Меню

Стокгольм, week-end

AD
29 сен 2006, 18:40
В половине октября хотим с подругой слетать на викэнд в Стокгольм,полетим Райанэйром Девочки из Стокгольма подскажите:какие нибудь недорогие отели в центре или может быть студио на два дня,какие интересные места стоит посетить и куда сходить потусоваться вечером Знакомых у меня на жаль в этом городе нет,так что к вам большая просьба дать хотя какую то информацию,,, зы, с клавиатурой проблемы,извините за ошибки
01 окт 2006, 01:35
Если вы летите раянаир, то прилетаете вы в Скавсту, и до Стокгольма вам на автобусе 90 минут.Посмотреть можно старый город, погулять, в 12 часов- смена караула у королевского дворца, можно зайти в музей Васа- старинный затонувший корабль, есть музей сказок Астрид Линдгрен- Юнибакен. Интересно сьездить в Космонова- планетарий, где на полукруглом экране показывают научно-популярные фильмы. (с транслита)
01 окт 2006, 06:31
спасибо не подскажете может какие нибудь пансионы недорогие,типа отелей без звезд или у вас нету такого просто не хочется выкидывать бешеные бабки за отель на две ночи лучше их потратить на что нибудь действительно интересное
01 окт 2006, 11:59
Ой, тут я не помошник. Знаю есть отель "Ванадис", недорогой, но там душ в коридоре (с транслита)
05 окт 2006, 11:33
разрешите к вам обратиться как к жителю стокгольма и одновременно маме :)? -какая обычно бывает примерная температура в январе? снежно, дождливо ,ветренно? насколько комфортно гулять по городу ,если одеться по погоде :)? -в первых числах января еще остаются новогодние украшения на домах ,в парках? будет ли что-то праздничное в Скансен? -на ваш взгляд, с какого примерно возраста может быть интересно детям в планетарии Космонова ? -а еще меня интересует музей игрушек и оранжерея с бабочками, вы там не были случайно? стоит туда идти? про музеи на Юргордене знаю, туда обязательно сходим :) - сколько стоит покушать в центре города? посоветуйте ,пож-та, недорогие кафе/рестораны в центре ,где можно покормить детей нежареной-не острой пищей? или может быть, какое-то специальное детское кафе? заранее спасибо.
05 окт 2006, 14:26
-какая обычно бывает примерная температура в январе? снежно, дождливо ,ветренно? насколько комфортно гулять по городу ,если одеться по погоде ? Может быть все выше перечисленное. Если одеть теплую куртку, неприодуваемую, непромокаемую, такие же сапоги- то гулять вполне приятно. Захватите зонтик на всякий случай -в первых числах января еще остаются новогодние украшения на домах ,в парках? Все украшения точно остаются числа до 13 января. Посмотрите украшения на витрине универмага NK. Они очень красивые. Кстати поске нового года ночнутся рождественские распродажи. будет ли что-то праздничное в Скансен? В Скансене проводится рождественский рынок. Там можно попробовать глинтвейн, пряничное печенье итд, но я не уверена, что после нового года он будет. Программу скансена можно посмотреть на их сайте www.skansen.se -на ваш взгляд, с какого примерно возраста может быть интересно детям в планетарии Космонова ? В Космонове можно выбрать прослушивание фильма на английском языке, а так: даже не знаю, лет с 8 может. -а еще меня интересует музей игрушек и оранжерея с бабочками, вы там не были случайно? стоит туда идти? Музей угрушек мне не очень нравится. Оранжерейа с бабочками:там тепло, бабочки летают, не знаю: можно сходить. про музеи на Юргордене знаю, туда обязательно сходим Васа и Юнибаккен-музей сказок Астрид Линдгрен. Сходите обязательно. Можно еще сьездить в музей-парк архитектора Миллеса-Миллесгорден. Там очень красиво в хорошую погоду. С детьми можно зайти в орузжейную палату королевского дворца, там красивые кареты. - сколько стоит покушать в центре города? Сложно сказать: от 60 до 90 крон за ланч. Ужин он 100 до 250. посоветуйте ,пож-та, недорогие кафе/рестораны в центре ,где можно покормить детей нежареной-не острой пищей? Как такового жареного особо и нет. Мои любят китайские рестораны. Там можно самим поджарить мясо-куру и овощи. или может быть, какое-то специальное детское кафе? Детское кафе есть в Юнибакене; там подают блины Пеппи и фрикадельки Карлссона. (с транслита)
05 окт 2006, 16:16
и мне подскажите про погоду! Едем с 29 ноября по 3 декабря. Чего можно ждать от природы в это время? К рождеству уже будет город украшен?
05 окт 2006, 19:14
всего можно ждать от погоды. Может быть и дождь, и ветер и снег (с транслита)
01 окт 2006, 22:38
http://www.stockholm.ru/ сами туда едем в январе если паспорт сделаем :). Приедете напишите пожалста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325