Меню

загранпаспорт - КАК оформить????

AD
31 май 2006, 17:41
Девочки, помогите!!! У меня вызывают священный ужас наши бюрократические структуры, особенно милиция! Я так поняла, что теперь оформление загранпаспорта (у меня пока не было его) только через ОВД? Я уж не беру в расчет всякие организации, которые берут за это минимум 300 баксов (если не срочно, нам вроде не срочно, до августа бы). Поможите, чем можите! Особенно те, кто недавно оформлял!!! Вот я выписала перечень документов для этого священнодействия: 1. Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта. 2. Оригинал и ксерокопия трудовой книжки (заверенная, с подписями и печатями на каждой странице). 3. Пять фотографий для ОЗП (матовые, в овале: ч/б). 4. Заявление о выдаче паспорта (Анкета), - 2 экземпляра, распечатать на одном листе с двух сторон; заверить по месту работы 5. Карточка МИД (скачать Карточку) - сведения на отъезжающих за границу - 1 экземпляр; 5. Для мужчин от 17 до 27 необходим военный билет или справка из военкомата форма №32. 6. Для детей: свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве (оригинал и копии), 4 фотографии. Гражд. паспорт родителя на которого заполняется анкета, трудовая книжка (оригинал и копия), 4 фотографии, свидетельство о браке, копия паспорта второго родителя. Отсюда вопросы: По пункту 2: а если я уже год не работаю нигде и труд. книжка у меня просто дома валяецца, где мне нужно заверять ксерокопию ентой книжки? по п.4: в анкете нужны все адреса предыдущих мест работы. Многие мои места работы гикнулись, а адреса там не написаны. И что делать? А ребенка вписывать только в один паспорт родителя или в оба? Анкету нужно заверять по месту прописки, в ЖЭКе, если я не работаю, а мужу - на работе? по п.5: что за карточка МИД? Где ее берут? Это только для так называемого "Мидовского" паспорта нужно? Т.е. если я через районное ОВД делаю, то она не нужна? по п.6: где взять вкладыш о гражданстве ребенка? Кроме 5ти фотографий (см. п.3) для загранпаспорта, нужно еще 4 моих фото и 4 фото мужа, если ребенка и ко мне и к нему вписать? %-() Короче, я в каком-то диком шоке.... Все было бы ничего, если бы, отсидев неск. часов в очереди, Я попала ТУДА в заветный кабинет и милый дядечка бы все мне подробно объяснил, дал образцы анкет, мы бы их вместе заполнили ;-), при повторном моем приходе очередь уже бы и не понадобилась итд..... А в реальности, как я поняла, происходит следущее: народ занимает очередь с 5ти утра, чтобы в 9 утра, к началу работы кабинета, оказаться 139м, отсидевшим сутки и неизвестно, попавшим ли на прием, где на тебя нарычат, ничего не объяснив, скажут, что все образцы и списки на дверях висят (или на стенде) - а я уже видела, ЧТО ЭТО такое!!! Незнающий человек хрен в этом разберется!!!! Потом прийти еще раз к 5ти утра, опять все отсидетьи в результате в анкете найдут какую-нить неправильно поставленную закорючку и скажут: приходите завтра.... Оххххх.... страшно это все! А ребенка щас на неск. суток не с кем оставлять, чтоб там жить! Мож кто умный подскажет (кому не лень) как это все сделать???????????????
31 май 2006, 17:49
попробуйте рядом с Вашим ПВС найти конторку или турфирму, где Вам помогут собрать все необходимые документы, стоит это ок.300руб., зато потом никаких вопросов не возникает.
31 май 2006, 18:05
за 300 руб. скорее всего они только анкету помогают заполнить и все? На это у меня может хватить мозгов ;-), комп. вроде есть с принтером, образец анкеты тоже... А вот миновать очередь и всю остальную волокиту они, наверное, вряд ли за 300 руб. смогут предложить :-(...
31 май 2006, 17:53
Если вы не работаете книжку заверять нигде не надо, просто приносите ее с собой. Место работы указываете только то, кот. есть в трудовой книжке. Ребенка хотите вписывайте и к себе и мужу, хотите не вписывайте, ваше дело. Безработному анкету заверять ни в каком Дэзе не надо, просто заполняете и все. Муж ставит печать и подпись на работе, там графа для этого есть. Карточка Мид вам не нужна. Сначала сделайте Вкладыш о гражданстве на ребенка. И вообще анкеты печатают за денежку, сразу без ошибок, если поспрашивать где, вам скажут. Паспорт хорошо делать в ноябре, когда народу мало. Удачи.
31 май 2006, 18:03
спасиииибааааа!!!!! А вообще с этим вкладышем о гражд. ребенка - это где-то там же, в ОВД? А не помните, долго это делается? там тоже куча очередей? А паспорт долго делают? Хотелось бы умудриться получить его где-нить в середине августа...
31 май 2006, 20:06
Вкладыш делают 10 дней, у нас сдают документы там же, где делают загранпаспорт. Лично мне делали паспорт два года назад 3,5 месяца!!!!!!! А паспорт вроде сейчас не только Мидовский, но и вроде Овировский через фирмы. Они гораздо дешевле.
31 май 2006, 22:24
У нас надо копию трудовой книжки делать если нигде не работаешь.
Anonymous
31 май 2006, 18:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19915239
Anonymous
31 май 2006, 18:13
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19804195
31 май 2006, 23:17
В нашем паспортном столе очередей вообще нет, правильно свою работу построили, молодцы!
01 июн 2006, 21:00
Можно,кстати заодно и на ребятёнка паспорт отдельный сделать (200руб пошлина)документы те же. У нас в ОВИРЕ (почему в ОВИРЕ,просто он у нас где был ,там и остался)анкету заполненную от руки печатными буквами принимают,фотки цветные бирут,хотя ,знаю, в соседнем отделении только чёрно-белые. Бланк анкеты,если есть возможность напечатать,можно скачать в Гаранте или на сайте ФМС. На ребёнка паспорт делается 10 дней. На взрослого 1 мес.(стоит 400 руб) Я к себе ребятёнка вписала, заодно и паспорт отдельный сделала.Что удивило, очередей,как раньше нет. Сдача документов заняла всего 30 минут!!!!
01 июн 2006, 23:59
Это у вас! А у нас в районе стоят в очереди по три часа, а потом три часа стоят, чтобы забрать паспорт. При этом по три месяца паспорт делают((((
02 июн 2006, 11:03
как я понимаю, вообще день на день не приходится! Я как порядочная занимала очередь на сдачу в 8 утра. Была 20-ой. Потом оказалось, что забыла дома старый паспорт, поехала за ним. Вернулась к 11, моя очередь прошла, но остался список. И вообще никого народу - все сдала и пошла.... Еще подружке позвонила, она приехала и тож сдала без проблем.... А за час до открытия - очередь на весь день пишут....
02 июн 2006, 16:16
Аналогично ) Запуганная рассказами на еве заняла очередь в 6 30, чтобы быть третьей ) В 12 же в очереди сидело 3 человека )) И тетечка такая вежливая - все объяснила )))
02 июн 2006, 16:27
У нас слава Богу утром приходить не надо, чтобы очередь забить, просто приходишь когда хочешь и занимаешь очередь. Сидеть надо 2-3 часа, при этом в очереди стоять надо и тем, кто сдает документы, и тем, кто получает готовый паспорт. При этом необязательно он будет готов, отстоишь3 часа и домой - до следующего раза(((( Все зависит от района и от организации работы ОВИРов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325