Меню

Акклиматизация детей в Турции - поделитесь опытом

AD
31 май 2006, 01:04
Собрались-таки в Турцию с ребенком 1 год 4 мес. Оч страшно - пугают акклиматизацией - высоченной температурой и т.п. Я уже вся извелась - не знаю - ехать или нет. Вроде в Кемере климат помягче - там горы, сосны - попрохладней. К тому же ребенок еще на ГВ и все питание будем брать с собой, даже думаю воду детскую с собой взять. В бассейн его выпускать не буду - только в море. Многие пишут как здорово отдохнули в Турции с детишками и никакой акклиматизации. А врачи, друзья и даже в турагенстве не советуют - говорят оч влажный климат... Что скажите ?
31 май 2006, 08:11
поеду с ребенком второй раз в Турцию в Кемере:) У меня ребенок тока первый день спал долго очень..наверное еще сказался ранний вылет.а потом электровеник..в номер не затащишь..как таковой аклиматизации не было..да и в детском бассейне он у меня не купался..ему там не нравилось:)
31 май 2006, 09:47
В Кемере очень влажный климат. Это для детей может быть не очень хорошо. Если поехать В Лару, Белек - там посуше, переносится легче))) А акклиматизация - также как и у взрослых - у кого как, пока не съездите, не узнаете))) Некоторые советуют перед поездкой давать с недельку тот же анаферон (иммунитет повысить), некоторые активно против этого... Решать Вам)))
31 май 2006, 14:44
мы в 1.2 ездили на 5 дней в Аланию. Аклиматизации вообще никакой не было, к счастью. Все ОК. Но с др. стороны, в начале мая там температура не поднималась выше +26. А вообще, все это индивидуально. Тут даже и не посоветуешь))
31 май 2006, 14:59
Смотря когда и куда едете А почему в бассейн боитесь? Про детскую воду с собой промолчу:):):)
31 май 2006, 15:07
Былив прошлом году в Белеке 1 год был (ни какой аклиматизации не заметила) Сама была беременна короче лучше всех было мне и ребенку, бабушка мучалась с давлением, дед с мужем обгарели. А в бассеине ребенку больше нравилось купаться чем в море.
01 июн 2006, 18:52
Наша тоже бассейн предпочитала))
31 май 2006, 15:19
Были в прошлом в августе, доче было 1г 5м, все ОК, у нас было 20-22, там 40-45, были в Сиде. Постоянно мазала кремом, в основном в теньке находились.
01 июн 2006, 15:33
Никакой акклиматизации на поверку нет. Моему 1.7, в Москве всегда с соплями, кашли частые, запоры (извините за подробность). В турции даже стул нормализовался без лекарств, самолет отлично перенесли оба (старшему 3.5). Я сама психованая мамаша, так что теперь смело скажу езжайте и купайтесь спокойно в бассейнах. Вода там в бутылках, с собой не тащите. Да и с общего стола многое сможете кушать спокойно. Мы были в шикарном отеле Silence beach Сиде.
01 июн 2006, 21:57
Смотря когда Вы собиратесь ехать. В июль - начало августа в Кемер лучше не ехать - очень большая влажность из-за гор, тяжело переносится жара. Лучше Сиде - там сухой климат, плюс песок на пляже ( ребенку интересней).
01 июн 2006, 22:29
были в Алании в сентябре, сыну было 1 и 6мес.не было никакой аклиматизации ,ели с общего стола (благо он был отличный).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325