Меню

ОАЭ. Что посмотреть? Экскурсии?

AD
13 апр 2006, 11:27
будем 10 дней в мае. Что интересного советуете посмотреть, что посетить? Заранее спасибо.
14 апр 2006, 13:30
Государству 35 лет, какое наследие? Там достопримечательность - это торговые центры))) Мы ездили на сафари в горы - так хоть страну поглядеть, по горам полазить, даже поныряли в каких-то каньонах)) Еще можно по пустыне на квадроциклах.... А культурных экскурсий - там вообще нет, по-моему)))
14 апр 2006, 16:36
спасибо :) ну тогда хоть "некультурные", но развлекательные экскурсии посетим :) я в Египте на квадроциклах тоже ездила - понравилось :)
14 апр 2006, 18:52
Можно помыть сапоги в Индийском океане. :-)
14 апр 2006, 22:30
:-) Самая культурная экскурсия получится)))) Вот только сапоги с собой тащить придется))
16 апр 2006, 17:21
Неа, сапоги там можно купить. Полезное с приятным опять же... :-)
16 апр 2006, 18:49
Точно)) Причем замшевые)))
15 апр 2006, 02:21
ОБЗОРНАЯ экскурсия по городу, не оставит вас равнодушной, "как далеко ушли они от нас":).
15 апр 2006, 16:28
Обзорную экскурсию по Дубаю обязательно посетите.Не утомительно и ознакомитесь хоть не много с городом. Аквапарк Вайлд Вади тоже стоит посетить, если вы любите аквапарки вообще. На джипах в пустыню можно съездить - но это очень экстремально.Сами не были - рассказывали знакомые. В Абу-Даби экскурсия была отвратительная - считаю,что напрасно выбросили время и деньги.Половину из того,что было предложено в проспекте -у нас небыло(фотография в национальных костюмах,курение кальяна).Другие туристы были в восторге от этой экскурсии.Это как повезет. Прогулка на арабской лодке Дау по заливу и ужин там.Ничего особенного.Если хотите покушать на плаву -поезжайте. Мароканские бани.Салон красоты,где вам сделают маникюр,педикюр,скраб всего тела,массаж и укладку волос. Ночная охота на крабов.Не были там. Путешествие в древний город Хатта.Оазис в горах.Экспозицию оружия можно посмотреть,предметов быта,народных костюмов и т.д.Не были здесь. Стрелковый клуб шейха.Можете пострелять из кольта,М 16 или Узи.Стационарные и движущиеся мишени на улице и в помещении. Экскурсия в Оазис Аль Айн.Археологический музей,рынок верблюдов и сувениров,прогулка в тени пальмовых рощ.Обед и отдых в пятизвездочном отеле. Экскурсия к Индийскому океану.Мнения разные - кто-то говорит, что там делать нечего, кому-то было интересно.
16 апр 2006, 02:28
Спасибо ВАМ, огромное за рекомендации :))) Столько всего - будет у нас выбор :) !
16 апр 2006, 13:27
удачи!
Anonymous
14 апр 2006, 02:21
вот давеча знакомая ездила, надо сказать до этой поездки она была в Риме, и в эмиратах.... пустота вообще - шоппинг, море и солнце.Бедно там в плане культурного наследия. Скукота
14 апр 2006, 12:04
Мне тоже так показалось
14 апр 2006, 23:31
Была 2 года назад. Мне понравилась экскурсия в Абу-Даби, много интересного. А на Индийский океан не советую ездить. Привезут в отель, на их пляже будете загорать и купаться. За отдельную плату можно на катере доехать до острова, там обещают и скатов, и больших черепах - только надо долго ждать чтоб они туда приплыли. Потом Аквапарк, там горки вверх, а не вниз. Прикольно и здорово. Если смелости хватит - камикадзе, круче чем в Турции, намного страшнее. Говорят обзорка по Дубаю интересная, но мы не ездили, ничего сказать не могу. Мы сами каждый день были в Дубае, рынок специй, золотой рынок, просто походить по улочкам. Спрашивайте, что еще интересно!
16 апр 2006, 02:31
спасибо большущее :) будем знать, к чему готовиться :)
16 апр 2006, 16:24
а вы не подскажите по чем шубы норковые а то не знаю куда ехать в Грецию или ОАЭ
16 апр 2006, 17:15
Если в ОАЭ, то опоздали чуток. Там в январе-феврале проходит торговый фестиваль - скидки огромные на ВСЕ абсолютно! А сейчас - не на столько и дешевле выйдет...
Anonymous
18 апр 2006, 12:58
Год назад в мае покупала за 1500 чуть ниже колена из целиковых спинок.
16 апр 2006, 17:28
Зря вы так, про Индийский океан. Ну и что, что в отель привезут и на их пляже загорать? Нас привезли, накормили супер, вышли на пляж- огромный по площади и всего пять местных отельных отдыхающих.Зато по дороге к океану- обзорная экскурсия и смена Персидского залива на океан. Не знаю, мы были с годовасиком и нам все понравилось. А когда были в Эмиратах уже этой осенью, сожалели, что не получилось вновь к океану поехать.
17 апр 2006, 16:37
может нам с погодой не повезло??? или экскурсовод не тот попался??? Изо всех экскурсий в ОАЭ, эта на последнем месте!
AD
AD
17 апр 2006, 17:28
Были 2 года назад. Брали сами машину - цены на машины дешевые (по-сравнению с Европой) и ездили. Аквапарк хорош - но ничего особенного. На океан можно съездить, но только самостоятельно и как сам факт - были на Инд. океане. Если - это групповая экскурсия - то просто привезут в отель, кинут на пляже и покормят. Муж у меня погружался - сказал, что красное море интереснее. Единственное, что могу сказать точно - ни в коем случае не нужно ехать на охоту на крабов - полное кидалово, просто ужас. Самое сильное впечатление у нас от ОАЭ- это рыбалка за 12 км от берега. Просто потрясающе, хотя я раньше была равнодушна - но тут, огромные редкие виды рыбы были пойманы нами, а потом приготовлены в отеле. Но только договариваться необходимо самостоятельно - а не ехать групповым туром. Мы например были только с мужем в лодке и рыбак. Очень рекомендую! Незабываемые ощущения.
18 апр 2006, 09:59
спасибо :) учту Ваши рекомендации обязательно :))) Красное море супер в плане дайвинга. Еще Куба очень даже. Но в ОАЭ вроде тоже мне рекомендовали. Посмотрим. Спасибо!
18 апр 2006, 13:00
А чем «групповая рыбалка» хуже? Где вы находили этого рыбака? И сильно ли качает в море:)?
18 апр 2006, 14:53
Нашли мужика (по другому не назовешь) в серфинг клубе в отеле - просто подошли и узнали. Он нас "свел" с местным, который работает в местной какой-то там пограничной организации и имеет разрешение на ловлю. Выплывали где-то в 5 вечера, а вернулись уже было темно. У низ там очень строго в море - постояноо, особенно, когда стало темно, курсировали пограничные катера. Перед тем как сеть в лодку этот рыбак предложил нам выпить по таблетке от укачивания - мы отказывались, так как таких приблем никогда не было, но он настоял - спасибо ему большое, качает очень сильно и если бы не выпили таблетки, то было бы наверное плохо. Почему лучше индивидуально - я имело ввиду скорее то - что не через турфирму, где вы можете оказаться с группой товарищей - а от этого сами понимаете какие бывают проблемы. Потом вся лодка и рыбак в вашем "распоряжении" и работает он только на вас и ваши пожеляния.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325