Меню

На наш ЮГ на машине?

AD
31 май 2006, 14:55
Хотим поехать семьёй на юг на машине, поделитесь опытом, кто уже ездил, где лучше ночевать, где поесть или с собой брать и т.д. Заранее благодарна:-)
31 май 2006, 15:34
ну, смотря куда вы поедете. мы в прошлом году ездили в Сочи, ночевать останавливались в Ростове на Дону в гостинице. Ели в кафе и с собой брали. Нормально съездили, через две недели опять собираемся на машине ехать, только хотим друга с собой взять- двум водителям все же попроще ехать.
31 май 2006, 17:58
Мы раньше часто ездили и на наши юга, и на украинские. Выезжали обычно рано утром, чтобы приехать на место назначения часикам к 12. За рулем друг друга меняем, едем ночью часов до 2, потом у поста ГАИ останавливаемся спать часа на 3-4. Еду и питье берем с собой, особенно нравится нам остановится в лесочке и шашлыки пожарить, и отдых, и еда. Шикарное место для этого дела под Воронежом, там река и лесок приятный рдом с дорогой.
01 июн 2006, 12:25
Я ездила в прошлом году, сыну исполнялось 2 года, но в Крым. Так что технически посоветовать могу, а по ночевкам и т.д. - не очень.
01 июн 2006, 15:19
Поделитесь как с ребенком сложно в машине 20 часов выдержать.Нам 3года.Собираемся ехать.
01 июн 2006, 16:11
мы тоже ездили в том году в Крым. А в позапрошлом в Ейск. Чем ребенок младше - тем проще...в три сложнее - развлекалок больше надо придумывать:):) Мы песни пели, стихи читали, хрюкали, кукарекали, мычали, вспоминали как кого зовут, я на ходу придумывала сказки, рассказывали, что видим за окном, а еще у нас был диск с песенками и сказками детскими - тоже очень потоглоэ. Игрушек купила новых и по мере надоедания их выдавала, но только надо рассчитать, чтоб на обратный путь тоже хватило. Вкусняшки всякие брала...Если конкретнее что то надо узнать - спрашивайте. Мы стали выезжать с 3х месяцев, правда сначала за 150 км, но на природу без удобств (без ночевки), а с года ездим далеко:)
01 июн 2006, 16:23
А мы вообще никуда не ездили.Муж настроен только на машину.Дешевле чем на самолете!!!Волнует вопрос остановок.То пописать,то еще что-нибудь.Один плюс :в машине хорошо засыпает,укачивает.Я наверное не засну,страх вдруг что случится,я сплю.
01 июн 2006, 17:33
я тоже не спала...Остановки "пописать" были ориентированы на ребенка, то есть только когда он просил, мы терпели:)
01 июн 2006, 18:00
Во-первых, ребенок тоже мобилизуется. Остановок "на пописать" у нас было мало, хотя дома в туалет побегать - это святое :). Во-вторых, надо придумать хорошее занятие. У нас Арсений очень любит машины. Мне и развлекать-то его приходилось немного. Выезжали рано утром, чтобы сын только проснулся, был свеж и бодр. Часа 4 сидел спокойно, пристегнутый в кресле. Я, конечно, иногда комментировала происходящее за окном - то пейзаж, то грузовик, то мент. Потом остановились пописать-пообедать у наших друзей в Орле. Ехали в Крым из Москвы. Там часик потусили и поехали дальше. Сын заснул. Потом без остановок до Белгорода... Да нет, это описывать можно долго. Если по маршруту - могу нюансы описать, где чего как. Если по путешествию: Каждые 4-5 часов - остановка на ножки размять. В поле, в лесочке - неважно. Все устают, а так путешествие становится приятным. Наш тогда еще почти двухлетка был на высоте, перекусы на природе ему доставили огромное удовольствие - новенькое что-то! Я с собой брала элементарное: картошечку вареную, огурчики-помидорчики, баночку тунца консервированного. Циновки, чтоб сидеть. В машину - побольше салфеток, сухих и влажных, и пакет для мусора. И маленькие соки с трубочкой - очень выручали. Еще я заранее начала покупать игрушки и развлекалки. Приносила домой и ныкала. Руль с пищащими кнопками. Джип с мигалкой. Попугай поющий. Пара книг. И т.д. И вот в процессе путешествия, когда пейзажи и рассказы ребенку надоедали, я извлекала сюрприз. Полчаса занятий гарантированы! Разговаривала, сказки рассказывала. Но, если честно, я ожидала худшего и от отдыха, и от поездки. Сын все перенес так здорово, что я до сих пор в удивлении. На море и в пути с ним было проще, чем дома. А впечатлений - масса, до сих пор вспоминает, опять на море зовет. Но на этот раз полетим.
31 май 2006, 16:49
Мы ездили в Евпаторию. Правда водителей было двое, без детей, 3 молодых мужчинок и я . Без остановок на ночлег. 23 часа туда, 22 обратно. Ели в кафе, еще с собой было немного.
31 май 2006, 19:02
Ездили в прошлом году с мужем в Анапу. Впечатления отвратные и от дороги и от Анапы, увы! Дорога: Нигде не останавливались особенно. Еду брали с собой. Время в пути туда составило 15 часов, обратно за 13 долетели. Выезжали туда ночью, чтобы затемно успеть основной отрезок дороги проехать. Удалось, слава богу! Потому что днем милиция нас берегла:) граница с Краснодарским краем нас порадовала обыском машины и наших вещей:( По видимому у местных хранителей правопорядка есть устойчивое мнение, что молодые ребята из Москвы на дорогой иномарке непременно везут наркотики. Мужа даже заставили анализ на сей предмет сдавать. Перерыли всю машину и не найдя ничего интересного отпустили спустя час. Было конечно очень неприятно. Анапа. Про местное обслуживание даже говорить нечего. Поверьте, запросы у нас умеренные, но когда в ресторане, спустя 40 минут после сделанного заказа, тебе подают жюльен за 250 руб в посудине с отколовшейся ручкой... Спасало только наличие собственного транспорта для путешествий в горы, Геленджик, Абрау Дюрсо. Вообщем, мы в Краснодарский край больше ни ногой!
01 июн 2006, 15:17
Прочитала и ужаснулась.Неужели все так плохо!Мы уже точно едем в Анапу в августе. На машине и с ребенком 3 лет.Не представляю правда как это будет.Потому что ни куда не ездили далеко.Может у кого опыт более оптимистичный.
01 июн 2006, 15:47
Вы знаете, когда мы в позапрошлом году летали на самолете туда же, то мне больше понравилось. Спустя год мы обнаружили, что отношение к москвичам еще более испортилось. Честно говоря, в поездке на машине нас выручало как раз наличие оной, т.к имели выбор для свободного передвижения:) Очень понравилось в горах на водопадах. Правда, если Вы с маленьким ребенком, то приготовьтесь к тому, что до водопадов идти очень далеко. Мы туда приехали вечером и когда собрались обратно, то уже стемнело и мы даже заблудились, но добрые местные барды помогли найти тропинку и, хотя стоянка была только до 23.00, а мы вышли к ней только в первом часу ночи, нас дожидались и с машиной все было в порядке. Очень красиво в Абрау Дюрсо, там можно купить относительно неплохие вина. Сама Анапа, честно говоря, произвела убогое впечатление по сравнению хотя бы с Геленджиком, там очень хороший парк развлечений, кстати! Рекомендую посетить. Вообщем, не хватает конечно российским курортам качества и даже за хорошие деньги не хватает, увы! ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИТЕ: НЕ НАРУШАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОСТОВ НЕТ - ОНИ ЕСТЬ! МАШИНУ С МОСКОВСКИМИ НОМЕРАМИ МЕСТНЫЕ РЕБЯТА ВИДЯТ ЗА ВЕРСТУ И ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ ВАС СКОРЕЕ ВСЕГО ОСТАНОВЯТ на всякий случай:(!!!
01 июн 2006, 15:58
Мы едем в пансионат.Надеюсь информация из интернета о нем не обманет.Процесс езды пугает больше.Страшно где-то останавливаться и спать.Я точно не засну.И еще вы говорите ехали 15 часов.Мы расчитываем на 20.
01 июн 2006, 16:30
Вы знаете, мы же большую часть пути ночью махнули. Утром, мы были уже в Ростове. Ехали с большой скоростью - 180-200 км/ч, пока милиция спала и дорога не была сильно загружена. Честно говоря, когда ехали туда я спать не сильно хотела и даже не дремала по дороге вообще! Только остановились перед Цукеровой Балкой (там, кстати и находится пост, где нас шмонали)позватракать и все! Когда приехали к месту назначения, то мы еще и на море пошли, а только потом спать завалились. А вот на обратном пути я просто зеленая сидела как спать хотелось!!! Но я очень боялась, что если засну, то мужу будет тяжелее - он ведь за рулем. И когда до Москвы оставалось по указателям 350 км, помню очень радовалась - казалось, что уже почти приехали!!!:)))
01 июн 2006, 16:34
абсолютно ничего страшного:) Побольше книжек, игрушек с собой, большую часть времени ребенок будет спать - укачивает здорово.
01 июн 2006, 16:19
О да - пост на границе Краснодарского края - это песня...мы стояли полтора часа на жаре 30 градусов (в тени)у нас обыскали все!!!!!!!!!!!Даже ручник разобрали...
01 июн 2006, 16:42
а нас в чемодане нашли пачку тампонов и даже ее вскрыли и между тампонами наркоту искали придурки:) Остались очень недовольны тем, что ничего не нашли и бабла не получили. Просто перед поездкой мне коллега сказал, что они нарочно тянут с обыском, чтобы у народа терпения не хватало и народ бы деньги предлагал, чтобы завершить это мероприятие
01 июн 2006, 17:35
это точно! У меня в пачке сигарет были разные сигареты. Сначала спросили мое ли это, а потом все вытащили и разглядывали. А из ручника доставали пылинки, поджигали их и нюхали:):):) Чесс слово!
05 июн 2006, 21:50
Девченки ну что вы обижаетесь? Когда машина с 26 регионом появляется в Москве, бабла трясут еще больше. Типа террористы и прочее, ну в ответ каждый получает свое. Мы сколько ездили по Югу никогда нигде не трясли, даже говорили, если есть дети то подъезжайте к посту без очереди. Думаю надо просто набраться терпения.
AD
AD
06 июн 2006, 14:43
вполне возможно, увы!
06 июн 2006, 14:04
Я так понимаю,что это гаишники вас осматривали?А насколько это правомерно,ведь насколько я знаю гаишники имеют право осмотреть только багажник в присутствии водителя?Не юрист,поэтому,если не права-исправьте.
06 июн 2006, 14:47
Гаишники конечно рвались все вместе в машину, но меня добрые люди научили и я настояла на том, что машину осматривает один в нашем присутствии. Когда начали ковыряться в тампонах я попросила понятых и аргументированную причину таких действий. Было сказано, что лица у нас серые и наркотические:)После осмотра они даже извинились (мол, работа у нас такая), но настроение уже было испорчено.
06 июн 2006, 18:16
Так они вроде как вообще не должны были в ваши сумки/чемоданы лазить+машину внутри осматривать.natalia78 написал(а):Было сказано, что лица у нас серые и наркотические:)Мало ли какие у вас лица,тем более после 13 часов езды:)Вы же не пьяные. P.S.Не возражаете,если я в Правовых вопросах спрошу о правах и обязанностях гаишников,ссылаясь на ваш рассказ?Просто для меня это актуально,сами скорее всего на юг на машине поедем в этом году.Очень не нравится,когда должностные лица беспредельничают:)
31 май 2006, 22:55
Как здорово! Зашла чтобы создать топ, а он уже есть =)) Мы первый раз планируем ехать на машине. Знакомые все советуют Лазаревское. Мы хотим либо снять там квартиру, либо уже на месте выбрать пансионат. Присоединяюсь к Вашему вопросу! Давайте собирать информацию вместе! kile@list.ru - Анна
31 май 2006, 23:13
в Сочи ездили на машине. аж 3 раза за год. Нигде не ночевали, ехали всегда по разному. Когда 20 часов, когда 15......Я и 20 неделях бер-ти умудрилась ездить в Сочи на машине. Ух... вот тогда подустала.
08 июн 2006, 05:14
круто! молодцом!
01 июн 2006, 07:49
Мы ездили из Башкирии в Геленджик (2000км). Ехали 2 дня, ночевали под Волгоградом в гостинице. На первый день кушать брала с собой (чай, яйца, картошка, колбаска), а на второй день ели в придорожных кафе.
01 июн 2006, 15:55
без детей были? мы тоже едем, только немного поменьше, 1800 где-то...одной ночёвкой обошлись? мы тоже так планируем, но нашлись добрые люди, которые сказали, что мы поедем дня три...
02 июн 2006, 08:04
Мы с дочкой ехали, которой 2г10мес было. Она кстати дорогу легче всех перенесла
02 июн 2006, 08:09
Вот только дочу в кафе я не рискнула кормить, она в общем-то и не едок у меня, питалась всю дорогу в основном фруктами да печеньками. Кстати теперь у нас двое детей (доче 5, сыну 2), подумываем опять поехать на машине
01 июн 2006, 16:17
Мы ездим уже третий год,были в Анапе,Пицунде.Ездили да Азовского моря,в Абрау-Дюрсо.За рулем только муж,я-штурман.Еду брали с собой,т.к.боимся травануться в кафе.На обратном пути уже не страшно,покупали вареную кукурузу.Но в основном хлеб,печенье,сок,фрукты.Ночуем в основном под Ростовом-на-Дону,но есть неплохой мотель в Горячем Ключе-последний раз ночевали там.Дети дорогу переносят хорошо,ездили первый раз- младшей было 3 года.Ни одного штрафа,никакого криминала.Все достаточно терпимо,муж говорит,что после 1000 км открывается "второе дыхание".Да,нелегко,но когда вспоминаешь раннее утро,и город спит,и совсем другое настроение,это затягивает,и хочется ехать опять и опять.
01 июн 2006, 16:27
Ваш рассказ более оптимистичный,чем ранее.Скажите как с 3 летним?Терпимо?
01 июн 2006, 16:48
Терпимо,дети часто спят в машине,причем у нас машина "Москвич-Святогор"без особых удобств.Книжки,фломастеры с собой.Подушки небольшие,пледы,обязательно горшок.Спрашивайте,отвечу.
01 июн 2006, 17:31
как насчет остановок?горшок вылить,пересесть,уложить спать.И надо ли брать кресло автомобильное.Мне кажется оно только место занимать будет.
01 июн 2006, 17:39
Населенных пунктов не очень много,любое поле,лес- и делайте что угодно.Автомобильных кресел у нас нет по причине того,что в Москвиче они просто не предусмотрены и их некуда крепить.Дочь у меня спала вообще положив голову на сиденье,а сама стояла на коленях на полу-ей так было удобнее.Может это и не правильно,и нельзя,но так получалось.
02 июн 2006, 00:47
Мы ездили на машине в Лазаревское года 3назад.Правда без ребенка.Водитель у нас попался-"горе"одно еле-еле тащился,так, что мы ехали ооочень долго.( все знакомые доезжают часов за 15-17)Ночевали мы в Ростове в кэмпинге.Есть останавливались в кафешках(попадались очень даже ничего,особенно если с домашней кухней),а так остановки по мере надобности. Жилье там можно найти на любой вкус и кошелек, а насчет обслуживания-так это где угодно могут схалтурить. Последние несколько лет мы ездили на поезде, но на машине конечно удобнее-можно самим по горам поездить. А если куда-то не пробрался,(чаще всего прямо в конце "нормальной" дороги) можно нанять УАЗик.
02 июн 2006, 03:27
Мы четыре года подряд ездим с мужем на машине в Крым. В прошлом году с ребенком (1,7) ездили. В этом году опять, надеюсь, поедем в августе. Это не так сложно и страшно как кажется на первый взгляд. А уж то, что на месте с машиной намного удобнее, это очевидно.
02 июн 2006, 14:29
и мы в Крым на машине уже через неделю :-)
03 июн 2006, 00:40
ох, и мы через неделю ;) считаю деньки - правда не до поездки, а до того дня, как в море наконец окунёмся...
AD
AD
03 июн 2006, 09:19
моя старшенькая с бабушкой сегодня уже окунется :-) Вчера на поезде приехали вечером в Феодосию :-) Вода 18 градусов.
04 июн 2006, 00:50
бррр, так это ж холодная! ;) моя, наверное, в такую воду вообще не полезет...
05 июн 2006, 10:44
там в пансионате еще и бассейн есть, но они в море барахтаются :-)
02 июн 2006, 16:02
Нормально только едте лучше до Лазоревского или Туапсе, а то потом начинается сирпонтин дорога просто ужас!
02 июн 2006, 23:15
Мы планируем на машинке с деткой-двухлеткой ехать) С ребенком впервые едем, а вообще были на машине 1 раз в Крыму, 2 раза в Абхазии. За рулем едем поочерди, останавливаемся часто, ночуем у постов ДПС. Надеюсь в этот раз все будет примерно так же.
05 июн 2006, 10:28
МЫ едим с ребенком 2 года. В середине июля! Собираемся в Анапу. В том году ездили на машине в крым! На машине гораздо удобнее.
06 июн 2006, 19:23
И мы с двухлеткой и девочкой 10 лет. Первый раз на Азовское море в июне. Нашла описание маршрута от Ростова. Может, кто напишет, как из себя дорога до Ростова?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325