Меню

Девочки, здравствуйте! 20-го числа вернулись с ...

AD
29 май 2006, 09:01
Девочки, здравствуйте! Вернулись с Мёртвого моря с деткой 2-х лет и 4-х(19 мая исполнилось 2 и 5)месяцев. Обещала написать, как всё прошло. Всё было здорово! Итак, по порядку. Улетели 30 апреля, в Москве было не жарко. На море было 28 градусов.Вобще тогода была замечательная, выше 30 градусов не поднималась (по-моему один раз была в районе 35 градусов, о чём мы узнали посмотрев на термометр и очень удивились, потому что казалось, что прохладнее).Аклиматизации не было, но в первый день кушали плохо, хотя дома я на это не жаловалась. Питание в отеле было замечательное. Только супчики были взрослые(мы аллергики, поэтому многие продукты не едим). Мне посоветовали поговорить с шеф-поваром, на тему, что мы любим больше всего и как ему готовить, что бы мой Санька кушал хорошо :-)).Итогом разговора стало расписание супчиков на ближайшие 21 день (а мы их едим не только на обед, но и на ужин, перед основным блюдом, мы вобще любители супов :-)) .Т.е. нам отделно готовили супчики, всегда разные, предварительно выяснив какие продукты мы едим, а какие нет, на что у нас аллергия и проч.Не смотря на то, что у нас был полупансион, за санькины обеды с меня денег не брали вобще, мой обед стоил 40 шекелей. Теперь о море, оно супер-это моё мнение, правда ни на какое в мире море оно не похоже, Саньке там не понравилось даже ножки мочить(любая царапина в нём очень щипит)не соглашался, зато играл на берегу. Вобще-то таким маленьким в него заходить и не рекомендуется. Зато бассейн-это была его любовь :-). Приехали мы туда с проблемами с кожей(диатез не сильный, но был). За пару-тройку дней всё прошло без каких-либо усилий с моей стороны. Мы, конечно, показались в клинику, нам дали кремики-маслодля ванной, но они нам не понадобились. На диете мы не сидели(исключение составляют продукты, на которые у нас стойкая аллергия-молочное кроме сыра, арахис,шоколад). Остальное лопал без проблем. На территории отеля много зелени(если кто бывал на Мёртвом море, поймёт какие усилий это стоило), детская площадка,детский бассейн, вечерами постоянно устраивали какие-нибудь мероприятия. Практически каждый вечер был музыкальным. Сынишку особенно впечатлил вечер с саксофоном, ещё концерт скрипка с фонно, барабаны.Мы, правда, рано спать уходили, Санька жил по московскому времени(разница 1 час). Кремом от солнышка мазала его только первый день, потом бегал так, ни разу не обгорели. Отель у нас был 4 звёздочки, но он был гораздо лучше пятизвёздочного пососедству(на детскую площадку приходили соседи, было с чем сравнить).Отель называется "Лот спа отель". Воздух там, действительно, замечательный, разговаривала с девочкой(работает в отеле, живут в соседнем городе, минут 20 езды от моря), они там живут 2 года, дочке 9 лет, за год прошла её астма. Итог поездки: Санька поправился почти на 500 грамм за месяц, подрос,загарел и очень хорошо отдохнул. На моё предложение поехать осенью в отпуск втроём(Санька,папа и я)на какое-нить другое море, сказал, нет на Мёртвое. Что касается меня,то мне очень жаль, что я не могла ходить ни на какие процедуры в спа(не с кем было оставить Саньку(услуги няни там есть, но моё сокровище ни с кем не остаётся))и мало провела времени в море(девочки, кожа после него как у младенца, честное слово!). Ну, этот курорт врядли можно сравнить с любым другим курортом. Там нет кучи кафешек, не кипит на улицах жизнь, нет тусовок. Если вы представляете свой отдых таким, то Вам в другое место, на Мёртвом море Вам не понравится.Девочки, у меня с сочинениями ещё со школы плохо, если кому интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
29 май 2006, 15:05
Вопрос нескромный. Во сколько вылилась вам ваша поездка?
29 май 2006, 15:17
проживание,питание(полупансион),виза, страховка на меня и сына-2600долларов за 21 ден. Трансфер-аэропорт-Мёртвое море(заказывала через фирму) 150 долларов, а Мёртвое море-аэропорт - 100долларов(заказала такси самостоятельно).Там я потратила на обеды мои, напитки, Санькины развлекалки(Ездили в соседний городок),игрушки и проч. порядка 350 баксов. Билеты покупала Саньке со скидкой 25%-25000руб-900 баксов на двоих(можно было купить чуть дешевле). Короче на 21 день около 4000долларов. Извините, что так подробно. Забыла написать, в нашем отеле в Спа вход бесплатный, но как я написала, этим я не воспользовалась.
29 май 2006, 18:42
Дороговато (для нас :) ). А что такое Спа? Просто интересно узнать на будущее. А в море хоть что-то живет? Просто трудно представить себе море без гадов. Хотя лично мне такой вариант нравится. А сообщение, что для вашего ребенка повар готовил специально, меня прямо-таки потрясло. Ну где вы такое обращение найдете в Турции или Египте?
29 май 2006, 18:59
нормально, турция бы ненамного обошлась бы дешевле. Про Спа-посетите хоть раз салон красоты, это там любимое слово.
30 май 2006, 07:31
Центр спа-это такой центр красоты и здоровья что-ли :-). Процедуры там всякие для тела, лица и т.д. У них есть, например,антицеллюлитная программа, на которую я бы хотела походить. Всякие ванны, обёртывания, массаж и т.д.В отеле практически целый этаж занимал ещё и медицинский центр. В море ничего не живёт, ни гадов, ни рыбок, ни водорослей. Есть какая-то бактерия, которая образует лечебную грязь Мёртвого моря.Попрошу мужа сделать фотки по-меньше и размещу в паспорт.
30 май 2006, 13:28
Очень интересно посмотреть фотки:)
29 май 2006, 20:55
А сколько звезд у отеля и не могли бы вы дать ссылку на него в инете?
30 май 2006, 07:33
у отеля 4 звезды, называется "Лот спа отель"
30 май 2006, 11:56
Спасибо:) А плавать в море там можно?
30 май 2006, 12:52
Плавать? Как Вам сказать, можно, конечно. В море ничего не тонет. Т.е. люди там как поплавки. Я видела как мужчина там плыл. Очень прикольно, так плавно скользил практически на поверхности, описать трудно, но смотрелось классно. Быстро там плыть не получится, пробывала, когда мне сын на весь пляж из спасательной будки объявлял: Мама, вытаскивайтесь из моря :-).
30 май 2006, 13:28
Фантастика:)
04 июн 2006, 12:54
Плавать в мертвом море крайне сложно,потому что нельзя чтобы вода попадала на слизистую.особенно надо беречь глаза.При попадании в глаз маленькой брызги жжение такое,что ой-ой.Меня например сразу переворачивает на голову,а кто наловчится то тогда можно сидя в нем газету читать,я могу только поплавком зависать и его опасаюсь.Опять же для кожи кому как,моему мужу 3 поездок на Мм хватает для того чтобы кожа была идеальной весь год,у меня эффекта никакого.А вообще на ощупь типичный керосин.Приезжайте лучше на Красное,вот это точно лучшее в мире море.
08 июн 2006, 10:37
а подскажите пожалуйста про "языковой барьер" На каких языках вы там общались? На бытовые темы я в любом отеле объяснюсь, но там где хочу какие-то процедуры делать (а может и с доктором каким-либо побеседовать) нужно хорошо понимать друг друга. Вот отсюда и вопрос: на каких языках вы общались? Были ли другие русские в вашем отеле?
08 июн 2006, 11:16
да в Израиле больше полстраны говорит на чистейшем русском языке, потому как бывшие наши соотечественники :-). У меня, если честно, не было ощущения, что я за границей. Доктора тоже, в основном,русские. Напимер, руководитель клиники, с которой я связывалась, профессор Фридман раньше работал, по-моему, в российской Адемии Акушерства и Геникологии(или что-то в этом роде :-), он название старое говорил, причем в Москве у нас нашлась знакомая-его бывшая "подопечная" :-))
08 июн 2006, 12:16
так одной проблемой меньше, очень хорошо :) а еще подскажите через какого оператора (турагенство) Вы всю свою поездку организовывали? По каким критериям Вы выбрали этот отель? Там же примерно как наши санатории, каждый специализируется на своей болячке? Вы хотели какие-то определенные процедуры (малышу может) или просто симпатично выглядел отель и хотелось подышать хорошим воздухом...
08 июн 2006, 12:58
Отель мне посоветовали в клинике, они же помогли забранировать места, договорились о скидке. Про процедуры я тоже говорила с менеджером, она мне ответила так, что всё зависит, что Вы сами захотите сделать для себя, а малышу, вообщем-то, только солнце и воздух-вот и всё его лечение. Билеты на самолёт покупала сама, просто пришла в ТрансАэро и купила(если покупать заранее,то билеты получатся дешевле, мы просто тянули с билетами, надеялись, что кто-нить со мной поедет). Визу делали через туристическую компанию. Во вторник отдали документы-в пятницу получили паспорт с визой. Трансфер заказывала тоже через клинику, но это дороже, просто такси обратно мне в клинике заказали на 50 баксов дешевле. просто менеджер клиники очень волновалась, мы ночью прилетали, я одна с деткой и заказала трансфер через местную турфирму. Так что тура как такового не было. Это сайт клиники http://www.paula.com.ru/ Я о ней узнала на израильском медецинском форуме
08 июн 2006, 16:34
спасибо большое за ответы. А как Вы считаете, результаты отдыха соответствуют Вашим ожиданиям? и еще интересно, а скидку за какие "заслуги" предоставляют? интересуюсь, т.к. тоже подумываю когда-нибудь поехать на мертвое море и полечиться (масса проблем с кожей, верю что там может стать лучше) и прежде всего отдохнуть. Может на следующий год, или через год?
08 июн 2006, 16:50
Я себе всё время подготовки к поездке говорила, что Мёртвое море-не панацея, что может быть нам не подойдёт и проч., но у душе очень надеялась на хороший результат. :-). Санька после поездки лопает всё подряд,начали хоть какие-то сладости есть, а то нам приходилось постоянно на диете сидеть. Не знаю, на долго или нет, но надеюсь, что да. Кроме того,Санька поправился, вытянулся,загорел, ну что ещё мамочке нужно? :-)Я не жалею, что съездили и, думаю, если получится, то поедем в след. году тоже в конце апреля-в мае. Люди приезжают туда лечить многие болячки и видны результаты.Там девочка(моя ровестница :-)) была с витилиго(это такие белые пятна, даже не знаю, как объяснить), за неделю стало заметно, что всё у неё затягивается, с псориазом приезжают(познакомилась с семьёй из Питера, у них у папы псориаз, месяца процедур на Мёртвом море ему хватает для того, чтобы практически на год забыть о своей болячке). Но это всё индивидуально.
Ариша, а мы собираемся в начале июля, правда без деток - они в крыму у бабушек первый пробный заезд, куча вопросов... во-первых с визой - расскажите Ваш опыт - как быстрло получили, не было ли проблем? во-вторых вопрос по одежде, есть ли какие то рекомендации? типа не одевать слишком открытую одежду и т.п.? какие общие рекомендации - что взять с собой специального такого и т.п. очень буду благодарна за советы
AD
AD
Anonymous
30 май 2006, 09:19
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10054/ вот их ссылка
30 май 2006, 09:46
спасибо, большое, у меня с ссылками что-то беда.
30 май 2006, 11:57
Спасибо:) Так экзотично)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325