Меню

дорожный горшок

AD
Anonymous
19 май 2006, 15:00
Только не смейтесь! Чем дорожный горшок отличается от обычного и стоит ли его покупать?
19 май 2006, 15:07
Дорожный - это складывающийся, с одноразовыми пакетами. Мы не стали покупать, т.к. он маленький какой-то. Наша попа 2,5лет туда бы вряд ли поместилась :)
23 май 2006, 01:34
А мне очень нравится дорожный горшок. Складывается вместе с пачкой пакетов в маленькую специальную сумочку, места много не занимает, зато всегда под рукой в дороге. Мы обязательно берем!
25 май 2006, 09:10
Мы ездим с самым обычным, вполне удобно.
19 май 2006, 15:11
Едем с обычным, так как кто-то из девочек писал, что уж больно не удобен он. Да и покупать не охота, у нас и так 100 горшков:)
20 май 2006, 11:37
Мы купили такой дорожный, но нашему ребенку он не нравится, так и провозили с собой зря. Наверно только раза два сумели уговорить сына сесть на это сооружение с пакетом.
02 июн 2006, 00:29
мы тоже так делали), ведь "оригнальных" пакетов не напасёшься.
20 май 2006, 13:54
Мы самим горшком пользовались очень активно в поездках и городских вылазках лет до 2,5. Сейчас используем только одноразовые пакеты к такому горшку, для мальчика очень удобно, можно пописать без проблем в любом месте, потом пакет просто выбросить в урну.
20 май 2006, 16:39
Какая хорошая идея! Надо воспользоваться, спасибо :)
20 май 2006, 14:15
А мы такой не купили, уж очень он дорогой. Сам горшок стоит 15 долларов, ну это еще куда ни шло. А вот одноразовые пакеты стоят 10 штук 5 долларов. Это по минимуму на день хватит. Дорого.
20 май 2006, 23:10
слава Богу,мои в подгузниках до 3-х лет а потом уже и в общественных местах можно у нас,правда,в загранице,проще с этим в россии-да,не везде ребенок может пописать (с транслита)
23 май 2006, 14:40
А кто-нибудь покупал такой горшок в Москве. Если да, то напишите где....
23 май 2006, 14:58
Продается в Mothercare
23 май 2006, 17:33
А где это находится?
23 май 2006, 22:23
Их очень много. В разных районах М. есть. Знаю на Рублевке, на Ленинском, в Меге.
24 май 2006, 13:31
Спасибки!
26 май 2006, 13:53
Дорожный горшок - это чудо, памятник надо за такую придумку ставить. Мы ни разу не пожалели о таких деньгах, хотя для нас это очень дорого (Волгоград). На улице писаем в него (правда без пакетов на улицу) - и не надо девчонке в подвешенном состоянии висеть. В магазине большом в уголочке сели - пакетик в урну. Собираемся на море - так для нас теперь нет туалетной проблемы. Правда у нас попа маленькая.
29 май 2006, 02:22
Только если вдруг поедете заграницу, не высаживайте ребенка без пакета на травку и тем более в магазине, пусть даже с пакетом. Там не принято удобрять прилюдно травку и испражняться в общественных местах, даже если речь идет о ребенке и чудо-горшке :-D
29 май 2006, 17:21
Конечно, пусть уж лучше в штаны, чем зарубежный народ смущать. Успешно пользовались дорожным горшком в Норвегии, Турции, Италии и Великобритании. Если было время добраться до туалета, добирались, не было - пользовались прилюдно. Во-первых, реально всем наплевать, во-вторых, ребенка, который умеет пользоваться горшком, я точно в пампесах держать не стала бы, кто бы что не думал по этому поводу, другого выхода для маленького ребенка просто нет, т.к. долго терпеть он не может.
29 май 2006, 19:01
согласна, однозначно.
AD
AD
30 май 2006, 11:38
"Я сам обманываться рад!" (с) Им не наплевать, они просто из вежливости не говорят о том, что им неприятно. А вы небось и посреди ресторана высаживали ребенка на горшок? :-D Теперь понятно, почему многие из иностранцев думают, что "эти русские с детства приучают своих детей гадить везде". Во всех смыслах. У нас тоже есть мазэкеевский горшок, и в поездках мы им всегда пользовались. Но мы старались делать это где-то в укромном месте. Неприятно, знаете ли, это все другим наблюдать. Хотя допускаю, что везде есть сумасшедшие мамаши, рассуждающие, что ее ребенок и его какашки - это счастье для нее и для других. Походите по туристическим сайтам, почитайте мнение про горшки, если интересно. Эта тема там часто обсуждается и с бааааальшим негативом в адрес "свободолюбивых" мамашек.
30 май 2006, 12:32
Мы, небось, в ресторане всегда туалет можем найти. Я всяких сказок про культурных иностранцев, которые все замечают, за собаками всегда и везде убирают, на улицах не мусорят, в магазинах не воруют, в подворотнях не писают просто всерьез не воспринимаю. У меня слишком богатый опыт путешествий, причем не только по туристическим местам, но и по тем, где соотечественников встретить сложно. Так что, путешествуйте, побольше общайтесь с иностранцами из разных стран, потом обсудим впечатления. Поболтаем о жуликоватых бельгийцах, не слишком опрятных французах, ленивых норвежцах, крикливых немцах, о королях и капусте... Вы, по всей видимости, стыдитесь собственной национальности, наверняка, есть этому объяснение. Смею Вас уверить, проблема не в русских туристах, а лично в Вас. Мое поведение не зависит от того дома я или за границей, оно диктуется воспитанием, а не тем, что перед абстрактной иностранной публикой я хочу выглядеть лучше, чем есть на самом деле. А на самом деле и я, и мои дети воспитаны лучше, чем усредненный представитель толпы из любой страны мира.
30 май 2006, 21:45
Вы лучше о своей собственной культуре побеспокойтесь, а не о чужой. Мне не стыдно за свою национальность, мне стыдно за таких, как вы, которым все равно где нагадить, т.к. все равно все это можно списать на равноценное поведение таких же себе подобных независимо от национальности. Не нужно кичиться тем, с какими и сколькими иностранцами вы общались. Судя по описанному вами, у вас богатый опыт общения с теми, кто лишен приличий и культуры. Гордитесь этим! А мне с вами неинтересно общаться, мне и так все ясно.
31 май 2006, 00:11
Точно, вспомнила, мы с Вами в Париже под одним кустом гадили, поэтому Вам так хорошо известны мои привычки. Теперь вот приходится Вам меня стыдиться...
30 май 2006, 13:13
Кстати, если есть у Вас собой горшок, а ребенок захотел в туалет, Вы в людном месте, где поблизости нет туалета, ему предлагаете в штаны пописать, чтобы никому не было неприятно? Отвернуться, отойти в сторонку, это и так очевидно, а вот не пользоваться прилюдно, это уже о другом. Опять же неясно причем здесь заграница, я и дома постараюсь в укромном месте достать горшок, а не на глазах у изумленной публики.
30 май 2006, 21:39
Вы, ей-богу, какая-то странная... Я изначально не к вам обращалась, но вы влезли, приняли все на свой счет и стали отвечать в духе "сам дурак". :mda Вы, может, и вся из себя такая правильная и не будете использовать "это чудо враждебной техники" демонстративно, но мой оппонент, которой я отвечала, она вряд ли пойдет искать укромный уголок. Если она высаживает ребенка на этот горшок без пакета, потому что ребенку так комфортно писать/какать в травку, а ей самой спину не гнуть лишний раз, а не потому, что назначение горшка "сбор испражнений", то что говорить о ее культуре? И вашей в частности, как человека, оправдывающего такое поведение??? Если уж эта дамочка не додумалась, что в горшок надо писать, а не просто использовать, как стульчак, потому что у нее в городе и среди окружения другого применения горшка на улице не знают, то пусть узнает, что это неправильно, что другие люди так не делают, и горшок с пакетами специально предусматривает, что надо их использовать, а не экономить, блин, на собственной культуре. Или ситуация с магазином: представьте, идете вы по магазину...продуктовому, с батоном ароматного горячего белого хлеба, и вдруг натыкаетесь на тужащегося на горшке ребенка с соответствующим запахом вокруг? Как, приятно вам??? Ах, вам все равно? Ведь это - свобода ребенка и его мамы - гадить везде, где приспичит. Так вот специально вам я пожелаю оказаться в ситуации, когда вы кушаете что-то вкусное, а за соседним столом сидит незнакомый вам ребенок, пукает, рыгает и ходит под себя, и - приятного вам аппетита! :-)
31 май 2006, 00:21
Мне кажется, Вы что-то про заграницу вещали, а не уговаривали девушку так не делать вообще в любых общественных местах. Так что, извините, но все ваши эмоцианальные высказывания немного не в тему. Опять же, что Вы лично делаете, если оказались в безвыходной ситуации с ребенком, который хочет на горшок? Речь ведь не шла о том, что есть в шаговой доступности туалет или реальная возможность уединиться. Что Вы будете делать? Ну, например, в метро ребенок ваш просится на горшок. Народу вокруг полно, до ближайшего туалета минут 20 бегом. По существу, пожалуйста, выскажитесь.
30 май 2006, 14:26
Зря вы так агрессивно реагируете! Ведь ЛЕКА совершенно права, и речь идет не конкретно о вас, а о всей нашей российской публике, которая в большинстве своем быдловата и невоспитанна, а если было бы наоборот, то я думаю мы бы не созерцали вокруг кучу дерьма на улицах и беспардонное поведение наших граждан. Вы, наверное, иногда замечали, что наша страна "чуть-чуть" отличается от европейских стран ? А вы приняли все на свой счет, хотя человек просто дал рекомендации.
30 май 2006, 16:21
Наша страна отличается прежде всего плохой работой коммунальных служб. Кучи дерьма на улицах ДО уборки я наблюдала и во Франции, и в Германии, там просто в силу обстоятельств приходилось прогуливаться и рано утром, и поздно вечером, думаю, что во многих крупных городах то же самое. В неблагополучные районы в большинстве европейских столиц лучше вообще не соваться, опасно для жизни в темное время суток. В Осло в центре вечером конкретная наркоманская тусовка, такая же в Дюссельдорфе на железнодорожном вокзале. Я тоже часть российской публики. Мне совсем не нравится, когда огульно на весь народ навешиваются ярлыки. Беспардонное поведение иностранных граждан тоже неоднократно приходилось наблюдать. Слышали бы Вы как орали греки, которые приехали к Гробу Господню, а их не пустили без очереди, они считали, что обязаны пропустить, т.к. это греческая часть Храма. Слышали бы Вы вопли флегматичных шведов, которые приехали в Барселону, а прокатная машина не была им предоставлена сей момент. Ничего у нас не наладится, пока мы сами не научимся уважать свой народ, и не стыдится ни собственной страны, ни собственной национальности. Какие именно рекомендации дала Лека? Воздержаться от пользования горшком в людных местах? Альтернативы то нет, если отвлечься от памперсов или писания в штаны. Кстати, именно длительное использование памперсов оберегает чувствительный глаз от публичных испражнений импортных детей, а отнюдь не воспитанность их родтелей.
30 май 2006, 21:55
Такое впечатление, что вы ездили по Европе исключительно в поисках негатива и пробелов в культуре у представителей других национальностей, чтобы оправдать собственное понятие "воспитанности". Давайте уподобимся зарубежному люмпену и станем не хуже. Аминь!
31 май 2006, 00:31
Да не горячитесь Вы, попробуйте с другой точки зрения рассмотреть. Я люблю свою страну, не считаю, что она хуже других, только и всего. У меня есть любимые места и в Европе, но у меня нет обычных иллюзий русского туриста, который зачастую не видит очень многое и плохое и хорошее, т.к. не успевает, не заложено в программу тура. Не считаю, что нужно какие-то особые правила соблюдать, когда выезжаешь за границу, за редкими исключениями, когда стандартное поведение может задеть национальные или религиозные чувства. Мы не хуже и не лучше, среди наших соотечественников очень разные люди встречаются, но и среди людей в других странах такой же процент дураков, подлецов и иже с ними. Иногда просто жалко смотреть на наших туристов, которые не могут отстоять свои элементарные права, т.к. им кажется, что это неприлично.
30 май 2006, 21:53
Спасибо за поддержку, Эвитта. Просто теперь понятно, почему к нашим соотечественникам так относятся во всем остальном мире. Большинство из нас просто берет у других народов в основном плохое и негативное, трактуя, как свободу личности, причем очень умело используя все это в оправдание собственного бескультурья. Поэтому и отношение к русским, как к быдлу, невоспитанным крестьянам и т.п.
01 июн 2006, 10:34
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите и не понимаю тех кто тупо бьет себя в грудь и кричит: да мы -русские, самые добрые (в то время как отношение к детям, особенно сиротам, да и вообще друг к другу шокирует весь цивилизованный мир!), да мы самые умные(быть умным и ленивым самое жалкое сочетание)и т. д. и т.п. Я не хочу сказать, что аш народ самый худший, есть у нас и достойные представители нации, но их так МАААЛО! И в Европе есть свиньи и подонки, но их тоже так МАААААЛО! Потому что ,насколько вы знаете историю , после революции Швондеров и певунов стало в стране гораздо больше, чем Борменталей и профессоров Преображенских. А говорить , что "там у них тоже не так-то хорошо" просто из зависти (отличительная черта наших людей) глупо. Ведь даже ребенку понятно, что уровень жизни и культуры в Европы очень высок.
01 июн 2006, 11:20
Мне кажется, я понимаю, почему нам сложно понять друг друга, а вот с Лекой Вы разговариваете на одном языке. Для меня проживание в России это осознанный выбор, а не суровая необходимость. Мне очень хотелось бы, чтобы мои соотечественники смогли получше познакомиться с зарубежной жизнью, в т.ч. европейской, многие иллюзии сами собой бы развеялись. Надеюсь, что это только вопрос времени. Грустно читать, что Вы пишите о своей стране и собственном народе, видно это от бедности, от нее же и зависть к "богатым и культурным" европейцам. Революцией жизнь в нашей стране не закончилась, точно так же, как ни во Франции, ни в Англии не закончилась в свое время, когда монархи были казнены, а в Германии не закончилась поражением в войне. У каждой страны свой путь и свои проблемы. Мне исренне жаль людей, которые не любят свою страну.
01 июн 2006, 18:57
вы своими высказываниями о том, что в России очень мало достойных представителей оскорбляет огромное количество достойных и порядочных людей, коих в России очень много, а уж ваше высказывание о том, что за границей мало плохих и непорядочных людей - уж простите, полнейший пред, вы хоть раз за границей бывали? или жили там больше недели? откуда такая тупая идеализация заграницы? там живут точно такие же люди, не хуше, но и никак не лучше, чем в России, порядочных хватает, но и придурков, подлецов и негодяев - будь здоров.... и неужели вы действительно думаете, что уровенькультуры у всех европейцев так высок, что никто и рядом не стоял и все там исключительно профессора и эстеты? пора бы уже перестать смотреть на заграницы сквозь розовые очки.....вы хоть раз видели как иногда ведут себя представители "высококультурной" Англии на отдыхе? как они скандалят и в прямом смысле нажираются в барах? если бы хоть раз видели, то не ратовали бы так горячо за исключительность европейцев..... (с транслита)
01 июн 2006, 13:14
Вы может что-то не так поняли, я не говорила о ненависти к своей стране, а о многих представителях нашей страны, которые отнюдь не являются ее достоянием, а скорее позором. А бедность или богатство для меня не являются показателями жизни (странно , почему вы решили, что я бедная, это признаки русской озлобленности?), я говорила о культуре, если вы не заметили. А о революции в нашей стране вы имеете самые туманные представления, так вот, ни в одной культурной стране (ни в Англии, ни во Франции) не было такого массового уничтожения интеллигенции и такого массового оттока ее в Европу.Уже тогда прогрессивные люди понимали к чему приведет нас пролетариат. К сожалению ,многие до сих пор этого не поняли. Да, нужно возрождать нашу страну, не спорю, но и объективно на нее смотреть я тоже имею право. Хотя такие как вы этого не любят. Не надо понимать все извращенно, как маленькие дети, которых пожурили, а они думают, что дяденька ,который пожурил он плохой. Надо уметь объктивно смотреть на недостатки. И вообще мне смешно и неинтересно больше с вами говорить на эту тему...Извините
01 июн 2006, 16:26
Если Вы действительно человек не бедный, то вполне можете выбрать место проживания, которое Вам больше подходит, чем Россия. Поживите в другой стране, лучше в нескольких, у Вас будут объективные данные для сравнения. Почему Вы все время ссылаетесь на "таких как я"? Мы лично знакомы? Исторические события не бывают хорошими и плохими, они есть объективная реальность, обусловленная ходом развития общества. Также не может быть страна культурной или некультурной, это, извините, уже Ваша "культура" вылезает. Мне тоже не хочется продолжать дискуссию на "горшочном" уровне, Ваша позиция мне понятна.
01 июн 2006, 22:48
Большая просьба лично к Вам, Евитта, не нужно возрождать мою страну, ей уже и так немало досталось от "прогрессивных людей" всех мастей и окрасов.
02 июн 2006, 15:23
Топик то о Горшке). А вы тут передрались все. Так и не пойму, прочитав все-нужен Вам горшок или нет? И мне нужен он или нет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325