Меню

Мальдивы - кто был?

AD
13 мар 2006, 20:00
Кто был на Мальдивах? хотим поехать в Апреле, посоветуйте отели, турагентсва, через которые покупали. Сколько вы там были - нам в турагентстве сказали, что две недели - это много, 10 дней, говорят, достаточно, дальше будет скучно. Короче, за любую информацию спасибо :-)
14 мар 2006, 16:47
Привет, мы были в феврале. Очень не понравилось, сейчас объясню почему. За 11 дней заплатили 9500 на двоих, отель Барос. Летели Эмирейтс. Во-первых, купаться невозможно, так как воды по колено, в прилив (воды уже по пояс), который там не каждый день, можно плавать и смотреть рыб, тоже надоедает на 3 день. Роскошь там - понятие сомнительное, за такие деньги за отель можно по-королевски в Европе отдохнуть. Плюс там нет одиночества, так как все равно рядом стоят другие бунгала впритык и вы постянно видите других отдыхающих. На острове скукота, еда вкусная, но дико дорогая, пейзажи некрасивые, с той же Малайзией не сравнить. Экскурсии отстой. Плюс еще не повезло с погодой, так как дул просто ураганный ветер весь отпуск, хотя у нас был хай сизн и в отеле сослались на природные аномалии, которые случаются в течение последних трех лет. Мы ужасно разочарованы, жалко бездарно проведенного отпуска, 11 штук долларов в сумме - никогда мы на Мальдивы больше не поедем!!!!!! Романтики ноль, все реклама и фотки в фотошопе.
14 мар 2006, 17:32
Ого, ничего себе!!!
14 мар 2006, 17:33
А у Вас нет фоток нефотошопных? Уж больно глянуть хочется на по-настоящему некрасивые пейзажи :)
14 мар 2006, 18:19
У меня можно взглянуть, www.tritata.narod.ru В принципе, Павлуша написала правду, надо просто изменить к этой правде отношение. навреное, их не предупредили, что Мальдливы- это специфический отдых. Меня тоже не предупреждали, поэтому я расстроилась, когда выяснилось, что купаться там в общепринятом смысле невозможно. Но через 3 дня созрела для покупки маски и ласт и стала как все:-). А все там занимаются дайвингом и снорклингом. Когда я первый раз заглянула в океан, то просто обалдела от изобилия животного мира, с этого момента я стала ярой поклонницей снорклинга (а муж мой занимался дайвингом, закончил на Мальдивах международные курсы и получил сертификат, который дает право нырять с аквалангом в любой точке мира). Загорать там нельзя- слишком активное солнце, зато как приятно сидеть в тенечке около своего бунгало и читать какой-нибудь легкий романчик:-). Соседи там неназойливые, между соседними бунгало растут густые кусты, поэтому соседей видишь не часто. Пейзажи- на любителя:-). У нас были как в фотошопе:-). Ветер с дождем тоже был два раза. Реально страшно, особенно ночью (хотя мы ездили до Цунами)- кажется, что сейчас тебя снесет нафик в море:-). Когда такая погода, делать там реально нечего. В общем, еще раз скажу: отдых специфический, но мне подошел, я отлично отдохнула от своих родительских обязанностей: так приятно ничего не делать:-).
15 мар 2006, 00:49
Ну, у Вас совершенно нормальные мальдивские фотки :) Я было уже подумала, что нефотошопные фоты - это серые ободраные пальмы, растущие из под ржаво-грязного песка и море без рыб :) Слава Богу всё в порядке. Видимо действительно каждому своё :)
15 мар 2006, 19:34
а у меня в феврале коллега отдыхала в "Нике" и приехала очеееееееееееень довольная, сказала, что это было не забываемо. Отдыхали с мужем. Обоим по 45 лет. Народ встречали только когда выходили кушать. Вода просто супер. Фотки смотрели всей фирмой!!!! Так что если есть возможность - рекомендую.
14 мар 2006, 18:52
Всегда едем на месяц.Mинимум что были-две недели.Ни капельки не надоедает,ещё и уезжать абсолютно не хочется.Море бесподобное,вода теплая,песок не обжигает ноги. Отели обычно заказывали напрямую,без туристических агенств. (с транслита)
14 мар 2006, 21:34
Ань, я с тобой рядом постою.:) Предыдущие два отзыва меня сразили наповал.:-О
14 мар 2006, 22:22
Бонь, я за тобой, скажи чтоб не занимали :) ...сама в шоке :))
14 мар 2006, 22:35
Привет, пропажа!:) Ты знаешь, я взглянула на это иначе: пусть пишут такие отзывы и пусть люди им верят, выбирая другие варианты - в этом большой плюс.;) Да здравствуют Мальдивы для ценителей! Ура!:))
14 мар 2006, 22:58
ура не то слово ! у нас тут ноут накрылся и все фоты нажитые за 3 года совместной жизни вместе с жестким диском ухнули - жальче всего было Мальдивы, хотя был плюс - пришлось бы ехать повторно и все продублировать хорошенько :))) я к вам в топик залезла в боко... соскучившись :)
14 мар 2006, 23:07
Так-так-так, про поездку поподробнее, пожалуйста!:) Я там сто лет не была, дай хоть за тебя порадоваться.:))
14 мар 2006, 23:09
Тьфу, я не так прочитала, думала, что вы съездили. Вижу то, что хочется.:)
15 мар 2006, 14:42
:)))
15 мар 2006, 20:58
а в каком отеле вы отдыхали? и еще вопрос, на ващиъ фотках много подводной живности, в том числе акул - это они там прямо рядом с берегом плавают? а как же купаться - или они не кусаются? :-)
15 мар 2006, 16:57
:)Я тоже не поняла шутка это или правда что на Мальдивах море не очень:-о Вопрос:а где тогда хорошее?????????? (с транслита)
15 мар 2006, 17:03
:-) А как тебе "пейзажи некрасивые" "купаться негде и загорать нельзя"? Вот так и рождаются мифы.:))))
15 мар 2006, 19:19
Мальдивы на 300% последнее место на земле,к которому можно отнести данное высказывание:) Мой муж когда-то хотел там поселиться.Я думала что он спятил,но за эти годы так устала от городской суеты,что можно подумать;-)А тебе как идея жизни на острове?6 месяцев на мальдивах,а 6 где-то типа Парижа или Венеции.... (с транслита)
15 мар 2006, 19:26
А я уже давно мечтаю перебраться жить в те края.:) Что-то типа жить в Тае, работать в Китае, на дачу ездить на Мальдивы и путешествовать по близлежащим государствам. А в Европу за экзотикой изредка ездить.:-D
AD
AD
15 мар 2006, 19:42
В Европу на шоппинг за купальниками и пляжными сумками:) Андреа мне еще нахваливает фрэнч полинезию всегда(он туда часто после Японии заезжал),но я пока туда не добралась.Вы были? (с транслита)
15 мар 2006, 20:00
Нет пока. На эту поездку надо много времени и денег. Надеюсь, обязательно побываем там. У меня от картинок дух захватывает.:)
15 мар 2006, 20:04
А я картинки пока не смотрела:(Мы хотели пожениться на -фиджи или в Полинезии,но потом все пошло по банальной схеме(из-за меня:))Зато годовщину отметили по-царски. (с транслита)
18 мар 2006, 15:30
Купаться действительно негде- мелко (у нас так было, во всяком случае), в нашей лагуне со стороны нашего бунгало была узкая полоска, где дно уходило в глубину, но для меня, любительницы заплыть за буйки:-), это было не плавание, а слезы. И загорать, конечно, можно, только солнце очень активное, и если ты не враг сам себе, то лучше посидеть в тенечке. Конечно, я и там видела одну загорающую- как и следовало ожидать- это была русская:-).
15 мар 2006, 08:39
У меня очень приятные воспоминания о Мальдивах остались. Тихо, спокойно, море морского цвета, песок нереально белый, всё идеально красивое, народу мало, тепло, рыбки красивые. Насчет возможности плавания - от острова зависит, возле нашего острова вполне можно было поплавать, риф был близко, а за ним вообще глубины начинались.
15 мар 2006, 14:11
Ездили в том году с 29 марта на 12 дней. Совсем не наскучило (еще бы на недельку остались) Отель Sun Island Resort(один из самых больших осторовов, поэтому есть чем заняться) . Брать надо полный пансион. Погода была супер.
15 мар 2006, 21:02
спасибо вам :-), что отель указали. А почему надо брать полный пансион - там дорого поужинать, если лететь, предположим, BB
16 мар 2006, 15:02
Все очень дорого, но если средства позволяют... Поесть в ресторанчике, не шибко себя балуя, но с напитками, на двоих около 130-150дол. за ужин. Вот и думайте:) И это еще отель считается не дорогим.
15 мар 2006, 17:12
Мы ездили, правда лет 8 назад, но отдых этот до сих пор вспоминаем, как один их самых замечательных. Место просто райское, 10 дней показалось мало. А цены такие просто шокировали, думаю, все-таки, что обычно путевки дешевли. Поедьте обязательно, не пожалеете!
15 мар 2006, 21:03
Всем спасибо за отклики, только очень большая просьба - напишите названия отелей, в которых вы отдыхали и где вам понравилось. Спасибо!
16 мар 2006, 07:49
У меня Royal Island, понравилось, хотя я на Мальдивах больше нигде не была, так что сравнивать ни с чем мальдивским не могу. :-)
17 мар 2006, 16:47
У нас остров (и отель соответстенно) назывался Парадайз. Остров маленький, но зато близко от аэропорта, мы его и выбрали поэтому- не хотелось после долгого перелета опять садиться на акваплан и лететь два часа до острова. Правда, именно этот остров пострадал во время цунами, не знаю, восстановили его или нет.
16 мар 2006, 11:57
Dalila, вы лучше на туристические форумы сходите - на туризм.ру, например, там про отели информации море - и про очень дорогие, и про средние, и про дешевые (по Мальдивским меркам, конечно :)).
17 мар 2006, 03:26
Мы ездили в 1999 году на медовый месяц остров/oтель (что в принципе одно и тоже) Hakkura Club Resort - Meemu Atoll. От аэропорта Мали минут 45 на маленьком самолетике. Нам очень понравилось, хотя море и мелкое, но от отеля ходила лодка 2 раза в день минут 15 до кораллового рифа там мы проводили около 1,5 часов чего хватало на весь день. А ночью купались при полной луне прямо из бунгало... Не ожидайте роскоши от мальдив, даже в 5 звездочном отеле все будет удобно, но довольно скромно если сравнивать с Европейским номером люкс. На Мальдивах вся суть отдыха в том, что вы находитесь среди девственно чистой природы в дали от шума цивилизации, но самое главное здесь - это океан с его обитателями - из-за этого люди приезжают сюда из года в год - это потрясает до глубины души. Если вы были на мальдивах, но ни разу не заглянули с маской в воду - вы не видели мальдив ИМХО. Обязательно бирете аll inclusive так как выбежать в близжайшим магазин и купить воды в супермаркете у вас не будет возможности, а отели заламывают безумные цены на напитки включая воду, легко можно пропить 1000 долларов за 2 недели если пить воду, соки и вино на ужин (из опыта наших знакомых). Мы ездили на 2 недели, думаю меньше ехать нет смысла - долгий перелет, оклиматизация, только начинаешь расслабляться и уже домой, но это смотря какой вы предпочитаете отдых и понравиться ли вам плавать с маской, дайвинг..
Anonymous
19 мар 2006, 00:25
Мы едем в конце марта, приедем напишу отзыв. Путёвку покупали у самого крупного туроператора - БИГ ТУР! Перелёт прямой Трансаэро боингами. А ещё есть Мальдивиана, так там через Эмираты лететь с посадкой, и дороже получается. вот эти 2 туроператора и работают по Мальдивам. А все остальные перепродают!Вот ссылка на сайт : http://www.ptsgroup.ru/Maldives/index.htmll Здесь подбирайте отели по цене и по дате вылета. А вот форум по Мальдивам читайте отзывы: http://forum.turizm.ru/countries/maldives/ и вот ещё с фотками: http://www.online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=307
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325