Меню

Коста Брава: выбор отеля

AD
25 май 2006, 12:16
Требуются рекомендации в выборе отеля на Коста Браве (конкретное место пока не определено). Категория - 4*, завтрак-ужин. Суть поездки - море, самостоятельные экскурсии на прокатном авто. Очень надеюсь на советы La Paloma - в прошлом году Вы очень помогли с картиной по прокату авто :-) спасибо. Всех заранее благодарю.
25 май 2006, 12:20
В Испании правильнее начинать с выбора курорта. Городки настолько различны.
25 май 2006, 12:22
Коста Брава - это не курорт?
25 май 2006, 12:25
Это побережье, разделенное на курорты. Кроме того у российских операторов часто в ценах нет разделения на отдельное побережье Коста Дель Маресмо, его по ошибке тоже пишут в Коста Браву.
25 май 2006, 12:29
уточнение будет такое - Коста Брава, Тосса де Мар
25 май 2006, 12:33
Отличный выбор курорта!!!!! особенность курорта, отелей прямо у моря нету. 4* в основном 250-400 метров от моря Ну за исключением виповского Реймар Тосса. Сама жила в Дон Хуан Тосса неплохие 3*, до пляжа метров 200. Из 4* оч понравился Байя де Тосса тоже виповский, и 800 метров от моря. Остальные 3*, 4* между собой очень похожи, можно глянуть еще Вилла де Тосса 4* и Коста Брава 3*.
25 май 2006, 13:03
Тезка, а не подскажете, с малышом-трехлеткой куда в Испанию податься в июле? Мы хотели, чтобы зелено, море рядом, а еще если брать машину в рент-а-каре, то чтобы посмотреть было что в пределах одного дня - туда - там посмотрел - обратно вернулся? Я уже поехала выкупать на июнь Кипр, а мужа с отпуском развернули. Теперь вот думаем, ДР сына - 11 июля - отметить на море. Кипр, сказали, в июле жарко. Испания, говорят, прохладнее. Что думаете? Выбирали из Греции (но мы там были неоднократно), Италии и Испании. Муж за Испанию.
25 май 2006, 13:09
можно вклинюсь? Эстиваль Парк в Ла Пинеде - чудное место для детей, съездить можно на день в Барселону, в 10 минутах езды на машине Таррагона - оч. красивый город...а еще Порт Авентура - парк развлечений
25 май 2006, 14:20
Спасибо, скопировала, пошла читать инфу :).
25 май 2006, 13:24
Кипр жарко конечно же будет в июле, если в Греции были, то конечно же надо осваивать Испанию, тем более если вы активные туристы)) ща дам список отелей только вопрос Ориентируемся больше на детские курорты или взрослые? Просто ребенку 3 года, нужен ли ему Диснейленд)))
25 май 2006, 14:21
Нет, без Диснейленда обойдемся :). Пока :).
25 май 2006, 16:38
курорт Platja d`Aro любопытное место отели Caleta Palace Xaloc Hostalilio курорт Tossa de Mar Дон хуан тосса район курорта Лорет де Мар отель 4* Санта Марта прямо в Ллорет де Маре, в тихом месте Росамар Гарден 4* курорт Бланес отель 4* Blaucel 3* Беверли Парк во что пришло в первую очередь в голову отели в спокойных зеленых местах
25 май 2006, 17:42
Спасибо, спасибо огромное, буду изучать.
25 май 2006, 13:41
С трexлеткой, имхо, Эстиваль - самый лучший выбор, до пляжа 2 минуты, море мелкое, в отеле детская анимация, мини-клуб, отличная площадка для игр, рядом аквапарк с шоу с дельфинаmи, морскими львами и пр. в 5 минутах езды - Порт Авентура. Есть там ещё 1 отель, Донайре Парк, он единственный, что стоит прямо на берегу, я 31-го туда еду, когда вернусь, могу рассказать, как там для детей условия. (с транслита)
25 май 2006, 14:21
Ой, спасибо, спасибо :).
25 май 2006, 12:39
Здравствуйте :) я Вас помню :) Выбор места отличный, сама люблю Тоссу, вот только с отелями там не густо. Вы будете бронировать сами напрямую или выбирать из того, что есть в агенстве? (с транслита)
25 май 2006, 12:51
будем бронировать через агентство...самое важное в отеле - еда :-) Могу дать ориентир - в прошлой поездке в Салоу жили в Белведере - вполне приятные впечатления.
25 май 2006, 12:58
Мммм, тогда мне сложно советовать, в отелях в Тоссе я не была, ЕДУ их там не пробовала :))))) (с транслита)
25 май 2006, 13:07
:-) тогда, отбросив еду, может что-то есть?
25 май 2006, 13:27
http://www.hotelesdante.com/homedelfin.asp <> target='_blank' href='http://www.eventoplus.com/detalle.php?p_id=1163 Вот'>http://www.eventoplus.com/detalle.php?p_id=1163 Вот <> этu два, ещё одна 4-ка в Тоссе - Реймар, но он оооооооочень дорогой. Только второй далековато от пляжа, но зато очень симпатичный и новый.
AD
AD
25 май 2006, 13:49
буду смотреть, спасибо :-)
**испанка**
25 май 2006, 15:54
Коста дель МаресмЕ (Costa del Maresme),"Профи", уж извините ;-)
25 май 2006, 16:15
не извиню)))) я на работе, уж извините но не до мелочей))
25 май 2006, 16:20
ТурПрофи, а не подскажете, именно Ла Пинеда с детьми хороша?
25 май 2006, 16:28
Повторюсь)) не так шумно как в Салоу и не так тихо как в Камбрилсе. Есть променад, магазинчики, кафешки. Аквапарк под боком. До диснейленда в общем то все равно с какого курорта. И потом Испания это не Турция важно с каким вы настроением туда едите)) а между отелями огромной разницы нету. Есть неплохие отели, а есть удачные)) По питанию будут еще отличия, причем часто это даже по цене не определишь. И развлечения все за территорией гостиницы, в самих отелях лишь небольшие развлекательные программы.
25 май 2006, 16:32
Спасибо :).
25 май 2006, 16:35
Есть опечатки, а есть ОШИБКИ, от незнания, (что для назвашегося "Профи" непростительно), которые Вы не в первый раз допускаете.
25 май 2006, 16:41
вспомнила про себя, тоже люблю у туристов по тел исправлять ударение в названиях курортов)) так что важней ответ или кол-во опечаток?))))
25 май 2006, 18:22
у меня еще вопрос про распродажи в Барселоне - они традиционно проходят с 1 по 30 июля? или каждый год по-разному?
30 май 2006, 19:52
Во всей Европе распродажи в июле, в Испании тоже :-)
25 май 2006, 16:59
ТурПрофи расскажите пожалуйста, что вы знаете о курорте Коста дель Азар(Асаар). Конкретно о городе Пенискола. Хорошие там пляжи, море? Какие развлечения?
25 май 2006, 17:05
не бывала там еще)) ничо не подскажу, уж сорри)
28 май 2006, 00:19
ТурПрофи, а не бывали или может слышали об Отеле Don Juan*** в Ллорет де Мар? Как там с питанием и вообще с обстановочкой?...
29 май 2006, 15:05
Дон Хуан в Лорете для непритязательной публики, отель большой и шумный, номера скромные, типание среднее, в центре Лорета, до пляжа метров 300. Опять повторюсь главное не ошибиться с выбором курорта!!!
29 май 2006, 15:32
Таак, ну понятненько, спасибо! А что значит - не ошибиться с курортом? Мы едем в Ллорет на фестиваль, этот отель нам достался в нагрузку) Но потом мы можем 4 дня поездить как сами захотим...Думаем поехать на пару дней в Порт Авентуру и потом в Барселону. Не подскажете, в каком отеле лучше жить когда поедем в Порт Авентуру - в самом парке развлечений или рядом (где?)? Про Барселону - где лучше остановиться (отель) 3-4 звезды в центре и не сильно шумный? И еще - как можно добраться из центра Барселоны до аэропорта - ск ехать? ск стоит? (например, такси, автобус, электричка) Спасибо заранее!
29 май 2006, 20:15
Если вы на 2 ночи, то бронируйте отель прямо в Порт Авентура В Барселоне огромное множество отелей, выбирайте по карте, думаю не так принципиально где ночевать, главное чтобы был удобно расположен, максимум достопримечательностей в пределах пешеходной доступности. До аэропорта как мне кажется удобней и быстрей на такси.
30 май 2006, 14:54
Представляете, начала смотреть бронирование отелей в самом порт авентуре - на те даты, что я бы хотела - мест практически нет, а если и выкроить там какие то подходящие даты - то цена за ночь с завтраком выходит 346 евро...Это нормально? Подскажите, где еще поблизости можно остановиться? И ск обычно стоит билет в Парк (детский и взрослый)? Или то на то и выйдет?(
30 май 2006, 15:34
это очень дорого конечно же а через российских операторов не дешевле выйдет? Можно посмотреть 4* Соль Коста Дорада, он недалеко Есть еще много отелей в Салоу, которые метров 800 от моря те считай метров 500 от диснейленда, (Голден Порт Салоу 3*). А может не привязываться к порт авентуре? ведь из Салоу и Ла Пинеды не так далеко ехать на автобусе.
30 май 2006, 19:55
В Дон Хуане у меня были друзья, сами мы жили рядом с этим отелем. Вполне прилично, питание, говорят, хорошее, отель отремонтирован 2 года назад.
29 май 2006, 20:53
Извините, что вмешиваюсь :))) В Барселоне я бы Вам посоветовала жить около площади Каталонии Plaza Cataluña), оттуда удобнее добираться до любых точек города и это - центр. Отели и цены можно посмотреть здесь: http://www.booking.com/searchresults.en.htmll?sid=9e5e468f70c308b837c02ee1920a200a;checkin_monthday=18;checkin_year_month=2006-6;checkout_monthday=20;checkout_year_month=2006-6;city=-372490;class_interval=1;do_availability_check=1;offset=0;order=class_asc;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre Я с дочкой буду в Lloret с 14-го по 26-е, мы с Вами можем увидеться :) или даже вместе сьездить в Барселону (я в любом случае еду туда в один из этих дней - показать город родственникам из России). (с транслита)
AD
AD
30 май 2006, 14:02
Большое спасибо, Палома! А в каком Вы будете отеле в Ллорете? Напишите, как Вас можно будет найти) Есть ли разница где брать отель в Барселоне - на рамблас или пл.Каталонии? Или они совсем рядом?
30 май 2006, 14:10
Нé за что :) Мы будем в отеле "Клеопатра". Как найтись... думаю, нам или надо сразу назначить день, час и место "в центре ГУМа у фонтана " :)))))) или я Вам дам мой телефон, из любого автомата позвоните и скажете где вы, или записку в отель? Ох, не знаю... :))) Рамблас - это улица, протяженностью 900 метров, которая начинается от пл. Каталонии и выходит почти к морю (заканчивается памятником Колумба и там 2 минута до моря) :) (с транслита)
30 май 2006, 06:59
А что за фестиваль в Льорете? И когда? Очень интересно, мы там будем с 11-го июня
30 май 2006, 14:07
Да там будет детский международный песенный фестиваль...Типа будут петь и на площади, и внутри вроде где-то (сама не знаю)
30 май 2006, 14:11
Офф... Ну вот! Там и можем встретится! Надо только место точно узнать :) Мы бы с дочей с огромным удовольствием послушали! (с транслита)
30 май 2006, 23:42
Ещё офф... Вы меня не теряйте, я отвхечу позже, уезжаю до воскресенья :) (с транслита)
07 июн 2006, 00:21
Палома, еще раз здавствуйте!:) Как там погодка в Испании, что брать с собой (псолезавтра уже вылетаем)? Говорят в Италии снег гед то выпал из-за арктического циклона..Надеюсь, что до Испании он не доберется, ттт..:):):) Ишо вопросик: что помимо Барселоны и Авентуры советуете посетить с дочкой? Например, Фигейрос, Таррагону, Реус, Тосса, Жирону...Стоит ли посетить предлагаемые как всегда в отелях экскурсии типа Рыцарский турнир,Монтсеррат, Сальвадор Дали (не помню что еще)... И наконец, есть ли у Вас на примете какие-нибудь хорошие не сильно дорогие (но и не самые уж дешевые) маназины или торговые центры (в Ллорете, Барселоне..) где можно купить хорошую обувь, сумки и одежду? Спасибо, жду ответа! П.С Вы наметили день, когда поедете в Барселону? Напишите мне свой номер телефона. Кстати (вопросы лезут прям по мере печатания), как там в Испании с мобильной связью? Я купила себе карту с международным подключением, но не знаю какую сумму класть на кредит..Можно ли там вставить какую-то испанскую карту, где об этом можно узнать?
07 июн 2006, 01:23
Зравствуйте! :-) Телефон мой сейчас отправлю Вам на почту. На побережье уж точно снега не будет!!!! А так да, циклон и до нас дошел, я была сейчас несколько дней на Коста Дорада, было доvольно прохладно из-за холодного ветра, но мы загорали и купались не смотря ни на что :-) Сегодня было +25, жарко, без ветра - погодные улучшения налицо :-) Что посетить: я была на той неделe дважды в Таррагоне, она меня приятно поразила, очень красивый город (есть фотографии в последней папке "Коста Дорада" ). В Фигейрасе смотреть особо нéчего, кроме музея Дали, вот он заслуживает поездки туда! Тосса, Жирона - тоже да, люблю я их :) Реус - не знаю, пока сама не была ни разу. Рыцарский турнир - потерянное время, а вот в Монтсеррат я бы сьездила, про Дали тоже сказала выше. Да, ещё бы посоветовала Ботанический сад в Бланесе, мы тоже туда поедем, можно будет скооперироваться :-) Там и растения шикарные и потрясающие виды на море открываются! Магазинов в ´Ллорете я не знаю, это можно будет на месте сориентироваться, в Барселоне есть много торговых центров (Diagonal Mar, La Maquinista, etc.), где есть одежда очень многих марок, также есть магазины Zara, Mangо, El Corte Inglés, полно мелких магазинов, где иногда можно найти что-то очень интересное по нормальным ценам. Нет, мы пока не наметили день для поездки в Барселону, подумаем вместе, когда будет удобно и вам, и нам. С мобильной связью всё ОК, но звонить с мобильного за границу дорого, я покупаю телефоннуые карты, например Макси Кард, она стóит 6 евро и мне хватает на 195 минут разговора с Москвой (когда звоню с домашнего телефона или автомата). Вроде всё, иду посылать мой т-фон :) (с транслита)
07 июн 2006, 01:28
Упс! У Вас же нет мейла в паспорте!!! :-) Куда посылать телефон? :-))))) (с транслита)
07 июн 2006, 01:32
И ещё :-) Вы уже знаете точно, где будет проходить фестиваль, мы бы пришли послушать? Мы будем там 12 дней, начиная с утра 14-го. (с транслита)
07 июн 2006, 15:45
Мммм..фестиваль открывается 9-го и заканчивается по-моему 15-го...про место - сама ничего не знаю( С нами едет руководитель группы (вокальной студии) и она сама там будет рулить.. Могу прислать смс на тел номер когда узнаю по риезду.
07 июн 2006, 15:42
сейчас активизирую:) сорри
31 май 2006, 08:59
А когда будет?
31 май 2006, 18:43
С 9 по 16 июня
30 май 2006, 12:13
ТурПрофи! Я можно тоже к Вам обращусь? Собираюсь на Коста дел Маресме, никак не могу выбрать городок. Цель: частые самостоятельные поездки в Барселону, вечером - расколбас :), поэтому хочется, чтобы городок был веселым. Два года назад была в Calella. Может, что-нибудь посоветуете? Буду благодарна.
30 май 2006, 13:16
В Коста дель Маресме как раз таки Калелья и нравится больше всего))
30 май 2006, 19:35
То есть, он самый веселый на побережье? Читала много отзывов про него, как его только не называют, и домом для престарелых и пионерлагерем для немецких подростков:). В общем, мне там понравилось, я думала, вдруг есть что поинтересней? Или остальные городки еще семейней и скучней? Спасибо.
30 май 2006, 19:45
На Коста Браве пошумней - Бланес и Лорет
30 май 2006, 19:57
Бланес ни в какое сравнение не идет с Лоретом, Бланес - тихий и спокойный городок, Лорет - полная ему противоположность :-)
30 май 2006, 20:00
В Бланесе на фоне других курортов есть жизнь))
AD
30 май 2006, 20:11
С какими городами Вы сравниваете? Вы были в Лорете ночью? А в Бланесе ночью? Бланес вымирает после 22:00. И уж точно егонельзя сравинвать с Лоретом, хоть и рядом, но небо и земля... начиная от контингента заканчивая развлечениями, в Бланесе развлечения только в отеле и одна дискотека для школьников на весь город.
31 май 2006, 17:03
с коста дель маресме и тоссой
31 май 2006, 00:23
Однозначно Ллорет самый тусовочный и веселый
31 май 2006, 19:14
никто и не спорит))) адназначна))
01 июн 2006, 16:41
А кто подскажет - поющие фонтаны в Барселоне можно посмотреть каждый вечер или в какие то определенные дни?
04 июн 2006, 19:50
Каждый день, в 9 вечера. (с транслита)
04 июн 2006, 22:45
Спасибо! С возвращением) Я туту забегалась совсем, не было времени и сил что-то думатьл и искать (в плане отелей и тд)..Вчера села за комп и вот те на - не знаю когда все-таки отели бронировать в Барселоне и когда в Коста Дорада? Дело в том, что в Салоу и Ла Пинеда мест практически нет ( не очень дорогих), в Порт Авентуре 346 евро за ночь! Мне сейчас надо забронировать пару отелей, чтоб потом если что сделать отказ уже в Ллорете, сориентировавшись на месте что и как и когда мы будем делать (так ведь можно, может я не права?)..Не бронировать тоже боюсь, тк не хочу остаться ни с чем. Как лучше сделать - пятница на субботу - Барселона или Порт Авентура? а потом у меня еще 3 дня до вторника полудня. Мама, спасите....!!))))
01 июн 2006, 17:24
А подскажите пожалуйста в конце июля в Испании какая погода? Сколько приблизительно градусов?
04 июн 2006, 19:51
Смотря где... какой город Вас интересует? :) (с транслита)
07 июн 2006, 15:42
Кактус Плая в Калелье
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325