Меню

Плацкарт с ребенком - прошу совета!

AD
01 июн 2006, 16:08
Ну вот мы решились - едем 2 мамы и 2е детей 2,7г. Ехать долго, из билетов достались плацкартные места да еще и боковые, но низ и рядом. Едем 2 ночи и 1 день. Поскольку с ребенком еду впервые - хотелось бы от знающих унать советы, что там пригодиться, а что нет. И как скрасить столь длинный путь. Обращаюсь к вам чтобы не упустить какой-нибудь значимой мелочи, забытой впопыхах. Заранее всех благодарю!!!
01 июн 2006, 16:56
По-больше влажных салфеток, часть с антибактериальным эффектом.Воды и желательно горшок(естественно ставить на постель,а не на пол:)),так как чистота туалетов в плацкарте пугает.Удобную обувь для детей бегать по вагону.Скрасить, смотря что нравится вашим детям,но пригодятся раскраски,альбомы,машинки,куклы.Если на море,там пол-вагона малышни будет,они найдут чем заняться:) Моя в таком возрасте хорошо спала в поезде,но мы в купе ни кто не орал и не шлялся мимо:) Аптечка обязательна это не только для поезда, а так чтобы вы все предусмотрели:),лекарства от поноса,от температуры,от аллергии,ребенок будет потеть может присыпку взять детскую.
01 июн 2006, 17:48
Горшок с крышкой - обязательно! Плеер (если слушает сказки). Обувь - бегать по вагону. Бумажная скатерть, много салфеток разных, одноразовая посуда...
02 июн 2006, 12:19
с крышкой - чтобы соседям плохо не было, когда проносить мимо буду? :)
06 июн 2006, 17:20
Да и вам удобнее - представляете, санитарная зона, туалет закрыт два часа, у вас всё так и будет благоухать :)
02 июн 2006, 10:02
побольше книжек ,альбомов с карандашами, настольных игр,мелких новых игрушек, обязательно влажных салфеток, горшок (правда ,если у вас боковые места, пользоваться вы им все равно вряд ли сможете, т.к. присесть будет негде :(, лучше сходить в туалет ), продукты для перекуса (фрукты и сухарики), питьевую воду, маленькие пакетики с соком, ну и кучу терпения :)
02 июн 2006, 00:52
Если поезд пересекает границу-ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте какие документы нужны для детей-Очень часто чего-то нехватает и ссаживают. Я не пугаю,просто несколько раз была свидетельницей такой неприятности.
02 июн 2006, 12:17
ага - мы не пересекаемя узнала - спасибо!! но вкладыш о гражданстве всеравно с собой возьму!
02 июн 2006, 08:23
А у меня с собой был целый рулончик целофановых пакетиков, я всегда их в сумке держу, а в поезде пригодились очень. Дочку прошиб понос как только сели в поезд, туалет понятное дело вечно закрыт, так я мешочек одевала на горшок, а потом завязывала и выкидывала, так горшок оставался чистым и обошлись без туалета. Хотя вам желаю обойтись без такого экстрима :)
02 июн 2006, 11:04
Спасибо за дельный совет.
02 июн 2006, 12:19
О - це выход! Останется дело за малым - уговорить Полинку усесться на горшок с пакетом ;)) - начнет причитать, что так не правильно и все такое, она это может :) А вообще так и заготовлю все! Даже не то что очередь, а вообще во взрос. туалет не хочется водить - она ж там все руками соберет а потом в рот. Еще наше южное направление просто жутко грязное :(
02 июн 2006, 13:42
лучше возьмите лекарства от поноса, смекту хотя бы.
02 июн 2006, 15:47
Лекарство ведь не помогает молниеносно, а в туалет ребенку всегда не кстати надо бывает. Смекта у нас была, но от нее эффект был только на второй день поездки
02 июн 2006, 15:50
Энтеросгель берите.Смекта при поносе не совсем вариант:-) Кстати,да простят меня все..Но вам соседи попались чудесные:-) Я сама мать.сама всё понимаю,да и всегда терпима была.. Но вспоминаю 2 поездки свои студенческие в плацкартах:-) В одной-ребенка на соседней со мной нижней полке рвало,периодически фонтаном на меня. маму очень очень хотелось убить после суток такого соседства. Тоже смекту давала,и печеньку.В итоге я ей доходчиво объяснила что будет,если ещё раз ребенку через 10 минут после рвоты даст Юбилейное.Подействовало. И вторая поездка из Анапы в плацкарте с неоткрываемыми окнами.И 4-х летним мальчиком с горшком,который ставили на место и носили выливать в туалет через полвагона.Маме вагн доходчиво объяснил,что и так хреново по жаре с закрытыми окнами тащиться... Это я про пакеты почитала.вспомнилось что-то. В общем сорбенты и горшок с крышкой вещи необходимые в пути. Ещё автору посоветую одноразовые пелёнки,хотя бы парочку с собой.Водички побольше.Учитывая возможную духоту(а деткам от неё поплохеть тоже может) на всякий случай-масла эфирного мятного.На платочек или наволочку-и эффект от духоты+укачивания намного меньше. У меня самой сын только летал,но с детками друзей в поезде ездили.К советам про плеер присодиняюсь.И книжек-расрасок побольше. А раз летом едите-надеюсь в вагоне детей достаточно будет.А они себе досгу прекрасно организовывают:-)
02 июн 2006, 20:41
спасибо! купим энтеросгель! И пакетов на горшок! Сама помню беременная была - ехала в купе....ну своих еще детей ни разу не было..короче я наехала на мам из соседнего купе, дети которых битых 1,5 часа скрипели в коридоре возле моего купе поручнями! Но я долго терперла - потом просто не выдержала и попросила мам хоть как-то отреагировать. Так они меня чуть с землей не сравняли - типа "беременная, а уже такая нервная, что же будет когда ребенок родиться?" Ну родился, я "нервная" до сих пор, но в общественных местах стараюсь следить за ребенком, чтобы не мешать никому! Трудно, да. Попытки делать надо. так я к чему? аа - вообщем буду стараться соседей не напрягать, но если уж кому от меня будет плохо.....
04 июн 2006, 12:50
Мы ещё впитывающие пелёнки купили, а то в памперсе жарко будет.
06 июн 2006, 10:41
Я что-то начала волноваться ( тоже плацкарт , 42 часа в пути , почти трехлетка ) . Волнуюсь даже не о питании , играх ... а больше наверное о том , что люди будут маячить , постоянный шум ( хотя и от нас наверное будет ), цыгане ближе к югу... Вообще сама часто ездила , всегда без проблем... вот как с ребенком будет...
06 июн 2006, 20:01
я тут решила билеты менять ведь что значит билетов нет? такого быть не может! они забронированы или оставлены для перепродажы! вот в восскр. поеду ч-з знакомых куда-то в VIP кассу (там 50 или 100 руб. переплачиваешь) - и нате вам билетики! если получится - расскажу! а у вас 42 часа!!!! то же прикольно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325