Меню

НГ в Праге

AD
11 окт 2006, 11:09
Мы определились ехать в Прагу, не на сам Н.Г., а числа 3-4 на пару-тройку дней. Но смущают два вопроса: не очень ли холодно и не много ли народа? Кто там отдыхал в это время - советуете ехать, или лучше в Сочи? :):)
11 окт 2006, 12:13
В Прагу лучше ехать на католическое рождество. В НГ там все вымирает, ничего не работает, чехи домоседы. Но если это не пугает, все будет отлично.
11 окт 2006, 13:40
из моего опыта - все наоборот. на Рождество все сидят дома, а новый год вся гулянка на улице. очень весело.
11 окт 2006, 13:34
На католическое мы работаем, а на наше - дурака валять 10 дней :):)
11 окт 2006, 13:43
знаете, там 2-3 января как раз вся европейская молодежь разъезжается по домам. город полупустой, одни только группы с нашими туристами среднего возраста. тихо так... от новогодней суеты, толпы и "праздника" , кроме "базара" ничего не остается. когда я была, погода была максимум -3, но казалось, что минус 40. давно я так не мерзла. спасаться можно горячими напитками , типа, пунша, глинтвейна на каждом углу. но подумайте еще насчет дат. 24-25 там все сидят по домам. а вот потом живенько все так.
11 окт 2006, 16:09
Я хочу числа 1-2 уехать и числа 4 веннуться. Тишины как раз после нашей безумной Москвы и хочется. Главное, чтобы кабаки работали :) Но вот холод меня смущает. Я - мерзляк.
11 окт 2006, 17:01
город красив в любой день:). просто 1 ого может быть закрыто все, кроме кафе. берите теплую обувь!
11 окт 2006, 16:52
у меня друзья ездили в том году, примерно в эти числа. Оч. были довольны, правда это был их первый выезд за пределы нашей Родино, но все равно оч.понравилось. Вообще прага - очаровывает
14 окт 2006, 05:03
лучше ехать туда на католическое рождество,очень красиво,учитывая что чехи не верующая нация вообще
14 окт 2006, 10:48
а я тура меньше чем на 5 дней (в НГ) не нашла-(( если знаете где такие продают - поделитесь, плиз.
15 окт 2006, 13:28
а по мне так чем меньше народу на улицах Праги, тем лучше! Или вы так привыкли к толкотне и пробкам, что не мыслите без них существования? :)))))) Не знаю как на Новый год, но вот что там бывает на майские (фотка в самом низу): http://www.china.100krat.com/fotoalbom/praga2004.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325