Меню

Сочи, Анапа, геленжик...Помогите советом!

AD
25 май 2006, 23:23
Деевочки, как я хочу на море!! Последние несколько ночей просиживаю в интеренет в поисках санатория/пансионата/базы отдыха на нашем побережье..Уже в глазах рябит и ВСЕ не нравится..устала..а путевки-то уже нужно бронировать! Подобрала несколько вариантов-везде существенные минусы. Расскажите, пожалуйста где отдыхали ВЫ!! В основном меня интересуют санатории/пансионаты/базы отдыха. Про частный сектор и мини-гостиницы честно-не интересно. У нас мечты такие: пансионат на берегу моря, с хорошим!! собственным пляжем(с ребенком это важно, мне кажется), не в центре города(желательно), зеленая территория, цена до 1350 в сутки с едой на чел. Оооочень жду(ждем всей семьей) Ваших советов!!
25 май 2006, 23:55
Посмотрите Фея 2 под Анапой, это Джемете, я когда смотреда мне понравилось, да и была я там рядом.
26 май 2006, 00:01
Я смотрела! Вы знаете, сам пансионат мне очень понравился, но территория таакая голая...ни кусточка ни деревца :-( А Вы рядом были? Расскажите помимо моря рядом Феей есть что-то интересное(далеко ли горы, есть ли парки, аквапарк...). И еще, Вы не в курсе что за таинственная Фея-3 появилась (нет фоток в нете вообще!!!)?
26 май 2006, 00:08
Про 3 первый раз от Вас слышу,до гор далековато, тк Фея находится до Анапы от аэропорта, а горы за Анапой. Пляж там песок причем хороший, с зеленью действительно напряжонка,но только на территории, до аквапарка на маршрутке, которая останавливается приблизит. в 50 м. от пансионата, в прошлом году стоила 10р.
26 май 2006, 00:18
Разрешите еще вас поспрашиваю? Вы, случайно, в про Санаторий «Автотранспортник России»(Туапсе, Агой) ничего не слышали? Возможно в этом раионе бывали? Очень привлекательный санаторий. По поводу саршрутки-мы на машине едем) А Фею-3 нашла на Анапских сайтах. Воть. Тока там фоток нет-описание и цены только.
26 май 2006, 00:32
Про этот санаторий ничего не знаю. Там камни, поэтому теми местами даже не интересуюсь. А вообще в Туапсе хороший аквапарк.Мы там были в 99г. нам он очень понравился, хотя еще не был достроен до конца. Анапский аквапарк даже рядом не стоит по сравнению с ним.
Лимонная Долька
08 июн 2006, 05:05
про Фею2: да, там голо совсем, ну цветики-кусточки немного есть, зато огороженная территория, море в полминуте, а рядом есть пансионат Джемете - там вообще супер в плане территории, большая тенистая детская площадка, много зелени ,но попроще (я не про сам пансионат - он типа совково-усовершенствованного, а только про территорию, простенько, но дельно, беседки, большие диван-качели... - в жару с 11 до 17 только там и были с детьми). При пансионате есть зал, как назвать его, актовый, что ли, где каждый вечер в 20-00 для детей шли представления-спектакли. Ну и вообще недалеко от общественного центра Джемете - рынка-магазинчиков. Мы жили в ч.с. напротив Джемете (просто у нас другие требования к отдыху вне города - жизнь практически на улице, в зеленом дворике), но для любителей комфорта, как дома, Фея - очень даже! Офф: Мы год назад вроде общались:).
08 июн 2006, 09:30
А нам сказали в турагентстве, что у Феи-3 совсем голая территория, а Фея-2 уже вроде облагорожена в плане кустов-деревьев, хотя мне тоже на фотках показалось, что зелени маловато...Ну ладно, как говорится, "будем посмотреть"....Уже просто не могу, как хочу уехать! :)
31 май 2006, 15:39
Мы туда собираемся в июле, ну и как там?
01 июн 2006, 14:38
А как посмотреть его? Уже не первый человек мне говорит про Джемете и все положительно высказываются. Фея это что название пансионата? Может ссылочку дадите?
01 июн 2006, 18:13
Вот здесь и Фея, Фея-2 и 3...мы у них путевку брали http://www.alean.ru/onsale/regions/reg2-1.htmll
01 июн 2006, 18:42
Спасибо большое. А Вы на сколько дней едете? самолетом или поездом? Мне что-то поплохело от списка документов, которые надо иметь при себе, какие то сэс, прививки,ваучер:-ооо....Это что везде так написано или действительно это все надо? Что Вам в агентстве сказали?
02 июн 2006, 12:06
Едем с 10 по 21 июля, поезд. Так, насчет документов: в СЭС справку дают за 3 дня до отъезда, никаких осмотров, просто спрашивают проблем нет? - нет, в прошлый раз в пасионате у нас ее даже не спросили; справку о прививках выписала участковая медсестра прямо по карте, посмотрела, что все ок и выписала; ваучер дают в тур.компании вместе с путевкой. Вот вроде и все. Да, справки у нас не спрашивали в Геленджике, в этот раз не знаю как будет, но все возьму на всякий случай.
14 июн 2006, 22:01
Не нашла на этом сайте ни Фею-1, ни Фею-2...((
16 июн 2006, 18:48
Странно...только что посмотрела, действительно нет. Думаю, это связано с тем, чтов данный момент остались места только в Фее-3, но наверное, лучше позвонить туда
16 июн 2006, 18:51
ну точно, позвонила и мне сказали, что в продаже нет...
Anonymous
16 июн 2006, 18:04
У нас друзья ездили - не довольны жутко:(
06 июн 2006, 23:09
Пансионат "Строитель"(он же "Скала парус") под Геленджиком, тихое, спокойное место, чистый свой пляж...Домики и квартиры, питание,недорого.Очень понравилось-можно и в Геленджик доехать погулять и на экскурсию с базы съездить...
26 май 2006, 00:24
Мы были в "Селене" на Пионерском проспекте в прошлом году. Вполне ничего себе :)
08 июн 2006, 17:41
И я за Селену, мы тоже там были с детьми. И мне и подруге понравилось.
AD
AD
26 май 2006, 09:53
Как я вас понимаю, насчет поиска санатория. Я тоже неделю сидела в интернете в поисках санатория, или пансионата с лечением. Тоже уже в глазах рябило. Заказывать уже нужно сейчас, т.к. путевки разбирают молниеносно. Остановилась на санатории "Анапа" в Анапе. Вот их официальный сайт http://sananapa.ru/ Хотела заказать у них напрямую, но мне ответили в письме, что все путевки раскуплены до середины августа турагенствами. Дали названия этих турагенств. Обзвонив 4 турагенства дешевле всего вышло у Ориент - Тур. Вот их сайт http://www.orient-tour.ru/ru/2/1017436783/1057220365/1057221791.php Поедем с 26.06 по 9.07, цена путевок 37 160р. А в июле и августе еще дороже. Там мне понравилось то, что есть два детских бассейна и один с морской водой подогреваемый. Вечером есть что-то типа детской аннимации, несколько детских площадок, детская комната с воспитателем, пляж свой и песочный. Минус то, что номера советские. Рядом парк с атракционами и аквапарк. Короче пересмотрев кучу санаториев, остановилась на этом. Вот еще этот санаторий http://www.kurortmag.ru/region/1890/ <> target='_blank' href='http://hotels.1001tur.ru/3938/ http://hotels.1001tur.ru/3938/ <> target='_blank' href='http://aurore.ru/hotel/783/ Мне'>http://aurore.ru/hotel/783/ Мне <> <> кажется за время поиска санатория, я уже стала разбираться в санаториях не хуже туроператора :-)
26 май 2006, 22:50
Да, очень интересный вариант, спасибо :-) Смущает одно-мы едем в середине июля, девчата-форумчанки говорят море цветет в это время. Мне еще приглянулся "Автотранспортник России" в Туапсе-цены интересные, пляж оборудованный, территория красивая, только вот галька и для ребенка никаких развлекалок..мозги кипят уже(
26 май 2006, 22:53
Вот "Автотранскортник.." http://kurorttuapse.ru/reg/pans/avtotrans.html
26 май 2006, 10:37
http://www.manufaktura.info/chernoe_anapa_anapa.html вот на этом сайте фотографии внизу понравились
26 май 2006, 17:46
А там с 2 летним ребенком принимают?
26 май 2006, 18:01
Мне предложили этот вариант в турфирме,они уже туда не один год отправляют мамочек с детишками.Питание говорят отличное. http://catalog.alean.ru/objects/89/1.htmll
26 май 2006, 22:55
Тоже очень интересно, только нам меньше подходит-едем на машине, хочу как можно меньше времени находиться на серпантине, поэтому стараюсь рассматривать варианты в туапсе и геленжике..хотя в анапе такое море красивое.. Я выше писала - нашла вариант похожий на Ваш (по цене, морю ..) вот, посмотрите http://kurorttuapse.ru/reg/pans/avtotrans.html
Про питание - врут нагло, мы там были в прошлом году. Вообще, не советую :(
28 май 2006, 13:51
Почитайте наши рассказы: http://maminsite.ru/rest.files/rest9.htmll
28 май 2006, 22:42
С большим интересом прочитала Ваш рассказ про Бригантину - мои родители туда собираются с Максом в августе. Спасибо, рассказ порадовал! П. С. А пляж, как сказали, там теперь и вправду частный.
29 май 2006, 15:24
А мне из всех предложенных понравились санаторий "Мечта", санаторий "Анапа", это в Анапе, а в Сочах понравился санаторий "Аэрофлот".
30 май 2006, 09:44
Какой санаторий выбрали в итоге?
30 май 2006, 22:21
Ох..... Замучалась я уже, лучше уж наугад покупать. Все меняется с каждым часом-теперь у меня появился вариант "Небуг"-пансионат, "Нефтянник Сибири"-это просто супер, очень классно, но мест нет((( Лермонтово(санаторий) -не очень нра..т.к. море через дорогу(подземный переход) и поселочек, пишут, грязноват НО! там хороший санаторий, собственный оборудованный(!!) пляж и хорошая еда..аквапарк на территории(черномор) и лошади. Вот. Мучаюсь теперь.. :-(
30 май 2006, 23:31
Я тоже на "Нефтянник Сибири" обращала внимание. А точно путевок нет. Я вот когда обзванивала у одних уже не было, а других много. Вы где путевку покупаете?
31 май 2006, 00:05
Я звонила непосредственно в Нефтянник. Они с посредниками не работают-продают напрямую отдыхающим. В турагенствах мне даже ничего про этот Нефтянник сказать не могут. У них, кстати, есть свой сайт, что-то типа Сургуттрест(2 санатория-нефтянник и Лермонтово+детский санаторий). А в каком турагенстве Вы путевки находили? Поделитесь информацией!!
02 июн 2006, 14:56
"Нефтянник"-неплохо но сам поселок просто УЖАС!Чтобы попасть на пляж нужно идти достаточно долго, да там собственный пляж но все нечистоты с городского текут туда:((Грязное море!
30 май 2006, 23:36
Я даже нашла какой-то сайт турагенства в Анапе, они мне предлагали всякие варианты, а когда я написала, что купила уже путевки, предложили мне услуги трансфера в Анапе, встретят в аэропорту и довезут до санатория. Вот их телефон в Анапе, спросите у них может путевки есть 8-(86133)-5-88-55
01 июн 2006, 16:39
Мы прошлым летом были в Адлере. Адлеркурорт, пансионат "Дельфин". Шведский стол, лечение. Нам понравилось.
02 июн 2006, 23:20
Ну Адлер пока мы даже не рассматриваем-очень долго по серпантину ехать, боюсь дочке плохо станет.
03 июн 2006, 23:29
Нашей в прошлом году было 4 года. По-моему, серпантин она даже не заметила.
AD
AD
06 июн 2006, 04:36
Мой Вам добрый совет:с ребенком езжайте этот участок на поезде или на электричке. Есть еще экспресс поезда.Но не на машине. Дорога узкая,будете за какой-нить фурой тащится по пеклу вместо 2 часов-4ч,а то она еще сломается и встанет на серпантине,никакого отдыха не захотите. Я просто там жила какое-то время,знаю. Имею ввиду участок от Лазаревского до Сочи. А от Туапсе до Сочи вообще ТОЛЬКО на экспрессе.
15 июн 2006, 13:10
Мы так и делали. До Туапсе доезжали,и от Туапсе до Лазаревского с дочкой на электричке. Муж с сыном на машине. Боюсь я серпантин. А уж если в Адлер-вобще жуть.
17 июн 2006, 15:46
экспресс классный они сделали, пользуемся только им, Адлер-Лазареское. Едешь по морю, смотришь и уже забываешь про Москву:) Очень комфортно.
07 июн 2006, 00:19
а вы не знаете, Дельфин и Коралл сильно отличаются между собой? куда лучше с малышкой 1,5г поехать?
07 июн 2006, 10:09
По внешнему виду номеров они, по-моему, вообще не различаются. Если только не делали ремонт, то номера как в советские времена 14 кв.м и мебель соответствующая. Правда телевизор и холодильник есть (это я про двухместный номер). Которые подороже, те-лучше. Разница в том, что в "Коралле"-столовая, а в "Дельфине"-нет. Мы из "Дельфина" ходили в "Коралл". Рядом с "Кораллом" улица более оживленная и прямо под окнами танцплощадка. Номер лучше брать(в "Дельфине" по крайней мере) с четным номером, он выходит на теневую сторону (не так жарко). А если заказывать питание то, по-моему, лучше шведский стол, чем заказное меню. Если будут вопросы-спрашивайте. Мы остались довольны.
06 июн 2006, 01:56
В прошлом году отдыхали в пансионате "Юность" от МВД (Анапа, Пионерский проспект). Вполне сносно. Правда он не на берегу стоит, а через проспект, но идти приятно, минут 7, так как у пан-та своя территория. Нешикарно, но в номерах все есть, удобства с ванной, телек, балкончик. Кормят тоже ничего. Через день дискотеки, где любят дети отрываться больше всего, показы фильмов и мультиков в кинозале. Но больше всего мне понравился их собственный пляж - очень хороший. Все оборудовано, на пляжах запрещено курить, чистенько. Периодически устраиваются соревнования для любителей пляжного волейбола. Я была свидетельницей, когда детей инструктор учил на пляже плавать. В целом - нормально, нешикарно, но если погода хорошая - отдыхать там хорошо. Экскурсии тоже есть всякие, но я до моря дорвалась, и никуда просто ехать не желала больше... Очень мне нравится Адлеркурорт - это прямо детский городок, но я прочитала выше, что вы туда не доедете - выбор за вами. Сама сижу, одуреваю от поисков и дум, куда поехать. Мне тока частный сектор надо, дитю готовить приходится самой из-за аллергии, а так бы пансионат - люблю организованный отдых)))
07 июн 2006, 16:22
Девочки, а расскажите, пожалуйста, что на этих курортах с железной дорогой? Я не разу не была на наших курортах, но слышала, что железная дорога где-то недалеко от пляжа проходит. Нас родственники зовут с собой в частный сектор (комнаты с удобствами) под Лазаревское (10 км от него, не знаю куда именно). Расписывают, что все хорошо, но сказали, что до моря минут 10-15, еще переходить 2 дороги. Вот мы и думаем, а если еще одна из них будет железная, тогда совсем плохо.
07 июн 2006, 19:07
Вообще-то под Лазоревским, в Аше и т.д. жилье вообще не проблема снять, приезжаете и идете к приглянувшемуся домику-).Так, на заметку-))...
08 июн 2006, 15:18
От Туапсе и далее к югу железная дорога вдоль всего побережья, так что в основном везде переходить надо, но во многих местах есть подземные тоннели, так что заранее не переживайте:)
17 июн 2006, 15:49
10-15 минут по морю по жаре, это ужасно. А если еще и в гору идти...Я Лазаревское оч. хорошо знаю, хорошее место (там нет дороги ни авто, ни ж/д, они огибают эти улочки - это улица Калараш, мы там всегда отдыхаем, большой выбор частных гостиниц и просто частных домиков без питания) Рядом рынок хороший крытый, магазинчики, кафешки чистенькие.
17 июн 2006, 17:55
Да-место хорошее. Мы тоже всегда на Калараш останавливаемся.
08 июн 2006, 14:48
Мы через 2 дня уезжаем в Анапу. Будем жить здесь: http://anapalazurnaya.narod.ru Если не можете определится с местом, то сядьте и составьте список необходимых условий, которые вам нужны. А потом выбирайте любой пансионат из тех, который удовлетворяет. Потом можно походить по отзывам и отобрать лучший :)
08 июн 2006, 16:51
Подскажите плиз цены в ваш пансионат?
08 июн 2006, 19:52
А вам в какое время? цена от этого зависит :)
08 июн 2006, 15:21
Мы тоже сейчас в поисках, обзваниваю всевозможные пансионаты. По цене в р-не 1000-1500 из приличных (и проверенных) нашла только Адлеркурорт, Факел (в Дивноморске), Торнадо-Мицар (Новомихайловка), ОК Дагомыс (правда, там 2-разовое питание). Склоняемся либо к Факелу, либо к Адлеркурорту. Последнее предпочтительней из-за того, что удобней добираться, потому что в Дивноморск без пересадки никак:-(
08 июн 2006, 17:51
Дагомыс не вписывается в цену 1000-1500. Тоже туда хотела, но дорого :(
09 июн 2006, 10:59
http://olimp.sochi.ru/tarif.html на начало июля можно уложиться в эту цену
09 июн 2006, 11:04
Правда, это корпус Олимпийский. А он, наверное, классом ниже, чем "пирамида" Дагомыс?
08 июн 2006, 17:03
Кто был в Феях! Чем отличается Фея-1 от Феи-2? Куда лучше? Как питание? Кто собирается на заезд с 7 августа?
09 июн 2006, 16:45
Мы там не были, но собираемся, правда, в июле...как нам объяснили в турагентстве Фея-1 и Фея-2 примерно одно и то же, а Фея-3 новая, еще не очень благоустроенная в плане территории и находится дальше немного. Да, еще на территории Феи-2 есть бассейн, но Фея-1 им тоже пользуется.
AD
09 июн 2006, 22:17
Девочки, хочу Вам рассказать наше "Итого". Купили путевки в санаторий РЖД- "Зеленый Гай", Туапсинский раион, пос. Дедеркой. Номер полулюкс стоит 1450 на чел с едой, лечением. В номере кондюк, санузел с ванной, холодильник. До моря 400м по лесенке, пляж собственный. Если кому интересно вот ссылочка на сайт www.dou-rzd.ru
17 июн 2006, 15:50
Удачного отдыха вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325