Меню

Посыпаю пеплом главу... Может, зря?

AD
01 июн 2006, 13:20
Девочки, может, поддержите меня или хоть совет какой дайте, бывалые путешественники! Дело в следующем. Впервые за восемь лет с тех пор, как появились дети, я еду отдыхать. На море. Как мечтала. Ес-но, с детьми (куда мне их девать?) Правда, еду составом не совсем типичным - младшую согласилась взять няня к себе на дачу, а до кучи со мной едет племянник. Итого трое детей 6, 7 и почти 8 лет. Наша музыкалка решила устроить детский летний лагерь и забронировала места в пансионате под Варной, домики на берегу моря, полпансионата - это наша группа. Они там будут помимо прочего еще и хором петь /посмотрим, конечно, но преподы едут/. Суть в том, что сроки поездки, за которую уже уплОчено, - 5-18 июНя. Ну что меня дернуло ввязаться в эту авантюру? Ведь знала, что погода там так себе, море в лучшем случае градусов эдак 22 (наверное? Сужу по инету). Сейчас там погода немногим отличается от московской. Конечно, дешево (билеты+питание+проживание=300евро на человека на две недели), но чего нам туда переться, если и не покупаешься как следует? И в довершение всего все мы (плюс племянник) нездоровы - мои девочки кашляют, сопли, я тоже не отстаю. Ерунда, но перед этой поездкой... В общем, дура я набитая. И чего так рвалась? Конечно, дача мне обрыдла, но разве это повод для такой авантюры? Детей жалко - они так ждут этой поездки, а я не могу радоваться вместе с ними. У меня, кстати, такой вот вопрос - кто-нить знает, в Варне или около (мы будем в 6-7 км от нее, хижа "Черноморец") есть какие развлекухи? Типа аквапарки, лунапарки? Или я и сама там узнаю, объявы на каждом шагу? Хочется порадовать детей, если не купанием, так достойной заменой. А сейчас лечимся во все дырки... Поддержите, поделиесь мнениями! Простите, что так длинно.
01 июн 2006, 13:30
погода на сегодня вода 20 воздух 25 может жары и не будет, но надеюсь она хотя бы комфортной будет аквапарк и все развлечения на Золотых песках финны уже купаются))
01 июн 2006, 13:31
А Золотые пески как далеко от Варны? Возможно транспортом или такси? Кстати, а где Вы погду и т-he воды узнаете? Я что-то только т-he воздуха видела.
01 июн 2006, 13:33
15км автобус ходит рейсовый ну и такси http://www.albena.bg/index.php?p=webcam вот ссылка, можете следить за погодой, это Албена самый северный курорт
01 июн 2006, 13:59
Спасибо большое. Сечас пытаюсь нарыть карту хоть какую-нить, а то я как-то не понимаю, хде же это место, куда мы едем.
01 июн 2006, 14:26
хижа Черноморец находится в противоположную сторону от курортов 7 км южнее города а курорты все на севере
01 июн 2006, 14:11
Вы мне напоминаете подругу, которая в 28 лет впервые поехала с мужем на море (и вообще на море) и говорила что-то типа - Ну скажи, всё-таки я авантюристка! Поменяете обстановку, подышите морским воздухом, для детей это тоже радость, увидете что-то новое, познакомитесь с новыми людьми, съездите на экскурсии, отдохнете от рутины домашней! всё будет супер! Повода для сожалений вообще не вижу!
01 июн 2006, 15:10
не, лично я на море была, но детей вывожу впервые, так хочется, чтобы они на все сто вкусили радость тамошнего бытия, солнца, моря и проч. А в ре-те фигня получается. И все из-за моей дурости. Правда, думаю, что какая бы погода ни была, они все равно будут в восторге.
01 июн 2006, 15:35
не партесь и не огорчайте детей любой отдых на море пусть и холодном гораздо лучше дюбой дачи
01 июн 2006, 16:09
Ой, ну совсем засиделииись... Да хоть на крайний север! главное для детей - смена обстановки, новые места, друзья, впечатлений куча. А для вас могу сказать, что сейчас там всё цветет, да как! Это же вообще не сравнить с нашей средней полосой . Воздух какой! ароматы! море холодное - ну и что? это вы знаете, что оно должно быть теплым и в нем необходимо купаться, а дети узнают это в следующий раз - ЭТА поездка для них не будет омрачена такой ерундой :)
01 июн 2006, 16:30
Спасио-спасибо! Если честно, так приятно читать такие слова, а то домашние меня просто заели - куды поперлась, дяревня?
01 июн 2006, 19:41
В Варне есть Приморский парк, там качели-карусели-батуты всякие. Ближе к дельфинарию есть маленький террариум.
01 июн 2006, 20:41
Спасибо, приму к сведению.
01 июн 2006, 17:40
подтверждаю, холодно, ветренно и противно, сама в куртке и детя в садик(на машине!) вожу в свитере и куртке. Еще недели 2 обеющают температуру около +15 и дожди, но после обеда иногда солнышко выглядывает. Ну просто погуляете в песке покапаетесь, воздухом подышите, может после 20 и развиднеется
02 июн 2006, 01:06
Мне везет. 2 года назад так же в Испании грелась в мае. В Москве теплее было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325