Меню

Турция. Отель для детей.

AD
18 май 2006, 09:55
Как-то давно видела у одной девушки в паспорте фотки отеля в Турции, где она отдыхала с грудным ребенком, там все сделано для детей, начиная с детских умывальников и заканчивая комнатой для кормления грудничков с подушками для кормления, еще там в отеле есть спец. ниши в стенах с занавесками, где тоже можно в любой момент покормить грудью, скрывшись от посторонних глаз. Очень хотелось бы найти этот отель. Для нас это очень актуально, т.к. собираемся на отдых с двумя маленькими детьми, на момент поездки им будет 2,5 года и 5 мес. А может есть еще отели, подходящие для отдыха с маленькими детьми?
18 май 2006, 12:09
первый раз слышу про такой отель... Может просто девушка везде находила места для кормления? Вспомнился отель Летунья - там в мини клубе детские умывальники и детские унитазы, еще в том же мини клубе был уголок для игор детей с подушками - вы не это имели ввиду? Мне кажется, что в любом отеле можно найти укромный уголок и покормить ребенка. А для 2.5 года тоже еще все равно - в мини клуб не берут, главное - чтобы питание было хорошее. Мы сами ездим с ребенком с 1.5 лет, много где были в Турции, для меня пока главное - питание, сервис, в мини-клуб не ходим, так - поинрать немного на детской площадке, и еще песок на пляже предпочтительней - дети оч хорошо там куличики лепят:)
18 май 2006, 15:49
А можете назвать конкретные места Турции и отели, где можно спокойно покормить ребенка? В смысле, чтобы меню детское присутствовало. Мы этим летом с двухлеткой куда-нибудь хотим выехать.
18 май 2006, 17:27
В Турции в Белеке по питанию (да и по всему) лучший Ксанаду - вот там помню всякие отварные овощи были, курица, и детская площадка там мне понравилась - в соснах стоит, и погулять там есть где - и покормить спрятаться есть где... Вообще диетический стол есть почти везде (отварные овощи и мясо), а так называемый "детский стол " - ужас, это картофель фри, сосиски....Т.е. если в проспекте отеля написано, что там есть детский стол, то вы там найдете как раз фаст-фут:( В реале детей кормят на диетическом. А мой ребенок не ел с диетического стола:(, поэтому я на взрослом искала что-нить не жареное, не острое и т.д. - поэтому мне важно питание в отеле общее, чтобы там ребенка кормить. Еще мне питание понравилось в Корнелии де Люкс (Белек), в Сангейт Порт Роял (Кеме), Али Бей (Белек). Сам отель понравился Рениссанс (Кемер) -там оч спокойно, народу мало, ну и нормально в Грин Пэласе (Лара) и Риксосе Текирова, Глория Верде (Белек). Во всех отелях были с ребенком, сейчас вот в Мега сарай думаем поехать - он не из дорогих, но что-то все хвалят, именно питание, сервис...посмотрим:)
18 май 2006, 21:55
Спасибо за столь подробный ответ. Очень надеюсь, что пригодится совет!
А вы не подскажите что лучше выбрать в Белеке с двумя детьми( 1 год и 10). Ксанаду или Риксос Премиум. Давно нигде не отдыхали, хочется не пожалеть. (В Али бее были уже)
23 май 2006, 15:54
А я в Риксос Премиум не была, из Риксосов только в Текирове - я бы не сказала, что он супер, хороший, но вроде считается что Риксосы должны быть очень хороши, а я ни какой разницы от других отелей этой ценовой категории не увидела... А ксанаду - я про него все читала, что он супер, мне прям интересно было - что же там такого суперского:) А он и правду хорош - просто для меня питание на первом месте, а там оно лучше, чем где либо в Турции, очень разнообразно и действительно вкусно каждое блюдо, и диет стол, помню, был. сервис - безупречен был, никаких недочетов, большая территория и много сосен и еще мне (точнее доче) оч детская площадка понравилась, она еще в соснах стоит - мы были в мае, т.е. не жарко было, но я подумала, что когда жара, то она оч удачно расположена. А недостаток у нас был один - номер с видом на море - оч шумно, днем музыка, анимация, а вечером шоу...сейчас бы я с видом на сад или в бунгало бы селилась, мы около бунгало гуляли ходили - там так тихо, сосны и птички поют:) А в Премиум я хочу поехать, интересно посмотреть, он большой, красивый, но вот как там с едой и сервисом не знаю...
Большое спасибо за ответ, в Риксосе как раз и питание и сервис ругают, а так отель по описанию очень нравится: фонтаны, аквапарк, улочка французская со сменой погоды:) Хочется посмотреть, но и с детьми попасть на плохое питание за такие деньги страшновато. Думаю все-таки на Ксанаду остановиться. Единственное, пару раз встечала мнение, что там очень чопорная публика, на ужин разодетые ходят в драгоценностях. Это так? Хочется, конечно, без таких заморочек. Как относятся к маленьким шумным детям? Их там много? Короче, измучилась вся с выбором.
01 июн 2006, 18:50
Отвечаю за сестру, ибо она в Турции))) Насчет публики - неправда, она сама боялась, что чопорные люди будут в вечерних туалетах.... Были, конечно, и такие, но был и нормальный народ. Некоторые в шортах на ужин ходили - все нормально)) Насчет детей - она с ребенком 2-летним была (вполне шумным) и тоже хорошо))) Там детская площадка хорошая)))
14 июн 2006, 20:58
тут я:) Я тоже боялась, что там все наряженные будут - у меня муж на отдыхе ходит в шортах и шлепках и ему бы оч не понравилось, если бы его в таком виде не пустили:) А там кто как хочет, так и ходит, меня это порадовало, хотя люди-то разные приезжают, то таких больше, то таких...Ам дети.... их сейчас везде такое количетсво и никуда от них не деться, много там детей, есть детский буфет.
17 июн 2006, 16:42
Привет,девочки! Про Риксос Премиум расскажу.Приехали оттуда 2 июня. Отель хороший. Именно хороший, но ничего особенного.Питание,ругают зря.Нормальное питание,все очень качественно.Никаких изысков,конечно, нет,но к ассортименту и качеству придраться трудно.Диетических блюд для детей достаточное количество.Отварное мясо,птица,рыба,овощи,картофель,картофельное пюре,супы-пюре - все присутствует в достаточных количествах постоянно.На завтрак есть две каши: манная(жиденькая)и, кажется,овсяная( тоже жидкая).Короче, если ребенок ест такую пищу,то голодным не останется.К сервису у нас лично нареканий не было, на мелочах разных,мы предпочитаем не зацикливаться.Отель новый,не занюханный, не затертый.Пляж отличный, очень чистый( обожаю песчанные пляжи).В этом плане для меня Белек гораздо привлекательнее Кемера. В общем из Ксанаду и Риксоса Премиум,я бы выбрала Риксос. А для отдыха с ребенком, ИМХО,я все-таки выбрала в этом году опять Сангейт из-за более развитой детской инфраструктуры.Тем более,как говорят,в этом году они кое-что доработали и подправили.23 июня улетаем.Приедем,расскажу.
Спасибо, что развеяли мои опасения насчет Риксоса, мы тут думали, думали и решили все-таки туда махнуть, из-за наличия аквапарка. Кстати, как вам он, много народу из других отелей приезжает?
17 июн 2006, 18:35
Привет! А вы были в Ксанаду? Т.е. Риксос больше понравился? Да, по вашему описание все хорошо:) По пляжу Риксовскому я гуляла - хороший
17 июн 2006, 18:40
Привет! А вы были в Ксанаду? Риксос больше понравился? Это хорошо:) По вашему описанию мне все нравится:) А по пляжу Риксосвскому я гуляла - хороший, как и весь в Белеке. А вы в Сангейте уже были? Вот именно пляж там мне совсем не понравился - все равно камни, но в Кемере хоть чисто и вода прозрачная, а там он ужасный:( А мы вот из Мегасарая вернулись - очень даже понравилось, питание очень даже ничего, а какие там арбузы были...ах, в Москве еще не скоро и таких вкусных может и не быть:( Да и для детей там все хорошо, а он не дорогой, но мне понравилось там:)
20 июн 2006, 11:15
Привет, девчонки! Про аквапарк в Риксос Премиум: мне лично не понравился. Что хорошо, так это то, что не скользкое покрытие вокруг бассейнов, есть тихий, тенистый уголок с лежаками, гамаками.Правда, он близко к дороге, но это нас не напрягало.Горки не понравились. В Сангейте, на мой взгляд, лучше. В плане травмоопасности в Сангейте лучше работают лайфгарды.Очень не понравилось то, что много народу приходит и приезжает со стороны.Такой колхоз напрягает. Система питания в аквапарке(там есть ресторанчик фастфуда) очень неудобная из-за того,что им приходится отделять тех, кто прибыл со стороны от отельных. Что касается Ксанаду, то он безусловно хорош уровнем сервиса и питания, но требует ремонта.Не люблю я потертые отели. Море в Риксосе чистое,просто песок поднимается со дна.А заход в море очень хороший.В Сангейте, конечно, при чистом море, дно просто отвратное.
20 июн 2006, 14:43
в Сангейте пляж не забуду никогда))) Ужасней не видела никогда и нигде))))
20 июн 2006, 18:06
Привет:) Посмотрела ваш фотоальбом и вспомнила вас:) Мы когда первый раз с детем собирались я все отель вибирала и поехали мы в Глорию после вашего отчета:) И у нас есть фотки с нового оранжевого резепшена в Сангейте:) и в аквапарке:) А вы тоже в террасхаусе жили? Я так поняла, что вам сангейт понравился, а нам как-то не очень - что-то там много непродуманного, недоделанного. Аквапарк сам хороший, но рядом ни бара, ни рестора... Турецкие конференции просто достали, мало того, что мест в ресторе нет (это на двух этажах-то), так туристы в пляжном виде с мокрыми головами выглядели так, будто бы это мы в Москве в рестор так припелись:( Потом правда еще один открыли, но на противоположной стороне территории. А вот оранжевый рецепшен супер, и хол (или не знаю как назвать - огромный, с диванами и релакс музыкой) тоже супер. Мне намного больше понравился Рениссанс - он рядом, мы когда на крышу Сангейта залезли его видно:) Мы из Ренисаанса в Сангейт приехали - там красиво, народу нет даже при полной заполненности, сервис хорош, соки фреш и т.д., но он старый, я в него ехать не хотела только по его фотке - здание такого убогого кирпичного цвета, но не пожалели:) А в Сангейте архитектура супер, номера большие и красивые, вам, пожалуй, Корнелия де Люкс в Белеке понравится, если вы там еще не были:)
21 июн 2006, 02:38
Сангейт понравился из-за того,что там лучше в плане отдыха с детьми. Много детских бассейнов, городков. Пляж действительно был в прошлом году отвратный. Сервис тоже оставлял желать лучшего. Правда, в этом году у нас друзья уже были там. Говорят, что персонал полностью сменили. Много чего исправили, достроили, доделали. Вроде довольны. Посмотрим. Если не понравится категорически, свалим куда-нибудь в другое место. Может быть в Амару Дольче Вита. А конференции часто в больших отелях проводятся. В этом году в мае в Риксосе Премиум одна за другой проходили. Правда, в Риксосе как-то они так сильно не напрягали.
Anonymous
31 май 2006, 08:06
ОЧЧЧень странно, что народ после Алибэя и Корнелии хочет ехать в этот Сарай. Уровень то совсем другой. Вы хоть себе представляете, что это за разница. Прям фантазерка. После Корнелии все остальное просто кажется отстоем. Проверено на собственном опыте. Он дорогой, но стоит того, бедноты нет и публика вся очень цивильная.
31 май 2006, 09:49
Могу сказать, что мне понравилось вполне в Али-бее, но в Мегасарае понравилось гораздо больше! Там лучше сервис, намного лучше пляж.... Питание, правда, и там и там хорошее))) Но Мега дешевле, и, как минимум, ни чуть не хуже!!! А еще мне в Меге понравилось больше, чем в Сангейте, хотя тот и дороже в 3 раза.... Так что не по цене судят!
AD
AD
31 май 2006, 19:35
посмотрим....Я еду с подругой, а она не может позволить себе Корнелию.:(
18 май 2006, 16:29
Да она не просто находила места для кормления, а еще и фотки прилагались со всем выше перечисленным. Были в том году в Турции с годовалым малышом, в этом появился еще один, слышала есть отели, где мини-клуб с 2 лет.
18 май 2006, 17:16
а я не слышала про мини клубы с 2-х лет...Вы имеете вииду, что туда можно "сдать" двухлетнего ребенка? Просто вряд ли кто из мам так сделает и вряд ли малыш один без мамы останется, - я бы не могла отдать и моя бы вряд ли осталась бы, а двухлетке с мамой можно в любой мини клуб придти, поиграть в игрушки - никто не выгонет, простос 4-х лет детей там можно оставить и с ними там занимаются будут (опять же - если сам ребенок спокойно будет оставаться)
23 май 2006, 17:41
В Lykia World (Фетие) таких малышей в беби-клуб берут, если я правильно название энтого "клуба" запомнила.
19 май 2006, 01:15
Хороший семейный отель Pirates Beach Club,в Кемере.
19 май 2006, 11:29
Я в прошлом году там отдыхала. Мне не понравился.
26 май 2006, 23:57
А можно узнать, чем именно не понравился? Собираюсь ехать туда в этом году, с ребенком 11 мес. У меня главная проблема, что бы нам там было, что кушать. Отзывы читала, все хорошо отзываются
29 май 2006, 15:42
Pishu vam iz otelja Pirates Beach Club.Pitanie otlichnoe,kak i v proshlom godu
29 май 2006, 23:17
Спасибо за ответ! Не ответите еще на не сколько вопросов! В какое время начинается и заканчивается затрак, обед и ужин? Есть ли в отеле блендер??? Ни кто мне почему то на этот вопрос не может? Как там с молочкой? На завтрак и йогурт и молоко есть? А на ужин йогуртов не бывает? За ранее огромное спасибо! Удачного отдыха вам :) Какой температуры там сейчас море?
31 май 2006, 15:30
zavtrak 7.30-10.30 obed 12.30-14.30 poldnik 16.00-17.30 ugin 19.30-21.30 Blendera ne videla,no na kuhni est navernjaka.Na zavtrak moloko,kashi ovsjanka i grechka,prostokvasha,jogurti.Ece moloko vsegda v bare est.Temperaturu morja tochno skazat ne mogu,no oooochen teploe,prosto skazka.
Нам не понравился маленькой территорией, было скучновато.
25 май 2006, 16:37
Нам в прошлом году очень понравился Дельфин де Люкс в Алании http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=147912
18 май 2006, 10:25
подниму топик, очень занимательная информация
Anonymous
18 май 2006, 16:47
Девочки, может кто уже конкретные отели назовет, ведь ездим по Турции больше, чем по другим курортам. ПЛИС!
18 май 2006, 17:08
Знаю отель для детей, но не так как вы описываете, Астерия клуб, там мини клуб для малышей и детское диетическое питание с блендером и микроволновкой.
19 май 2006, 09:54
Света, а зелени там много? есть где спрятаться от жары?
19 май 2006, 14:00
да, зелени много, приходили из соседних отелей и завидовали, что много тени.
19 май 2006, 14:11
Из соседних - это каких? Там пустырь с одной стороны....))
19 май 2006, 14:44
не могу вам назвать, отдыхать в этот отель ездила сестра, вот что она рассказывала я и пишу.
19 май 2006, 14:50
Ясно)) Просто я в соседнем была - это Мегасарай)) Еще там же Адора, и по территории, в принципе, они все одинаковые...)))
AD
AD
23 май 2006, 01:44
Вам в Мегасарае понравилось? Как номера, питание, что есть для детишек ?
23 май 2006, 10:22
Номера там маленькие, пожалуй, это единственный минус отеля! Но я в номере только спала, поэтому нормально! Питание там качественное и вкусное, ассортимент не самый большой, но вкусный)) Для детей там то же, что и везде! Мини-диско, мини-клуб, бассейник при нем.... Вообще мне там ОЧЕНЬ понравилось! Там во всем отеле какая-то очень душевная обстановка - чувствуешь себя, как дома....)))
23 май 2006, 10:57
а какое полное название этого Мегасарая и где он расположен, хочу цены посмотреть на него.
23 май 2006, 11:13
Клуб Мегасарай HV-1, находится в Белеке (ближе к Кадрие - 6 км) Соседние отели: Клаб Астерия и Адора Гольф))) Если нужна еще инфа - спрашивайте)))
23 май 2006, 12:54
ой, дорогуший! на неделю насчитали больше 2 тысяч! Я поскромнее что-нибудь выберу :) 4 звезды
23 май 2006, 13:44
А Вас сколько летит? У нас 2000$ на двоих взрослых на 10 дней в основном здании (бунгало дешевле), и брали не спецпредложение, а считали нам посуточно - а это дороже...
23 май 2006, 13:53
Мы летим вдвоем с мужем + беби (3 года)
23 май 2006, 13:57
Мы с 4 июня Что-то Вам дороговато насчитали на 3.... За маленьких доплата незначитльная, основное - билет.... Поищите дешевле - должно быть))))
23 май 2006, 14:04
да уж...будем искать
23 май 2006, 14:27
Удачи в этом нелегком деле))) Кстати, мы у Теза берем, вот тут: http://www.intrust-tour.ru/
23 май 2006, 16:19
вот тут подбор цен хорошо работает http://www.baily.ru/
23 май 2006, 16:20
причем чуть не единственный в сети))))
24 май 2006, 13:13
спасибо за ссылку, очень помогла мне в выборе
24 май 2006, 15:09
пожалуйста, мне самой этот подбор оч нравится, я в нем цены сравнивала - он быстро работает и всегда показывает предложения, а то сайтов-то много, то тормозят и показывают, что нет предложений, когда они есть на самом деле....
24 май 2006, 13:16
Марфочка, посещали ли Вы отели в Кемере Greenwood и Raplan Paradise? Еще были там, напишите пожалуйста Ваши впечатления. Меня волнует три вопроса: территория, развлекухи для ребенка и разнообразие еды :)
24 май 2006, 14:43
НЕ была - вообще ничего не знаю про них...))) Я вообще в Кемере не очень сильна - песок люблю)
25 май 2006, 09:44
офф....... мы с вами в конкурсе попрыгушек рядом прыгаем :) 27-26 места
25 май 2006, 09:56
)) И точно!) И как Вам прыгается?))
25 май 2006, 10:02
надоело уже, жо призовых мест все равно не допрыгать уже :)
25 май 2006, 10:21
Этто точно :-(
AD
25 май 2006, 10:02
у Вас батут! а я на осфальте прыгаю
25 май 2006, 10:21
а на асфальте мне не прыгается чей-то))))
25 май 2006, 10:48
честно говоря никогда не прыгала на батуте, все мечтаю об этом :)
25 май 2006, 11:12
Я тож в Сангейте первый раз добралась! Там батут хороший))) Вместо детей скакали там 2 тетки)))) Прикольно)))) Обязательно попробуйте при возможности)))))))
25 май 2006, 17:09
а че за Сангейт такой? я можт тоже там попрыгаю!
25 май 2006, 20:06
Sungate Port Royal. Отель в Кемере. Не из дешевых, я бы сказала - дорогой)) Позиционируется, как супер-пуперский, но фактически бестолковый и недостроенный.... Может, его доделают, и тогда все будет хорошо там)))
25 май 2006, 23:33
посмотрела я фотки этого отеля...да уж обалденный отель, но отзывы практически все плохие :(, ну его
26 май 2006, 12:53
вот-вот)))
23 май 2006, 13:53
а когда летите?
19 май 2006, 09:58
Такое во многих отелях))
25 май 2006, 10:05
В Астерии отдыхаем постоянно. При том что я жуткая привереда, мне он нра. Деть то же в восторге. Еще нравится Сантай.
18 май 2006, 17:57
В Турции почти в каждом отеле есть все условия для детей - там их везде полно))) Просто есть отели лучше, а есть похуже....
19 май 2006, 11:34
В Ликии Ворлд есть детские умывальнички, унитазики, и отдельные комнатки для пеленания и кормления. Но вот ниш для кормления я не помню.
26 май 2006, 18:37
20 мая вернулась из Паппиллон Бельвиль в Белеке. и я и ребенок (2 года) в восторге. Был бы постарше и можно было не брать с собой няню. Анимация прекрасная. Диетическое меню. Горка внутри детского бассейна
26 май 2006, 23:52
Купили тур на 24 июня в Папильон Белвил.Пожалуйста,опишите все поподробнее.Едем я,дочка 1,9 и бабушка.Может,подскажете куда лучше заселяться?Какой этаж просить в бунгало?Есть ли прямой,без ступенек,выход на травку на первом этаже?Давать ли деньги на ресепшене,чтоб в хороший номер заселили?И как вы с ребенком там развлекались?
28 май 2006, 08:42
Говорят, что номера в отеле в два раза просторнее чем в бунгало(не проверяла). Бунгало: 1 этаж -вход без ступенек, выхода на травку с баллона нет, но это хорошо(пограничный пункт устанавливаешь только с одной стороны, пол кафельный - холодный тапочки не дают, ванна+туалет ну очень компактные, зато кондиционер отдельный. Еда - супер обычный стол не очень острый для ребенка можно найти что-то, есть диетический, но на мой взгляд не вкусный (абсолютно пресный). всегда фрукты. Свежевыжатый сок платный. Если ребенок любит горку - Вам повезло: одна стоит прамо внутри детского бассейна. Есть детская площадка: качели т. п. Отдохнула прекрасно.
29 май 2006, 23:37
Так вы бы для ребенка какой этаж бунгало посоветовали?
30 май 2006, 00:24
конечно первый
30 май 2006, 18:45
Оксана, привет! Мы вот тоже из бабочки недавно вернулись(были с 12го мая по 26). Вас помним, то есть в основном вашего сынишку. Даже с вашей няней один раз о чем-то поговорили. Наверное и вы нас тоже заприметили:).Мы были с мужем. У нас две девочки 4,5 года и 2,2. Будет время - выложу какие-нибудь фотки отеля и нас в нем.
31 май 2006, 00:11
Очень хочется фотографии посмотреть.Разубедите меня,что-то в инете много плохих отзывов начиталась.
AD
AD
27 май 2006, 00:31
а по деньгам,если не секрет, сколько у вас вышло туда поехать?
30 май 2006, 00:24
2100 я няня и сын на 11 дней
27 май 2006, 02:21
ТОже самое могу сказать про Лимак Аркадия в Белеке.
30 май 2006, 12:21
А как там дела с русским языком обстоят? Я тоже хочу туда поехать одна с ребенком, но страшновато что-то :(.
30 май 2006, 18:49
ничего не бойтесь, отель супер. С русским языком всё в порядке;)! Наши в городе!:) Почти половина персонала из Украины. Они и в мини клубе и на ресепшене и в ресторане и даже среди туристов больше половины по русски разговаривает.
02 июн 2006, 21:23
Расскажите пожалуйста про территорию отеля. Много зелени и тенистости? Лежаки есть под пальмами ;-)? Вы жили в отеле или бунгало? В отеле ковролин? Как организована выдача матрасов и полотенец для шезлонгов на пляж и у бассейнов? Похлава вкусная ;-)? Спасибо большое за ответы. Извините.
27 май 2006, 09:12
А мы кормили везде (ГВ) и на пляже, и в ресторане, зачем специальная комната? не будешь же туда бегать с пляжа например. Мое мнение, что для таких маленьких детей как раз не нужны никакие специальные условия. Мы отдыхали в Сайленс Вич в Сиде, детям 1.5 и 3.5, мы в восторге. для детей- мини-футбол на пляже, мини-гольф, парк атракционов, бассейн, мини-клуб с 4 лет, детские кровати и стульчики, а главное - шикарное к ним отношение.
27 май 2006, 12:37
В прошлом году нам приходилось лицизреть каждый обед-ужин в ресторане кормление одной мамочкой уже далеко не младенца. Знаете, я в принципе ничего против этого не имею, только понять не могу, почему та мамочка ни разу не задумалась, что кому-то может быть не приятно за едой (именно за едой) вынужденно наблюдать как её далеко уже не малышик теребит и тискает достаточно внушительных размеров грудь. Могу понять ещё когда ну действительно младенец, которому не объяснишь, что нужно подождать до номера, да и то считаю, что мама тоже могла бы подождать в таком случае со своим обедом... Эх, ну почему люди всегда думают только о себе...mda
27 май 2006, 12:45
Я и согласна в чем-то и нет, все зависит оттого как кормящая мама чувствует ситуацию. У меня ребенок тоже не маленький 1.5 года, но почему-то именно в Турции (видимо просто смена всего =) он решил сосать каждые 30 минут и ему никак не объяснить, что в его возрасте можно сосать раз в день, как он делал в Москве, поэтому и кормили везде. правда он меня не тискал, мы кушали очень скромно, но уж точно не прятались. если уходить в номер, то мы из него могли и не выходить =)) культура в любом случае дождна соблюдаться. Мне кажется скромно кормить ребенка грудью не возбраняется в общественных местах и ресторанах.
Anonymous
27 май 2006, 18:47
Что значит не объяснишь? Значит желание нет объяснять. А покакать ваше чадо захочет в ресторане так тоже прям там пристроете его?
28 май 2006, 01:31
Знаете, вот как на духу... Я сама чуть больше года кормила дочку. Но не могу я смотреть на кормящих матерей. Даже с младенцами совсем, что говорить о детях уже ходящих и кое-что говорящих. Неприятно. Это процесс, простите, интимный. Я все понимаю, но тут на днях иду по "Перекрестку"... Захожу в нужный мне проход-отдел и вижу мамашку, кормящую детя. Стоит посреди прохода, грудь наружу, малыш ест, кулаком грудь мутузит, все дела.... Рядом папашка стоит, смотрит и ждет... Полный аут.... Блин, ну, место надо выбирать подходящее, а не - "захотел, как я ему откажу." Я тут почитала, как кто-то использовал горшок походный - деть захотел в туалет - ему в уголке в магазине поставили этот походный горшок и он там сидит. Это неприлично! Мнение "не нравится- не смотрите" - это показатель низкой культуры, а не свободы человека. Жаль, что многие этого не понимают. Вообще интересно - как теток немецких с голой грудью ругать, так все горазды, а как "мать с голой грудью наперевес, кормящая младенца в общественном месте", так должна вызывать умиление. Увы, у большинства не вызывает.
30 май 2006, 15:46
Согласна с вами полностью! Я поэтому никуда и не ездила со своей дочкой, пока были на ГВ:-)
30 май 2006, 15:55
Но это уж точно зря :) Ведь можно же это делать как-то так, чтобы другим было не в негатив. Ну ни в жизни не поверю, что нет таких ситуаций, когда можно как-то скорректировать это самое кормление так, чтобы всем было хорошо :) Ну говову-то мамашки как-то моют, наверное и навряд ли в это время у них на сиси ребёнок висит :) Так что враки это всё надуманные, в угоду себе придуманные, что ребёнку надо и всё, никаких объяснений и отлогательств :)
30 май 2006, 20:59
ППКС.
31 май 2006, 09:51
совершенно точно написано)
29 май 2006, 10:04
Не согласна! Это действительно может аппетит испортить! Я наблюдала картину - как мамаша кормила "малыша", которому года 4, не меньше! И ему не объяснишь? Просто это вопрос культуры и этики! Необязательно в номер бежать, но можно ведь и в уголок спрятаться! А если "не объяснишь", так, действительно, можно и в туалет в ресторане сходить, получается????
Если ВАм, всем тут негативно высказавшимся, взрослым теткам не объяснишь, что кормить ребенка грудью - это нормально (небось кормление из бутылки не вызвало бы у вас отрицательных эмоций ;-), а это ИСКУССТВЕННОЕ вскармливание), то что говорить про годовалого ребенка в нипривычной для него ситуации :-O. Сравнение с туалетом не уместно, так как он не требуется ребенку так часто, как приложиться к груди в определенные периоды жизни ребенка - это совершенно НОРМАЛЬНО. Ваши отрицательные эмоции - ваши тараканы. Кормят грудью в общественных местах в основном иностранцы (наши кормящие редкость), но негатив только у наших почему-то :-(, видимо от большой культуры.
30 май 2006, 15:50
Слушайте, давайте не будем выносить сюда гэвэшные склоки, для этого есть специальный раздел. Тут люди обсуждают путешествия и связанные с этим впечатления, как положительные, так и наоборот. И затронутая проблема относится к таковым. Так вот, не кормление само как факт вызывает порчу того самого аппетита (раз уж была затронута конкретная ситуация в ресторане), а то, каким образом это делается. И мне ровно одинаково будет неприятна что вываливающаяся непрожёваная пища из чьего-то рта за соседним столом, что созерцание чьей-то обнажённой сиси :) И в первом и во втором случае, лично я подумаю об одном и том же - те, кто так прилюдно себя ведёт, просто не воспитанные люди или самые банальные эгоисты.
30 май 2006, 15:52
Да никто и не спорит, что кормить ребенка грудью это нормально и более того-это очень даже здОрово, но не в ресторане или в общественных местах. И это культурной кормящей мамочке:-) просто надо учитывать.
30 май 2006, 15:57
Нет, Яблоня решила, что мы тут от нечего делать призываем всех мамашек детей из бутылок кормить :)
AD
AD
30 май 2006, 16:42
Кормить грудью - это нормально! А вот выставлять свои, извиняюсь, набухшие сиси на обозрение ВСЕХ - нет! А про туалет сравнение весьма уместно: по-вашему, выходит, что если ребенку в туалет надо часто, то можно и в ресторане..... Я за ГВ, но ведь можно и отойти в сторонку, в уголок.... К тому же, годовалый ребенок - уже НЕ маленький!!!
01 июн 2006, 16:17
ИМХО Нормальная мама, если может найти уголок, чтобы покормить ребенка, то там и покормит )) Но факт в том, что таких "уголков" не так уж и много ) Я кормлю грудью, и кормила в общественных местах, в тч в кафешке месячного кроху, но кроме того, что я держу ребенка на руках - больше ничего и видно-то не было. А что за столом кормят годовасиков - я пока с этим не сталкивалась, не доросли мы - так деть тоже реагирует на еду взрослого, когда взрослый ест - и детке хочется. Да и если отвлечься от ГВ, есть ещё МНОГО разныех вещей,к оторые неприлично делать в общественных местах и которые многих раздражают..Думаю, что кормление грудью самое приятное из всех )
20 июн 2006, 14:07
Приятная - для кого?
30 май 2006, 21:04
О, еще одна "свободная"! В нашей стране как-то вообще принято понимать свободу, как полную анархию и отрицание культуры, этики и приличий в угоду собственному комфорту и тараканам в голове. Моя дочка была на ГВ больше года, до года много куда ездили с ней, но находили как-то выход кормиться НЕ демонстративно, как это делают некоторые особенно ГОРДЯЩИЕСЯ тем, что кормят грудью. ГВ - это естественно, но это процесс, повторюсь, интимный, связь между мамой и малышом, и демонстрировать это всем, как собственную свободу, потому что на всех стальных наплевать - это, по-моему, полное отсутствие культуры и воспитания.
30 май 2006, 21:22
Девушки!!!! :-) Пожалуйста, давайте не будем превращать наш мирный форум Путешествия в филиал Кормления! :-) Давайте жить дружно! (с) :) (с транслита)
В чем-то соглашусь, сама демонстративно никогда не кормила, хотя кормила больше 3 лет. НО, зная, что настоящее кормление по требованию сильно отличается от кормления по режиму, которое обычно закругляется около года и заменяется к году огромным количеством прикорма, с пониманием отнесусь к маме 1,5 летки, кормящей на людях (так как мой ребенок прикорм начал основательно есть только в год и 3, а до этого был только пед. прикорм из маминой тарелки, который запивался в обязательном порядке грудью) И если у вас присутствуют та самая пресловутая культура и воспитание, вы по просту не будете обращать на кормящих внимание, как не будете пялиться на инвалидов в колясках. Не хотела вообще вступать в дискуссию, но надеюсь продолжения не будет :-)
31 май 2006, 12:43
У Вас, похоже, комплексы насчет ГВ, если везде кормящие мерещатся. Меньше на окружающих пяльтесь и будет Вам счастье.
31 май 2006, 12:47
А наша страна тут ни при чем. Я как то наших соотечественниц кормящих на людях не часто встречала. А вот немок, англичанок, голландок - сплошь и рядом. Кстати, именно им не приходит в голову прятаться. А наши в уголочке обычно и прикрываются обязательно. Так что не надо:)
31 май 2006, 13:13
Девачки!!! Ну не надо всё с ног на голову переворачивать. Речь шла не о том, что плохо это самое ваше ГВ или не плохо. Речь шла о том, что многим неприятно, когда во врям еды кто-то напротив сидит и оголяется. И дело тут уже не в смотри-не смотри. Вы были в отельных ресторанах? Там отдельных укромных кабинок не предусмотренно. Села такая напротив тебя и ввалила свою сисю с ореолой размером с блюдце ребёнку в рот. Мне надо пересаживаться? Приходится. А вот не хотелось бы...
31 май 2006, 13:37
Я, собственно, только предыдущего оратора про "нашу страну" поправила, и все. С Вами, между прочим, не спорила, т.к. тоже считаю, что выставлять напоказ в людном месте, пусть даже и естественный процесс, мне ЛИЧНО было б некомфортно. Поделилась наблюдениями про нации, вот и все.. А Вы сразу думаете, тут сразу все с грудями наперевес из Кормления прибежали?;)
31 май 2006, 17:13
Ирыч! я вот заметила интересную штуку: пока сама кормила, мне были пофиг остальные кормящие, никаких негативных чувств. А сейчас не могу! Аппетит портит, да и вообще возникает желание отойти или отвернуться, умиления от этого зрелища почти нет :-(
31 май 2006, 17:32
а мне пофиг вообще:) Если совсем малыш, умиляет, гормоны видно беременные, а детей постарше кормят - ну и пусть кормят, ничего такого ужас-ужас, по крайней мере я всегда могу не смотреть, если вдруг что не понравится:)
30 май 2006, 15:27
Прочитала:-) намотала на ус. Едем первый раз. Еще один вопрос остался, занятие ребенка в самолете. Фломастеры это пока единственное, что пришло мне в голову. В магазине посоветовали взять что-нибудь новое, от Чико или Фишера, но думаю, уже слишком просто не инетерсно:-( Доче год и 4.
30 май 2006, 15:31
Берите все, что может занять Вашего ребенка))) Все пойдет) Хотя есть вариант, что ей просто захочется носиться по салону)))
30 май 2006, 16:21
я брала в дорогу пару книжек, игрушку брали, карандаши и тетрадку..Но все равно долго не сидел на месте..ходили по салону..Объеденились с мамочкой другой, выделили 2м детишкам свои кресла играли вместе..правда при взлете поспал часик..уже меньше осталось лететь:)
30 май 2006, 23:01
Расскажу что мы собираемся взять для дочки. Ей 2.7. Фломастеры легко-смывающиеся, альбом, Мелки для бумаги, Несколько пазлов по возрасту. Несколько книжек в тонком переплете(чтоб не тяжело), набор наклеек для составления картинок из наклеек разных форм и цветов. И, самое главное, все это абсолютно новое, чтобы интересно было.
01 июн 2006, 14:51
Нам 1.7, для начала в самолете неплохо поспать хоть часок, а оставшиеся 1.5 ребенку без игрушек будет прекрасно - походите по салону, с людьми пообщаетесь. мы так делали, все охотно улюлюкали с малышом, хотя мы и не просили =)
01 июн 2006, 15:04
мой деть спит обычно 1-2 часа, остальное время - книжки, карандаши, простые игрухи.
03 июн 2006, 00:06
Я брала разные книжки,но не обычные,а с игрушкой внутри,музыкальную,типа кукольного театра,кубика и т.д.Чтоб и читать,и играть.Пару игрушек.Магнитную доску для рисования(все таки после фломастеров руки мыть придется,а мы так рисуем,что и одежду переодевать).В самолете спим мало,зато хорошо и много кушаем.В этом году еще хочу взять книжку с многоразовыми наклейками.Да,все должно быть новое и вытаскиваться в виде сюрприза по очереди.
14 июн 2006, 22:42
Мы дважды брали DVD плеер с наушниками, очень помогало, но Аня постарше была.
AD
15 июн 2006, 04:17
вопрос Анфиске25 и тем кто знает конечно, а как вам Летуния понравилась или нет? подойдет для отдыха с 2-х годовалым? есть ли чем покормить ребенка? и как там море, будет очень холодное в сентябре? а то я тут отзывов почитала: и посуда там грязная и номера ужасные и тд. но так хочется в фетхие, из-за природы, и плюс у них ол инклюзив, что так не часто в фетхие. или может вообще в корнелию лучше с дитем?
15 июн 2006, 13:55
В сентябре на Эгейском море может быть весьма прохладно.... А в Корнелии с дитем очень даже хорошо!!!
Anonymous
17 июн 2006, 16:46
11
Anonymous
20 июн 2006, 11:16
11
Уже писала в одном топике - были в Сиде в отеле Сурал - это так называемый немецкий отель- для отдыха с детьми - РАЙ! А касательно кормления сказать не могу - не видела, но дети были от месяца и до лет 15. Все условия есть - много зелени, молоко дают попервому требованию - вообщем с ребенком отдыхать одно удовольствие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325