Меню

Италия, Террачина

AD
29 май 2006, 16:30
А кто-нибудь отдыхал в Террачине? Интересны отзывы по отелям, да и вообще любые отзывы об этом городке :-)
30 май 2006, 02:24
Мы отдыхали в Террачине, правда не в отеле. Городок тихий спокойный, главное его преимущество, на мой взгляд, то что он находится недалеко от Рима. Нам понравилось.
30 май 2006, 09:09
мы в июле едем, в кампинг около террачины, тоже хотим рим посетить, хотим на поезде до рима ехать, скажите жд станция в этом городе есть? какие еще города стоит посетить там, кроме самой террачины и рима, сперлонгу еще заедем..
30 май 2006, 09:23
до Неаполя от Рима на поезде 2 часа, а там и до Помпей рукой подать)))
30 май 2006, 10:41
Вот меня как раз тоже вопрос о ж/д станции волнует. Насколько я поняла из прочитанного в Инете, станция в Террачине есть, но поезда оттуда ходят редко, в Рим и Неаполь, например, судя по расписанию, рано утром и во второй половине дня.
30 май 2006, 10:42
А как Вы до Рима добирались?
30 май 2006, 11:51
мы машину напрокат брали, насчет ж/д станции не знаю, помочь ничем не могу :(
30 май 2006, 17:10
Ж-д станция есть. Поезд до Рима с пересадкой (удобной ) через городок Латина. Действительно два раза: утром и часов в пять дня. Есть автовокзал - автобусы до Рима . Мы ехали долго - дорога была бесплатная ,пробки. Ходят автобусы часто. Опять же - можно доехать до их райцентра Латины, а там на электричке до Рима. Террачина очень спокойный город. По московским меркам - большой поселок городкого типа. Есть местный променад. Море - очень хорошее и теплое (были середине сентября ). Пляжи огромные , песочные. И НИКОГО. Только мы вдвоем. :) Рыба , ракушки всякие продаются в рыбной лавке. Овощи какие хочешь, фрукты. Рай! Жили мы в аппартаментах. Понравилось очень!
30 май 2006, 17:32
Вот спасибо за приятную информацию! Теперь бы отпуска дождаться :-)
02 июн 2006, 14:10
Мы там отдыхали, правда жили не в отеле, а в аппартаментах. Нам очень понравилось! Классный общий пляж, причем абсолютно бесплатный, и очень чистый. Воздух просто потрясающий! Я читала где-то, что Террачина стоит на втором месте в мире по содержанию йода в воздухе, у меня папа гипертоник, жару плохо переносит обычно, но в Террачине чувствовал себя превосходно, до сих пор с удовольствием вспоминает тот отдых. Ездили на экскурсии в Неаполь-Помпеи, и в Рим.
02 июн 2006, 15:17
О, спасибо за информацию, это важно - мама у меня тоже гипертоник, хорошо, что там климат подходящий.
30 май 2006, 12:03
Если не будет рядом ж/д станции, то уж точно должен быть автовокзал, оттуда наверняка и до Рима и до Неаполя автобусы ходят... и до ж/д станции будут))) Вы же все-таки в Европейскую страну едете!!!)))
30 май 2006, 17:31
Одна надежда, что в европейскую :-)
30 май 2006, 17:32
посмотрим, что там есть. а европа - она разная очень, у нас в столице европы нету автовокзалов совсем. но хоршо развито именно жд сообщение, поезда ходят каждые полчаса. скажите еще от неаполя до помпей тоже можно легко добраться? долго? с ребенком 4-х лет там можно погулять?
30 май 2006, 18:56
не знаю, как ребенку, но вам точно будет интересно, да и ребенку (если ужасающей жары не будет) по камушкам попрыгать может понравиться! Честно говоря, сама от Неаполя до Пемпей общественным транспортом не добиралась, но по-моему на электричке несколько минут всего. Там все рядышком. Думаю и на такси Вас недорого отвезут.
30 май 2006, 19:22
спасибо за ответы.. мне конечно интересно бужет. мне все интересно. но ребенка одного в кампинге не оставить. есди в риме можно ее на коляске еще катать по жаре. то в помпеях не представяю.. пещком конечно она устанет быстро. вот если б можно в помпеи на мащине приезать при условии, что там есть где припарковать мащину беспоатно или почти. вы там были, есть там парковки для частников? или все-таки проще на общественеом траспорте туда езать?
31 май 2006, 12:37
парковка рядом совсем есть, но не знаю платная она или нет. Конечно, удобнее на машине Вам будет. устанете- поедете обратно, а то вдруг перерывы в поездах будут.
01 июн 2006, 04:31
А в отеле кто-нибудь останавливался? Тоже этот городок для отдыха на море приглянулся. Поделитесь, плиз. берег песчаный?
01 июн 2006, 21:23
Я была в прошлом году.Отель MEDITERRANEO www.albergo-mediterraneo.it.Пляж супер,море тоже.Посмотрите фотки в паспорте.
02 июн 2006, 14:04
Спасибо огромное)Красиво! за сайт отеля спасибо)
AD
AD
02 июн 2006, 15:29
NeNi, подскажите, а до каких городов можно самостоятельно добраться от Террачины? Чтобы не очень далеко? В пределах 150 км??? Спасибо!
02 июн 2006, 22:19
Из крупных-Рим и Неаполь,Террачина как раз по середине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325