Меню

Туроператор "Пегас". Кто-нибудь ездил с ними?

AD
18 май 2006, 15:11
Какие-то у них подозрительно низкие цены...Может, у кого есть опыт поездок с ним? Конкретно интересует Турция.
Anonymous
18 май 2006, 15:14
мы ездили года 4 назад с ними..Нам не понравился Пегас совсем.. Рейс обратный задержали на 5 часов..вот весело в аэропорту было..Да и гиды тогда были никакие..С экскурсиями проблемы были, да и в отеле их не найдешь.. может сейчас исправились?
28 май 2006, 23:41
разве рейс задерживают по вине туроператора:))???
18 май 2006, 15:33
мы ездили 4 года назад с ними в Египет, все понравилось, кроме задержки обратного рейса на 2 часа(сидели в аэропорту).
18 май 2006, 15:39
С одной стороны крупный туроператор - может и низкие цены давать, а с другой- много по ним плохих отзывов (не те отели селять, переносы рейсов и.т.п.)
18 май 2006, 16:23
Ездили в прошлом году в Турцию, Пегасом остались довольны.
18 май 2006, 16:48
Мы ездили в прошлом году в Турцию. Все было хорошо, никаких нареканий этому оператору нет!
18 май 2006, 21:30
Турция. Гид действительно никакой. Пока все хорошо, без накладок - все довольны. Проблема - любая, даже мелкая - нерешаема. Вообще. Обратный рейс задержали надолго - Тез-тур увез своих в аквапарк, Пегасовцы сидели в аэропорту полсуток. Без информации вообще. Ни за что больше не поеду... если только будет ОЧЕНЬ большая разница в ценах :-)
19 май 2006, 00:37
ездили, все нормально было.
28 май 2006, 23:40
очень старый туроператор и неплохой, просто работает не в категории люкс, а ширпотребом больше занимается.
18 май 2006, 23:59
Ездили в Турцию через них в 2002 году.Не понравилось.
19 май 2006, 01:02
Только-только с ними ездили в Турцию. Не понравилось ужасно. Хотя раньше с ними тоже бывало катались и никаких особых нареканий не было. Но в этот раз они превзошли сами себя. Купили две экскурсии у них. Причём обычно мы покупаем экскурсии в уличных агенствах, но в этот раз, учитывая самое начало сезона решили не рисковать и взять экскурсии у оператора. Первую экскурсию (пикник с рыбалкой) нам просто отменили. Мотивировали это тем, что набралось мало народа (с уличного агенства народ поехал и вернулись довольные). Ладно... пообещал нам наш гид, что сделает эту экскурсию, если наберутся люди, вместо второй (яхты). За день до второй экскурсии, уже практически ночью, стали слегка напрягаться - гида не было нигде, ни в отеле, ни на телефоне. Надо заметить, что гида в отеле не было вообще практически никогда и нам за всё время пребывания там пришлось потратить энную сумму ещё и на звонки с ним, а поскольку звонки недёшевы сумма на самом деле набежала приличная. В итоге дозвонились, но человек, который заменял нашего гида (сам он вынуждено улетел в Анкару по семейным обстоятельствам) сказал, что не в курсе ни про замену экскурсии, ни про то, что нам должны были вернуть 200$ за несостоявшуюся экскурсию. в итоге деньги нам конечно вернули, но только после ругани и опять же таки многочисленных телефонных звонков. А так предлагали забрать деньги в Москве. Экскурсия на яхте оказалась сильно так себе. Обещали одно - получили другое. Кстати, если что, то от Пегаса на яхту ехать не советую. Она у них однопалубная и больше похожа на прогулочный катер, хоть и не маленькая. Мест для загара нет совсем. Хотя гид расписывал её чуть ли не как яхту самого Березовского :). А под занавес нам поменяли время вылета с 20-30 на 10 утра. Причём поменяла не авиакомпания, а именно Пегас. И, что самое смешное, нам сказали в открытую, что сажают нас на утренний рейс потому, что мы из Белека на тот день одни были у них на вечерний рейс!!! Т.е. им так было удобнее и потому на нас им наплевать! От так!!! :(
19 май 2006, 09:54
Знакомые тоже больше всего плевались на Пегасовскую экскурсию на яхте:( Они так возмущались, что "Пегас" им решил в качестве морального ущерба фруктовый стол накрыть.
19 май 2006, 13:47
Айфер, а уличные агентства не нае...т с экскурсиями? Вы какие там брали?
19 май 2006, 16:42
Знаете, ИМХО это миф, что в уличных агенствах сплошной обман. Они не заинтересованы в обмане. Сколько лет ездим в Турцию, столько лет и пользуемся ихними услугами. Ни разу не подвели. Цены существенно ниже - в разы. Мотософари, рафтинг, рыбалка, яхта... ни разу нигде никакого подвоха не было. Даже на мой взгляд удобнее когда за тобой приезжает микроавтобус, а не большой - быстрее до места назначения добираешься, и, соответственно обратно тоже.
23 май 2006, 23:35
А через кого тогда лучше ехать в Турцию? Что бы не супер дорого?
24 май 2006, 10:17
Мы ездим с ТЕЗТУРом, не могу сказать, что намного дороже выходит... Они тож скидочки делают
19 май 2006, 13:45
Ну, короче, взяли мы Пегас. Про гидов и экскурсии нас предупредили в агентстве, что плохо у них с этим делом-но экскурсии нам не нужны, а мелкие проблемы в отеле я предпочитаю решать напрямую с отелем-опыт показывает, что получается быстрее:) Так что будем надеятся, что все нормально будет:) С вылетами-это да...Но в любом случае, у всех остальных операторов вылет на нужное нам число только утренний, так что мы ничего не теряем даже если перенесут:)Просто у них цена на этот отель уж очень заманчивая. С учетом скидки агентства получилось почти на 400 баксов дешевле, чем у Мостревела.
19 май 2006, 15:15
вот и мы все же решились на него... хотя сама в своё время наблюдала вымученных ими туристов:( но разница в 1000 сделала своё дело. Нам тоже экскурссии не нужны, т.к. едем с детьми, а все остальное... правда с вылетами... прям и не зннаю, что теперь ждать
19 май 2006, 15:27
Брать еду в дорогу детям на всякий пожарный.
AD
AD
21 май 2006, 19:10
все нормально, будет, не расстраивайтесь. мы с ними ездили давно, в 2001, но не жалеем - ключ от сейфа муж посеял в первый вечер - пегасовский мальчик уладил эту проблему, экскурсии были отличные, особенно 11 сентября в Памуккалле хорошо съездили, рейсы не задерживали.
21 май 2006, 23:24
да я и не расстраиваюсь:) Про недостатки Пегаса я знала уже, когда брала путевку, да и в агентстве не скрывали:) Но сказали, что в прошлом и нынешнем сезоне у Пегаса накладок с рейсами и отелями не было, а вот у того же Мостревела-были уже в ЭТОМ сезоне и не раз.Это успокоило:)
22 май 2006, 14:04
Я не хочу вас окончательно расстроить, но в прошлом сезоне у Пегаса были большие проблемы с рейсами (знаю на своем горьком опыте). Мы покупали путевку за 2 месяца, попросили чтобы рейс был утренний, в итоге за 2 дня до вылета,я узнаю что рейс у нас в 21-50 (и это при том,что мы летим с годовалым ребенком). В итоге обратный рейс нам перенесли с 18-00 на 6-00 утра. В отеле мы автобус прождали 2 часа (уже забрали людей на более поздние рейсы), а мы сидим:-( Настроение припогайнешее, когда приехал автобус в нем не оказалось мест. Муж сидел рядом со мной в проходе на чемодане,ребенок измученный ожиданиеми мирно спал у меня на руках,т.к.мест ребенку тоже не было. В итоге отпуск испорчен. РЕЗЮМЕ: лучше переплатить 200-300$ и отдыхать спокойно, зная, что тебя привезут, отвезут и не забудут в отеле. НО все равно, удачи вам. Может вам повезет :-). А Вы куда в Турцию едете и когда? Мы тоже едем в Июне в Турцию, только не с Пегасом:-)
22 май 2006, 18:27
Ye/ рейс нам и Тез-тур переносил благополучно:) А вообще я на атких вещах предпочитаю не заморачиваться, так что даже если случится подобное-вряд ли это сильно испортит мне отдых:)Мы едем в Сиде Холидей Вилладж в след. понедельник:)
22 май 2006, 17:21
Ездили 2 раза через них в Шарм. Все ничего. Перелет только задерживали.
22 май 2006, 19:44
Нормально ездили, не хуже других.
23 май 2006, 10:06
Ездили с ним иесяц назад в Египет. Понравилось. Девушки - гиды очень милые. А вылеты задерживают не туроператоры, а авиакомпании!
23 май 2006, 23:50
Да, рейсы задерживают авиакомпании,только работает Пегес , например, с авиакомпанией ВИМ-авиа. Они сначала объявляют вечерний рейс, а потом меняют его на утренний или ночной, т.к. эти рейсы в обслуживании стоят гораздо дешевле. Вот и получается, что добросовестные туроператоры на нас с вами денег не делают, а такие как Пегас имеют с каждого перенесенного рейса NN-ую сумму денег (оглашать суммуне буду).
25 май 2006, 09:26
Вим-авиа - первая в России авиакомпания по чартерным рейсам, поэтому в Турцию или Египет практически все летают с ними. Тут ничего не поделаешь.
24 май 2006, 00:09
ездили в этом году с 12 по 19 мая. Все оч. понравилось, никаких проблем не возникло.
25 май 2006, 20:32
Всё нормально... наши поездки с пегас-туристик всегда удачными были )) ттт...
31 май 2006, 20:41
Не советую. Мы ездили с ними в Турцию и плевались: гид ужасный и надменный, вылеты оба задержали, дали неверную инфу про отель. Короче, противная фирма.
31 май 2006, 22:37
у нас тоже всё хорошо прошло
Ездили с ними в 2002 году. Не могу сказать ничего не хорошего, не плохого. Знаю точно, что видела их 3 раза, при встрече, отъезде и на обзорной экскурсии. Но проблем с путёвками не было, а вот с Дип туром, были проблемы. У нас перепутали билеты с нашими однофамильцами, мы этих людей еле нашли в аэропорту, они уже чуть было не зарегистрировались. А им улетать назад раньше надо было. Точнее мне то мой билет и ваучер достался, а мужу чужой билет и ваучер в другой отель. Понервничала я тогда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325