Меню

Ейск

AD
18 май 2006, 12:13
Хотим поехать в середине июня на Азовское в Ейск. Девочки,подскажите кто там отдыхал, в каком районе лучше снимать жилье?Может у кого остались адреса?Неохота в 7 утра по всему городу выискивать подходящее жилье(едем с ребенком).Как там с горячей водой?Ведь можно сразу и не понять,какие "подводные камни" вылезут,пока не поживешь пару дней.Да,и какой пляж там лучше для ребенка?
18 май 2006, 15:46
Пляж там везде песчаный, а небоитесь, что холодно будет, мы в том году ездили в июне в середине, замерзли,толком не купались, пару раз от силы
25 май 2006, 00:18
Пляж песчаный только в самом городе, а на окраине - огромные камни! Зато и народу мало. ;-)
18 май 2006, 16:39
В середине рано. Мы 2 года подряд ездили на Азов, правда в Бердянск. Нормально купаться можно было не раньше 25-28 июня.
20 май 2006, 10:36
Я ездила в том году с 11-27 вроде июля в Ейск.Жили на берегу моря за 70 рублей!!!Хозяева просто прелесть ,добрые,заботливые.Адрес и телефон остался,если что напишите я вам дам координаты.
31 май 2006, 00:20
ОЙ! А можно мне адресочек. Собираемся в середине июля в Ейск. Мой E-mail в паспорте.
24 май 2006, 10:12
Мы с мужем отдыхали в станице Должанская, это от Ейска км.30....Вообщем рады и довольны очень-очень! В самом Ейске море грязнее и мелкое совсем, а в Должанской (это песчаная коса, с одной стороны Таганрокский залив, с др - азовское море)на заливе мелче, а море-глубже. Кто с детьми, тот купался в заливе. Так же есть еще сосновый лес! Красивый, с дорожками. Там такой дух! До моря можно ходить через лес, а залив ближе. В станице есть немного кафешек, детские площадки на берегу моря, горки и пр.морские развлечения. Жилье в 2005 г стоило от 150 руб (туалет на улице) - до 300 (теплая вода, нормальный туалет в доме). Есть рынок, магазины. Станица - типа поселка. От Ейска ходят автобусы. От вокзала мы добирались почти на такси, т.е. на частной машине (типа маршрутки) мы с мужем и еще 3 людей, скинулись и нас довезли, вышло дешевле гораздо, чем на такси. Жилье сдают почти каждый житель, все зависит от условий, которые Вам необходимы. Отдых замечательный, лучше чем в Ейске, т.к. это не город.
24 май 2006, 17:02
Мы тоже в этом году едем в станицу Должанская. Скажите Вы жили в самой станице? До моря через лес далеко идти? Детские площадки на берегу тоже есть, мне сказали только в самой станице. Залив насколько мелкий, сколько идти чтобы можно было плыть? Я переживаю, что там глубина большая через два шага и ребенок не сможет плексаться сам. Море чище чем залив? До Ейска ходит транспорт? Сколько по времени ехать до города? Вы когда отдыхали в станице, часто ездили в Ейск?
25 май 2006, 23:21
Расстояния там действительно не маленькие, но не смертельно. До залива ближе чем до моря это однозначно. Через лес не помню сколько по времени занимала дорога, но каждый день с ребенком наверное не находишься, но все же прогуляться стоит. Вода чище там, где штиль, т.к. во время шторма (даже небольшого) со дна поднимается песок (а он там похоже с примесями глины, но она не чувствуется, по ощущениям обычный песок с ракушичником), и вода мутная, но мы купались все равно и получали огромное удовольствие. Глубина в заливе мельче чем в море (как раз в море, несколько шагов и глубина), но нет такого, как в Ейске, когда идешь и идешь, а все по колено :)))) Вход постепеный. До Ейска ходит по расписанию автобус. Он идет из центра станицы (там где рынок, супермаркет) около получаса вроде, плохо помню. Кстати будучи там, мечтали о наших великах, которые остались в Москве, они там были бы очень кстати. Забавно, ведь там действительно велосипедные стоянки :)))) Местные жители велосипеды даже в аренду сдают :))) Советую сходить (съездить) на самый конец косы!!!!!!!! Это волшебно. Сама коса по форме как большая стрелка (вытянутый треугольник), и вот на ее конце встречаются залив и море. Справа волны, слева штиль.....Красота. Идти очень0очень далеко, но мы это сделали!
25 май 2006, 14:19
тоже были в Должанской в прошлом году и тоже собираемся, в этом, если получится. Но мы ездили на машине, что значительно все упрощало - поездки на море, в залив, в Ейск
25 май 2006, 15:45
Вы с ребенком ездили? Мы думали поехать на машине, но боюсь, что дите замучается. Там, в Должанской, очень большие расстояния, рынок море, залив, пешком не пройти? Насколько залив мелкий? До Ейска ходит транспорт?
25 май 2006, 19:49
Ездили с ребенком на машине. Я - впервые на такое расстояние. Ребенок перенес дорогу лучше всех. Вообще не пришлось ее развлекать. Но выезжайте пораньше. Потому как на подъезде к Ростову жуткие пробки-дорога узкая, много дальнобойщиков, бывают аварии, которые стопорят движение в обе стороны. Я ехать замучилась, при условии, что у нас довольно большая машина -Форд Эксплорер, но ноги уже не знаешь куда приткнуть. С собой брали ноутбук с мультами, холодильник и все такое. На обратном пути выехали из должанской в 5.30, в Москву приехали в 22.00, а когда туда ехали - под Ростовом ночевали. Гостиниц там полно. Расстояния на мой взгляд в Должанской не маленькие. Мы жили около залива - маршбросок от рынка с продуктами был бы тяжелым. А так, мы смотрели с какой стороны дует ветер и купались там где штиль (залив или море)- ребенок волн боялся. В пасмурную погоду ездили в Ейск погулять. Конечно, на машине удобнее, но и починили мы ее после поездочки на круглую сумму. Дороги там полный улет. Как по шпалам ездишь-ракушечник прессуется в эдакую гребешковую поверхность. А вообще стучитесь в аську, если есть вопросы ;)
25 май 2006, 19:56
в этом году хочу с собой туда велосипед взять. Местные так и перемещаются. Там около каждого магазина стояночка велосипедная. И для здоровья и для кошелька очень полезная вещь ;).
25 май 2006, 23:23
Подскажите пожалуйста, а сколько всего км. от Москвы до станицы и сколько ушло денег на бензин в один конец? Спасибо :)))
31 май 2006, 01:55
1400 или 1600, вроде бы - в интернете посмотрите. Что касается денег - то сложно сказать, все зависит от машины. У нас ушло где-то 3000 в один конец.
31 май 2006, 11:37
1350 км. Ездим туда каждый год почти:) Останавливались раньше на самой косе с палатками, теперь там все облагородили, можно снять домик. Там действительно нереальный воздух!!! Ездили в ребенкин 1.2 и в 2.2, в этом году не знаю...второй родился, может и не получится поехать:( А так хочется! Есть фотки тут http://daha.ideastudio.ru/doljanka2004.php и тут http://www.surf-shelter.ru/pages/dolzhanka.php
01 июн 2006, 09:17
Что значит нереальный воздух? Скажите, там ветер постоянно дует или есть надежда и на безветренную погоду.
01 июн 2006, 17:39
нереальный - это я имела ввиду, что он очень хороший и здоровый...я не знаю как еще про воздух говорят:):):) А ветер...нет, не всегда там ветер. Если в Должанской останавливаться, то там он вообще не заметен. Ветра там в основном в конце августа, в сентябре, и то не всегда
02 июн 2006, 12:34
да, в конце августа в Должанской нас чуть не сдуло, но это не вопринимается там трагически )))
02 июн 2006, 14:31
да мы туда вообще на ветер вроде как едем...а его там нет, когда мы там:):):):)
AD
AD
18 май 2006, 22:35
Спасибо,что сказали.Жалко,я уже настроилась.Теперь будем думать,что делать.
19 май 2006, 12:59
Еще учтите, что билеты до Ейска, да и до Староминской уменьшаются ежечасно. Я вчера покупала билеты на 23 июня, утром нижних купейных мест было 15, к вереру их стало 10, а сейчас уже 3. Так что определяйтесь быстрее. Вот сайт где можно посмотреть наличие мест http://train.dost.ru/
19 май 2006, 15:19
Тоже хотела туда из-за того что мелко, только там залив от Черного моря и если ветер с Украины, тто залив в "помойке". Поэтому лучше к морю например Евпатория.
20 май 2006, 10:29
Согласна с Вами на все 100%!
29 май 2006, 11:51
Ищу компанию :) Мы в Ейске будем с 23 июня.
30 май 2006, 02:08
Всякие подробности про Ейск: экскурсии,магазины,санатории и т.д. http://maminsite.ru/rest.files/eisk.htmll
31 май 2006, 23:53
Девочки,начиталась и уже на море в мечтах. Только скажите кто уже отдыхал там,сколько по времени занимает поездка в Ейск и идет ли поезд через Украину.С ребенком 2 лет в поезде ни разу не ездила,боязно как-то. спасибо
01 июн 2006, 14:04
Есть поезда через Украину(у нас в 22.00 поезд из Москвы и в 04.50 мы были в Ейсе, 31 час получается) и есть те которые по России(они быстрее).В том году ездили с пересадкой в Ростове,потом можно на автобусе(часов 5) или скоростной электричкой до Староминской(час и 50 мин)от нее на машине 40 минут.Но вам лучше на поезде если одна поедите и желательно не через Украину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325