Меню

Как же я боюсь - есть ли альтернатива, выход?

AD
31 май 2006, 12:35
Вообщем весь год дочь болеет (бронхо-легочными болезнями), врач говорит ехать на море, на НАШЕ! :( Муж не может. Нашла спутницу с таким же ребенком 2,7. Ехать можем июль-август. Но ЁлыПАЛЫ, не можем найти ничего подходящего. Денег тоже не так уж и много - можем позволить 1300 в сутки с питанием. Еще и лечение нужно для детей. У всех санаториев и пансионатов только 2х местные номера, с 2-мя детьми неделю будет тяжко. Про частные сектора вообще мрак - если не знаешь, наобщать могут дофига и ничего не получишь. Еще боюсь что еще не доехав до места в поезде заболеет. Или на море заболеет, и вместо отдыха и профилактики будем там сидеть за беш. деньги и лечиться :(((( БОЮСЬЬЬ Не ехать теперь чтоли?
31 май 2006, 12:41
у нас астма :(, но как только мы призжаем на море (наше Черное в Сочи) все сопли-кашель проходят (ттт) и дышится легко там. Обязательно езжайте и лучше вдвоем в со своим ребенком. Не бойтесь! Я в прошлом году ездила на месяц одна с дочкой (т.к. муж работал ) и отдохнули вдвоем супер! Но в частный сектор не рискнула бы одна с ребенком, лучше найдите здесь и оплатите проживание, чтоб Вас там встретили и потом отвезли в аэропорт.
31 май 2006, 12:50
н-да астма не весело! :(((( а как вы потом в течении года - она часто проявлялась? а у нас иммунитета вооще нет - болеет все время!!! т.е абсолютно здоровой не бывает - вот и боюсь пока доедем добавим, и там где-нить микроб подцепит :((( У нас типа все простуды инфекционные, т.е. не я ее переохлаждаю - а она что-то в воздухе цепляет :(
31 май 2006, 12:56
заранее себя не накручивайте, мы тоже очень часто болеем- неделю в сад ходим. две болеем..., после моря получше. а потом все снова :( астма проявляется после орз раза 3 в год (не после каждой)
31 май 2006, 13:06
В Болгарии есть город курорт Сандански там очень хорошо лечат и занимаются профилактикой бронхо-легочных болезней. В идеале туда в мае поехать.
31 май 2006, 17:36
Не бойтесь, это как говорится "глаза боятся-руки делают". Я и сама боюсь, но решила ехать с дочкой, ей 3 года будет в августе. Хуже, чем здесь, не должно быть по-любому:-) Тепла нет совсем, бесконечные сопли и кашель... Море и воздух должны сделать свое дело. В частный сектор не надо, условия жуть. Санатории и пансионаты тоже не все маленьких детей принимают, чаще только с 4-х лет, так что надо выбирать. Мы, кстати, взвесив все, выбрали Болгарию:-)
31 май 2006, 20:49
ыыыыы - в том то и дело у меня ЗП в стадии делания, делать будут долго - это я знаю. так бы и разговоров не было - поехала бы с мужем в венгрию. А вообще за поддержку спасибо огромное!
01 июн 2006, 10:41
на Бердянской косе Азовского моря вы уложитесь в требуемую сумму в санаториях. там есть спелеокамеры, как раз для лечения бронхитов. мы едем туда в частный пансионат и будем лечиться в соседнем санатории Азов.
01 июн 2006, 15:09
вусе едем в Дивноморск под Геленжиком на квартиру - там курсовки возьмем на лечение. А Азов нам почему-то педиатр не рекомендовал :((( из-за ветров...хотя чтоже на Черном чтоли их нет.
01 июн 2006, 15:36
Азовское море сильнее Черного насыщено минералами, воздух более насыщен кислородом, оно мельче, теплее и берег песочный ,в отличие от Геленджика. Ветров там не замечала. На днях вернулась из Сочи, там ветра посерьезнее :) Цены на Украине ниже ,лечение вообще копеечное и лучше черноморского. например, в Сочи в одном из лучших и дорогущих санаториев подводный массаж делают обычной водой, а в Бердянске - минеральной из скважины. детям там предлагают соляную камеру, а в Сочи отказали, сказали ,что она только для детей с астмой. в общем, для следующего раза я вам очень советую :)
31 май 2006, 13:04
Попробуйте санаторий "Здравница" в Евпатории. В позапрошлом августе за две недели за двоих с ребенклм (ему было два с половиной года) заплатили около 13000 рублей (без дороги). В стоимость входило все: за процедуры и лечение не платили. Санаторий "советский", конечно, НО: брали "люкс" номера: чистенько, после ремонта, двухместный номер, душ, туалет, телевизор. "Люксовские" номера у них на первом этаже в отдельном закутке: 3 или 4 штуки, точно не помню. Там потише, т.к. санаторий базовый Минздравоохранения для деток, поэтому там много разновозрастной "поросли" :-) До пляжа не очень далеко, но мы ездили на другой на маршрутке - 5-10 минут прямо от санатория. Питание: как в садике, очень похоже. Дети ели абсолютно нормально. Мы от этого диетпитания ко второму дню приуныли, но пообедать-поужинать можно и в любом кафе (их масса и кухня есть очень даже ничего). Самое главное - это лечение, правда - толк очень большой был! Очень толково и разнообразно, если можно так сказать. "Дикари" ( в смысле не детские группы, а такие, как мы были) пропускают без очереди).
31 май 2006, 13:37
:)) спасибо - тоже обсудим этот вариант! У меня, правда, к Евпатории тоже предвзятое отношение. Была там беременная в ПОбеде, УЖАС и питание и проживание - не говоря о караоке, дискотеках и развлечениях прям в окно санатория.
31 май 2006, 13:57
Вы знаете, в плане шума там было нормально все. В смысле тихо :-) Было несколько дискотек, но т.к. санаторий детский, то и заканчивались они рано, часов в 10 вечера - уже отбой. А в плане питания-проживания...да, это не импортные отели, но мы туда ехали именно из-за лечения детячьего. Его, и притом очень качественное, мы и получили. Питание для детей там тоже подходящее. Нас три мамы и трое деток поехали: одна очень возмущалась, постоянно говоря, что это, конечно, совсем не Турция. Но ведь и цель поездки другая. Да, кстати, там можно и взрослым отдельные места подлечить: прошла себе курс массажа со своей многострадальной спиной, нервишки "подправила", всякие ванны, да души Шарко попринимала... Очень хорошо! Удачи в выборе и хорошей Вам поездки! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325