Меню

Таиланд...как что и что с чем его едит?

AD
27 май 2006, 12:48
Расскажите плиз, про Визы, сколько примерно стоит поздка, как долго лететь...и куда лучше податься? Всем большое спасибо.
27 май 2006, 22:33
Визу можно сделать как в Москве, так и по прилету в ТаЙ. Мы делали в Москве, нам так проще было. Про стоимость поездки, это уже все зависит от того куда вы именно хотите поехать, категория отеля и т.д. Мы недавно были в Паттайе, нам путевка на 12 дней обошлась порядка 850$. Перелет мне показался достаточно сложным, летели мы около 8,5 часов. Острова в Тае конечно лучше, море чище, т.к. в Паттайе море мне показалось грязным.
28 май 2006, 03:19
Если ехать то лучше всего на острова, но там намного дороже чем в той же Патайе, поэтому если бюджет ограничен здесь все зависит от того что для вас важнее - более дорогой отель или же более чистый пляж и девственная природа. Очень советую остановиться в Банкоке на 2-4 дня, не пожалеете.
28 май 2006, 08:47
соглашусь с Вами, как-то здесь такое же мнение высказала, так на меня накинулись с криками что Паттая на много лучше:) Была в Паттае и на островах, не раз, не сравнить (с транслита)
28 май 2006, 12:59
Абсолютна согласна, что Паттайю с островами даже сравнивать нечего))
29 май 2006, 12:59
Визу советую оформить в москве, чтоб сразу пройти через паспортный контроль, по деньгам одно и тоже, а проблем меньше. Лететь смотря какими авиалиниями (по деньгам тоже разница весомая), можно без посадки, это порядка 9 часов, можно с пересадкой. Кому как больше нравится. А насчет куда податься, смотря что именно вы хотите от отдыха, елси отдых в стиле "баунти" - то это конечно строва, если экскурсионка, шоппинг, тусовка, но и рекалкс конечно тоже - то это Бангкок и Паттайя, кстати, можно и из паттайи уехать на пару-тройку дней на острова, вот только вчера ездила на Ко Самет (сейчас собираюсь фотки выложить:-)), очень понравилось - полный РЕЛАКС, вкусная еда, милые кафешки (не шумные, что мне очень понравилось), у нас была большая компания друзей - отдохнули за 2 дня на "5+"!:-)
29 май 2006, 22:49
Хотите развлечений, экзотики и эмоций- тогда Паттайю:-) в Бнгкокк- на экскурсию можно съездить в музеи Будды (золотого, изумрудного и т.д.). Из Паттайи - каждый день ходят катера на острова- захотите в любой день- съездите позагораете , попалаваете! Экскурсий много инетресных. выбирайте на свой вкус! на слонах покатайтесь! Визу делали по прилеты в Аэропорту! стоимость путевки на человек от 900 баксов в среднем.
28 май 2006, 17:34
были в тайланде ровно за год до цунами. страна понравилась.всем советую отель нирвана клаб.это "вилла"(можно так назвать)питерца. всего 14(очень комфортабельных номера),но этот отель,для спохойного расслабляющего отдыха. очень большой плюс-я думаю со мной согласятся-шеф -повар научен нашей кухне. после 3-х дней жгучего тайского супа на кокосовом молоке-о..чень захотелось чего-нибудь нашего-например куриного супчика или обычного пюре. частенько в наш отель захаживали русские и европейцы, чтоб нармально поесть. персонал супер.индивидуальный трансфер из аэропорта.индивидуальная программа-так как сначала прилетели в Банкок-на следующий день перелет на Пхукет. на новый год -билеты с перелетом обошлись нам в 2700 у.е. (на 14 дней) Но это было до цунами,может сейчас подешевле.Опять же это самый дорогой сезон. Соглашусь со всеми, что Пхукет намного красивее(имеется ввиду природа, море).
29 май 2006, 01:47
Лететь туда в районе 10 часов. Можно напрямую на остров (если вы туда соберетесь), а можно до Бангкока, а оттуда через пару дней на острова. Я пишу "острова", потому что действительно сравнивать Паттайю и островной Тай нельзя. Была на Пхукете и на Самуи, просто супер. Народ там очень дружелюбный, все улыбаются, причем не важно, покупаете вы там что-то или просто спросили дорогу. Еда - объедение, возможно не всем нравится острая кухня, но можно при заказе сказать Not hot, и этого будет достаточно. Если я не ошибаюсь, большинство, кто был в Тае, возвращаются туда, и не один раз. Есть сайт о Тае, частный, который организовал дядька, влюбленный в Тайланд, там много форумов по поводу отелей, виз, погоды и т. д., к сожалению я удалила его из закладок, но вы можете попробовать найти его по поиску, если захотите.
29 май 2006, 19:57
Офф топ. У меня девечья фамилия была Парашина, никогда не встречала однофaмилицу пусть даже без одной буквы :)
04 июн 2006, 20:49
Адрес сайта www.awd.ru
30 май 2006, 00:25
Вчера ночью вернулись из Тайланда. Единственное - будьте осторожнее с турагенством. У нас организация тура была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! Что смазало все впечатление от поездки. Визу оформляли по прилету, сидели в очереди 2 часа, после 9-ти часового перелета, это уже было чересчур, так что лучше оформляйте в Москве, но не забудьте проконтролировать, потому как нам Визу не сделали, не смотря на то, что все документы, фотографии и деньги мы привезли заранее. В общей сумме на поездку на 4-ых потратили 6600$. В Бангкок я бы не ездила, но турагенство обязало, лучше уж провести это время на островах, но это зависит от того, чего ждете.
30 май 2006, 13:56
имхо в Бангкок как раз надо. потрясающе экстремальный город. никогда его не забуду.
30 май 2006, 16:49
А что именно отвратительного было в организации вашего тура есл ине секрет? где именно вы отдыхали? А насчет Бангкока - это все зависит от гида, кто как приподносит этот город, на моей памяти есть люди, которые объездили огромное количество стран, а лучше экскурсии (я имею ввиду именно в Бангкок на целый день) не видели!:-)
30 май 2006, 18:38
Настя, Вашему супругу отдельное спасибо. Единственная экскурсия, которая нам запомнилась, единственный гид, который нам рассказывал что-либо про Тайланд (ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!). А отвратительное в организации было ВСЕ!!! Начиная с оформления, экстренного переноса вылета, так что мы по встречке мчались а аэропорт, совершенно не собравшись. Гид в Патайе - никакой, в Бангкоке нас вообще никто не встретил и гида нашего мы в глаза не видели. Короче вспоминать не хочется. И вся наша группа была такая "кинутая", когда возвращались обратно В Москву, возмущалось пол самолета. Была бы возможность, подали бы групповой иск на Тез Тур.
30 май 2006, 18:48
А кто гидом был в Паттайе, если не секрет? можно ответить на почту! За добрые слова в адрес мужа спасибо!:-) Приятно!:-) Я даже и не поняла, что это именно вы, просто он мне говорил, что в автобусе были туристы, которые знают меня по еве, но я понятия не имела кто это!:-) Мир тесен!:-) Обидно конечно слышать такое про тез-тур, всегда их нахваливала, а тут прокол:-(. Просто это из ряда вон выходящий случай именно с Тезом, если уж у них такие ситуации возникают с туристами, то что уж говорить про все остальные компании в Таиланде:-(! Очень жаль!:-(
30 май 2006, 18:49
ОФФ: вся моя школьная жизнь связана с метро Бабушкинская! Училась там в испанской школе на Шокальского! Вот уж действительно мир тесен!:-)
31 май 2006, 09:03
:-) Настя, я живу на Шокальского :-), Испанскую школу знаю, хотя сама училась в 233 :-) Действительно мир тесен! А про экскурсию Николая - это не комплимент, а действительно единственное приятное воспоминие из всей поездки! В Паттайе гидом у нас был Дима, если конечно его можно так назвать. Насколько я понимаю и Дима и некто Елена (Гид в Бангкоке, которую мы даже в глаза не видели!!!) представители тез тура. Так вот ни один из них нас не встретил и не проводил, ни словечка ни рассказал о стране, куда мы приехали, Елена так вообще хамка последняя. Мы думали уже, что это что-то с нами не так, но когда услышали, рассказы других наших туристов, то поняли, что что-то не так с Тез-туром!!! Если честно, даже вспоминать не хочется. Жалко просто, так долго ждали этот отпуск, столько денег потратили... а так все получилось... :-(
31 май 2006, 09:26
Скинула Вам пару фоток на почту :-)
31 май 2006, 09:45
Елену не знаю, а Диму знаю - он недавно работает, хотя наверное это не имеет никакого значения:-( А без гида вам не удалось нормально отдохнуть? просто если, к сожалению, такие ситуации возникают, мое мнение, надо из отдыха все равно все по максимуму положитеьное извлечь!:-) Чтоб потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги и время отпуска:-)
AD
AD
31 май 2006, 17:17
Ну мы тут говорили про организацию, я про нее и писала, конечно, если бы не компания, то все было бы гораздо хуже :-) Чего только стоит та ночь в джунглях, когда мы напивались, чтобы пойти спокойно спать в номер с пауками и перед дверью которого спит змейка :-))
01 июн 2006, 12:22
;-) Мне тут сообщили, что змейки то как раз там и не было!:-D Но Таиланд таков, можно встретить где угодно. Сама тут недавно видела пару раз. Боюсь их до потери сознания. Зарекалась никогда не жить в той стране, где водятся подобные твари. Но как говорится, никогда нельзя ничего загадывать!:-)
03 июн 2006, 18:45
Я Вам скину сейчас на почту фотку. Про скорпиона тоже никто не верил, хорошо, что мы его запечатлели на фотик. :-)
я лечу в тайланд 5 июня, но из Владивостока ибез группы (мы уже отдыхали там) Едем на Пхукет, мы сами себе отдых организовываем так что советов по турфирмам дать не могу. Летим Владивосток- Сеул-пхукет а обратно Бангкок-Сеул-Владивосток Будем в Сеуле 2 дня (решили один день провести в Эверленде- одном из крупнейший парков развлечений) На Пхукете наш отель 4* стоит 53 бакса сутки (бронировали через тайскую компанию. через инет цена 72) Отель суперовый честное слово!! Будем брать машину (примерно 15 баксов сутки) и отдыхать. На Пхукете развлечения: Поездки на острова на скоростном катере и снорклинг там же (цена 50 доларов включая обед) Фэнтези-шоу- очень впечетляет тоже 25 билет, прогулки на слонах, можно съездить в храм золотого будды (высота 2 метра), также объездить смотровые точки - очень красивые виды, одна из них это маяк на юге острова. Из магазинов 2 года назад там было 3 самых крупных , это Robinson, Big C, Lotys и стройка была ещё одного огромного. В магазинах мы закупаем пиво (дешевле чем в туристическом районе раз в 6 :) вино для посиделок вечером и т п. Ресторанов там куча и всяких.. цены дешевые максимум на что можно поесть одному человеку это 500 р :) Из вкусного- лобстеры, шашлык из акулы, ну и еще все что только можно представить.... Про Бангкок- город мне не нравится- это душный каменный мешок ,но хорошо шоппинг :)) так что наверное проездом 1 день можно посетить, были мы в аквапарке- нормально но немного облезло :)) Собираюсь помотреть королевский дворец но для меня экскурсии не принципиально важны... если усею то доедем. Но на островах в отличии от Бангкока это просто рай!! Что сказать о Патайе- она в отличии от Пхукета находится в Сиамском заливе который как дает о себе знать именно душным климатом и достаточно грязным морем (опять таки если сравнивать с островами) Хотели слетать на Самуи но не вышло, так как мы собирались буквально за неделю и там не получилось заранее купить билеты а дорогие билеты от Бангкока туда стоят 250 баксов, на Пхукет стоил билет в одну сторону 60 примерно. Да и Самуи дороже остров и менее развлекательный что ли и опять же он в заливе... так что чаша весов склонилась к Пхукету. Визу тайскую мы делали здесь- цена 25 баксов (только потому чтобы не терять время по приезду, особенно потому что прилетаем мы поздно вечером)
01 июн 2006, 13:20
несогласная я... самуи дешвле чем пхукет :)
расчет отдыха такой = билеты+гостиница+ 100 баксов в день на человека (это на все включая шопинг) выходит примерно 2500-3000 на человека :) зато обязательно вернетесь туда ещё, это страна 1000 улыбок и релакса!
01 июн 2006, 13:14
зачсем так много в день на человека? Там де все так дешево!
03 июн 2006, 18:55
Не так уж там все и дешево! Чтобы отдыхать ни в чем себе не отказывая, ходить в рестораны и покупать на каждой экскурсии по сувенирам, так и нужно - 100$ в день на человека.
03 июн 2006, 21:27
В море там сейчас по моему нельзя купаться . Месяц назад в лагуне висел красный флаг. Волны огромные ,даже страшно смотреть было на них. Из отелей мне больше всего понравился Дузит-лагуна и Баньян-три (вилла) В лагуне есть и подешевле отели Аламанда,или Лагуна -бич Вне лагуны Ле меридиен очень хорош а вот Аркадия полный отстой -она к тому же теперь стала почему то Хилтоном . На Патонге и Кароне хорошо жить если жаждешь приключений ночных с тайками . Там их разрешают прям в отели приводить. А так все очень хорошо-можно прикупить недвижимость ,которая после цунами упала по цене здорово и скушать лобстера-термидора с тай-биф салатом. Карри тоже очень недурственный ,но места надо знать.......
Надо сразу уточнять, что нельзя купаться только на некоторых пляжах Пхукета;) А так на том же Пхукете есть пляжи за коралловыми рифами (анпример пляж у отеля Pearl Village), там волна не такая сильная. А в Паттайе и т.п. купаться можно в любое время года.
04 июн 2006, 22:45
в январе на Самуи почти всегда красный флаг висит
Мдя? Пойду отредактирую тогда, чтоб людей в заблуждение не вводить.
05 июн 2006, 19:55
волны классные! в штопор закручивает. только местные ругаются, что в воду лезешь.
05 июн 2006, 19:34
Через три дня докачусь до Пхукета ,интересно где такой отель за кораловыми рифами? Напишу ,как там обстановка. Мы месяц назад ездили на какой то островок купатся . Буквально пять минут на лодке от пристани Ровай-бич . Море было идеальное. А в лагуне в отеле просто какое то цунами-вью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325