Меню

Болгария. $,EUR или кредитка....

AD
01 июн 2006, 15:36
Вот собственно весь вопрос. Что лучше брать с собой: кредитку (не будет проблем с оплатой услуг-такси, магазин, супермаркет), доллары или евро. Едем из Москвы. Просто абсолютно запуталась с разницев в курсах. Подскажите, не кидайте тапками)
01 июн 2006, 16:16
Прошлым летом была. Лучше доллары. Хуже евро. Кредитки вообще редко где принимают.
02 июн 2006, 01:03
аргумент?
01 июн 2006, 19:22
Были в прошлом году с кредитки спокойно снимали деньги в банкоматах и расчитывались за все услуги.
01 июн 2006, 20:42
Доллары и евро без разницы,пересчет в обменниках все равно с учетом кросс-курса.
02 июн 2006, 09:15
деньги снимать лучше в банкомате, так что кредитка выгоднее получается.
02 июн 2006, 11:25
Сколько езжу не заметила выгодности какой либо из валют. Кросс курс как у нас, чо есть то и везите. Снимать деньги с кредитки есть где, но платить удобней налом.
02 июн 2006, 01:03
Только хотела этот вопрос задать:) но теоретически евро все время растет, бакс падает, так может все же евро лучше?:)
02 июн 2006, 15:13
Спасибо большое. Возьму и кредитку и наличные. Просто вот в Турции 2 года назад получалось у нас в обменнике что за 1 долл. что за 1 евро (вот в чем странность, никакого кросс-курса не было).
02 июн 2006, 23:20
в Болгарии курс достаточно стабилен. 1 евро=1.95 лев, 1 долллар=1.56 лев Ну это я примерно написала, +- 0.02
03 июн 2006, 21:04
Едим в августе тоже в Болгарию. Пообщалась с девочками в формуме оттуда, советуют брать евро, т.к. курс на евро стабильный, а доллар колеблится. Я буду брать скорее всего фифти-фифти, т.к. баксы уже есть а евро буду покупать
03 июн 2006, 21:59
А я подумала, что не буду евро спецом покупать). Доходы у нас в долларах, с ними, родными и полечу)
05 июн 2006, 15:10
прально сделаете, меньше на курсе потеряете!:) тоже в этом году поеду с долларами, в прошлом как дура всё меняла:(
04 июн 2006, 15:37
Насколько йа знаю самый выгодный курс получаетсйа , если платить карточкой. Кредиткой в Варне и на курортах платить нельзйа. Снимать с банкомата не выгодно процент + плата за услугу. Курсы прыгают. И в разных обменниках, разные курсы( при покупке крупной вещи (кожаной куртки) разница в курсе существеннайа). В этом году мы покупаем левы в Естонии, а если останутсйа, то их приймут по тому же курсу назад! Курс получаетсйа почти самый лучший, но проблем с поиском обменника с хорошим курсом уже нет. Кредитку длйа подстраховки тоже беру. (с транслита)
06 июн 2006, 11:47
Лучше брать евро, в прошлом году у нас была и кредитка, и наличные, переодически снимали деньги с кредитки, а когда в Москве получили распечатку - ужаснулись, за каждое снятие там брали какие-то сумасшедшие проценты, так что, если снимать деньги в банкомате, лучше делать это сразу, а не частями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325