Меню

Анапа.

AD
18 май 2006, 14:44
Кто отдыхал в Анапе? Посоветуйте хороший отель или место где можно остановиться. Планируем в августе вывести ребенка на месяц.Нам будет 1 год 4 месяца.
18 май 2006, 15:26
Моя подруга отдыхала в Анапе район Джемете, точно санаторий не помню,осталась довольна, тем более ребенок маленький там хоть песок, а то на гальке малышу то не очень!
18 май 2006, 15:33
Отдыхали в прошлом году. Доче был 1 год. Жили в частном секторе, снимали однакомнатную квартиру 400р сутки. Все очень понравилось. В этом году тоже поедем Анапу в июле или августе.
18 май 2006, 15:51
Это вы в самой Анапе квартиру снимали? Что-то уж больно дешево. Далеко от моря?
18 май 2006, 20:28
Напишите мне пожалуйста на почту тел. Есть вопросы
18 май 2006, 20:29
к Жанне:)
23 май 2006, 00:59
Мы вот через пару недель тоже едем. Напишите, плиз, на почту. Тоже есть вопросы.
18 май 2006, 15:52
Мне здесь на Еве несколько человек рекомендовали пансионат или дом отдыха (не помню точно) Бригантина.
28 май 2006, 00:02
Очень невнимательный персонал и плоховато кормят. В остальном вроде ввсе хорошо. Так что подумайте ;)
19 май 2006, 09:58
мы едем в пансионат Шихан, это Джемете. http://shihan.com.ru/ В прошлом году там сотрудница отдыхала, очень довольна. А в августе мы сами проверим, насколько там хорошо:)
22 май 2006, 14:05
не совету Анапу в августе, эх там море цветет жутко, т.е если вы планируете песок и в городе, то лучше не надо, а если район джемете, то там поприличней море почише,но все равно водоросли:( отдыхали в санатории Анапа.
22 май 2006, 15:47
в начале августа тоже полно водорослей? наверное тогда лучше ехать с середины июля и до середины августа
22 май 2006, 18:03
Мы были в Анапе 3 года назад как раз во второй половине июля. Море цвело. :)
18 май 2006, 21:29
Мы отдыхали на базе отдыха "Динамо-2" очень понравилось. Мы были вчетвером, снимали домик. Супер просто! Рядом куча аттракционов детских, до моря недалеко. И цены волшебные. http://www.dinamoclub.ru/pension/
18 май 2006, 22:29
О, очень понравились цены на домики на 4-х человек. Можно несколько вопросов? Это в Джемете находится или еще Анапа? Как там с питанием? Не шумно ли на территории? Как на пляже - много ли народу, чисто, тапчаны-зонтики есть? Ну и питание, для маленьких детей пойдет их кухня (каши, супы обычные есть)? Извините за огромное количество вопросов, просто тема животрепещущая :-)
24 май 2006, 20:04
Да, это Джемете. Мы были с 2летним сыном - каждое утро кашки и йогурты, в обед тоже супы и второе вполне прилично и вкусно, вино даже было, на ужин оладушки могут быть или запеканка. Вообще нам понравилось в плане еды. На территории не шумно, есть рядом ресторанчик с живой музыкой, но он совершенно не мешает, там же рядом детские аттракциончики. Пляж в общем чистый, его каждое утро убирают. Насчет еды я так поняла сейчас у них изменения, т.е. оплачиваешь не 3-х разовое питание, а как хочешь, на выбор - завтрак, обед или ужин. Очень удобно.
24 май 2006, 22:02
Спасибо Вам огромное. Мы едем в середине июня, уже выкупили :-)
26 май 2006, 11:07
:) Счастливые! Удачного вам отдыха!
26 май 2006, 15:26
Спасибо :-)
31 май 2006, 00:17
Расскажите плиз как выкупили путевку и какую (если можно) - тоже очень хочется!
AD
AD
31 май 2006, 00:18
...и еще если можно, как будете добираться? и сколько стоят билеты!!! Спасибо огромное за информацию!!!!!
31 май 2006, 00:56
Выкупили просто :-) - позвонили в агенство по телефонам с сайта, в тот же день подруга, с которой я еду, подъехала туда и выкупила путевки. Выкупили домик к-2 в динамо-2 на 4-х человек (едем вдвоем с подругой с двумя детьми)+ питание частично сразу оплеатили. Но вроде как нам сильно повезло с путевками, якобы там уже в марте все выкуплено... Едем на поезде до Анапы, билеты туда-обратно на меня и ребенка где-то 6-7 тысяч (на ребенка большая скидка, где-то 60-70 %), опять же повезло выкупили единственное полное купе :-) Уже жду-не дождусь отъезда :-)
31 май 2006, 14:25
Ой, а где же такие билеты дешевые, мне сказали, что цена примерно 2,5-3 тысячи на взрослого в один конец, т.е купе целиком даже при условии скидки на ребенка будет 9,- 9,5 тысяч в один конец! Мы поэтому думали на машине в Анапу поехать..
02 июн 2006, 21:50
8-) как это? Даже если 3000 на одного человека в один конец, то считаем 3000+3000+(6000/100*30)=7800 в один конец полное купе из расчета 30% с 6000 руб (на 2-ух детей).
22 май 2006, 21:46
Спасибо за ссылку!А как там с питанием?Очень захотелось туда съездить.А самим готовить можно?
24 май 2006, 15:07
Меня тоже заинтересовало "Динамо", а с деткой 2-х лет туда можно, про цены в прайсе указана цена полностью номера или на каждого человека???
24 май 2006, 20:07
Цены указаны за домик, т.е. без питания на 4-х человек 1500 рублей. Халява, плиз. :))) Еда нам понравилась, 2-х летний ребенок был сыт всегда. Там очень много детишек разного возраста, есть детская площадка - качели, горка, рядом всякие детские аттракционы. Мы вечером после жина всегда ходили ребенка развлекать. :) Он очень доволен бы. :))) А если не в ихней столовой питаться, то можно найти ресторанчик неподалеку, тоже очень недорого и вкусно.
24 май 2006, 20:28
А вы в каких домиках жили К1,К2 или К3? Вода там горячая целый день?
26 май 2006, 11:08
Мы жили в домике 113 К-2 - это территория Динамо-2. Горячая вода была всегда.
26 май 2006, 14:02
Спасибки!
24 май 2006, 20:13
Не, самим готовить не получиться, печки там нет, если только шашлычницу привезете, можно шашлык сварганить. :) Там была такая семья, они чуть ли не каждый день шашлык сами жарили. :))) Вообще там полно ресторанчиков. Есть домашняя еда - там рядом местные живут, они готовят на продажу - все что хотите приготовят. :)
25 май 2006, 14:49
А как вы с 2-х летним малышом жили? Вы за него платили за койко-место или он с вами на кровати спал? Можно ли в домике чайник поставить или кипятильником пользоваться? Кстати говоря, за питание 400руб в день с человека по моему дорого...
26 май 2006, 11:13
За ребенка мы не платили. Нас было 4 взрослых и сын. Мы ему раскладушку ставили между кроватью и стеной (мы на машине ехали, поэтому для него все привезли отдельно). У горничной можно попросить чайник, утюг, мы пользовались кипятильником - это можно было.
26 май 2006, 14:03
Это очень хорошо, а там можно вещи где-то сушить?
27 май 2006, 00:40
Около каждого домика была натянута веревка - это все. В обед (пока мы на месте) мы сушили там вещи. На солнце и ветру все быстро высыхало. :))
29 май 2006, 13:12
Спасибо.
26 май 2006, 14:27
Спасибо :)
30 май 2006, 23:19
Ой как интересно! А можно кучу вопросов? Вам домик 1500 в сутки был с туалетом и душем? А на пляже очень грязно? Там реально 3 недели выдержать (я хочу без мужа и моя подруга с 2,7 детьми поехать) А лечением не пользовались? В столовой как - вкусно? Тихо ли ночью? в плане дискоте и т.п. Спасибо заранее за ответ!!!!!!!!
19 май 2006, 12:04
Едем в июле с дочкой в Джемете, пансионат "Фея-2", правда, до этого там не были. Пляж песок, до моря 50 м, детские площадки на территории, пляж - взрослый и детский, на картинках номера выглядят очень прилично. В общем, приеду - поделюсь.:)
Anonymous
22 май 2006, 13:43
Витязево, санаторий Дюна или панс Бригантина, хороший частный сектор( на любой вкус)
AD
AD
22 май 2006, 14:31
Почему вы всегда анонимно рекомендуете эти места для отдыха? Мы, например, тоже собираемся поехать или в Витязево, или что-то рядом, на 2 недельки (потом перебраться еще на 2 или в Лазаревское или в Джанхот), но не понимаю смысл вашей анонимности. Может там не очень хорошо? Или же это ваши детища? :)
22 май 2006, 17:14
Селена. Были в прошлом году там с детьми, все вполне на уровне. Море рядом, кормят на убой с элементами шведского стола, постоянно кондитерские изделия собственного производства. Детская комната, массаж, солярий за копейки, врач, на территории есть песочницы и качельки для детей.
22 май 2006, 18:05
А зачем солярий у моря??? Солнца мало что ли? :)
22 май 2006, 18:40
Все бывает :) Мы отдыхали там 2 недели в конце июня. Ровно одну неделю было пасмурно, а хотелось загоревшей вернуться. Дети шли в игровую комнату, я в солярий, все были счастливы :)
22 май 2006, 19:29
Не подумала о таком варианте! :) К счастью, в моей жизни все немногочисленные поездки к морю сопровождались солнечной погодой. Дожди и тучи если и были, то максимум 1-2 дня :)
22 май 2006, 19:03
Мне тоже больше Витязево нравится. Правда за последние 2 года посёлок очень изменился, кругом стройка, народу гораздо больше, пляжи перегородили. Кстати Джемете тоже, но Витязево всётаки уютней, может я просто к нему привыкла. Дюна неплохой санаторий, Бригантина с 10 июня по 1 сетября не продаётся. Но я убедилась, что жильё надо смотреть на месте, чтоб по душе найти. Не бойтесь- без жилья не останетесь, предложений море. Если позволяют средства, мне понравились частные гостиницы на ул. Благовещенской(не путать с посёлком Благовещенка), очень прилично и всегда есть места.
22 май 2006, 19:30
А что значит - пляжи перегородили? Для кого и зачем? Просто любопытно. Мы были там 3 года назад - кидай кости, где хочешь :)
22 май 2006, 21:22
3 года назад!!! Был замечаткльный пляж, действительно кидай кости где хочешь. А прошлым летом ( мы были в июле) пляж (не центральный) весь разделили металическим заборчиками( видимо частные пансионаты арендовали для своих отдыхающих)и не пускали "Чужих", также отхапали и от центрального пляжа куски. Так что весь народ на уменьшенном центральном пляже. Если Вы сейчас приедете в Витязево, то не узнаете посёлок. Я не была одно лето (2004год) и то обалдела.
22 май 2006, 21:57
Если вы хорошо знаете Витязево, не подскажете, где находиться улица Уютная и как далеко это от самого моря, а не лимана? И есть ли в Витязево комары?
23 май 2006, 00:06
Во второй половине июля не было (3 года назад). Про улицы не помню
23 май 2006, 15:30
Мы всегда ездили в конце июня- комары есть, зажигали перед дверью спираль. Улицу Уютную не припомню, хотя Витязево знаю достаточно хорошо, близко к морю её точно нет, а лиман идёт достаточно далеко и до моря может быть ого го.
23 май 2006, 17:42
Спасибо большое. А не подскажите, какая улица ближе всего к Черному морю, а не к лиману. Не хочеться с маленьким ребенком долго по жаре идти..
24 май 2006, 15:59
А меня вот интересует в Витязево-как там с питанием? В часных гостиницах я так понимаю его не предоставляют(надо самим готовить), а если не самим, то как? Есть ли там приличные столовые и дорого ли это?
22 май 2006, 20:54
Кто был на базе отдыха в "Динамо 1,2,3"?Очень надо!
22 май 2006, 21:14
В этом же топе чуть выше Ptica писала о Динамо
22 май 2006, 21:45
Ой,спасибо!Думаю откуда я про сайт узнала?
23 май 2006, 01:09
Тут все про пансионаты. А кто ездил дикарями? Где одыхали, как добирались, как выбирали жилье? Нам хочется частную гостиницу, но позвонили в пару мест, все забронировано московскими агенствами на весь сезон. И почти все так делают, чтобы голову не ломать. В Анапе нам не очень хочется останавливаться, пляж, говорят, грязный. У нас ребенку 1 год и 2 месяца, да и тишину хотся. куда советуете съездить, посмотреть экскурсии? Самый важный вопрос, конечно, как не наколоться с жильем? С водой проблем не было, с соседями-пьяницами или придем мы откуда-то, а вещей наших нет! Сколько стоит реально проехаться по Анапе на такси? Вообщем, поделитесь, пожалуйста. На 15 июня куплены билеты.
23 май 2006, 13:50
если честно, хоть и говорят с детьми в Анапе хорошо, я этого хорошо не почувствовала:( дочке было 3года , сыну почти год. если отдыхть в черте города, то да у санатория свои лежаки и прочее,но народу море!!!! хоть пляж и убирали 2 раза за день, все равно грязно, если ехать в джемете, то там намного чище,но песок летит жутко, деть мелкий был вечно усыпан:( Лучше ехать южнее, например Хоста, район Сочи, нам там с детками очень понравилось. а такси стоит в анапе(в прошлом году)40-50р, ночью чуть дороже.
23 май 2006, 15:10
Благодарю
23 май 2006, 17:13
Я согласно в Хосте супер!!!
AD
25 май 2006, 16:56
Наташа,а где вы в Хосте отдыхали?Можешь адресок дать.Я туда очень хочу поехать,но в инете маловато про нее.
25 май 2006, 16:57
Ксеничка и вы там были,напишите где?Пожайлуста.
25 май 2006, 21:47
Мы были в гостинице "Весна" от ж/д вокзала 10-15 мин. пешком соответственно до моря от гостиницы также, т.к.ж\д около моря, там супер, гостиница частная, номера 2-х местные, 3-х местные, двухкомнатные соответственно 4-х местны, кондишен, тел., хол., душ, с\у на номер, кухня отличная, вкуснотища!Есть координаты, интересно скиньте на мыло, напишу.
26 май 2006, 15:55
А можно мне координаты на мыло? :)
29 май 2006, 13:18
Хорошо, скину.
26 май 2006, 17:27
Ваш е майл не нашла в паспорте,скиньте пожайлуста на мой perm-elena1@yandex.ru
29 май 2006, 13:15
Он написан в разделе о себе, хорошо скину.
29 май 2006, 23:03
скиньте координаты.плиз!
26 май 2006, 07:50
Мы ездимм в Витязево уже несколько лет. В прошлом году были с ребенком (1 год и 2). Живем все время в одном месте (в частном секторе) В номере душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер. Есть общая кухня, хорошиц двор в доме (весь двор выложен плиткой и сточт столики со стульями как в уличном кафе. А так как ребенок был малекнький, его можно было спокойно отпускать, и не бояться, что он куда-нибудь упадет или что-нибудь найдет. Ездим все время в начале сентября. Нам там нравится больше , чем в анапе, народу меньше, плаж лучше. Маршрутка до моря стоила в том году 5 рублей. Такси рублей 50. Фотки с прошлогоднего отдыха в паспорте)
26 май 2006, 09:22
Вы не могли бы оставить телефон хозяйки, очень переживаю что ничего не найдем на частном секторе, и как дорого вы платили? Спасибо.
26 май 2006, 14:28
И мне тоже дайте, пожалуйста координаты этой гостиницы. Спасибо :)
26 май 2006, 21:14
Напишите мне на почту uliavtomonova@yandex.ru Я по почте напишу телефон
31 май 2006, 18:28
Юля, и мне ответьте, плиз, написала вам на почту.
03 июн 2006, 14:46
киньте плиз координаты edera@inbox.ru
23 май 2006, 01:38
Мы были в Анапе в прошлом году. С двумя детьми 5 лет и 1 год. Отчет. Можно селиться и в самой Анапе в апартаментах (в городской квартире). В центре и меется пара столовых с отличной кухней в плане для питания с ребенком (вареные котлетки, каши, картофельное пюре, компоты, выпечка) в общем обычное пионер-лагерское питание. ПЛЮСЫ: 1. проживание в квартире дешевле, чем у частника (а оно вам надо лицезреть толпу соседей, да еще неизвестно каких, если вам по сути только переночевать?) 2. Если снимать квартиру рядом со столовой - вопрос с готовкой отпадает. 3. Все развлечения рядом. 4. С маленькими детьми удобно в плане - цивилизация рядом, если закончились памперсы, рядом рынок с детским питанием, рядом аптеки если что. МИНУСЫ 1. Если вам нужна тишина 2. Городские пляжи переполнены От самого города Анапа идет вдоль побережья так называемый Пионерский пр-т. Это такая длиннющая предлиннющая дорога (улицей не назовешь т.к. жилых домов-то нет) по обе стороны которых стоят пансионаты, пионер-лагеря, частные гостиницы. Что посоветую, все же выбирать 1-ю линию (это когда между санаторием и морем нет дороги). Потому как проходы между этими санаториями находятся на приличном расстоянии друг от друга и вам может "повезти" прочухать метров 50-100 до этого прохода, чтоб на море попасть... Если захотите в Анапу - придется пользоваться маршрутками, но с 2 детьми, один из которых в коляске это проблематично, так что на такси ушло много денег. Выбирайте санаторий у которого имеются собственные лежаки. ЭТО НЕ ВСЕ РАВНО. Ветер сильный с моря - песок попадает во все, что только можно и не можно. Ваши собственные подстилки на песочек заметаются уже минут через 10. Когда стали брать лежаки у соседнего пансионата - почувствовали разницу что называется, как белые люди чесслово! Побывайте обязательно на экскурси в "Добродеево" Для детишек выставлены персонажи из русских сказок. Типа их надо отгдатать. Все довольно доморощенно, но прикольно. + там есть как музейный экспонат - казачья хата и утварь "как раньше было", + ресторанчик, где очнь вкусная домашняя кухня.
23 май 2006, 12:12
Спасибо большое!
23 май 2006, 15:15
а в каком месяце отдыхали? а то мы собрались в середине июля до середины августа- говорят что море цветет полно водорослей, неужели в этот период так все плохо?
23 май 2006, 18:57
Первые две недели сентября. Не знаю, наверное зависит от погоды. У нас было довольно тепло, даже жарко (в городе жара - у моря - ветерок прохладный). Столовые: одна в здании на пл.Театральная - это рядом с казачьим рынком (поспрашивайте). А другая рядом с автовокзалом. Вообще советую по приезду сразу карты города купить и прочую литературу по местным достопримечательностям - однозначно полезно. Многое можно самим посмотреть, или больше узнать, т.к. гиды иногда такие странные попадаются! Сами ничего не знают и орут, если спрашиваешь о чем-то.
23 май 2006, 21:30
спасибо за совет и за информацию
23 май 2006, 15:26
а подскажите пожалуйста где столовые с дет.кухней находятся ориентировочно?
AD
AD
23 май 2006, 10:10
В Витязево на частном секторе кто-нибудь отдыхал п прошлом году? Именно в прошлом , а не 3 года назад. Интересует стоимость койко-места и есть ли горячая вода , есть ли места куда можно ходить кушать , только не кафешки а хорошие столовые , или может кто на дому готовит? Буду очень признательна за любую информацию.Едем 18 июня на 20 дней. СПАСИБО.
23 май 2006, 15:33
Была в прощлом году, жила на Красногвардейской, в конце июня стоимость была от 350 и выше(полёт фантазий не ограничен) Столовки есть нормальные, есть хорошее детское кафе.
23 май 2006, 16:08
Большое спасибо за ответ, а где находится это детское кафе , там можно поесть кашу утром и суп на обед? И какой примерно порядок цен в этом кафе? За 350р найти хороший частный сектор это удача или реально? А не осталось ли у вас телефона хозяйки на хорошем частном секторе? А с оградами на пляже совсем плохо и некрасиво стало?
23 май 2006, 17:00
К сожалению на Красногвардейской телефон не остался. До этого мы всегда останавливались на Восточной, хорошее место- магазин в двух шагах, рядом улица Горького. В прошлом году туда не попали т.к. умерла хозяйка и дети разбирались с наследством. Заходила туда 1 июля,они уже принимали отдыхающих, если не ошибаюсь цены были 500. телефон 8-8613373180. Вообще туда лучше ехать и смотреть на месте- предложений полно, выбирите что надо и по карману. Мне понравилось (с виду) новые котеджи на Благовещнской улице, но там дорого и с питанием. Кафе дптское Огонёк находится: если идёте с ценрального пляжа по правую руку(минут7), его нельзя не заметить, разукрашен в детских картинках и по большому экрану мультики показывают. Обед детский комплексный 50р(суп, второе, компот) Вечером после ужина там бывают шоу программы.
23 май 2006, 17:23
Ой как мне уже скорее хочется поехать, прямо ностальгия по нашему россйскому частному сектору. Только ,сорри, но вы не ответили по-поводу пляжа и можно ли легко найти за 350? Вода там горячая есть у всех на частном секторе? Еще раз спасибо за подробный ответ!!!
23 май 2006, 17:41
Пляж к сожалению уже не тот что раньше, но песок... такого нигде нет! А за 350 с человека найти можно достаточно просто, вода горячая есть у всех. Поезжайте спокойно, берите такси и ищите сами. Не поддавайтесь на уговоры агентов или якобы хозяев в поезде и на вокзале, они берут себе 20-25% отсюда и цены высокие. На каждом доме табличка сдаётся, вот и смотрите и обязательно торгуйтесь( ребёнок должен быть дешевле)
23 май 2006, 18:25
Ирина, огромное спасибо за ответ! Теперь я точно знаю что буду брать такси и ездить с ним и выбирать, и еще поледний-препоследний вопросик. Не могли бы вы пояснить более подробно , что значит "пляж уже не тот ", а то сейчас надумаю себе всякого.
23 май 2006, 21:05
Когда я первый год приехала в Витязево то обалдела от пляжа- огромный с барханам, детям такое раздолье. Мы ходили не на ценральный, а на второй пляж- народу меньше, меньше суеты и чище. Сейчас барханы поубавились(итальянцы наш песочек скупают, ведь он кварцевый),новые пансионаты оттяпали себе кусочки пляжа, соответственно пляж для "дикарей" стал меньше, правда мы в прошлом году всёравно на частные пляжи просачивались, вроде не выгоняли. Море чистое, а вот в самой Анапе ужасно грязное. Я очень благодарна Витязеву. Мне это место врач посоветовал. У ребёнка хронический тонзилит. Мы 5 лет туда ездили, эффект после первого года почуствовала, зимой почти не болели, а всё песочек кварцевый. Через 5 дней купания такая зелень из носа шла! я даже испугалась. В конце июня там полно черешни, клубники, малины. Черешню лучше покупать во дворах, заказал и тебе через 30-40 мин нарвали сколько надо.
23 май 2006, 21:44
А это только в Витязево кварцевый песок или на Пионерском проспекте такой же?
23 май 2006, 22:00
Пионерский проспект всё таки считается Анапой, песок там хороший, но в Витязево лучше и чище.
23 май 2006, 20:34
Скажите,а улица Горького далеко от моря? Сколько с дитём пятилетним идти примерно? И сильно ли там шумно вечерами-ночами? Много ли развлекаловок ночных на Горького?
23 май 2006, 21:11
Раньше ул Горького считалась самой ближней к морю, она и сейчас одна из самых дорогих. Идти до моря минут 20 неспеша. Перпедикулярна ей ул Восточная. Телефон(я писала выше) хозяев на Восточной посмотрите, их дом находится в 2 мин от Горького. Шумный Черноморский проспект, там все развлекаловки. Восточная и Горького тихии. Ещё шумно в базах отдыха вдоль пляжа(Строитель..)
23 май 2006, 23:35
Спасибо. Скажите,а в Джемете тоже песок считается кварцевым?
24 май 2006, 07:56
Вроде да, но врач нам рекомендовал именно Витязево. Пляж в Витязево действительно лучше. Мы ездили в Джемете на 1 день погулять нам совсем не понравилось, а цены там намного выше за то что вроде море ближе. Хотя по видимости оно действительно ближе, но пока обойдёшь все пансионаты времени уходит столько же. И там нет таких песочных барханов, а для детей они хороши.
24 май 2006, 16:24
Ирусику БОЛЬШОЕ спасибо за подробный рассказ-тоже едем в Витязево 4-16 июня:)в первый раз туда. До этого будучи ещё пионеркой отдыхала в Анапе в летних лагерях
24 май 2006, 16:45
карта Витязево http://anapavityzevo.narod.ru/
25 май 2006, 11:44
а как считаете, в турбазах практически на побережье в досчатых домиках будет по ночам холодно наверно с ребенком 3хлет?
26 май 2006, 12:11
В турбазах у моря сыро, вечно постели влажные и ещё очень слышна музыка(до3-4 часов)
23 май 2006, 15:40
Могу рассказать о детской больнице г.Анапа, т.к. 3 недели пролежала там с ребенком в прошлом году. Умудрились подцепить менингит :( Инфекционное отделение там никогда не пустует :( не хочу никому настрой портить, просто рекомендую перед поездкой (и там тоже) пройти профилактический курс каким-нибудь имунномодулятором. (ИРС-19, например)
24 май 2006, 10:53
А какие требования вы предъявляете или уже на опыте прошлых путешествий поняли, что лучше из условий для отдыха с 2-х летним ребенком. Вроде еще не большой, но уже и не младенец :) Имею ввиду где жить в каких условиях. Обязательна ли нужна кухня или в столовых и кафе 2-х летка тоже может безбоязнено питаться. Нужен ли туалет-душ в номере или можно обойтись удобствами на блок. Еще какие-нибудь нюансы, удаленность от моря (не устанет ли малыш пока его довезут доморя и обратно по жаре), от шума. на каком этаже лучше снимать номер, на первом или высоко идти по лестницам (почему то на юге они оч. крутые), ну и т.д. Кто уже на опыте может сказать?
AD
AD
24 май 2006, 12:14
Это индивидуально :-) я вот хочу и сама отдохнуть от готовки и прочего быта, поэтому однозначно д.б. хорошее организованное разнообразное питание. Плюс хороший номер, с нормальными кроватями, с которых дите не свалится и где не придется скрючиваться, чтобы пройтиснуться мимо вещей к дверям. Детям обязательно кроме душа нужна ванна (ИМХО). мои мелкие и терпеть душ не могут, плюс туалет в номере, чтобы никуда не бегать с горшком каждые полчаса. Плюс нормальные лестницы (дети не альпинисты)и безопасная территория для прогулок. По опыту знаю, что по жаре и солнцу даже взрослому тяжело идти к морю дольше 10 минут, не говоря уж о детях - поэтому максимум 10 минут неспешным шагом. Витязево не сильно нравится - общий пляж небольшой, а место уже популярное и народа ооочень много, плюс добираться тяжело, а обратно еще и в гору, почему-то об этом никто не упоминает, а мой в 2 года обратный путь просто не мог осилить до ул. Горького, несли на руках. Гулять только по улицам, около лемана мошкара жуть. Песок в Витязево и Джемете одинаковый, врачи рекомендуют Витязево по старой памяти, раньше там было проще и дешевле, чем в джемете найти частное пристанище, ведь джемете все в пансионатах. На саму Анапу достаточно двух дней: посмотреть музей, сходить с детьми в Луна-парк и пройтись на Набережной, да день провести в аквапарке, больше там делать абсолютно нечего. Не советую покупать еду у разносчиков на пляже: делают остатков кафешек, сладкое обычно не первой свежести и все засиженное мухами. Да, забыла такую фишку: часто хозяева пишут, что есть душ и ванна, они действительное есть, только вода подведена к ним из бачка на крыше - напора нет и ее просто элементарно недостаточно, чтобы наполнить ребенку ванну. Очень много строек, а значит шума от сверления, пиления, вбивания и прочего. Общая кухня в минигостинице - песня, хотя может именно нам так два раза не повезло в разных местах. Если придешь не с рассветом, то вся посуда уже занята, в одной готовят, половина стоит в холодильнике "на потом", сварить кашу просто не в чем. Не говоря уже о полной раковине грязной- тебе надо готовить ты и помоешь за теми, кто уже поел. Скандалить или убеждать бесполезно. По опыту, песок на пляже Джемете летит в сентябре, летом не наблюдала, хотя ездили туда много в основном июль-август. Ездить из самой Анапы до Джемете или наоборот мы предпочитали на катере, ходит каждый час от пирса на пляже, приплывает на пристань, от пристани вниз идет сама курортная Анапа. Народа в кафешках всегда много. может еще что вспомню :-)
24 май 2006, 13:06
в июле море цвело?
24 май 2006, 13:16
фрукты на рынке дорогие? или в частном секторе можно дешевле купить.
24 май 2006, 14:25
Море зацветало к концу июля, но если был шторм, то к берегу прибивало много водорослей и медуз, водоросли пахнут не очень, а с медузами дети играют, хотя сначала как-то не по себе.. Фрукты на центральном рынке как в Москве, есть стихийные рыночки - там чуть дешевле и раза в два было дешевле то, что непривозное - черешня, слива, виноград, дыни, арбузы..Есть магазины типа Копейки, но все свежее мясо там не бывает, только всякие копчености.. Лекарства дорогие, дороже чем в Москве. С другой стороны Анапы есть еще галечный пляж, но моим он не нравился. Там маловато зелени и все время получается идешь по солнцепеку, поэтому надо стараться с 12 до 15 быть под крышей.
24 май 2006, 16:02
Очень приятно вас читать - так подробно! :) Так вы в самой Анапе останавлявались? что скажете про воду, типа она грязнее, чем в окрестностях? а то мы все не решим куда направиться...
24 май 2006, 17:51
Анапа - это лечебный пляж (поделен между пансионатами, только по пропускам), городской центральный пляж и дальше Джемете. На лечебном народа немного обычно, толкатни нет, с песка убирают мусор. Центральный пляж - никому не советую - ступить негде столько людей, мусор, вода все время взбаламучена. Мы даже когда останавливались в самом городе никогда на центральный пляж не ходили. джемете тянется в сторону от Анапы к Витязево, это как раз Пионерский проспкт, за счет протяженности и течений вода лучше, чище, людей меньше, по головам не ходят, пляж окаймляют песчаные барханы. одно но, если поселились не рядом, то потом сложно влезть в мартрутку на обратном пути.
24 май 2006, 17:19
то есть в августе море будет цвести? Или как повезет?
24 май 2006, 17:40
вероятно, что первую половину месяца - да.. в начале сентября море точно было чистое, но начинает дуть холодный ветер, поэтому становится не очень уютно даже в солнечную погоду.
24 май 2006, 17:49
уууу:( плохо:(
25 май 2006, 14:53
Точно-точно. Море цветет до середины августа. зато потом чистейшее. Мы были до 10 снтября, так где-то с 5-го уже было прохладно, особенно утром и вечером, купаться не очень тянуло, да и все медузы греться подплывали к берегу.. фу..
24 май 2006, 14:49
Супер! спасибо. А где вы конкретно останавливались, поделитесь адресами, там где вам понравилось. И еще вопрос: за жилье/еду за 2-х летнее дите платят или бесплатно с мамой?
24 май 2006, 17:52
адреса не сохранились, а сейчас предпочитаем пансионаты :-)
24 май 2006, 19:38
Поделитесь пожалуйста информацией и опытом еще относительно пансионатов. Едем с 2х-летним малышом. Где бывали, где понравилось, где малышу будет и комфортно и интересно (горки, например)?
28 май 2006, 11:40
Лечиться мы ездили в Русь, хорошая медбаза и дите хорошо подлечили, условия проживания средние, но добротные. Для отдыха обычно выбираем Урал, Ласточку или Ривьеру. В этом году снова в Ривьеру поедем. Кажется, в Ласточке тоже были некоторые процедуры для детей, но совсем мало. Там есть небольшая горка перед пансионатом, но она где-то на возраст 7-10 лет, в Ривьере есть лягушатник в зоне большого бассейна и компания малышей всегда в наличии, елси вас чужие дети не утомляют, то нормально.
26 май 2006, 09:23
Если средства позволяют, то рекомендую Ласточку или Ривьеру. Там система питания - шведский стол, all inclusive - т.е. всегда что-то можно ребенку подобрать, детские стульчики, кроватки. Отличное обслуживание. И не в самой Анапе, а на Пионерском проспекте. 20 мин езды до Анапы - сможете за Агушей и памперсами регулярно в город ездить. Были в прошлом году 2 раза - в восторге. В этом году в июне опять собираемся. Но рекомендую ездить или в июне или в сентябре, когда не очень жарко.
26 май 2006, 21:42
Поддерживаю Ласточку. Осенью были в соседнем отели, а туда ходили в гости к знакомым. Я была в восторге.
26 май 2006, 16:18
Девочки, про ГОРЯЧУЮ воду и душ будьте бдительны. Когда хозяева говорят, что горячая вода есть - это не означает, что горячая вода будет течь круглосуточно из крана. Очень часто горячая вода - это бак, который днем нагревается на солнце. А солнце есть не всегда, да и всю воду могут потратить другие люди,отдыхающие у хозяев. Вода может подаваться по часам, но это чаще всего в городах бывает. Вода также может нагреваться от электричества (в баках), но на это тоже нужно время. Те отдыхающие, которые явятся с пляжа раньше всю воду могут спустить. А вам придется ждать, пока вода нагреется или закаляться. Душ может представлять собой загончик без крыши, где вечерами мыться довольно прохладно. Все что я написала выше - это горький собственный опыт. Мы, как правило, приходили домой с пляжа поздно и в итоге мылись холодной водой. А мне, как человеку совершенно не закаленному, эти процедуры совершенно не устраивали. Приходилось искать другое жилье, ругаться с хозяевами, требуя у них свой деньги - аванс. Теперь при выборе жилья я всегда первым делом осматриваю душ и распрашиваю о подробностях подачи горячей воды. С подобными проблемами столкнулась в Витязеве, Алуште, Дивноморске.
26 май 2006, 16:33
Про горячую воду: надо брать номер с удобствами, желательно на первом этаже(чем выше этаж, тем хуже доходит вода). Если в номере есть душ, значит гор. вода будет, а уж если её нет , так значит весь посёлок страдает. Кстате о душе с бочкой с нагретой водой от солнца: имея у себя душ, днем после моря ходили туда, вода нагревается...! Вода там шикарная, чуть тёплая вода промывает длинные волосы хорошо, никакой бальзам не нужен. так что если во дворе есть такие души-это замечательно. Кстати на Восточной, что советовала выше, душ в каждой комнате и " солнечные" тоже есть.
26 май 2006, 17:59
Вода на солнце и правда замечательно нагревается, только достается она тем, кто придет раньше домой. А мы торчали на пляже до 8-9 вечера. Соответственно к нашему приходу обычно воды уже не было. Опять же принимать душ на улице ДНЕМ под солнцем - это здорово, а вот вечером, под чуть теплой водицей мне лично неприятно было. И потом, если с ребенком едишь, то вода нужна круглосуточно внеограниченных колличествах.
26 май 2006, 17:53
В прошлом году была в Витязево с дочкой (5 лет). Очень понравилось, море чистое, пляж песок, от гостиницы до моря 5 мин. пешком. В номере кондиционер, телевизор, телефон, удобства, во дворе детская площадка. Своя столовая, очень приличная. Еще есть закрытый бассейн (подогреваемый), что очень удобно, когда портится погода и вообще мы всегда утром и вечером перед сном ходили освежиться. Ездили в Джемете (Пионерский пр-т) не понравилось - там летают самолеты, очень низко и кафешек мало и некуда пойти погулять. А если жить на второй линии, то еще нужно найти проход между первой линией, чтобы дойти до моря. В Анапе море вообще не понравилось - болото, т.к. оно все в водорослях, выходишь из воды весь зеленый и медузы там, и вообще очень много народу. Там можно только в аквапарк - очень хороший, как для совсем малышей есть лягушатник, так и для постарше детишек, и конечно для взрослых. В этом году опять туда-же! Всем удачи в выборе места отдыха!!!!!
AD
26 май 2006, 21:48
Поделитесь пожалуйста, координатами и названием вашей гостиницы :)
29 май 2006, 09:37
Гостевой дом "Зодиак" - www.zodiak-anapa.ru Будут вопросы - спрашивайте
29 май 2006, 10:12
Спасибо большое. Пара вопросов :) 1.Это на берегу лимана, там много комаров было? 2.В гостинице есть кухня чтоб самим готовить и сколько стоило покушать при гостиничном кафе? 3.Цены я не поняла, это за номер или за человека?
29 май 2006, 19:33
Отвечаю на вопросы (к сожалению только что зашла на форум, а на мыло письма не было): 1. Если посмотреть карту поселка Витязево - увидишь, что он тянется по всему лиману и только в конце (или в начале) расположен рядом с морем (с пляжем). Зодиак расположен рядом с лиманом и рядом с морем. Рядом с гостиницей (2 мин. пешком) расположен главный вход на море; но если идти по нему то получается долго. А если идти не по главной дороге, а с другой стороны гостиницы, то очень близко (5 мин. пешком). В прошлом году была в авг-сент - комаров не было. Правда брала на всякий случай фумитокс и так и не воспользовалась. 2. Своей кухни в гостинице нет, там столовая - очень приличная. На завтрак - выбор каши, творог, яйцо во всех видах (омлет, яичница....), сосиски и т.д.; на обед - первое(вида два), второе (три вида), салаты; на ужин тоже выбор большой. В гостинице мы в основном только завтракали, очень редко обедали и ужинали. Но всегда оставались очень довольными. Видела как некоторые мамы просили на кухне им что-то погреть: молоко или кефир. Все очень добродушны. Питание обходилось где-то 250-300 руб. в сутки на человека. Иногда даже меньше, потому как жара и особо кушать не хотелось. Больше денег уходило на развлечения - аттракционы. Приходилось договариваться - выбирай любые два или три, а иначе можно разориться (девочка-то у меня уже большая) и мы договаривались и все было ок. 3. Цены указаны за номер. Есть номера с болконом, а есть без. Лучше с балконом, больше воздуха и можно выйти посидеть (вечером). Брала номер 2-х местный с 2-х спальной кроватью, т.к. очень боялась, что девочка упадет - дома кровать большая. Номера большие, ванна, всегда горячая вода. У меня остались очень хорошие впечатления. В этом году еду в июле. Если хочешь - пиши на e-mail
29 май 2006, 23:49
Ой, меня тоже очень "Зодиак" заинтересовал по Вашим рассказам, хочу узнать поподробнее. А не знаете, там детскую кроватку можно взять напрокат? И еще, Вы как туда путевку брали, через агентство или так бронировали? Спасибо заранее.
30 май 2006, 09:08
Сайт гостиницы Зодиак появился только в этом году, поэтому в прошлом я их нашла через агенство по интернету и это было дороже. Сейчас проще - есть их сайт, телефоны, нужно им позвонить и забронировать, только торопитесь потому как мест может не быть. А когда у Вас будут билеты - звоните им и подтверждаете свой заказ, они встречают. Про детскую кроватку не знаю. Нужно у них спрашивать. Но там было очень много маленьких детишек от годика.
30 май 2006, 19:05
не работают там телефоны:( Как дозвониться то?
30 май 2006, 11:22
Спасибо большое :) Очень подробно все рассказала. Я то уже всю голову "сломала" как подешевле поехать. Если выбираться всем "гамузом", то получиться я, ребенок, муж и бабушка. Селиться лучше, конечно, в 2-х комнатный номер или брать два 2-х местных, но на 20 дней это ТАК дорого получаеться, что я вот сижу и с тоской думаю, кого из этого списка исключить, а кого взять отдохнуть с собой :)
30 май 2006, 11:41
В прошлом году нас поселили номер в котором до нас жили четверо: муж, жена, бабушка и ребенок лет наверное 10-ти. Видела их потому как они выселялись когда мы приехали. Так в этом номере была 2-х спальная кровать, кресло-кровать и для четвертого была раскладушка. Не знаю как именно назывался этот номер, для меня главным была двухспальная кровать, платила я как за 2-х местный номер (раскладушку конечно же забрали, а кресло как стояло так и стояло)
30 май 2006, 19:49
Большое спасибо :) Забронировала места :)
28 май 2006, 14:02
Рассказ об одыхе в пансионате «Бригантина» в п. Витязево http://maminsite.ru/rest.files/rest8.htmll
30 май 2006, 14:04
Подробная карта ВИТЯЗЕВО, у кого есть ссылка? Спасибо
30 май 2006, 15:38
у меня только такая http://anapavityzevo.narod.ru/karta.jpg но на ней отображены не все улицы, например, Южный пр-т расположен ниже ул.Горького Чем выше от ул.Горького - тем дальше от моря, от пляжа. Да, ходят от туда маршрутки до пляжа, но они все забиты.
30 май 2006, 15:56
еще одна http://web.azur.ru/vitazevo/map.php Через эту фирму я нашла гостиницу Зодиак в прошлом году. Всем удачи в поисках места для отдыха! Дерзайте
31 май 2006, 08:01
Были в Селене несколько раз. Большие номера. Есть ванна в номере приличная, сантехника вся новая и работает. Питание в ресторане включено 3 разовое по системе заказов. Заказываешь на завтра еду сегодня. Море чистое рядом. Ездили в Джемете, там море грязнее и народу тьма. Много народу с детьми отдыхает. Есть детские площадки. И удобная система заказа путевки. Звонишь, тебе высылают факс со счетом. Платишь небольшую предоплату перечислением в банке, остальное на месте, если понравится. Если не понравится, деньги даже могут вернуть. То есть все по обоюдному согласию, никто никому не навязывается.
01 июн 2006, 17:47
Пожалуйста если кто был в пансионате "Высокий берег"расскажите.Едем туда С 14 августа с 3 лет ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325