Меню

Загранпаспорт - вопрос.

AD
31 окт 2005, 22:32
Может кто сталкивался? Сейчас переоформляю паспорт, и в анкете такой вопрос, вернее сноска даже под ФИО "если ранее имели другие фамилии , имя, отчество, укажите их, когда меняли и где", мне меняла мама фамилию (на фамилию отчима) лет в 10, ессно я не знаю точно когда и где. Можно просто ограничиться написанием той фамилии в этой графе или надо искать какой-то документ, который выдавался при смене? Не помню что писала при первой выдаче паспорта :oops
31 окт 2005, 22:52
обычно подразумеваются фамилли, на которые был ранее оформлен загранпаспорт. т.е. у Вас к примеру был з.п. на девичью фамилию, а теперь Вы оформляете на мужа. у меня 2 года была другая фамилия ( первого мужа), загранпаспорта не было, летала по старому. никогда в анкете про это не пишу. не заморачивайтесь.
01 ноя 2005, 02:57
Просто пишете все фамилии, которые у Вас были. Это обязательно. И неправда, что нужны фамилии, которые у Вас были, когда Вы уже оформляли паспорт.
Это нужно для того, чтобы у ФСБ была возможность проверить Вас быстрее
01 ноя 2005, 23:10
т.е. не надо писать дату и место, где меняли фамилию?
01 ноя 2005, 03:02
Вы сдаете документы в О/М в паспортно-визовый отдел, они отправляют документы на Петровку, там их визирует инспектор и отправляет на согласование в ФСБ, а уж там Вас проверяют, есть ли допуск к секретности, был ли, кто родители и т.д.
02 ноя 2005, 05:03
Документ искать не надо.Его не требуют.
01 ноя 2005, 15:04
Пишите всю правду. Ничего не утаивайте:-)
01 ноя 2005, 23:09
да я и не собиралась ничего утаивать :), просто не знаю год и адрес, где фамилия менялась, и поэтому спрашиваю, может достаточно только написать старую фамилию
02 ноя 2005, 05:02
Вы же во второй раз паспорт получаете. Значит в первый раз тоже не помнили? Выдали же вам.
А у мамы спросить?
Пишут - год, город(не адрес же), фамилию, причину. Я недавно тоже меняла паспорт.
Образец заполнения должен быть в ПВО.
02 ноя 2005, 15:58
первый раз как раз мама и говорила видимо, а не помню писала ли я там год или нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325