Меню

С 7-ми месячной двойней в отпуск? Реально?

AD
27 май 2006, 01:15
Всем привет! Вот собственно и вопрос..Если решимся, то поедем я и мама..ну и девчёнки мои соответсвенно.Возникают сомнения, после того, как некоторые(шопотом : моя свекровь:-);-)) до года говорят не рыпаться! Сама между прочим со свёкром на море поедет:-D..Ну, а я??? типа сиди и всё тут:-(...Конечно будет стресс, но может удовольствия всё-таки больше?Кто ездил отзовитесь....будьте тАварЫшами?;-)
27 май 2006, 01:31
мы сами не ездили, но все знакомые кому посчастливилось говорят что с детями до года легче чем с более старшими:) пока не ходят и спят по 2 раза в день
27 май 2006, 01:45
Я думаю с 7-месячными легче ехать. я вот со вими 2летками собираюсь - волосы уже заранее шеелятся... мы не минуты на месте не сидем а если что истерика....
29 май 2006, 10:38
мы ездили два раза: в 7 и 8 месяцев. Отдых получился отличным, правда у нас один ребенок :) (с транслита)
05 июн 2006, 17:21
Немного не по теме, но очень хочется поделиться - у вас суперские фото в паспорте! Я залюбовалась просто! Греция - это что-то! У вас очень тонкий вкус! Я тоже люблю фотографировать, но до таких шедевров пока далеко... Спасибо, получила удовольствие!
05 июн 2006, 23:59
спасибо, приятно :)
09 июн 2006, 20:04
Марина, а может дадите пару советов)))? Какой камерой снимаете - профессиональной? Цифровая или пленочная? Можно ли начать с обычным Canon? Ну вдруг у вас секрет какой есть - как создавать такие шедевры? В них столько настроения!!! Заранее благодарна.
10 июн 2006, 10:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20170258 по ссылке линк на форум по фотографированию, задавайте пожалуйста вопросы там, а то это уже ну никак к путешествиям не относится что вы понимаете под обычным кэноном? у меня тоже кэнон :) цифровая зеркалка. нигде не училась, даже книжек не читала, снимаю, что вижу :) просто фотографировать люблю
14 июн 2006, 14:36
мы 2 раза ездили, в 7 мес и в 11 мес, в 11 было сложнее точно, но как это с двумя я вообще представить не могу
01 июн 2006, 12:12
Удовольствие будет точно! Хотя бы 2 недели пожить без готовки, уборки, мытья посуды. Без стирки и утюжки с детьми никак, но все это по минимуму. А если есть с кем детей хоть изредка оставить, то вообще праздник жизни наступит! Мы в Греции нанимали Степе бэби-ситтера на 3 часа между кормежками (он тогда был грудничок), вот в это время жизнь и начиналась - катание на водном мотоцикле, полеты на парашюте за катером, я аж 4 раза летала, столько удовольствия! (в моем паспорте фото "из жизни отдыхающих"), отдохнуть можно прекрасно, главное- настрой!
28 май 2006, 01:23
А на что основное внимание обратить? Какие вещи, лекарства, самое необходимое?Просто где взять столько рук, что б это всё утащить?
28 май 2006, 01:28
несколько не посуществу - Так вы ж вдвоем будете :) - в 2 раза больше утащить можно. Мне кажеться, что всё зависит от того куда ехать и на каком питании детки.
28 май 2006, 19:20
Один из взрослых потащит детей :), следовательно на багаж остается другой :).
30 май 2006, 01:21
Это ж 2 чемодана и коляска:-О.Мама-мияяяяяяяяяя....Уже постепенно раздумываю езать:-), но очень хочется моря:-)...
30 май 2006, 15:33
Мы ездили 2 девушки + ребенок. Было 3 чемодана, сумка, коляска, ноутбук.... И еще всего по мелочи! И ничего - вполне управились! Багаж только до стойки регистрации доставить надо, причем он отлично на тележках катается... Потом Вы его сдаете, остается коляска. Езжайте - не страшно! Страшней неизвестность)))
01 июн 2006, 10:42
мы ездили 2 взрослых и ребенок - 1 чемодан и коляска... (с транслита)
29 май 2006, 10:46
В багаж по-максимуму сдавайте вещи, носильщики и тележка - проблем нет никаких:-)
28 май 2006, 20:15
Вчера вернулись с восьмимесячным товарищем и двухлеткой (почти трехлеткой). Озубастились там:-) - на это обратите внимание, на морях обычно зубы просто прут!:-) Калгель, жаропонижающее - обязательно!
29 май 2006, 10:00
да,Зубки там растут))
30 май 2006, 01:20
Ок..спасибо учтём-с:-)...
AD
AD
30 май 2006, 13:53
здесь вас проводят, сдадут всё в багаж, а когда прилетите то всё погрузите на тележку, вы телегу с багажём почезёта мама детей в коляске! а уж как справляться с малышами на море вы уже по хожу дела придумаете! Ещё подумаёте о кнгуру или слинге, когда коляску сдадите в багаж может пригодиться! Я вот дурочка труханула и не поехала на море с доченькой в таком возрасте, только уже в 1.7 вырвались, но зато на 2.5 месяца;), а в этом году поеду(НАДЕЮСЬ) опять с дочькой и с пузожителем:) надеюсь что в следующем году уже с двумя поеду! Главное ничего не бойтесь, вы и так мать-героиня, двух малышек родили, справитесь со всем, тем более мама поможет, получиться что у каждой по малышке, ну с вашим то опятом это просто фигня;) Удачного вам отдыха!
30 май 2006, 14:33
Были с 7-ми месячным в Египте. Все отлично. Что может быть лучше - счастливый ребенок сидит голой попой на песочке.
30 май 2006, 19:13
Извините конечно за такой вопрос, а вы на самом деле сажали ребенка голой попой на песок? А это не вредно и не опасно, если песок в половые органи попадет?Я интересуюсь, так как сама на отдых собираюсь с 6 месячной дочкой.
30 май 2006, 23:11
У меня мальчики сажала без проблем.
31 май 2006, 09:55
Лучше трусы одевать) Хотя трусы не спасают, потом вымывать надо песочек.... Лучше купить такие панталончики, и побольше, их и носить - супер удобно)
31 май 2006, 10:19
да, и трусы от песка не спасут... Еще и наестся:-)
31 май 2006, 10:52
У меня сын, сажала. Мне кажется это полезно. Чувствуйте по малышу, если ему нравится сажайте.
01 июн 2006, 03:24
Честно говоря основные вопросы по питанию:-(...Если остановится на Европе, то может и найду магазин с баночным питанием, но все равно как то срашновато без еды остаться:-(...Потом опять же вода другая, ну куплю в бутылках, а как разогревать..Короче просто каша в голове именно про питание?
01 июн 2006, 10:40
мы из еды с собой только кашу растворимую брали. В отеле нам отваривали овощи без соли (картошку, марковку), кушали фрукты. Иногда в магазине баночки покупали. Нагревали просто - раковина наливается горячей водой, закрытуты банку туда.... во время завтрака и ужина просто в микроволновке в ресторане все подогревается, либо берется кипяточек в бутылку (для каши) (с транслита)
01 июн 2006, 12:08
мы ездили отдыхать как раз в сентябре, когда Степе было 6 месяцев с небольшим. На Крит. Он тогда был еще грудничком, в виде прикорма кушал банки с овощами. Мы с собой привезли 7 штук (то есть по 1 банке на 2 дня, он тогда еще немного кушал), в местном магазине обнаружили только 1 вид баночных овощей, купили еще 7 штук и так в течение 2-х недель чередовали - одну нашу, одну греческую. Смеси там в продаже видела, но они преобладали неизвестных мне фирм, как и памперсы. Воду в бутылках покупали местную и судя по всему, Степе было все равно, какой марки пить. И рекомендую искать номер с чайником электрическим (либо его с собой везти), когда мы ездили на Доминикану в его 1 год и 2 мес, он тогда уже питался растворимыми кашами, банками с овощами и смесь ночью пил. В номере было очень удобно подогревать чайник, после чего я этой водой растворяла каши либо смесь. На ужин он получал банку с овощами, а на обеде я с диетического стола набирала ему подходящей еды - либо суп, либо овощи, либо мясо, рыбу, фрукты и хлеб. Мы, кстати, тоже этим сентябрем собираемся на море, место пока точно не выбрано, но Европа точно, Даниэлю как раз будет 6 месяцев. Банки с собой повезем, смесь тоже, а может, я еще и сцеживаться буду к тому времени, ну тогда - дойный аппарат с собой. Багажу получится немеряно с учетом еще и 4-х летнего Степы. Мы берем 2 здоровых сумки-чемодана на колесиках, 2 рюкзака, коляску-трость и дойный аппарат с бутылочками тоже займет много места - тяжелый он.
04 июн 2006, 01:59
Спасибо за подробный ответ:-)! теперь хоть какое-то представление о кормёдке:-)..Возни конечно невпроворот будет, но надо как-то всё рассортировать. Я нашла колясочный сервис в Европе у нас. То есть коляску доставляют прямо в отель:-).Круто?И не дорого.около 56 евро за неделю ....
04 июн 2006, 08:49
да? никогда про такой сервис не слышала, очень интересно. возни действительно будет много, но на меня лично уже сам факт поездки куда-нибудь восторгает. кстати, в европе бэби-ситтеры дороговаты, я считаю, в греции мы платили по 7 евро за час, в доминикане было 5 долларов в час.
04 июн 2006, 15:27
Были с 9-мес. в Болгарии. За все времйа от рожденийа, наконец-то дочке было хорошо(не плакала). И йа накомец вздохнула с облегчением. А по возвращению домой, все началось с начала: только на руках и все-равно плачет. Теперь знаюн- ей просто скучно со мной было, а на море столько впечатлений! (с транслита)
05 июн 2006, 01:18
Здорово:-).Мои не ручные, так что такой проблемы нет:-)...и рук столько нет....так что лежат и не жжужат:-)...
05 июн 2006, 10:10
Сама видела на пляже двойняшек полугодовалых с мамой и тетей (тоже близнецами - прикольно!). Чувствовали себя нормально. А вот если дети были бы на ГВ, так вообще проблем не было бы.
05 июн 2006, 15:34
Там же видели грудничков двойняшек с папой и мамой. Кремами их намазывали. Родители жалости не вызывали :) а только вошищение... (с транслита)
06 июн 2006, 01:34
:-)....Надеюсь, что и мы не будем вызывать жалость:-):-):-)..
06 июн 2006, 09:08
На самом деле, климат у моря (если это только не Сочи, например - там и взрослому тяжело) очень хорошо действует на самочувствие ребенка. В средней полосе гораздо больше условий для метеозависимостей, а малыши все метеочувствительные.
07 июн 2006, 01:09
А что считается средней полосой?:oops
14 июн 2006, 20:53
Ездили в сентябре в Крым с двумя 6 мес + 2 г.2 мес. Нормально. Жизнь нам спасла коляска паравозиком, которую купили за 12 часов до отхода поезда (хотели ехать только с одноместной тростью). Объездили кучу мест, ходили на пляж, дите засыпал прям в коляске. Только пляж выбирали с Очень крупной галькой, чтобы не съел мелкий, все в рот тащил. Но песок был бы катастрофой.
AD
AD
14 июн 2006, 22:54
не знаю конечно как с 2 малышатиками, но по своему опыту могу сказть - с детками до года проще путешествовать, тем более если на ГВ. Мы с Аней до года где только не были, все без проблем, а сейчас когда почти 2 года - ужас, то по писать надо остановиться, то маму хотим и требуем уже словами, то порисовать, то погулять и т.д. Главное настрой!!!!!!
16 июн 2006, 01:16
нам 9 месяцев, через неделю собираемся на море. буду брать с собой стерелизатор-подогреватель (у нас небольшой Тефаль), банки с овощами (отварные овощи мы не едим категорически), банки с индейкой, каши, смесь и грудь. Коляску, кенгуру.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325