Меню

Кто поедет в Абхазию...

AD
25 май 2006, 15:13
Дамы,дорогие!Будете в Сухуме,Н.Афоне,на о.Рица или еще где-то в Абхазии-расскажите потом,пож-та, сможете-с фото.Очень хочется поехать,посмотреть-вспомнить,но не могу.
26 май 2006, 01:19
посмотрите вот тут фотки, достаточно много, правда прощлогодние: http://www.streamphoto.ru/users/Petergof/
26 май 2006, 14:05
Мы ездили на экскурсию в том году из Адлера, нам с мужем очень понравилось!
27 май 2006, 00:03
Да природа в Абхазии просто волшебная! За 2 недели мы успели посмотреть только малую часть......очень хочется вернутся туда
26 май 2006, 18:08
Посмотрела.Спасибо!Жаль-нет Ваших комментариев!
27 май 2006, 00:00
если у вас есть вопросы спрашивайте! Я с превеликим удовольствием отвечу! Абхазия для меня настоящий рай где я могу отдыхать не только телом но и душой! Несмотря на минусы, отдых на самом деле незабываемый!
27 май 2006, 18:45
Полностью с Вами согласна!!! 75-76 годы-это так давно было,но помню все очень-очень.Вопросов-нет, подписи к фотографиям подробные интересно почитать.
28 май 2006, 11:12
Можно я у Вас спрошу? Расскажите, а где в Абхазии Вы были? Какие впечатления? Что понравилось? А что не понравилось? Хотим поехать этим летом с дочкой вдвоем, на что внимание обратить, и еще, документы для ребенка какие нужны? А то везде инфа разная - кто говорит надо вкладыш о гражданстве, кто - не надо, да и с доверенностью от родителя непонятно тоже. Буду за любую информацию благодарна.
28 май 2006, 12:55
мы были в Гагра, санаторий Челюскинцев. Впечатлений море: самые яркие: кристально чистейшее море! Великолепные горы, покрытые лесом, водопады, горные озера......Один раз так получилось что я смотрела на облака.....только не как обычно а с верху......очучения не передаваемые!!!! Я наверху а внизу облака........ Там потрясающие люди! Добрые отзывчивые, в душе понимаешь конечно что может быть они такие из-за того что мы везем им деньги....но вот обратно мы в поезде ехали с семьей абхазской, ооочень хорошие люди!. Понравилось все если быть готовому к минусам этого райского уголка. Минусы в основном в отсутствии крутого сервиса, оочень много разрушенных домов и строений. Грязновато на улицах. Но на пляже было чисто и народу очень мало. Про документы. На ребенка нужен вкладыш, а доверенность от родителей нужна если только ребенок едет не с вами а тетей, дядей, бабушкой и т.д.....если едет дочь с мамой никакие довперенности не нужны.
28 май 2006, 22:31
Спасибо! А вкладыш обязателен? То есть у вас его проверяли? А то у нас его нет, говорят, отменят скоро, делать неохота, на другой конец Москвы таскаться:(
29 май 2006, 12:03
Мы ребенка не брали с собой, с нами из Питера ехала мама с дочкой, вот у них смотрели вкладыш. Просто не во все санатории Абхазии я бы поехала с ребенком. В челюскинцев точно не поехала бы. Лучше в Самшитку или Литфонд, но они на целый порядок дороже
01 июн 2006, 09:23
А какие минусы? И вообще не страшно сейчас туда ехать? И насколько удобно путешествовать в Абхазию с детьми? Когда там "сезон"?
01 июн 2006, 10:07
Для меня минусов не было, т.к я абсолютно неприхотливый человек. Там точно не понравится человеку который привык к европейскому сервису. Страшно??? Ну что вы! Война в Абхазии закончилась 14 лет назад! Никаких горцев с автоматами там нет:-). Есть очень добрые,отзывчивые люди. На мой взгляд с детьми не очень удобно. По нескольким причинам: 1. граница, там как повезет, можно пройти за 10 минут а можно простоять несколько часов. 2. Санатории и пансионаты. Если брать недорогие санатории, то как правило там нечем занять ребетенка, но если есть денюжки, то можно например поехать в самшитку, там есть чем занять детей и комфорта на порядок больше, но и цены..... Сезон....пляжный сезон с конца июня до конца сентября, но бывает что и в октябре люди купаются и загорают. Я люблю когда жарко поэтому для меня сезон 2 половина июля:-)
01 июн 2006, 10:14
Нам предложили пожить у знакомых,в частном секторе соответвтвенно ) Вот и не знаю,стоит ли
01 июн 2006, 11:04
Ну нас минусы, о которых вы пишете не очень пугают. Ребенка заниматься особо не надо - они друг друга занимают, граница - ну так это всего лишь дважды за весь отдых )) Главное, чтобы на отдыхе нам было чем покормить детей без риска получить отравление, минимальные бытовые условия все-таки тоже важны, хотя бы горячая вода в номере. Читала отзывы и встречала случаи перебои с водой, отравлений и пр...
01 июн 2006, 13:02
мы отдыхали в сан. им. челюскинцев, питание нормальное, даже детские порции впечатляли, разнообразно, обязательно фрукты каждый день. За наше пребывание случаев отравления в санатории не было, зато были случаи когда люди покупали на пляже в 30-35 жару мидии у тетенек которые их целый день таскают по жаре! Но мое мнение что они сами виноваты! за стенами санатория мы кушали в кафе только вечером как правило это был шашлык(хорошо прожаренный) и салат из огурцов и помидор но не с майонезом который легко портится а с раст. маслом. Т.е вероятность отравления мы сами сводили к минимуму.
01 июн 2006, 13:05
я не особый любитель частного сектора, если есть деньги лучше бы поехала в санаторий или пансионат, а вот если с финансами не очень тогда частный сектор то что нужно! Да забыла сказать, в нашем санатории был свой пляж, до моря меньше минуты идти, пляж чиситый, лежаки и зонтики бесплатно
28 май 2006, 23:41
Мне тоже тетка предлагает поехать в сан.им.Челюскинцев.Нас будет четверо: я с сыном и тетка с внучкой.А телефона у Вас нет этого санатория?Вы через агентство покупали путевку?Как там кормят?
29 май 2006, 12:10
Телефоны есть, но туда с детьми не советую, им будет просто скучно. Там нет ничего для детей, ни детских площадок, ни детской комнаты..... С малышами лучше ехать в самшитку или литфонд, там детям будет хорошо. Кормят там неплохо, но на любителя, еда в основном диетическая, но разнообразная. Кстати в самшитке шведский стол. Путевку в прошлом году брали в агенстве, в этом делала бронь на прямую. Вот телефоны: 8 (10 995443) 4-28-95 директор 4-18-63 администратор и мобильные: 8-928-451-51-55 директор 8-928-850-05-58 администратор
29 май 2006, 09:34
Мы были в прошлом году в Абхазии-вкладыш не нужен!Только свидетельство о рождении.Отдыхали мы в Пицунде,приезжали на машине.Все отлично!
AD
AD
29 май 2006, 12:11
у меня такое ощущение что на кого нарвешся на границе.......Я слышала что не спрашивают вкладыш, а вот у наших друзей в прошлом году спросили....
31 май 2006, 11:19
В этом году поеду с дочкой в "Эвкалиптовую рощу". Пансионат нашли через знакомых - их родственники - владельцы пансионата. Вопрос к форумчанам - кто был, какие отзывы? Может, кто собирается? Мы поедем в середине июля. И еще вопрос - море в Абхазии когда становится теплым? Конец июня? Июль?
31 май 2006, 14:50
простите, а может пансионат называется "Самшитовая роща"? Про эвкалиптовую не слышала.........а самшитка очень хороша, море теплое в конце июня. в прошлом году мы приехали 11 июля, море было не просто теплое., горячее:-)
31 май 2006, 19:45
Эвкалиптовая роща. Не самшитовая. Там детей лечит природный ингалятор - эвкалипт.
01 июн 2006, 10:00
простите а где находится пансионат? В каком городе или поселке?
01 июн 2006, 10:00
и как там по ценам?
01 июн 2006, 15:45
Находится под Сухумом, 35 км от него. С ценами - не знаю. Сама не могу найти, кто из турфирм в этом году туда отправляет, чтобы цены сравнить.
01 июн 2006, 17:46
пасибки!
31 май 2006, 16:08
Мы собираемся в Эвкалиптовую рощу в июле.До этого были в Пицунде.По отзывам в интернете там должно быть неплохо.Для тех,кому не нужен пятизвездочный турецкий сервис,я думаю,должно понравиться.Боюсь сглазить,но очень хочется туда поехать.Проблема в том,что двое детей,один из них часто и серьезно болеющий.А вообще в Абхазии здорово,спокойно и нет толп народа,как в других местах черноморского побережья.
31 май 2006, 19:43
А едете сами или через турфирму?
01 июн 2006, 00:21
Через турфирму.Сами договариваемся насчет Пицунды,т.к. там уже были.А после должны поехать в Эвкалиптовую рощу.Хочется побывать в разных местах.
01 июн 2006, 13:30
А сайт турфирмы можете дать? Или телефон? Хочу узнать по ценам как в июле-августе "Эвкалиптовая роща" будет стоить. А то сегодня будем звонить знакомым, договариваться, хочу по деньгам узнать поконкретней, а то только общая информация по ценам, не могу конкретики от них добиться, впросак боюсь попасть.
01 июн 2006, 15:47
Откликнитесь! Пожалуйста!
01 июн 2006, 15:54
Цена на взрослого 730 рублей в сутки.Многие фирмы занимаются,надо на Яндексе посмотреть.Мы брали у фирмы www.lost-world.ru,есть офис на Мясницкой,тел.623-89-41
01 июн 2006, 13:00
http://www.abkhaziya.org/forum/sections.htmll был еще один сайт про абхазию но сейчас он по-моему не работает abhazia.com всю инфу можно там посмотреть...
01 июн 2006, 13:06
вот еще: http://gagra.narod.ru/
01 июн 2006, 15:46
Да уж, почитаешь на этом сайте отзывы, ехать что-то не очень хочется.
01 июн 2006, 16:46
Да, это точно.Я уже склоняюсь в пользу Болгарии в августе-сентябре, пока ребенка буду вписывать.
01 июн 2006, 17:00
Главное,знать куда едешь и быть готовой ко всему.Я прежде чем решиться на Абхазию,два месяца по ночам форум читала,неожиданностей не было.А знакомая,постоянно живущая на юге дикарем с ребенком,сбежала из Гагры через неделю.Я еще заметила,что желудочно-кишечные расстройства идут в "высокий сезон" в августе.В июне,июле такого нет.Зато как будто погружаешься в свое детство,на 15 лет назад.Жалею,что не ездили раньше.Эпизод:у нас полетело сцепление у машины в Сочи-гаишник даже не помог отогнать машину,мешающую движению, на обочину.Сломались на горе Мамзышха в Гагре-каждый проезжающий предлагал свою помощь.Все будет хорошо! Я в это верю!
01 июн 2006, 17:48
самое главное это быть готовым! А негатив в основном от людей которые привекли отдыхать в турции, египте и т.д......В Абхазии нет того комфорта что есть там и к этому надо быть готовым!
AD
AD
01 июн 2006, 15:37
А загранпаспорт нужен?
01 июн 2006, 15:43
Нет.
03 июн 2006, 12:27
А ехать одной с маленькими детьми в частный сектор это безумие? ) около Пицунды,Рыбзавод, Монахское ущелье.
03 июн 2006, 17:58
Я тоже одна. Правда и ребенок один, 8 лет. Уже и не знаю, что делать-то.
03 июн 2006, 20:55
Ну так большой уже ребенок, что бояться?:)
07 июн 2006, 10:24
Не знаю,мы без ребенка ездили,но вечером за территорию отеля ни ногой. Вроде взрослые люди,а страх какой-то все равно был.С ребенком только в проверенные места надо ехать Самшитка в Пицунде,но рядом больше ничего и пойти некуда,либо Амра и Нарт в Гаграх, днем есть куда отправиться погулять и территории большие,плюс рынок в Гаграх большой и поцивильнее ,чем в Пицунде,но природа совсем другая.
03 июн 2006, 19:05
Можно наверное ехать с ребенком одной.А до этого одни ездили?В пансионате проще,удобнее с питанием.В частном секторе спокойно и может быть тоже нормально,если проверенные хозяева и они сами будут закупать продукты и готовить.Т.к. в Пицунде на рынке мясо бывает только в 6 утра,потом его разбирают,и к обеду есть только фрукты,овощи.Рынок и магазины в Пицунде от Лидзавы и прочих населенных пунктов далеко-как минимум надо ехать на велосипеде,автобусы ходят нерегулярно.Хотя никто не знает как там сейчас-может новые магазины открылись или еще что-то.Все непредсказуемо,республика непризнанная.Мы вот едем на машине-а страховка на территории Абхазии не действует,если что-только наличные.С маленькими детьми тоже возможно,но я бы побоялась.Когда дочери было 2 года-мы летали самолетом в Анапу,хотя она с года была приучена к горшку,общему столу,очень хорошо говорила,была беспроблемным ребенком.Я не рискнула на машине.Но есть мамы,которые с грудными детьми живут в палатках-я не из них.
03 июн 2006, 20:58
Нет, мы туда не поедем на машине. А жить там - в частном секторе, но устраивает знакомыйксвоим родственникам. Но кормит никто не будет (Ну если только на месте с кем-то договариваться, заранее такой договоренности нет. Просто по деньгам это единственное место, куда можно поехать надолго. Так как маленьким детям не полезно выезжать куда-то на неделю, то в противном случае мы вообще никуда не поедем..
05 июн 2006, 23:31
А мы в пансионат Литфонд собираемся.. Кто-нибудь там был? Какие впечатления?
06 июн 2006, 13:12
сама не была, но его все хвалят, говорят что один из лучших в Абхазии
08 июн 2006, 14:16
Ну тогда по приезду обратно поделюсь впечатлениями :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325