Меню

посоветуйте про Болгарию

AD
28 май 2006, 00:54
Никогда не была. Еду дикарем с ребенком. Где то в конце июня. С визами и билетами разобралась :) Хочу в южные районы - Равда, Черноморец, Созополь... С ребенком 3,5 лет куда лучше поехать? Телефоны хозяев тоже принимаются :)
29 май 2006, 12:30
Равда - не очень пляж, питание дешевое, отели в основном далеко от пляжа, недалеко от большого курорта Солнечный берег и экскурсионного Несебра Черноморец - деревенька тихая Созополь - старина, уют, отличные пляжи, но и народу побольше
29 май 2006, 18:03
Извините, я и тут Вас спрошу ;): в отеле Азалия (Св. Константин) действительно есть корты и бильярд? Как там погода в сентябре?
29 май 2006, 19:55
бильярд был, кортов не помню. Про погоду - сентябрь хитрый месяц в Болгарии, первая неделя может быть холодной, вторая дождливой в третья теплой и наоборот)) Не отгадаешь, каждый год по разному.
29 май 2006, 23:31
а море теплое?
30 май 2006, 12:10
если про сентябрь - ветерок, вечера прохладные, вероятность дождей, вода где то 23-24
30 май 2006, 23:52
такая погода нас устроит, если дожди будут не все 2 недели... А какой отель Вы порекомендуете на Солнечном Берегу? Требования те же: чтобы были развлечения для детей и спорт для взрослых, 4 звезды на берегу моря.
30 май 2006, 00:20
уууу, как всё сложно :( а насколько далеко в Равде пляж, если в метрах?
30 май 2006, 01:10
Могу рассказать про Созополь,в Болгарии была 3 раза (Золотые пески,Созополь и Обзор).Созополь-самый лучший.Есть существенное НО,в новом городе слышно дискотеку (всю ночь).Если сможете,ищите жильё в старом городе,например,на улице Рыбацка :)К сожалению,ездила от агенства,поэтому подсказать телефона хозяев не смогу.Завидовала людям,которые жили в старом городе,в частном секторе,там тихо и купаться можно со скал,где купаются местные и настоящее море.По ценам-всё дёшево.
30 май 2006, 04:48
нам тоже в созополе очень понравилось. едем второй год подряд.
30 май 2006, 21:34
вы в Морской звезде отдыхали? через агенство или сами ехали?
31 май 2006, 03:43
да, через агенство
31 май 2006, 14:25
Отели Боруна, Тана, Св Никола намного лучше месторасположение, да и потише там.
31 май 2006, 17:00
спасибо, пошла искать их в инете
30 май 2006, 11:51
да я б не советовала ехать никому в Равду-деревня, причем, захолустная, а расстояние от пляжа-зависит, есть частные гостиницы, которые расположены,прям у спуска к пляжу(там обрывчик такой ), а есть и далеко. Вот Вам сайтик с частными отелями в Равде, звоните и договаривайтесь если хотите, тока он на болгарском, там и сайты отелей есть http://www.kvartiri.ltd.bg/21-ravda.html
30 май 2006, 12:35
в равде есть основная улица с кафешками и магазинами, если на ней жить, то шумновато и до пляжа метров 500 остальные отели разбросаны по полю, то отель, то стройка, то развалина старого дома, есть отели типа прямо на берегу но чаще они просто на скалистом участке, а до песчаного пляжа все равно идти метров 200
31 май 2006, 19:53
А можно у Вас спросить? Собираюсь тоже в этом году с сыном в Болгарию, но никак не определюсь с местом(. Хочется, чтобы на пляже было не очень много народу, обязательно зонтики.Деревьев опять же побольше...Особенно тусовочное место не хочу, но все-таки развлечения какие-нибудь должны быть и кафешек побольше:-). Спасибо заранее!
31 май 2006, 20:25
Св Константин Албена
01 июн 2006, 23:16
А в Созополе есть отели 4 звезды? Еще, если ехать на С. Берег, какой отель лучше выбрать 4 звезды с 2мя детьми и мужем, страждующим спортивных развлечений ;). Ну, никак я не успокоюсь с этой Болгарией!..
02 июн 2006, 13:57
В Созополе отели обычно частные пансионы 2*,3* а из более привычных отелей Селена 4* номера обязательно брать с видом на море он находится в центре, 1 линия, все под боком, из новопостроенных
AD
AD
02 июн 2006, 14:10
Спортивные развлечения все на курорте, в отеле кроме фитнес центре ничо и нету)) а из отелей 4* центр 1 линия GLOBUS НЕПТУН БИЧ ЧАЙКА потише, до моря метров 200 KALINA GARDEN северная часть, полысей, но отели шикарные ВИКТОРИЯ ПАЛАС МАРВЕЛ любимые ЕВРИКА БИЧ Гларус 4* есть и еще куча отелей конечно же, просто что первое вспомнилось
02 июн 2006, 16:08
спасибо, буду смотреть
02 июн 2006, 12:52
Спасибо большое! Выбрали св. константин, сейчас буду искать отель, нужно на конец июня-начало июля, выбора видимо уже не будет. Может быть посоветуете в какие отели ехать не нужно:-).
02 июн 2006, 13:58
на конец июня можете не успеть даже по билетам поторопитесь а по уровню отеля что хотите?
02 июн 2006, 17:20
хотелось бы 3* не меньше и в пределах 5 минут от пляжа (с зонтиками). Обзвонила несколько фирм, предлагают из того, что осталось: Панорама, Коралл, Бор, Сириус, Лебедь, Чайка. Что бы Вы посоветовали?
02 июн 2006, 20:07
из 3* Чайка близко Росица симпатичная но мин 10 до хорошего пляжа, напротив нее Глория за ними чуток подальше Коралл Бор близко но скромненький Сириус это дорогие 4* прямо на песке Лебедь и Дельфин хорошие 4* Панорама на возвышенности, к морю через парк и по ступенькам, и брать только номер с видом на море, за отелем проходит шоссе Эстрея и Эстрея палас хороши тоже 10 мин до пляжа а вообще выбор отелей крайне мал, тем более рядом с хорошим пляжем. Св Константин в отличии от остальных курортов имеет самый неудачный пляж, хуже него только в Св Власе а вообще гляньте карту))) http://www.rosting.by/sea/bolgaria/albena/albena_23.htmll?template=2 чем правее по пляжу тем он лучше
02 июн 2006, 20:19
Юлия, спасибо за такой подробный ответ:-). Сейчас буду изучать.
02 июн 2006, 01:01
можно в вашем топе вопрос по теме?:) валюту туда какую лучше везти - еврики или доллары, и где менять? может есть какие тонкости - где курс лучше-хуже, где могут-не могут обмануть? Мы будем на курорте Солнечный день, я так понимаю там из населенных пунктов (не курортов) ближайших - Варна
02 июн 2006, 21:55
деньги лучше менять или в Бургасе или в Варне-курс-выше. Заходите в первый попавшийся банк и меняете, курс валюты в Болгарии везде одинаков, т.е. как установил центробанк такой курс будет во всех обменниках в банках. (не как в России нужно искать лучший курс, евро можно сдать и за 30 руб и за 36). А на курортах дурят туристаов кто как может.В маленьких курортных городках тоже есть отделения банков, в Несебре , например, или Созополе, так что лучше в банке-надежно и курс нормальный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325