Меню

Египет или Турция?

AD
10 апр 2006, 20:23
Посоветуйте, пожалуйста! Собираемся во второй половине мая на море, с подругой. Выбираем...Но...я так понимаю, что в Турции еще прохладное море в этот период. А в Египте не жарко ли? Посоветуйте отель для двух девушек, чтобы и потанцевать и покупаться. И если Египет, то Шарм или Хургада? Заранее всех благодарю!!!
10 апр 2006, 22:37
Я б Шарм рекомендовала, там веселее чем в Хургаде теоретически, а отель бы порекомендовала Иберотель Фанара
11 апр 2006, 10:48
там же дети в воду не войдут...
11 апр 2006, 17:07
Так они не дети, наверно;) РУСАЛОЧКА писала: "Посоветуйте отель для двух девушек"
14 апр 2006, 10:11
А я автоматом читаю "для двух детишек":-D Кому что:-)
14 апр 2006, 13:55
и я так же прочитала :)
11 апр 2006, 23:33
Только прилетела с Фанары сегодня...отель хороший, но вот на счет развлечений-это вы про него загнули, особенно анимация супер веселая((.Мне так все равно было, у меня ребенок в 9 отрубался, а так пару раз на анимацию вечернюю сходили и ужаснулись))
14 апр 2006, 13:44
Во второй половине мая уже ничего, можно и в Турцию! Только желательно В Аланью, Анталью или Белек! Там теплее и погода должна быть лучше! Если тусоваться в городе - рекомендую Аланью, (но это дороже - такси, напитки и т.д.) А можно в Тусовочный отель - там все включено, из отеля выезжать не надо, все там есть и весело! Сама была с подругой в сентябре в Мегасарае (Белек) НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Веселились, тусовались, танцевали - сутками!))) Очень хорошая анимация, сервис на высоте, еда супер! (Я даже не ожидала такого, ибо он достаточно недорогой, а я до этого отдыхала в отелях классом выше! Но Мега - лучше всех)))
15 апр 2006, 02:27
Шарм лучше брать, если в Египте, отель берите Роззета, там не дорого и своя дискотека, на которую все стекаются, рядом еще одна центральная. Номерочки только не очень большие, но удобно и экономично.
16 апр 2006, 18:54
Если не боитесь, что в Турции прохладно - езжайте в Клаб Мегасарай (Белек)! Такой замечательный веселый отель)) Была там осенью с подругой - 10 дней сплошного счастья! Пишите на почту, если что - расскажу подробненько))
10 апр 2006, 23:49
Если в Египет, то только в Шарм. Там дороже, но на порядок лучше и чище, чем в Хургаде, и кораллы опять-таки присутствуют в большем количестве, а в Египет ради них только и стоит ехать! Хотя есть опасность, что температура воздуха может быть +50... Но я вот лично после Турции не могу про Египет вообще думать, хотя к кораллам очень хочется - красотища там! Просто в Турции и еда, и сервис на порядок лучше, даже на два! И турки цивилизованней как-то, а в Египте девушек - молодых и красивых - замучают! И дети не спасут)) А погода в конце мая ничего так уже, если ехать в Аланью, Анталью или Белек, и чем ближе к июню, тем жарче)
11 апр 2006, 08:20
И детей замучают :)
11 апр 2006, 10:42
Знаете Египет и Турция - это два совершенно разных мира! Я вот той весно первый раз была в Турции! Мне очень понравилось. Уровень обслуживания, сервис, еда, все на порядок выше чем в Египте. Кстати ездила на майские праздники , у них как раз сезон начинается. Тем-ра воздуха достаточная, загар лип :-) Море конечно холодноватое. А в Е. мне кажется всегда тепло. Были там с 31.03 по 7.04. этого года. Отдохнули конечно хорошо, но я знаю точно, что больше туда не поеду, т.к. за теже деньги в Т. можно получить просто шикарный отдых. вот.
11 апр 2006, 10:55
а я почему-то не вижу разницу в уровне сервиса в Египте и Турции, он везде одинаково высок.... (с транслита)
11 апр 2006, 11:01
и, на мой взгляд, в Египте еда даже получше... И основной ресторан именно ресторан, а не столовая, как в Турции, даже в 5*. Ну как-то поприятнее в Египте. И колбасы/мясо/сыры не нарезаны, стоит дядечка и всего тебе нарежет, сколько надо. И сыр - именно сыр. и не один, а много видов, очень приличных, а не пресловутая брынза... И в соответствии с кухней ресторан декорируют и официантов переодевают в национальные одежды... Наверное, потому, что в Египте все же отели поменьше... В Турции настоящие муравейники. Хотя в сентябре все же Турцию люблю, а в мае - Египет:-)
11 апр 2006, 11:03
а я Египет в феврале - марте люблю, а Турцию - в мае (с транслита)
11 апр 2006, 11:10
Возможно зависит от отеля. Мне например больше в Т. понравилось. Я отдыхала в IC SANTAI там обслуга франция а не местные, не было домогательств. Уборка в номере всегда на высоте, а в Е. то коврика в ванной не окажется, то мал. полотенце только одно, про халаты просто можно забыть... И это я про 5 звезд говорю, все вкл.
11 апр 2006, 11:12
ну и в Турции и в Египте всегда 4* берем( по европейской классификации), уровнем сервиса всегда очень довольны (с транслита)
11 апр 2006, 19:03
А еще в Египте вся зелень привозная, там же пустыня кругом, а в Турции она сама растет. Там более зеленые территории.
11 апр 2006, 21:05
Ой! На Тенерифе даже песок привозной, и ничего, отдыхается там нормально:-)
AD
AD
14 апр 2006, 10:39
ДА. я про то, что она привозная, её очень мало. А в Т. зелени много, это красиво. А Тенерифе здесь не уместно, сравнению не подлежит!
11 апр 2006, 17:40
Вероятно, Вам очень повезло с отелем в Египте.... Или не повезло с отелем в Турции))
11 апр 2006, 17:55
Последние поездки в Египет - Мариотт и Иберотель Палас. В Турцию - Астерия в Белеке. В принципе везде хорошо:-) Но вот все же в Астерии основной рест на столовку смахивает, а в Иберотеле - именно рест:-)
11 апр 2006, 18:46
))) Ну конечно! Серия отелей Мариот и Иберотель - по всему миру котируется! (и отели неплохие)В Египет вообще лучше в сетевые ездить, а Астерия, которая в Белеке - это отель на класс ниже, если не на два)) И если учесть, что сервис одинаковый, можно сделать выводы)))
11 апр 2006, 21:06
Астерия очень даже достойный вариант:-) Он просто другой
11 апр 2006, 22:50
Так я не говорю, что Астерия плохой отель или второсортный! Я просто отметила, что КЛАСС другой. С Мариотом сравнить можно Риксос)) Но там уже цены другие....)))
12 апр 2006, 09:50
Риксос, по моим представлениям, можно сравнить с Ритцем, но не с Мариоттом:-)
12 апр 2006, 12:37
С Ритцем сравнивать турецкие или египетские отели вообще нельзя, по моему разумению)))
12 апр 2006, 14:23
Ритц он и в Африке Ритц!
11 апр 2006, 18:21
еще раз повторюсь - и в Египте и в Турции были хорошие, качественные отели 4*, может быть 4+, сервисом и там и там были очень довольны, просто заметила такую странность, что очень многие российские туроператоры имееют привучку завышать звездность отелей, особенно египетских, отсюда и недоразумения...... (с транслита)
11 апр 2006, 18:48
Это египтяне имеют привычку завышать звездность своих отелей, причем необоснованно)) А наши операторы продают то, что им продавли...
11 апр 2006, 19:18
насчет египтян не знаю.....а вот отель Жасмин, так популярный в России в Европе - слабая трешка , а российские туроператоры представляют его как 4, а то и 5 звезд.....да и не только египетские отели завышают, а и турецкие тоже, многие отели на Карибах..... к тому же уважающие себя туроператоры, которым дорога их репутация, не полагаются на слова владельцев отелей, а используют услуги независим экспертов, которые ежегодно проводят оценку различных отеле, учитывая множественные аспекты и таким образом определяя,на сколько звезд отел тянет (с транслита)
11 апр 2006, 22:54
На сколько звезд отель тянет, Вам может сказать лично человечек из турфирмы в приватной беседе, так сказать, а в каталоге выставляют столько звезд, сколько у отеля на фасаде висит, а не насколько он тянет по не всегда объективным оуенкам туристов... Или Вы имеете ввиду, что отель, который ОФИЦИАЛЬНО позиционируется как 3* обозначают как 5*?
11 апр 2006, 23:32
оценки туристов тут не причем, речь идет о независимых экспертах Марфочка написал(а): Или Вы имеете ввиду, что отель, который ОФИЦИАЛЬНО позиционируется как 3* обозначают как 5*? - именно это я и имею ввиду, такое явление часто у российских туроператоров случается (с транслита)
12 апр 2006, 00:19
Кошмар какой! Тогда просто не стоит общаться с такими операторами! А то может что и похуже в поездке произойти! Моих знакомых тамошние гиды обманули со временем вылета в Москву, и в итоге около 10 человек с детьми (!) вылетали по 2-3 в самолете в течение всего дня.... Ездите с проверенными временем и людьми.... Мы ездим ТОЛЬКО с ТЕЗом, и НИ РАЗУ никаких проблем не было!
12 апр 2006, 14:23
вот и я про то же и говорю, с уважающим себя оператором накладок не будет и отели по уровню сервиса не будут отличаться, если они описанию соответствуют......а с российскими операторами я не путешествую, т.к. не живу постоянно в России (с транслита)
11 апр 2006, 10:48
Хм... в мае + 35 в Египте максимум.
11 апр 2006, 10:51
Да ладно. Просто ветер дует, поэтому и кажется что не оч. жарко. Вода 25 - это ж класс!
11 апр 2006, 10:57
Я температуру воздуха пока не научилась по ощущениям измерять:-) Я обычно на термометр смотрю;-) А вот и +35 не ощущается, согласна, климат сухой, влажности нет, для меня смертоубийственно в августе в Турции;-)
11 апр 2006, 11:15
Так я ж про майские праздники говорю! А летом там загнуться от жары можно! А вообще советуют в Хорватии побывать, говорят что летм самое то.
AD
AD
11 апр 2006, 14:36
А я про послемайские дни. И в этом году с детьми собираемся туда после майских
11 апр 2006, 20:05
Девочки, спасибо огромное за советы...Я поняла, что море еще не очень прогрето во второй половине мая в Турции. А мне можно не ниже 25 градусов. В июне прогреется? Вот дилемма: подруге сильно жарко нельзя, а мне купаться только в прогретом море можно. Вот и размышляем...может все-таки Турция, но попозже?..
11 апр 2006, 20:26
в Турцию с детьми наездитесь. не вижу никаких оснований ехать двум девченкам в Турцию, где в принципе отличный семейный отдых с детьми. Мое мнение, что двум девченкам однозначно нужно ехать в хороший отель в Египет. Съездить на хорошие экскурсии и наплаваться в Красном море. Вода теплющая, в сухом климат Египта замечательно переносится жара. Лучше чуть потеплее в Египте, чем мерзнуть в Турции т.к. май очень стремный месяц для Турции.
11 апр 2006, 21:07
ппкс!
16 апр 2006, 17:32
Ну не скажите! Два года подряд с 17 и 19 мая в Турции. Сначала в Кемере, потом в Алании. Купались с первых дней в теплой воде. С ребенком! не было нам там холодно и стремно. Было замечательно!
16 апр 2006, 18:03
а мы только в прошлом небыли в Турции в это время. а до этого были 2 года вподряд с 23-25 мая. в Кемере в дожде 7 дней из 14 и море бодрящее, не для детей, а в Алании было тепло, а море все равно прохладное для детей, не больше 23 к концу отдыха. видимо у нас разные понятия о тепле :).
11 апр 2006, 23:00
В Турции чтоб море теплое и не жарко - это Вам в конце сентября надо)) А если ждать долго - можно маску и ласты в зубы, и в Египет)))) Там хоть море ОБАЛДЕННОЕ! Одно НО: отель выбирайте более чем тщательно и придирчиво!!! Читайте отзывы, спрашивайте в форумах, терзайте туроператоров.... И тогда все будет ок)) И еще: в город поскромнее одевайтесь)) а лучше найдите там знакомых - мужского пола и ездите с ними))
13 апр 2006, 23:05
В том году были с 15 мая в Турции, ребенок купался, так что не вижу проблемы. А если Вы хотите "и потанцевать и покупаться" выбирайте отель в Алании - в самом городе. Во-первых, это самый теплый курорт, а во-вторых, самый веселый на Анталийском побережье. Будут вопросы по Алании, пишите на почту )))
20 апр 2006, 23:33
А мне больше в египте понравилось. К тому же в турции влажность очень высокая, особенно это вечером и ночью чувствуется. Для меня высокая влажность - каторга. Решайте сами, что хотите.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325