Меню

Что делать с ребенком на море?(4 мес)

AD
30 май 2006, 17:41
Мамочки, кто путешествовал с малышами (4 -5 мес)расскажите пожалуйста, как вы проводили время во время отдыха? Как вы ходили на пляж, спал ли ребенок под зонтиком; или вы купались сами по очереди с мужем, а с ребенком гуляли только по территории отеля. Заходили ли с ребенком в море? Брать ли в коляску летний конверт? Мазать солнцезащитным кремом? Во что одевать? Мы едем в Турцию 9 июня (Кемер). Спасибо.
01 июн 2006, 23:29
Мы ездили, когда младшей было 5 месяцев. Утренний сон всегда был на море, под навесом в коляске. Старались держаться подальше от шумных компаний, чтобы не будили. В море с ребенком заходили, но редко, т.к. нам не повезло со сходом (галька) и часто были сильные волны. Но у нас Маша с 2х месяцев ходит в бассейн, поэтому воды не боялась. Если у вас опыта нет, рекомендую постепенно очень, т.к. дитю может не понравиться температура воды(даже +27 это не домашнее купание при +35). Купаться по очереди можно для успокоения души. Сами на месте постепенно приспособитесь. Мы даже с Машей ходили на вечерние шоу, правда, они ее не сильно интересовали ;). Рекомендую купить радио няню с большим радиусом действия, я видела иностранцев, сидящих на шоу и в столовой без дитей. У нас вместо радио няни была бабушка ;) Если возникнут вопросы, пишите!
01 июн 2006, 23:32
никаких конвертов не брали, можете в паспорте посмотреть как Маша была одета (легко!), клали в коляску просто тонкую пеленку. Кремом не мазали, ребенок на солнце попадал только при переходе от моря к лежаку и от лежака к бассейну и номеру. На солце, даже на пару минут одевали панаму.
02 июн 2006, 00:09
Мы ездили в ребенкины 7 месяцев. Что делают детки на пляже можно посмотреть у меня в паспорте в папочке Греция :) Они едят песок, отмокают в море, дрыхнут без задних ног на лежаке :).... Мы купались и вместе, когда он спал, но нас отель очень хороший был и на пляже не было чужих и вообще отель на небольшое число посетителей расчитан, не было толпы. С ребенкам ездили и на экскурсии, включая Афины (2 часа автобусом в одну сторону). Коляску конечно брать, плюс мы брали кенгурушку (в Испанию слинг, что намного удобней лично мне было). Кремам мазали, я считаю. что лучше крем, чем солнечный ожог.... под зонтом ребенка удержать не реально... крем детский с фактором 60 или около того. Любая летняя одежда, побольше футболок, он в них иногда и плавал... Чем меньше ребенок, тем легче :)
04 июн 2006, 09:28
Фотки классные. Греция особенно пробрала.:-)Я её обожаю.Посмотрела фотки,и "до царапанья в глазах" ощутила "вкус" этой страны.
04 июн 2006, 11:27
спасибо :)
04 июн 2006, 11:23
ваши фотографии - просто пиршество для глаз! :0) блин, чудесно! можно, возьму на вооружение идею с надписью на песке? :0) Вы художник? :0)
04 июн 2006, 11:28
спасибо :) берите :) нет, я не художник, я программист :) просто фотографировать люблю
04 июн 2006, 14:18
Маруся, привет! Мы собрались в Грецию, расскажи пожалуйста поподробнее о вашей поездке если есть возможность. Как Рома перенес перелет? чем во время перелета занимались? Вы в каком месяце ездили? В море купались? Вода теплая была? Чем ребенка кормили, там еду покупали? Прививки какие-нибуд особенные делали? Спасибо заранее:) (с транслита)
04 июн 2006, 15:21
Туда летели вечером, он играл (брали с собой пару новых игрушек), ползалу нас в ногах (нам 1й ряд дали, там место много). Кушали с мужем по-очереди, Ромка - ГВ. Спал меньше половины пути, но спал :) Назад летели ночью, спал все время Полет прошел хорошо Ездили в конце июня. Ромке на момент вылета было 7 месяцев, там 8 исполнилось. В море купались, но мало, Ромка все время ел песок и плакал, когда его много во рту... и так по кругу, мы вынимаем. он снова ест... а вот в бассейне много плавали. Вода теплая кормились в основном ГВ, кашу с собой брали разводимую, иногда отваривали нам морковку и картошку, иногда сырую морковку или яблоко грыз... ему тогда много не надо было, ГВ в основном. Еду там не покупали, памперсы там Прививок не делали
04 июн 2006, 18:34
А не подскажете модель Вашего фотоаппарата? Фотки действительно красивые:)
05 июн 2006, 23:58
спасибо, кэнон 300Д
07 июн 2006, 13:49
Удивительные фотографии, невозможно налюбоваться! А какой отель у вас был и на каком курорте?
07 июн 2006, 16:04
спасибо :) названия отелей есть в комментариях к фотографиям (с транслита)
08 июн 2006, 12:52
действительно, нашла :-) Загляделась на фотки и пропустила ;-)
08 июн 2006, 19:52
Фото ШИКАРНЫЕ!!!!! Пошла весь паспорт разглядывать)))
02 июн 2006, 08:52
Мы ездили, когда ребенку было 6 мес....спали на пляже в коляске....когда не спал, то плескался в надувном бассеине(мы там его купили и заполняли морской водой и ставили под тенд)Купались по очереди....Ребенок днем был постоянно в трусиках....Если наклывали, то только тонкой пеленкой....В море практически не купались....волны были....А вот в бассеине с удовольствием нырял.... На голову одевали панамку....Вечером ходили на шоупрограммы....ребенок так уставал от солнца и воздуха днем, что вечером просто вырубался и даже музыка ему не мешала...Вообще хорошее время...Ребенок маленький...ест да спит...никуда не ползет, никуда не убегает
05 июн 2006, 20:21
да,мне кажецца,чем они меньше,тем легче с ними на отдыхе (с транслита)
06 июн 2006, 08:27
Как раз в этом возрасте и были в Турции первый раз. Купали ребенка в море, ведь рали этого и поехали туда. Носили только платья и футболки, весь день без памперса, если вас не смущает, что нужно постоянно вытирать за ребенком лужицы. Летний конверт, к сожалению, не знаю что такое. Кремом мы не мазали, потому что под палящим солнцем не пребывали и были в сентяюре, когда солнышко нежное. На сколько вы едите? оТЧЕТЫ в паспорте еЗДИЛИ 2 СЕМЬИ, НА МОРЕ ХОДИЛИ ПООЧЕРИДИ (МУЖ/Я)
Madam Marusya, а вы в каких отелях были? Знаю, что вернулись недавно. Напишите как вообще отдыхали и что понравилось и не понравилось на отдыхе. Больше всего меня интересует питание ребёнка.
AD
AD
07 июн 2006, 16:20
В этом году были в Марти Мира, очень понравился отель, особенно для детей. Там все суперски, отличный миниклуб с площадкой, игрушками, качелями, батутом надувным. Детьми от 4 лет занимаются весь день, рисуют, лепят, МИНИДиско само собой. Мы взяли чемодан лопаток и ведерок. ТАМ ИХ МОРЕ просто. На счет питания скажу про нас - дочери 1,1 на ГМ. С собой брали банки мясо - из расчета 1 банка на 2 дня мясного пюре и 1 банка овощей на 1 день. У меня дочь малоежка, поэтому не очень много брали, хотя перевес был на таможне. С общего стола ели помидоры (очень понравлись ей), макароны, рис, суп-пюре овощной и куриный. Есть диет.стол -все не соленое, отварное - БРОККОЛИ, ЦВ. КАПУСТА, КАРТОШКА, КУКУРУЗА, КАБАЧКИ, ОДИН ВИД МЯСА - ИНДЕЙКА. Есть вопросы- пишите на почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325