Меню

Вписать ребенка в загранпаспорт как?

AD
Anonymous
26 мар 2006, 17:12
Вписать ребенка в загранпаспорт как? И ещё один вопрос- где берется справка для ребенка, что он гражданин России?
27 мар 2006, 11:36
Вам понадобяться 4 фото, копия св-ва о рождении и вкладыш о гражданстве. Берется она по-моему в паспортном столе, где вы паспорт РФ получали. А также заполняется 1 анкета на одного из родителей, имеющих ЗП.
27 мар 2006, 23:03
Я вписывала так:сначала нужно сделать вкладыш о гражданстве ребенка(в паспортном столе милиции).Затем с этим вкладышем,св-вом о рождении,справкой из пасп.стола ЖЕКА,квитанцией об оплате,заявлением идете в ОВИР(у нас он при пасп.столе милиции.Я вписывала дочку в свой паспорт,поэтому фото не понадобились
28 мар 2006, 11:45
А что за заявление? Это анкета?
28 мар 2006, 12:19
да,я неправильно выразилась,анкета
28 мар 2006, 13:55
А на работе заверять анкету надо?
28 мар 2006, 14:41
Во-во, мне тоже интересно. Это что, снова эту анкету заполнять-заверять надо!?
28 мар 2006, 17:11
Нет, анкеты заверять нигде не надо. В милиции вам дают это заявление и сами его заполняете))
28 мар 2006, 18:17
О, хорошо! А то не хочется на работу ехать.
28 мар 2006, 15:00
Как вписать ребенка в Заграничный паспорт Для детей до 14 лет, путешествующих с родителями, собственный загранпаспорт необязятелен, гораздо выгоднее вписать его в папин или в мамин. Выгоднее, потому что в большинстве стран плата за визу берется не с фамилии, а с паспорта, то есть вписанный ребенок границу пересечет бесплатно. Одним из исключений является Турция, где плату за визу берут за каждое лицо, пересекающее границу. Внесение данных о ребенке в МИДовский паспорт обойдется от 35 до 50 долл, взависимости от того, куда Вы обратитесь. Внести информацию о ребенке в действующий ОВИРовский паспорт гораздо дешевле-всего 10 руб. Порядок внесения даных о ребенке в действующий ОВИРовский паспорт: 1 шаг, это получение вкладыша о гражданстве Вашего ребенка. Чтобы получить вкладыш , ВАм сначала надо отправится в тот ДЭЗ или ЖЭК, где прописан Ваш ребенок и взять там Выписку из Домовой книги. Потом Вы отправляетесь в Паспортный стол отделения милиции того района где прописан Ваш ребенок. В Паспортном столе Вам выдадут бланк Заявления об установлении Гражданства, который Вам нужно будет заполнить. В некоторых Паспортных столах просят написать это заявление от руки в свободной форме и образец его обычно висит на стенде. Список документов необходимых для получения Вкладыша о гражданстве ребенка: Внутренние паспорта обоих родителей. Копии внутренних паспортов обоих родителей. Свидетельство о рождении ребенка. Копия Свидетельства о рождении Выписка из Домовой книги Заявление об установлении гражданства Этот пакет документов сдается в Паспортный стол и через 2-3 дня Вы станете счастливым обладателем вкладыша о гражданстве Вашего ребенка. 2 шаг. Внесение данных о ребенке в загранпаспорт. Список документов необходимых для внесения данных о ребенке в действующий ОВИРовский паспорт: Заявление владельца паспорта - форма заявления обычно висит на стенде, пишется оно от руки. Свидетельство о рождении ребенка. Копия Свидетельства о рождении Загранпаспорт Вкладыш о гражданстве ребенка Квитанция об оплате 10 руб. за внесение изменений в паспорт - реквизиты обычно висят на информационном стенде. Не забудте записать код ОКУД и ОКАТО, без которых не принимается оплата. Даже если их не будет на стенде, обязательно спросите. *Данные вносятся около 2-3 недель, учитывайте это , планируя свой отпуск. Удачного отдыха!
28 мар 2006, 18:24
Уточню - сегодня как раз была в ОВИРе - чтобы внести сведения о ребенке еще нужна ксерокопия вкладыша о гражданстве и не 10 рублей, а 50 надо заплатить за это:)))
30 мар 2006, 12:03
Да-да. Госпошлина 50 рэ. Совершенно верно.
30 мар 2006, 17:23
Подскажите, пожалуйста, места, где можно сейчас вписать ребенка в МИДовский мамин паспорт за 35-50уе? Я начала этим заниматься, оказывается МИД загранпаспорта сейчас не выдает и вписать ребенка в паспорт можно только за 200-250 уе.
31 мар 2006, 13:15
А если ребенок уже вписан в паспорт, а теперь нужно фотографию вклеить (ему скоро 6 лет), что в таком случае делается?
05 апр 2006, 11:16
в 6 лет каждый ребенок обязан уже иметь отдельный паспорт ( слова не мои это в овире так написано в нашем), вам уже обязательно нужно оформлять детский отдельный паспорт на ребенка.
05 апр 2006, 12:10
Ничего себе))Первый раз слышу)) Вообще то до 13 лет он может быть вписан у родителей, а с 6-ти лет родители уже обязаны влеить фотку /тк до 6 можно фотку не вклеивать в паспорт/...Может новые правила? Если подавать док-ты на вписание в 10 лет то могут и не вписать уже..а если в 5-6-7 то паспорт то действителен 5 лет и детишки могут ездить по маминому и до 12 лет и до 14)) Смотря когда впишут)
05 апр 2006, 12:53
детям до 14 необязательно иметь отдельный паспорт, но с 6 лет фото должно быть обязательно (у вписанного в папсорт одного из родителей) что-то в этом ОВИРе придумали...
05 апр 2006, 15:51
Я только на прошлой неделе была в ОВИРе - вклеивала фото ребенка 6-ти лет в свой паспорт - нигде ничего подобного не слышала...
05 апр 2006, 19:35
Квитанция оплачивается 50р за внесение изменений в загран. Пишется заявление в свободной форме, типа прошу вписать в загранпаспорт номер такой-то такого-то сына такой-то даты рождения(в ПВО висит примерная форма) и 4 фотки делаете. Берете еще вкладыш о гражданстве и его копию. И сдаете все это вместе. :-)
06 апр 2006, 09:48
Спасибо! :)
AD
AD
05 апр 2006, 11:19
на вписание ребенка в нашем овире требуют: Свидетельство о рождении и его копия Вкладыш о гражданстве и его копия до 5ти лет фото необязетельно, по достижению 5ти лет 4 фото. госпошлина 50 рублей оплаченная в сбербанке Заявление от родителя. Это в Овир на домодедовской 22 ЮАО
05 апр 2006, 13:27
вот ссылка http://www.devbaby.narod.ru/ovir.html там все подробно написано и про вкладыш гражданина РФ и про паспорт
11 апр 2006, 04:46
не подскажите? мы вписали митю в папин паспорт 2 года назад. но на руки вкладыщ нам не дали. забрали в овире справку. а теперь хочу его к себе впиать.чтоб одной мб ехать. в овире говрят что теперь новое свидетельство о гражданстве дают. и что мне теперь все мороки заново проходить? что за бред?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325