Меню

Швейцария (групповые туры) - впечатления???

AD
17 янв 2006, 20:08
Подскажите пожалуйста, кто ездил с групповыми турами по Швейцарии, какие впечатления???

Собственно интересуют :
1). Автобусный вариант типа "Классическая Швейцария" - Цюрих-Берн-Женева
2). Автобус + панорамный поезд, вариант типа "Золотой перевал"

Нет ли ощущения калейдоскопа от насыщенности,что больше понравилось из экскурсий и от какого турагентства ездили???

Буду очень-очень признательна любым отзывам.
17 янв 2006, 20:27
Может, я немного и не по теме, но... :) неделю назад вернулась оттуда, ездили сами, бронировали отели, и всё такое.
За 8 дней побывали в городах: Лозанна, Женева, Берн, Цюрих, Люцерн, Монтрé, Грюэр, Интерлакен, Церматт, Майринген, Бриенц, Мюррен, Ивердон, Муртэн, Аванш, поднимались на горы Юнгфрау и Шилтхорн, впечатлений, естеССно море :-) НО чувства перенасыщенности нет, т.к. все, даже крупные города относительно маленькие и интересны там практически только их старые части, всё остальное не особо отличается от таких же "спальных районов" остальных европейских городов.
Фотографии в паспорте. :)
(с транслита)
17 янв 2006, 20:54
К Р А С О Т А !!!! Просто нет слов!
Спасибо Вам огромное!
А можно спросить про "покушать" и "что-нибудь попить" :)?
Сколько стоит поужинать в среднем ?
17 янв 2006, 21:16
Ой, Вы уже посмотели, а я только сейчас ссылки дала, добавляла ещё фото :-)
Про поесть :-) - например "фондю" в одной из "сырных столиц", городе Грюйер нам стóило по 22 франка с человека, литровая бутылка вина к нему 18 франков :-) В других приличных ресторанах других городов меню (2 блюда + десерт) стоило в среднем 17-30 франков, а блюда по-отдельности 12-20. На каждом шагу продавались довольно сытные бутерброды (на случай, когда не хотелось терять время на рестораны :-)) они стóили 4-6 франков.
(с транслита)
17 янв 2006, 21:09
http://www.eva.ru/albumpage/66061/15.html

http://www.eva.ru/albumpage/66061/1.html
18 янв 2006, 14:41
Фантастические фотографии! Я сильно впечатлилась. Наверное, потому, что сама из Швейцарии в конце августа вернулась. Как же там хорошо!
18 янв 2006, 15:11
Спасибо огромное! :) У Вас тоже очень красивые фотографии! Летом всё выглядит по-другому :-) :-)
(с транслита)
18 янв 2006, 16:00
Вы меня своими фотографиями вдохновили на подвиг - пожалуй, возьму себя за хохолок и еще картинок выложу :-) А Вам что больше всего в Швейцарии понравилось? На меня неизгладимое впечатление Маттерхорн произвел. Я в Церматт 4,5 часа добиралась, но этого того стоило.
18 янв 2006, 17:11
:-) Отлично, буду заглядывать к Вам на огонёк :-)

Сложно сказать, что БОЛьШЕ понравилось, даже не знаю... Пейзажи потрясающие, и, пожалуй, всё же больше впечатлений произвели немецкая и итальянская части страны.
Ооо, Церматт - это да, мы тоже не без приключений туда добирались :-)
Рассказываю: ездили туда, когда жили в Интерлакене, посмотрела по карте все дороги, "проложила маршрут", в итоге не получилось "по плaну" - дорога была в ужасном состоянии, заладенелая почти, решили ехать по другой и в это самое время у нас в машине сломался навигатор! :-( пока думали куда дальше двигать... оказались в Австрии! :-) :-) Разворачиваемся, едем по другой дороге (в сторону Берна, огромный крюк, но так хотелось увидеть Маттерхорн...) - то же самое, гололёд. Когда уже надежды не было доехать на машине, оказались в Майрингене и там, на ж/д вокзале решили спросить, какие поезда едут в ту сторону, но нам один служащий обьяснил, что есть и третий путь - часть на машине, часть на поезде, там, где дороги автомобильной совсем нет, идеёт поезд куда можно вьехать прямо на машине, так и сделали, потом из поезда выезжаешь и следуешь дальше, откуда уже идет поезд в Церматт :-) Вот такие приключения :-) Потеряли 5,5 часов, но час из них точно из-за крюка, когда очутились в Австрии :-)
(с транслита)
18 янв 2006, 23:09
мы тоже были 8 дней, посмотрели Цюрих, Берн, Женеву, Монтре, Интерлакен, Люцерн. У нас тоже нет от городов особо ярких вспечатлений, вот природа - чудо-чУдное, красотища, фоток тоже миллион, эти горы-озера просто прелесть. Мы тоже сами по себе катались, но на поездах.
19 янв 2006, 13:13
А как вы на поездах планировали поездки? Заранее знали что туда, куда надо добраться есть поезд, или по ходу уже планировали? Думаю обойдемся поездами или лучше все-таки машину брать? И как с вещами? Переезжая из города в город надо же их с собой возить, в скольких городах вы снимали отели?
20 янв 2006, 15:01
мы жили в 2х отелях: в Цюрихе и в Монтре. оттуда уже катались. С багажом проблем нет, если сдаете на вокзале до 9.00 утра, то он уже вечером приедет без вас на вокзал того города, куда вам надо. Стоит 20 франков за место. Если после 9 утра, то на следующий день вечером приедет. Мы покупали Swiss Pass на 8 дней, это единый проездной на ВСЕ виды транспорта в Швейцарии: поезда, трамваи, т.д. Очень удобно. В поезде контролер его смотрит и все, причем с нами был ребенок 14 лет, он с родителями вообще бесплатно ездил, т.к. при покупке Swiss Pass если надо бесплатно дают Фемели Кард, и дети до 16 лет катаются на всем бесплатно. Этот проездной мы купили уже в Москве, так что проблем у нас не было. Поезда ходят часто, быстро, точно, не как в России. Расписание есть на каждом вокзале бесплатное (книжечки). Эти Swiss Pass бывают на 4 дня, 8 дней и т.д. Бываю 1 и 2 класса, если больше 1 человека, то уже скидки, но это будет 1 бланк, так что ездить надо будет вместе всегда. Мы на панорамный поезд делали доплату за панорамность и за первый класс, т.е. в кассе даете свой Swiss Pass и говорите, что хотите на такой-то поезд первым классом (у нас был 2й класс, но на панорамник лучше первый брать). Места бронировали на панорамный поезд тоже еще в Москве, чтобы вместе сидеть (мы впятером были).
20 янв 2006, 15:06
а вообще в поездах удобные места для багажа, туалеты в каждом вагоне, минибар. Едь себе, да по окнам глазей :), мы по Франции катались на машине, французский не знаем, ночью однажды вообще заблудились, но было веселее, особенно тем, кто не за рулем был.
20 янв 2006, 15:38
Спасибо огромное за подробный ответ. Очень интересно про единый проездной и про багаж.
21 янв 2006, 21:53
не за что, я тоже кучу инфы из Интернета накопала.
18 янв 2006, 13:57
Что-то у меня сегодня полдня ева глючила...
Вчера весь вечер смотрела Ваш фотоальбом - и никак не могла налюбоваться. Такие волшебные виды - ну просто в гостях у сказки!
Отдельно - огромная благодарность за гастрономические советы.

Извините за мое любопытство, а музей со столь неоднозначным для нас названием, это музей чего и где ? :) Муж вот очень сильно заинтересовался :)
Еще раз большое-большое спасибо!!!!
18 янв 2006, 14:41
Спасибо Вам огромное за комплименты моим фотографиям :) :)

И у меня сегодня ева жутко тормозит :(

В тот музей мы не заходили, в моём путеводителе написано, что там вроде как проходят разные выставки, в том числе собраны работы психически больных людей. Находится он в Лосанне, в старой части города, на холме, вблизи смотровой площадки.

Отличной вам поездки! :)
(с транслита)
18 янв 2006, 19:27
Очень классные фотки. Мне даже съездить захотелось! А как вы маршрут планировали? В каких городах вы останавливались на ночь? Или вы все время были в одном отеле? Я пока про Швейцарию немного знаю, поэтому вопрос что за Маттерхорн (вроде так пишется), который обязательно надо посетить?
19 янв 2006, 00:07
Спасибо! :-) Маршруты планировать - это моё любимое занятие :) В интернете ищу информацию о стране + у меня есть много путеводителей, хороший атлас автодорог Европы :) Отели искала в разных концах страны, что бы увидеть ВСЁ :-) Первые 3 ночи были в Лозанне, 2 ночи в Цюрихе, остальное время в Интерлакене.
Маттерхорн - это одна из самых известных гор Швейцарии, высота 4478 метров. :)
(с транслита)
19 янв 2006, 13:08
Спасибо. Про гору вчера нашла инфу, а то раньше и не слышала про такую. А еще тогда вопрос, вы на машине приезжали или в прокат брали? Тоже хочеся посмотреть побольше, наверно лучше машину взять напрокат, на поезде наверно не везде доберешься?
AD
AD
19 янв 2006, 13:52
Мы ездили на своей, от нас-то Швейцария не особо далеко, 800 км.
Я бы, наверное, взяла машину напрокат, дороги там отличные, движения мало, и, когда едешь на поезде не выйдешь в любом понравившимся красивом месте ( а их очень много) :) Однажды да, у нас была проблемка с заледенелыми дорогами (я выше это описáла), но у нас нет зимней резины, а в машине, что Вы возьмёти напрокат, наверняка будет всё, что необходимо для их климатичаской условий :)
(с транслита)
Anonymous
21 янв 2006, 18:10
А никто не подскажет стоимость проката авто?
21 янв 2006, 18:40
http://www.argusrentals.com/ Здесь можно посмотреть.
Anonymous
21 янв 2006, 18:46
Спасибо!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325