Меню

Кража паспорта

AD
27 янв 2006, 10:45
Ездила в Манчьжурию с подругой. Шопинг на 4 дня. Деньги носили все время в надежном месте :-)

Оказывается там же надо было носить и паспорт! На ресепшене, когда расплачивались за гостинницу, у нас сперли паспорта. То ли сама девушка с ресепшена не отдала, то ли отдала и тут же кто-то увел. Это все вечером, а утром нам в 7 часов уезжать надо было.

Что мы пережили словами не опишешь! Это можно только прочувствовать попав в такую же ситуацию(ТТТ).

Нам светило ехать в посольство в Пекин (если бы не нашли паспорта), где по русски практически никто не говорит. И жить там месяц!!! А у нас после шопинга сумок целая куча. И денег почти ноль!

На утро на 7:40 были билеты на рейсовый автобус(которые лежали в паспортах). А далее билеты на поезд, который через 2 часа после автобуса. В общем рушилось практически все! Мы начали трясти ресепшен, выяснили, что у них пишется все на камеру. Требовали просмотреть. Весь день по часам записан, а когда мы подходили, именно этого часа нет в записи! Нам сказали - сбой был.

Пол-ночи носились по разным местам, кто куда советовал, туда и бежали. Стопорили всех таксистов, показывали им по китайски написанную бумажку, не находили ли они паспорта. Ездили на таможню, и обходили все гостинницы и рестораны.

Как выяснили мы за эту ночь и утро - это целый бизнес. Людей пасут специально, чтоб украсть паспорт. И все китайцы покрывают друг друга.

Утром нам посоветовали приехать на автостанцию. В 7, к открытию мы были уже там. И в 7:20 пришел китаец, и поинтересовался, не теряли ли мы паспорта. С нами был помогай, который говорит не много по русски. Вот он нам и помог выкупить паспорта. Цена одного паспорта 3600 руб. Нам удалось сторговать дешевле, помог очень этот помогай. А вообще они даже не торгуются за такие вещи. И вот мы просто как на самолете слетали в гостинницу за вещами, где нам ехидно улыбалась девка с ресепшена, и в 7:40 сели в автобус.

В себя я пришла только дома, все не могла поверить, что так все сложилось удачно. Мысленно я там уже прожила этот месяц. Торгаши, кто был очевидцами нашей истории, говорят, что просто как в сказке все разложилось - успели и на автобус, и на поезд.

Вот теперь я так ненавижу китайцев!

Нам объяснили, что они очень бедные, на торговле заработать не могут. Продавец в месяц зарабатывает 360 руб. И таким образом они наводят справедливость - пытаются заработать. Я бы тут в конце очень много слов написала нехороших, жаль нельзя.

Берегите паспорта....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325