Меню

Египет-новый год

AD
18 янв 2006, 14:46
Мы тоже съездили в Египет на Новый год, хотя и не собиралась, собрали чемоданы за один день и рванули в Шарм. Отель у нас был 4+ Хауза бич, отель просто супер, я не ожидала, что за такие деньги может быть так хорошо. Кормили просто супер, всегда большое разнообразие, со мной ездила моя подруга с 6-ти месяч. девочкой, проблем с кормлением малышки не было(супы детские, протертые овощи и фрукты). Территория отеля огромная, есть свой зоопарк, террариум с крокодилами и змеями, пруд с розывыми фламингами. Очень хороший мини-клуб, можно без проблем оставлять там детей. Вообще отель нам очень понравился, хотя мы были уже не раз в Египте в 5* отелях.
Если есть вопросы спрашивайте. Фото прилагается.
18 янв 2006, 17:02
супер! А пляж какой? Заход в море?
18 янв 2006, 17:14
Пляж песок и заход в море очень удобный песок, кораллы вырублены.
18 янв 2006, 18:17
Это в старом Шарме находится?
19 янв 2006, 12:48
это бухта Набк, а уж старый это Шарм или новый , я не знаю.
19 янв 2006, 17:41
Понятно :) И как там море? Просто Набк очень специфическое место в этом плане.
21 янв 2006, 11:57
Красивые рифы, но очень глубоко. В Прошлом году были в Конкорде, там море мельче и риф очень красивый.
21 янв 2006, 14:54
Я из-за глубины и спрашивала. В Набке очень глубоко, да ещё часто бывает, что идти далеко по понтону надо, чтобы хоть до этой глубины добраться. И ещё! Как там насчёт продуваемости ветрами? Просто Набк достаточно пустынное место и ветра там прилично дуют, в отличии от других мест в Шарме. Этот отель может как-то огорожен, может другими отелями? У меня мама в Египет собирается в "несезон", т.к. ей в жару и солнце нельзя. В принципе заинтересовал отель, только страшновато из-за Набка.
23 янв 2006, 17:39
Понтон очень короткий метров 50, и потом сразу глубина, очень страшно. С берега можно спокойно ввойти в воду и плавать не глубоко и есть немного кораллов. Насчет ветра там более менее спокойно, не сдувает.
29 янв 2006, 01:09
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, стОит ли ехать в Шарм в феврале? я ни разу не была ни в Шарме, ни в это время года - чего ждать от погоды? море? купаться можно?
Еду с ребенком 1.5 лет

Насчет отеля я, если все же решусь ехать, благодаря Вашему отзыву, уже определилась :-)
18 янв 2006, 21:22
и мы... и мы там были в Новый год. В самом Наама Бэй в Лидо Иберотель 4+ ))
18 янв 2006, 23:55
да много нас там бродило...:)
19 янв 2006, 13:23
И мы были. Хоть нам и пообещали сменить отель, за 2 дня до отлета сказали, что ничего не выходит. Были Тропикана Гранд Оазис. Отель неплохой, но чего-то не хватает в нем, не могу понять чего, скучновато. Еда отменная, кормили 3 летнего ребенка и напрочь больного по гастроэнторологии 11 летнего оболтуса, который обычно при виде картошки фри отказывался есть что-то другое, без проблем. Риф симпатичный.
19 янв 2006, 17:50
На мой взгляд риф там не просто симпатичный, а чуть ли не лучший. Во всяком случае из всех тех мест, где мне довелось побывать в Шарме, он один из самых красивых.
21 янв 2006, 00:24
риф там мертвый, к сожалению..

если на метров 50 вправо или влево от понтона отплыть - там еще нормальные рифы, с живыми кораллами, а у понтона обычная тусклая серая гора

говорят, в соседней Роял Рожане РИФ! но я не видела, поэтому утверждать не могу

вот в Краун Плазе риф на самом деле классный!
21 янв 2006, 01:37
Жаль, если так. Три года назад он был очень даже ничего. Может он Вам показался не живым из-за того, что сейчас не сезон и живности не так много?
23 янв 2006, 11:41
Я в первый день сильно расстроилась, живности практически не было, но потом понаплыло всякого :-). Так что раз на раз не приходится. А вот в прошлом году слышала от отдыхавших в Роял Роджане, что риф совсем никакой. Мне вот очень в Риф Оазисе понравился риф, а многие пишут мертвый. Может действительно наплывами живность?
21 янв 2006, 00:26
о, у нас та же фигня

правда мы хотели в Рожану, за день до вылета выяснилось что он переполнен, и нас отправили в соседний тропикана Гранд Оазис

анимация там никакая - это точно, мы ездили компанией нам скучно не было, наверное будь мы вдвоем с мужем - было бы тоскливей..

а так все понравилось, булки по утрам и пирожные по вечерам - мням! :)
23 янв 2006, 11:43
А вы когда были? На НГ?
20 янв 2006, 00:22
А мы на НГ были в Нааме,отель Сонеста бич.
AD
AD
20 янв 2006, 16:36
Автор - я тоже к этому отелю все приглядываюсь - расскажите пожалуйста про минусы и вообще про номера- где лучше жить, чтобы по-ближе к морю и есть ли там двухкомнатные номера?
21 янв 2006, 11:56
Номера есть двухкомнатные, но у нас был однокомнатный, но он очень большой, у нас там влезли дополнительные две кровати и ещё было место.
Из минусов то, что нет бассейна с подогревом, но мы все равно купались не в центральном бассейне , а в мальньких рядом с морем.
Номера лучше брать в левой части от ресепшен, там тихо, рядом бассейны и горки, и там нет зоопарка, соответственно от него не пахнет. Самые лучшие корпуса19,20,21,25,26,27. Мы жили в 19-м корпусе, все рядом .
21 янв 2006, 12:16
Спасибо большой за подробный ответ!:-) А из минусов что Вы можете рассказать?
23 янв 2006, 10:44
Замечательные фотки! Тоже сразу захотелось! Если не секрет - во сколько вам все обошлось и где вы покупали путевки? А вы куда-нибудь ездили на экскурсси?
23 янв 2006, 17:41
Путевки нам обошлись очень дешево 1100$+новог. ужины по 85$ На экскурсии не ездили в этот раз, до это много раз были в Египте уже все посмотрели.
23 янв 2006, 18:19
А шум от самолетов сильно мешал?
23 янв 2006, 18:43
Не мешал. Только на пляже сначала было не привычно , когда наши ИЛ-86 летели, у них четыре двигателя уж очень громко работали.
23 янв 2006, 18:51
А сейф в номере был?
24 янв 2006, 12:18
Сейф был платно 1$ в сутки, а на ресепшен бесплатно. Зато в номере был мини бар бесплатный(соки и вода), каждый день приносили.
24 янв 2006, 00:16
Ого, как вы задаром съездили!!!
24 янв 2006, 12:20
это потому, что мы с 25.12 по 03.01 отдыхали, там на эти даты скидки были, да и путевку за день купили.
24 янв 2006, 10:14
А можно название или координаты турфирмы?
21 янв 2006, 14:30
Я была в Рояль Рожане. Не советую туда ехать. Это просто НЕКРАСИВЫЙ отель. И очень маленький пляж, вырубленный в скале, территория не очень большая. Я водила своих друзей в соседнюю Пирамизу на экскурсию, после этого они поняли, что с отелем не повезло. Правда, была там года 4 назад. Может, зелень там появилась? Но при мне там были просто дороги, застеленные какой-то рогожей жуткого вида и цвета асфальта. Про еду - не помню совсем. А вот море там - да! Сама плавала полчаса за рыбой-наполеоном, только она по дну, а я наверху была и желанием нырнуть вглубь не обладала :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325