Меню

Калининградская обл. с годовасиком, куда и когда?

AD
30 май 2006, 09:53
Девочки, помогите пожалуста советом! Решилась вывезти первый раз своего малыша на Море, остановила выбор свой на Калининградской области. Только вот определится не могу куда именно и в каком месяце лучше всего. Посоветуйте пожалуйста место отдыха ( что лучше Светлогорск, Куршская Коса, саноторий или пансионат, может еще что-то). Спасибо за ответы
03 июн 2006, 21:30
В Светлогорск лучше. Там поинтереснее и повеселее. На куршской косе очень природа классная, но найти приличное место жительства сложно и скучновато. Развлечений никаких. Если Вы абсолютно самодостаточны, леса и пляжа вам достаточно, то на косе Вам будет самое то. По поводу месяца приезда очень сложно ответить. Не угадаешь. Как правило июль самый лучший месяц. Наверное во второй половине июля- начало августа наибольший шанс застать хорошую погоду. Если повезет, то и море может прогреться. пока холодно, увы.
03 июн 2006, 21:46
В прошлом году были в под Светлогорском - в Отрадном. С годовасиком не советую ни в Светлогорск ни в отрадное, далеко до пляжа и в горку. Лучше Куршкая коса или Зеленоградск. Там вроде рядом.
05 июн 2006, 00:36
В Светлогорске можно на лифте без проблем к морю спуститься/подняться...Ну или на фуникулёре,если без коляски.
04 июн 2006, 11:33
Я просто влюблена в Куршскую косу, но она явно на любителя. Я очень люблю Морское, это в самом конце нашей части косы. Люблю за уединенность, за пустые чистые пляжи, за велосипедные прогулки, за то, что можно ходить и на залив и на море ( очень узкое место). Но там инфраструктура не очень, хотя говорят, что сейчас там понастроили всего. На косе еще есть поселки покрупнее, там все есть. А еще там есть офигительный рыбный трактир ( туда надо сходить обязательно!). Зеленоградск тихий, милый, маленький, но скучноват, ни то ни се, но мы там останавливались, чтобы ездить на косу, когда ребенок был маленький. В Светлогорске была , но не жила. Жили друзья им понравилось. Инфраструктура поразвитей, зелено и т.д. Если Вам Куршская коса с малышом не сдалась особенно, то наверное лучше туда. По времени не могу подсказать, сколько были так и не разобрали, когда там лучше:-) Жили мы всегда в гостиницах или на косе в домиках. Знаю, что там полно санаториев в которых малыши не приветствуются, хотя детей и беременных там много, климат подходящий.
05 июн 2006, 00:32
На мой взгляд с малышом лучше в Светлогорске...Для детей там и парк с атракционами,батуты всякие,детские площадки.Зеленоградск не такой красивый и ухоженный.На Косе,мне кажется,скучнова-то будет с ребёнком.Нет там для детей инфраструктуры,к сожалению,никакой.Но природа-замечательная.Я с ребёнком отдыхала с 11 месяцев,три года подряд,в июле.С погодой всегда везло.Мы жили в частном секторе,снимали 2-х комнатную квартиру на месяц.
06 июн 2006, 17:12
Согласна с предложением ехать в Светлогорск - там хорошо! По времени поездки - наверное в июле-начале августа, хотя климат там переменчивый и не угадаешь, может бть жарко, а может и дождить.
14 июн 2006, 14:34
мы тоже туда поедем, в конце июля скорее всего или в начале августа, пока есть вероятность что в Зеленоградск потому что есть там контакт, заранее можно договориться а не на месте искать жилье, если не получится там, тогда не знаю, видимо на вокзале сядем в такси и поедем искать
11 июн 2006, 14:56
Можно с вопросом по теме влезу? А загранпаспорт нужен, чтоб доехать туда на поезде, там же границу придется пересекать?
11 июн 2006, 16:44
На поезд нужен,на самолет загран не нужен.
11 июн 2006, 23:56
нужен как уже написали. Причем на многих поездах еще и виза литовская нужна. Московские и Питерские поезда и еще некоторые другие в упрощенном порядке пропускают, т.е. виза не нужна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325