Меню

Отдых в Праге.

AD
20 Oct 2005, 15:20
Хочу отдохнуть в Праге . Посоветуйте где лучше остановиться и что посмотреть. В какой период лучше ехать. Посоветуйте турфирму. Спасибо Всем кто ответит.
30 Oct 2005, 00:49
немецкая компания GuteReisen может помочь вам организовать ваш отдых в Праге, будь то на рождество или новый год или лечение в любое время года. А главное, без посреднических услуг российских туркомпаний. Если вам интересно наше предложение, напишите мне.
20 Oct 2005, 15:34
Привет, Оля!!!
20 Oct 2005, 15:49
лучшее время - новый год и май. на рождество тоска. просто гуляйте по городу - он небольшой. красиво в центре, Вышеграде. купите любой путеводитель - мне нравится Афиша. по фирмам посмотрите travelsystem, holidaym, r-express.
20 Oct 2005, 17:57
А что можно посмотреть в Праге зимой? Наверняка, что-то не работает , например поющие фонтаны? Замки то в любую погоду понятно функционируют. Что еще? Кто был вообще зимой, какие впечатления?
20 Oct 2005, 18:00
пющие фонтаны - это в Барселоне. в Праге все зимой искрится и ооочень красиво.
20 Oct 2005, 18:06
А здесь написано, что в Праге http://praga97.narod.ru/#%CF%EE%CF%F0%E0%E3%E5 А снег бывает в конце декабря?
20 Oct 2005, 18:46
ну, это где-то типа нашего ВВЦ. поверьте, в Праге это не самое главное. снег в декабре лежит. самое красивое - это сам старый город. почти каждый дом - произведение искусства. а еда...... мне кажется, если за неделю еще хоть один топик про Прагу появится, опять поеду туда на НГ лопать кнедлики......
20 Oct 2005, 19:09
В Праге на самом деле есть такое дело, как поющие фонтаны, правда, я думаю, что зимой они все-таки не работают, потому как под открытым небом. Мы были в июне на "фонтанных" представлениях несколько раз, особенно понравилась чешская версия Нотр Дама. ПыСы: Ничего общего с нашими ВВЦэшныи фонтанами;)
20 Oct 2005, 22:34
Снег в Праге редкий гость - выпадет и сразу растает. Но в конце декабря бывает.
20 Oct 2005, 23:40
2 раза была на новый год - оба раза снега было завались
20 Oct 2005, 23:58
Повезло Вам.
25 Oct 2005, 14:56
Это, наверное, в центре. Я на Новый год и рождество была, жила в Опатове, так там тААкие сугробы были ого-го! Но, всегда чисто, даже удивлялась, как же им так удается? Из Питера улетала всё в слякоти, грязи, а там чистенько, в белом можно спокойно ходить зимой, даже обидно. :)
26 Oct 2005, 00:35
Я на окраине живу. Снег, который не растает и можно санки доставать бывает примерно 2 раза за зиму. В прошлом году снега было больше, особенно в феврале, когда морозы стояли. За городом в отличие от Праги снег есть практически всегда. Я первый раз была в Праге в конце ноября и уже сугробы были, а потом на Рождество в своей шубе и без зонта так вымокла! Совсем не ожидала такого, думала тут холодно будет :-) Девушки, возьмите на всякий случай зонтик!:-)
20 Oct 2005, 22:33
Можно посмотреть то же самое что и летом :-) Пожалуй кроме поющих фонтанов и в парках делать практически нечего.
30 Oct 2005, 00:56
1. посещение королевского пивовара Krusovice, на котором Вы сможете увидеть процесс приготовления и ..! принять активное участие в дегустации свежеприготовленного пива. 2. один из знаменитых и красивейших замков Чехии Hluboka nad Vltavou, с посещением сказочного средневекового города Cesky Krumlov, который удивительное сочетание живописной природы и древней архитектуры превратили в очаровательный заповедник прошлого. 3.город Телч - белую жемчужину Моравии. Изящность Телчи заключается в сказочной архитектуре городской площади, окруженной зеркальными озерами, в глади которых отражается красота города 4. Аквапарк Liberec. 5. жемчужина «исторического романтизма» - замком Сихров и многое другое. Все это поможет вам организовать немецкая компания GuteReisen. Вам не понадобится переплачивать за услуги российских туркомпаний. Пишите нам, если вас заинтересовало наше предложение.
23 Oct 2005, 17:50
Оля , добрый вечер!
24 Oct 2005, 17:14
в праге всегда хорошо, прага она и есть прага. была 4 раза, красота
25 Oct 2005, 15:43
Вопрос слегка не по теме, Но! про Прагу :-P. Буду жить в где-то там, где раньше жили сотрудники русского консульства... Так вот, не знаете ФЕН там есть или нет? В агентстве промычали, что есть, но чета я не уверенна...
25 Oct 2005, 16:03
фена я там не видела:) справедливости ради - не искала:) а выглядит это, как обычные квартиры
AD
AD
25 Oct 2005, 17:45
Я так и предполагала... ну придется везти... без него никак!!
26 Oct 2005, 09:23
а утюг ;)?
26 Oct 2005, 12:40
В квартире нет. У тетенек на ресепшене я не спрашивала, ибо опять же лично мне без надобности:):) Я в поездки такие вещи не беру никогда:)
26 Oct 2005, 13:38
вот и я не хочу...
26 Oct 2005, 16:24
Ну в мятых шмотках еще куда ни шло... но и с растрепанной головой при этом.... неееееееее :-D
30 Oct 2005, 18:10
хм :oops я и дома не пользуюсь:)
26 Oct 2005, 14:01
мы были на майские,очень красиво и тепло.Смотрите все,в Праге все очень интересно!!
26 Oct 2005, 14:16
Мы ездили летом. Очень понравилось! Купили путеводитель (вокруг света) и сами гуляли по городу :) А турфирма, которая нас возила, здесь - www.travelsystem.ru, никаких проблем не было, обратные билеты дали еще в Москве. Только на экскурсиях народу было много :)
26 Oct 2005, 15:03
Мы ездили в последнюю неделю августа. Очень понравилось. Но вот в отличие от всех остальных - я бы второй раз туда не поехала. Мы вообще не ходили на экскурсии - так это утомительно - толпой туда, толпой обратно, есть там где у гида договоренность с рестораном.... Мы гуляли сами (столько ходили - за неделю похудела на 2,5 кг), смотрели, там очень красиво и спокойно. Еще арендовали машину на один день и проехались по южной Чехии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325