Меню

В Китае-шопинг?

AD
24 окт 2006, 11:52
Девочки, ездил ли кто-то целеноправлено в Китай на шопинг? Мне подруга сказала, что там все в два раза дешевле, и например качественные подделки даром. Но где все это искать? В торговых центрах или специально куда-то ездить? Может знает кто?
24 окт 2006, 13:24
Мы ездили с целью посмотреть достопримечательности, по пути заходили в ТЦ. Ужас. Если же говорить о подделках - то это, скорее, не в ТЦ, а на рынках, например, в Шанхае возле старого квартала есть куча частных лавчонок (фактически квартиры, в которых находятся склад товара). Там продают часы, ручки и сумки - ради приколы были куплены сумки и чемоданы - долларов за 20-30-60 (после торговли)можно купить монблан, гуччи и самсонайт - все зависит не от фирмы, а от размера и комплектности. Естественно, это не кожа. Естественно, на пластике после первого перелета видны царапины. Но купить можно. Вопрос только с чем сравнивать качество и цену - не с оригиналом же. А других подделок я не покупала, не было нужды и того уровня драйва иприкола, которое дал шоппинг в Шанхае:)
24 окт 2006, 13:49
Целенаправленно на шоппинг не ездила. Была только в Пекине в магазинах и на рынках. Подделки не покупаю. В основном покупаю оригинальные вещи недорогих фирм, ворованные со складов (видимо), т.к. производство находится в Китае. Когда были в Макао, там в программу экскурсии входило посещение целого магазина с такими шмотками :) Может быть и шоппинг туры организуются с посешением таких-складов магазинов - не знаю. Вещи дорогих марок я в китае не покупала, в основном покупаю одежду на каждый день, детскую одежду, безделушки всякие и предметы интерьера. А еще всегда покупаем чемоданы, ибо в чем то надо все это вывозить - за 10 долл, то, что сразу же выбрасываем или отдаем кому-то, за 20 долл. то, с чем еще годик можно полетать. Одна сумка, необычная и любимая мной летает со мной как ручная кладь уже 2 года - достижение!
24 окт 2006, 13:57
МЕНЯ друзья зовут на какой то новый курорт. а затем поедем в шанхай на пару дней, вот я и спрашиваю куда идти? Я имею в виду качественные додделки, которые в москве за дорого продают (мешают с оригиналом) ну или просто дешевле чем у нас
24 окт 2006, 14:09
Ну Вы напишите хотя бы подделки ЧЕГО - одежды, часов, ручек, сумок?
24 окт 2006, 21:15
Садитесь в такси и отправляетесь на перекресток улиц ХуайХай лу - Санши лу. Приехав на место( опознавательный знак торговый центр " Парксон"), еще не успев расплатиться с таксистом за проезд,обнаруживаете,что возле вашей машины уже образовалась кучка китайцев. Выходите и вам тут же начинают наперебой предлагать: шузз, бэгэсэ, уочэсэ. Выбираете из них счастливчика и следуете за ним:) Он или она поведет вас в закоулки,через какие-то дворы и лестницы( но не далеко от места пребытия такси) в конечном итоге попадете в некое подобие магазина. Если не понравится ассортимент, то они сразу же предложат вам зайти в еще один магаз, если нет то в еще один и т.д. вообщем таких " магазинов" там очень много :) Торгуйтесь жестко, у них цель продать, если не идут на вашу цену, делайте вид ,что собираетесь уходить. К примеру: называют вам цену в 500 юаней,смело говорите им что купите за 200 а то и меньше. Еще, прежде чем узнать цену, намекните им что вы не турист ( в магазе в этом кто-то да будет говорить немного на английском) и живете в Шанхае 3 года и цены знаете, так что они изначально не будут их завышать. Удачи:) Если интересуют более цивилизованные места для шоппинга,могу подсказать:)
25 окт 2006, 05:33
Так разве не закрыли этот рынок? По мойму должны бяли закрвть еще в июле. Насчет цен - их цену нужно делить на 10 и получишь реальную цену. Можно вопросик, а где Вы в Шанхае живете? Давно?
24 окт 2006, 22:23
Я за шубой ездила.Лучше всего в Манчьжурию ехать. Там конечно не только шубы :-)
25 окт 2006, 05:38
В прошлом году ко мне приезжали в гости две подруги с целью туризма и отоварится. Они закупились по полной программе, но покупали многое на рынке (перчатки, футболки, кроссы), но в основном в огромном центре в Пудоне где были огромные скидки. После Шанхая уехали в Пекин на какой то русскоязычный рынок ИБАЛУ, но остались жутко недовольны, так как там одно борохло. А вообще в Шанхае классный шоппинг в торговых центрах с новыми коллекциями...
24 окт 2006, 14:19
ну одежда, сумки)) все)) руки загребущие
24 окт 2006, 14:41
одежду подделки не знаю где, а про сумки часы и ручки я Вам написала - идете в центральный старинный квартал, где Ю-ю гарден, и там к вам будут приставалы-зазывалы подходить, идете с ними, выбираете. Только не покупайте сразу, предложение у всех разное, вещи по одной-две, причем одна и та же модель с разными надписями идет:) Походите и по "палаткам", которые по периметру этого квартала - выбор большой. Торгуйтесь - цена сбавляется в 5, а то и 10 раз, т.е. от заявленной в 1000 долларов за Монблановский якобы кожанный чемодан с несессером можно сторговаться до 120.
Anonymous
24 окт 2006, 14:27
муж ездиет в командировки.Очень качественный трикотаж,футболки.Цены от 100-300р.(их производства)Брендовые марки дорорие.Покупают все в торговых центрах.они там огромные.Детские вещи стоят как и взрослые.
25 окт 2006, 10:42
Ленок, в Пекине езжайте на ст. метро Ритан парк. Там найдете огромные торговые склады куда приезжают русские закупать товары, они и в розницу продают. Вещи оболденные. Мы ездили не специально за этим но в этих складах провели 2 дня вот рассказ если хотите. http://www.zharov.com/liza/kitay.htmll
25 окт 2006, 11:05
Девочки а все это не опасно? Заходить с деньгами в маленькие лавки, торговые кварталы, аферисты?
25 окт 2006, 11:37
Опасно везде. У нас в городе, например, воруют из сумок в самом дорогом торговом центре. А на рынке - нет. Вы же взрослый человек - будте бдительны, следите за вещами и за тем, что вам говорят, куда ведут и пр. У меня, моих знакомых проблем в Китае не было.
25 окт 2006, 12:12
А вы в Китае живете? ну и как вам там нравится?
25 окт 2006, 12:28
Я живу в Южной Корее, но в Пекине бывала много раз. Мой муж провел в Китае полжизни, его родителли долго там жили. А на счет нравится... я пока не решила в какой стране мне бы хотелось жить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325