Меню

Были ли неприятные поездки с детьми?

AD
АндрейВ
28 май 2006, 22:01
Вы уж извините, как почитаешь, все ездят с детьми заграницу чуть ли не с роддома и никакого негатива: ни болезней, ни проблем аклиматизации, ни проблем с питанием и т.д и т.д. скажите, это действительно так или все же поездка с ребенком, особенно с маленьким может обернуться трагедией? Жена постоянно твердит, что поездка в Турцию безопасна и приедем мы без соплей, поносов, сломанных рук в аквапарках, и отдохнуть с 2-летним ребенком можно, хотя мне кажется мы больше устанем за ним бегать и т.п. А я неверю, что так все безоблачно. Я перестраховщик?
28 май 2006, 22:10
Ездила с ребенком пока только в Анапу ( ему было 1.9). Это конечно не полноценный отдых. И была бы у меня возможность оставить его в этом году с бабушкой, поехала бы без него. Но у бабушек плохо со здоровьем, поэтому, чтоб не переживать не доканал ли он бабушек, поеду с ним ( планирую Турцию). В Анапу съездили без неприятностей, без соплей, сломанных рук и поноса :-)
28 май 2006, 22:16
Андрей, никогда нельзя НИЧЕГО знать наперед! Я со своей дочкой 1,8 ездила уже дважды: в 11 мес и в 1,8 :) И оба раза мы прекрасно отдохнули и вернулись абсолютно целы-невредимы. А за год до беременности я отдыхала со своим племяшкой девяти лет, он умудрился подскользнуться на пирсе, упасть и разбить себе голову. Результат поездки: скорая, швы, психическая травма у меня и прекрасно отдохнувший ребенок :) Так что предугадать ничего нельзя.
29 май 2006, 12:30
Вы не перестраховщик, у Вас просто еще нет опыта таких поездок. Все неизведанное пугает:). На самом деле, отдыхать с двухлеткой вполне комфортно, главное выбрать подходящее место и соблюдать определенные предосторожности -как и везде с ребенок.Если их не соблюдать, то трагедией может обернуться что угодно - вспомните жуткий случай, когда малыш выпил уксус в собственном доме, никуда не уезжая...
29 май 2006, 18:07
Главное -настрой! Я просто не думала о плохом, оно и не происходило, но... ;) лекарства с собой брала. Был негатив один раз в Турции, когда старшей было около 3х лет, она там отравилась, но у меня был такой арсенал лекарств с собой, что подняли ее за 1 сутки плюс, конечно, свежий воздух, море и солнце.
29 май 2006, 20:13
мы ездили в 1,5 и 2,5 года в Турцию в сентябре. Оба раза болели:( 1-й раз на 10-й день там (вызывали врача), второй раз из Турции гайморит привезли:( Все равно считаю, что отдых на море нужен. Сейчас едем снова.
30 май 2006, 12:36
Ездила с двух лет несколько раз с ребенком одна ( в том смысле, что с подругой, но она тоже с мелким). Глобальных проблем не было. Вопрос питания продумывали-просчитывали заранее. Аклиматизации не было никакой (ездим или в конце мая-начале июня, либо в начале сентября, чтобы таки резких перепадов не было, исключаем в это время погодный экстрим, например, Египет или Тунис - может быть очень жарко). Были один раз сопли, пару дней, но взятые из дома проверенные капли вопрос быстро решили :-). В вопросе "бегать" - тут только Вы ответить на него можете, потому как лучше Вас Вашего ребенка не знает никто. Моего спокойным не назовешь, но замотанной не была: постоянно находятся для него какие-то интересы. Познакомитесь там с кем-нибудь с детьми - будут хоть какое-то время друг другом заниматься ;-))) Просто надо более внимаетльно отнестись и к выбору отеля, и ко всем остальным вопросам. Все-равно, море - это море! И для ребенка это очень важно. Вот я думаю, может мы и болеем раз в год (ттт), ходя с 1,5 лет в сад, в том числе и благодаря ежегодным (а если получается, то и пару раз обернемся) поездкам к морю...
02 июн 2006, 14:18
Сопли, понос и сломанные руки могут случиться где угодно, в том числе и дома! А в остальном нормально можно съездить и отдохнуть! Причем и Вам, и ребенку! А бегать за ним - уж извините, опять-таки везде надо))))
08 июн 2006, 10:29
Мы с сыном (род. 15/04/04) ездили в Тунис когда ему было 4 м-ца, затем в Турцию в 1,5 года и на Новый Год 2006 в ОАЭ. Первые 2 поездки были супер, а на 3-ьей произошел сбой. То ли в самолете, то ли на экскурсии по городу мы подцепили рото-вирусную инфекцию. Три дня "тошнили", ничего не ели, не пили. Потом нас по страховке отвезли в больницу, положили его под капельницу и ему полегчало. Т.к. ездили только на неделю - только 2 дня у нас и было на отдых! Надо в самолете следить, чтобы не бегал и не ползал по-полу, не брал грязные руки в рот, а на экскурсии не облизывал стекло и т.п. Но, как-то сложно ограничить подвижного, веселого ребенка!
28 май 2006, 22:18
предугадать заранее невозможно, но.......ребенок и на даче может упасть и получить серьезную травму.......мы с сыном путешествуем с момента, когда ему где-то месяц исполнился, проблем никогда и нигде не было..... (с транслита)
28 май 2006, 22:31
Я с ребенком ездила в Воронежскую обл. в возрасте 6 мес. и в 1,5 года, сейчас опять поедем. Там все прекрасно, а когда в Москву возвращаемся, то первую неделю болеем. А подруга ездила с ребенком в Турцию, когда ему было 1,5 года. Ужасно. Они там 7 дней болели, сказали, что аклиматизация, ну и 4 дня отдыха. А вообще от ребенка зависит, все может быть. Удачи.
30 май 2006, 11:27
У меня негативное впечатление о Турции. Сама я там была несколько раз, но с ребёнком - один раз, причём в достаточно в крутом отеле Глория гольф в Белеке. Там питание совсем неприспособлено к малым деткам, которые не всё едят. Детский стол у них - это картофель фри и стейки. Молоко, кот дают на шв. столе непонятного вкуса и прокипятили ли его - неизвестно. Малыша (мы ездили в 3 года) с первого дня стало тошнить. Нам готовили супы на обед отдельно и приносили в номер, так как на шв. столе супы очень острые. Так это было нечто! То принесут отдельно бульон с мясом и вар.овощи, то отдельно вар. картошку и бульон с морковкой и т.д.. Вообщем, сложно туркам было понять, что в нашем понимании суп для ребёнка. Хотя русскоговорящие менеджеры звонили на кухню и объясняли всё каждый день. Мы там были две недели в сентябре. Да, там огромные территории, анимация, детские городки и водные горки. Таких отелей нет нигде в других странах или есть очень дорогие. Но питание- ужас, и ходит какая-то инфекция. Наш малыш заболел за день до отъезда и мы летели с высокой температурой назад. Кстати, эти шикарные дет бассейны с горками в сентябре былы ледяными и никто их не подогревал, поэтому они были безлюдными. Ещё я была в отеле Пиратес в Кемере, в Текирове. Нас было несколько семей с детьми, но своего не взяла, нам тогда было год и девять(и правильно сделала).Там при системе олинклюзив из соков была жидкость жёлтого цвета и жидкость малинового цвета под названием Юппи. Так что всегда ходили в супермаркет за нормальным соком. Один раз на завтрак была прокисшая каша. А один раз в картошке фри был дохлый таракан. Причём никаких извинений: но мы же не виноваты, это в пакете был таракан, а мы только высыпали его в кастрюлю с маслом, он там и поджарился. Вот так-то.
30 май 2006, 11:42
У меня племяшка в Глории хорошо отдыхала - на еду не жаловались.... А вообще детский стол у них - одно название. Зато есть диетический - так там как раз вареные овощи, курочка, все не острое, не соленое.... Я наоборот считаю, что с ребенком в Турции - оптимальный вариант (ИМХО)
30 май 2006, 12:20
Именно поэтому вопрос с питанием всегда продумываю заранее, и проблем просто нет. Кашу "Быстров" берем с собой. Молоко, если есть подозрения в том, что "отельное" не больно хорошее, покупаю в супермаркете и готовлю кашу в микроволновке. Полный пансион (тем паче "все включено") не беру никогда (хотя и ездим по большей части в европейские страны, где это не очень распространено пока)- полупансион для нас более подходящий вариант. Зато в ресторане за пределами отеля можно попросить, чтобы и специй променьше клали, и не жарили что-то... Да просто - найти русский ресторан и покушать там "проверенный" борщ или щи :-). Для ребенка старше двух лет проблема с питанием ИМХО - это непродуманный предотпускной вопрос. К этому возрасту уже известны и пристрастия, и желания ребенка в плане еды (отдельные случаи с крайне строгим диетпитанием не обсуждаю). Можно подготовиться, если есть какие-то сомнения-опасения.
08 июн 2006, 02:01
Именно поэтому я теперь езжу только в аппартаменты с кухней в Испанию.
30 май 2006, 14:19
Именно поэтому при поездках с детьми так тщательно надо выбирать отель.
08 июн 2006, 02:02
Ну уж Глория Гольф вроде бы достаточно крутой отель.
08 июн 2006, 06:58
Первый раз читаю негативный отзыв об отеле "Пираты":(
30 май 2006, 12:07
Ездили в Ейск,ребенку было 7 месяцев,ни соплей,ни поноса:)Пока маленький хорошо в коляске и поспать и передвигаться.Опять же Ейск в 2года : месяцев,ни соплей,ни поносов,ни сломанных рук и ног,конечно были ограничения но все терпимо)
30 май 2006, 12:12
Ездила с ребенком в Турцию когда ему было 1,5 года. Все было нормально. Отдохнула и я и он. С питанием у нас проблем не было, да и с питьем тоже. Брала с собой на всякий случай аптечку полную, не пригадилось..В этом году едем опять.
AD
AD
31 май 2006, 11:06
Присоединяюсь: главное - настрой. Конечно, с двухлеткой спокойно полежать на пляже или посидеть в баре не удастся. Это однозначно. Про расслабленную жизнь бездетных можно забыть, если ребенка не куда или не хочется сплавить на время отдыха. Но вполне можно расслабляться, сменяя друг друга, ну а вечера-то однозначно ваши. А море и воздух маленькому человечку очень полезны. Мы со своими мотаемся с малолетства. Пока помоложе были, вообще ни о чем плохом не думали, а мир так хотелось посмотреть. И болячки были, и температура не во время, но ни разу мы не пожалели, что поехали.
02 июн 2006, 10:23
С старшей поехали первый раз в Турцию, когда ей было 3 года - все прошло отлично, ни соплей ни расстройств. Когда старшей было 5 а младшей год, тоже повезли в Турцию. Старшая на 7 день затемпературила, под 39, был жуткий понос (как нам потом сказали такая инфекция была у многих в этом отеле). Но с собой были лекарства и мы как то с этим справились быстро. А младшая привезла из Турции стрептодермию. Лечили потом 1.5 мес. С нами были еще двое деток по году, у них все отлично. Думаю многое зависит от самого ребенка. Свой отдых испорченным не считала.
02 июн 2006, 12:13
у меня негатива не было, а у одной подружки ребенок 4 лет вывихнул или сломал палец в предпоследний день в Турции, быстренько подлечили там и это не мешало ему бегать дальше сломя голову. у другой подружки взрослая знакомая вышибла стеклянную дверь головой!!! отделалась множеством мелких порезов. Будьте внимательны и смотрите в оба! ;-)
02 июн 2006, 13:00
Ну так это не только за границей может случится, или в любой поездке, но и дома :)). А автор ветки, по-моему, просто жмот. Ему банально денюшек на путешествия жалко.
02 июн 2006, 14:59
И не только у маленьких детей. Дочке было 10 лет привезла ее из Геленджика еле живую. Наглоталась морской воды, когда ныряла. Подхватила кишечную инфекцию. Всю дорогу в поезде промучилась, а по приезду сразу положили в инфекционную больницу.
08 июн 2006, 10:45
были в Турции прошлом году с детьми проблем никаких ,а из модного Коктебеля 7 летняя дочь приехала с лишаём и кишечной инфекцией ,там труба прям в море сливает всё г..., это я уже в последний день увидела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325