Меню

Таллинн Top Hotel Spirita

AD
22 май 2006, 18:30
Собираемся на weekend в Таллин с детьми. Забронировали семейный номер в этом отеле. Кто-нибудь там останавливался? Расскажите что там с пляжем (а вдруг повезет с погодой) и как удобнее добраться до центра города. И еще вопрос по ценам: сколько в среднем стоит пообедать - поужинать, цены на пиво-вино, транспорт. Спасибо!
23 май 2006, 15:31
Трудно сказать однозначно. Пообедать: мы с мужем обедаем в Таллинне иногда, прмерно 150 крон на двоих, очень сытно, даже муж мой, который ест достаточно много ,наедается:) Пиво крон 25.На пляже в Таллинне не загораем, всегда за городом. Но в Пирита мне очень НРА!Чисто, уютно, есть необходимые вещи, детские городки, шезлонги, шашлычки и проч. Но народу много.
23 май 2006, 17:37
Про отель не знаю, я туда в бассейн и тренажёрный ездила. Вроде приличное место. Относительно пляжа- отель рядом с пляжем и стоит, только погода у нас хорошая редко бывает. берите зонты и свитера- не ошибётесь. Что касается "покушать", то это смотря где. Самое дешёвое- это блинная и Макдональдс. В местах поприличнее на поесть и попить расчитывайте по 100 крон/человек. Транспорт 15 крон взрослые, 5 крон дети. Из Пирита в центр ходят автобусы 38, 1А, 8. Остановка рядом со СПА. Все мероприятия и выставки оглашаются здесь: http://www.kuhuminna.ee/index2.php . Назовите более конретные числа приезда, привычки в "покушать" и примерные свои затраты на поездку и можно будет говорить о более конкретной куЛЮторной программе и местах её проведеня.:)
23 май 2006, 18:50
Татьяна, боже мой! Я и не надеялась на такой доскональный ответ. Мы собираемся с 11 по 14 июня. 13 на Певческом поле будет давать концент Mettalica. Билет на концерт - мой подарок мужу. Пусть вспомнить длинноволосую юность :-). Ну и мы, как приложение. Я уже начиталасть про Tallinn card. Думаю купить ее на день и посетить автобусную обзорную экскурсию, покататься на поровозике по Старому городу. Может предложите еще что-нибудь интересное, но такое что можно посетить с детьми 2 лет? Друзья вчера вернулись из Риги и напугали страшными ценами на такси там. От Юрмалы до Риги около 50 Euro. А это всего 20 минут езды. Если от Пириты до центра всего 4 Еuro, то можно и на такси поехать. По поводу ресторанов желания не велики. Главное что бы можно было и мелких накормить и самим вкусно поесть. Может знаете какой-нибудь ресторанчик с детской комнатой, то я бы взяла на вооружение.
Кстати, детям проезд в общественном транспорте будет бесплатный, они еще маленькие. И сопровождающим детей до 3х лет взрослым тоже бесплатный проезд, но не знаю, распространяется ли это на гостей столицы :( Если едете 11-14 июня, то с пляжной погодой вряд ли повезет.
24 май 2006, 01:26
Детки у вас маленькие. Пардон, не посмотрела информацию в паспорте.:) С каждым ребёнком до 3-х лет один взрослый едет как сопровождающий бесплатно в любом виде транспорта кроме такси. На туристов это также распространяется. Т.к. у вас деток двое, то вы в общественном транспорте будете кататься с мужем бесплатно. Без детей едете по билету. Что касается питейно-едальных заведений, то мне очень нравится семейный ресторан "Аттимо". Там есть отдельно-огороженный закуток, где стоит детский столик со стульчиками, лежат игрушки и рядом стоят столики для родителей. Т.е. вы кушаете спокойно, ребёНКИ возятся навиду. Есть специальное детское меню. Ресторанчик итальянский, подают много закусок, пасты, салатики, соки, вкусные десерты. Для деток там целый список всего. Ехать до него можно только на такси, т.к. трамвайные пути перекопали. Находится на Перетбургском шоссе 49 (Peterburi tee 49). Так же обязательно сходите в ОлдеХанса. Это такой этнический кабачок, в котором подают крольчатину в шафране, медовуху и массу блюд, которые уже несколько столетий не готовят домохозяйки. Находится в Старом Городе на Ратушной площади. С детками можете сходить в Таллиннский зоопарк.Он открыт каждый день с 9 утра до 7 вечера по эстонскому времени. Находится в Роккальмаре, доехать сможете на троллейбусе номер 6. Идёт от Каубамая центра. Вам его любой прохожий покажет. Остановка зоопарка называется "ЗОО". Семейный билет для двух взрослых и двух деток стОит 95 крон. Для деток можно брать тачки на колёсиках. Это взрослым руки развязывает:). Ещё, если вы любители прогулок, можете посетить музей под открытым небом (vabaõhumuuseum), находится он также в Роккальмаре. Днём можете сходить в кино на мультики. До 18.00 до выходных билет стоит 60 крон, после 18.00- 110 крон. С мелкими 1 деть+1 родитель= 60 крон:). Программа фильмов тут http://www.superkinod.ee/ Кинотеатр называется "Кока-Кола Плаза", находится в самом центре города. Покушать можно внутри, там несколько забегаловок на все вкусы. Обещанные номера недорогих такси: 1) ОБЕРСТ- 6558121 2) МАРАБУ- 6500006 3) ИР-таксо- 6381441 Дабы не транжирить деньги, можете использовать таксофоны. В городе их полно, самая дешёвая телефонная карточка стоит 50 крон, купить её можно в любом киоске. Из отеля такси вызывает человек из ресепшена. Лучше подсуньте номер одного из вышеупомянутых такси, иначе рискуете остаться без штанов:). Второй вариант- в свой мобильный купить карточку местного оператора. Есть совсем недорогие типа ДИИЛЬ, или Симпель. Если вы любители дерябнуть пивка, помните, что на улице его открыто распивать вроде как нельзя, а в магазинах его купить можно только до 23.00 по местному времени.:) Будут ещё вопросы, задавайте:).
25 май 2006, 01:29
Добавлю, что напротив Зоопрка распологается Лунапарк, где есть карусельки для малышей. Вход бесплатный, билетики на карусели от 15 до 25 крон.
25 май 2006, 01:26
Маша, такси у нас всяко разные, есть и дешёвые. Дешевле взывать такси по телефону ( если у вас будет такая возможность). Для туристов цены бешенные, это правда! Могу Вам дать номер телефона такси по вызову. Не дорого и опреаторы говорят по русски. Телефон мобильный. код +372 тел. 5297777
Anonymous
22 май 2006, 23:47
http://www.topspa.ee/,посмотрите тут
23 май 2006, 09:57
Спасибо, тут я уже была. Хотела узнать мнения очевидцев
Мой голландский босс жил в этой гостинице в марте. Остался очень доволен.
23 май 2006, 13:49
Ау! Жители славного города Таллинна! Расскажите что у Вас с ценами!
23 май 2006, 15:08
Гостиница нормальная на берегу моря, только от центра долековато. Общественный транспорт хорошо ходит. Завтрак у вас вероятно, входит в стоимость проживания. На счет поужинать -пообедать. Очень рекомендую сходить в Beer Hous в старом городе. Там оч. вскусное живое пиво и всякие к нему закуски,о есть и горячее. Стоимость примерно 100-150кр. на чел.ка покушать.Большая свиная нога, например, прямо на сковородке с гарниром стоит порядка 100 кр., более точно не помню, как-то не обращяла внимания. Но порция очень большая, мне одной не сьесть, обычно на двоих.Ресторнчиков всяких в городе полно, но я как-то не очень уверена где можно вкусно поесть. Может кто их девочек подскажет. Если будут вопросы пишите на ljuda24@hot.ee чем смогу помогу:)
23 май 2006, 15:29
нам тож Бир Хауз понра!
25 май 2006, 02:17
Это для нас свами далековато:) А для москвичей это в двух шагах:) Моя знакомая москвичка, жившая здесь у родни в у озера Харку, считала, что Балтийский вокзал "это тот, что возле нас":)
23 май 2006, 15:43
А каковы цены на транспорт. Такси от жд до Pirita и от отеля до центра? Можно от жд до Pitita доехать на автобусе без пересадки? Если да, то подскажите, пожалуйста номер.
23 май 2006, 17:39
Про автобусы я писала выше, если такси, то от отеля до цетра крон 50 будет. Чуть позже смогу написать номера такси подешевле, на которых местные ездЮть, а туристам обчно подсовывают дорогие.
23 май 2006, 18:51
Вот это да! Я такого еще не встречала! Буду благодарна за информацию.
23 май 2006, 20:07
от ж/д вокзала до гостиницы автобус номер 8 ходит!!!
23 май 2006, 23:34
Ну что Вы, он уже 2года как от VIRU KESKUSа ходит
AD
AD
26 май 2006, 20:18
Значит надо чаще на автобусе ездить!!!=))))
24 май 2006, 09:41
Девочки, спасибо всем огромное. Еще вопрос: Где находится Певческое поле и как туда лучше доехать от отели или из центра. О муже то надо тоже позаботится :-). И еще возможно глупый вопрос... А на каком языке лучше обращаться на улице, в отеле, ресторани и т.д. на английском или русском?
До Певческого Поля доедете на автобусе № 1, он от вашего отеля идет. Поле увидите, это буквально пара остановок :) При желании и хорошей погоде можно и пешком дойти. Общаться можно и на русском, и на английском. К сожалению, сейчас молодая эстонская поросль зачастую не владеет русским, а старая выросль из вредности может отказаться говорить по-русски :) В крупных торговых центрах и в ресторанах обычно по-русски все понимают и говорят худо-бедно.
25 май 2006, 01:32
В Таллинне почти 50% русскоязычного населения. В сфере обслуживания чаще всего работники владеют двумя языками как минимум. Вобщем - на русском мой ответ :-). Если уж не повезло, и в ответ ни бум-бум, то пробуйте английский!
25 май 2006, 02:34
Недавно мой знакомый из Канады останавливался в этом отеле и был удивлен, что его не понимали по русски, а по англ. совбодно. Когда он мне об этом сказал, я, признаться, сама удивилась... Имейте в виду!!!! Ваш отель возле самого моря, там иногда дует очень холодный ветер. Стоять на остановке или просто прогуливатсья по променаду бывает очень неуютно. Не лишними будут шапочки деткам, кофты, и, не побоюсь этого слова, куртки!:) Колготки, брюки, свитера иметь даже если пообещают теплую погоду. Общественные туалеты на улицах у нас еще не шибко распространены. Пользуйтесь заведениями в крупных магазинах(обозначается на плане магазина поблизости от входа) и кафе, где будете кушать. Здесь это принято обозначать букавами WC или намекающими символами(профиль в шляпке и профиль в цилиндре и т.п.) и произность ВЭЦЕ. Обслуживающий персонал поймет, что вам нужно и покажет дорогу:) Чаевые оставляются по желанию. Если не понравилась обслуга - смело забирайте здачу) Понравилась -5-15% достаточно. Да, запишите справочный телефон: 6 261 111. Круглосуточная информация любого рода. Расписание транспорта, работы магазинов музеев и пр. Репертуар кинотеатров, номера телефонов любых учреждений ит.д. Тариф обычного настольного телефона.
24 май 2006, 14:06
У нас сейчас в городе идёт ремонт одного из главных шоссэ - Тартусского и в связи с этим в городе огромные пробки, в которые можно попасть эав на такси. Это я так просто, к сведению (с транслита)
25 май 2006, 02:57
Там в паре км максимум(!) от вашего отеля наша телебашня. С непритязательным повседневным рестораном. Вход для взрослых 50 ек с чел. Там хоть и написано, что детям до 16 лет вход 15 крон, с малышей совсем ничего не берут. В дневное время рабочих дней в меню имеются тн дневные блюда 49 ек и детское второе. Порция такого второго стоит 40 ек и имеет взрослый размер:) Все на русском: http://www.teletorn.ee/index.php?lang=rus Светлое просторное помещение с хорошим кондиционированием,немноголюдно, вполне пригодно для посещения с детьми.
25 май 2006, 03:05
Вот путеводитель http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/discover И вот погода: http://www.pogoda.ee/
25 май 2006, 14:30
Еще раз всем огромное спасибо! Боюсь все что нам насоветовали мы просто не успеем посетить за 3 дня. Придется приезжать еще :-). Очень расстроило что у Вас так холодно. Мои ассоциации море - тепло разбились в дребезги. :-(. Ну да ладно. Наберем теплых вещей и будем надеяться что дождя не будет.
26 май 2006, 09:47
Еще один вопрос: В Таллинне можно поменять рубли на кроны или надо брать с собой евро-доллары?
30 май 2006, 18:42
Мне кажется лучше эвро взять.
02 июн 2006, 22:31
Можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325