Меню

Фантазия разыгралась, или проклятье?

AD
04 Jun 2008, 13:58
Сначала вступление. Моя прабабка была властной, деспотичной дамой. Её слово в семье было законом. Брак своих детей устраивала сама. Старший сын хотел жениться на любимой девушке. Мать под угрозой проклятья запретила. В итоге сын ушёл из дома, мотался по всей стране, менял женщин, плодил детей. Где и когда умер не известно. Девушка, на которой он хотел жениться, ушла в монастырь. Говорят, её мать общалась с местной колдуньей. У моей бабушки была большая любовь. Мать насильно выдала её замуж за другого (богатого). Жили они плохо, скандалили, дед бабушке изменял, не скрывая, много пил. Бабушка его почти ненавидела. У них родились 3 дочери. У дочерей с мужьями всё хорошо, у каждой есть дети. Теперь основное, про бабушкиных внуков. Нас всего 8. Внучки: у одной всё хорошо – муж, дети. У троих – дети есть, с мужьями развелись. Внуки: у одного – жена, сын. У троих есть жёны, но детей нет (мужское бесплодие). Вот что это? Какое-то проклятье, или моё больное воображение?
04 Jun 2008, 15:19
Разве Ваших родных кто-то проклинал? по-моему Вы все надумали себе
04 Jun 2008, 15:53
Могла проклясть мать обиженной невесты. А может, мы расплачиваемся за то, что прабабка сломала жизни нескольким людям.
04 Jun 2008, 16:03
если мать обиженной невесты прокляла, то кто-то из Ваших должен был это слышать. Вы не расплачиваетесь за прабабку, просто у Вас гинетически есть определенный набор черт, свойственных Вашему роду - отсюда могут быть проблемы...а развод - это явно не приговор никакой;)
04 Jun 2008, 16:05
Проклятье действует, если человек его услышал? Я правильно поняла?
Нет, слышать не обязательно.
04 Jun 2008, 16:20
хм...я слышала иначе..хотя возможно это специфика родового проклятья, чтобы человек услышал, а если наводить спец средствами - колдунами и цыганами то как то иначе?
Это если накладывать (или в сердцах брякнуть) не уметь, но сильно хотеть, то лучше что б слышал. А умеючи, можно и не такое. Материнское пр. всегда в цель попадает, хоть слышь его, хоть нет... Просто, сила разная. Лучше это слово вообще не говорить, даже привычки не иметь. А то ляпнет кто, а потом диву дается, чего муж захирел? :)
04 Jun 2008, 16:30
http://books.swarog.ru/p/prokljatie8.php погляди..не знаю насколько адекватный сайт, но похоже что адресат должен слашать таки....есть там упоминание анафемы как разновидность проклятья - возможно это
По анафемам и сайтам пусть Каролинка посмотрит. У нее это лучше получится оценить :) Я больше с последствиями, чем с методами разбираюсь :)
04 Jun 2008, 16:47
будем ждать Каролинку
04 Jun 2008, 18:45
Так. Слышать не обавязково вовсе совсем. Тутки другие факторы роль играют. Хотя конечно для Работы удобней каб жертва слышать была.
04 Jun 2008, 16:18
да
04 Jun 2008, 23:07
мужское бесплодие может иметь генетические причины. А разводы - это вещь чисто социальная. Ничего мистического в ней в наше время нет. Кстати, объяснять несчастливость детей той самой прабабки только плохим характером самой прабабки по меньшей мере однобоко. У самих детей, несмотря ни на что, тоже была своя воля в руках и ответственность за свои решения.
05 Jun 2008, 07:40
Я, видимо, неправильно выразилась про мужское бесплодие. Имелось ввиду, что детей не могут иметь мужчины. Причины у всех троих разные: один получи большую дозу облучения, у второго осложнение после болезни (кажется, свинки), третий очень сильно застудился на зимней рыбалке.
05 Jun 2008, 12:18
Не проклятье это вовсем, а просто негативная карма!Всё плохое накопилось, поэтому теперь такие последствия и расплата. Бесплодия просто так на ровном месте не бывает. Каждый родственник отвечает за поступки своих единородных родственников и тех, с которыми познакомился в этой жизни впервые. Если подумать глубже, то каждого конкретного родственника мы выбираем себе сами, задолго до рождения для того, чтобы осуществить свою конкретную программу. Вам самим нужно оценить проанализировать, какие черты вашего рода(негативные по мужской лнии) передавались из поколения в поколение. Возможно их и нежелетельно передавать по наследству-поэтому бесплодие! Не зря же вам в голову пришла мысль про ваших родственников и их неправильные поступки. Вы уже на полпути к разгадке, раз задумались...
05 Jun 2008, 13:57
Что-то подобное я и предполагала. С наследственностью по мужской линии, похоже, неладно. Бабушка никого из родни своего отца не знала. Он почему-то всё скрывал. А в роду моего деда было 2 убийцы.
10 Jun 2008, 01:36
Бедная карма... во что ж тя превратили то... (((
Я скажу "большую-большую тайну" :) Любая магия (или не магия) ВСЕГДА имеют физическую или социальную форму :) Если эту форму врачи не увидели, то просто они ее не увидели (или вскрытия пока не было) :) P.S Сорри, с утра юмор черноватый :)
04 Jun 2008, 18:45
Ну если в етой истории и есть какая нить мистика то я б скорей поглянуть стала в сторону той пани в монастырь ушла что. Намолила ))) Хотя ни как не факт есть что мистика какая нить в истории етой содзержитса. Мало ли кто с кем развелса? Тоже мну показатель. Вот когда как на пример у одного человека мну близкого в роду рождаетса много детей и все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мальчики уже больше 100 лет – вот тутки есть о чем позадуматса.
AD
AD
04 Jun 2008, 19:57
Каролинка а что с мальчиками за напасть?
10 Jun 2008, 01:38
С мальчиками то все в порядке. Ето девочек не ма.
10 Jun 2008, 04:14
это как-то плохо?
10 Jun 2008, 19:14
Я в других категориях россуждаю хорошо-плохо чем.
10 Jun 2008, 12:24
Будут девочки. Будут.
10 Jun 2008, 19:12
Твоими молитвами? А мож и будут.
11 Jun 2008, 03:40
Не молитвами. Что-то изменилось, когда он со своей последней клиенткой работал. :) Когда прекратил, то немного назад откатилось, но всё равно не на прежнее место. Так что будут, хотя и не завтра, конечно.
11 Jun 2008, 11:13
Зная тебя - наклонна есть те поверить.
04 Jun 2008, 20:34
Каролинка, вот такая история на ваше профессиональное рассмотрение: в роду одной мадам наблюдаются исключительно одни девочки и у дочери ее проблемы с зачатием. и вышеуказанная мадам припершись(так как сама себя пригласила) на свадьбу к другу мужа дочери только в Катедр. собор, на банкет отказывается идти, фотографироваться категорически отказывается. после эти злополучные друзья бесплодием с абортами страдают, а дочка мадам в ближайшем будущем успешно беременеет и рожает первого в роду за несколько поколений мальчика. так вот вопрос, ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло ли иметь место некое вмешательство?
10 Jun 2008, 01:38
Может. Спасибки выделила Теоретично что - а то б другой ответ сполучить стала ))) Предвидела возможность ету а? )))
У меня такой есть приятель. У них мальчики не только 100 лет, больше! Он сам дважды в браке и три пацана. И у всех его браттьев - мальчишки. Там семья уже в истерике девочку хочет :)
Мама 2-х мальчишек
07 Jun 2008, 23:23
У моего мужа в роду так :) У его отца 2 брата. У каждого из братьев его отца мальчишки в разных кол-вах :) У моего мужа 2 брата. У всех по сыну. А у нас с мужем 2 сына:)) А его отец очень этим гордится, думает что у них очень сильна мужчкая линия. У нас горд не большой , фамилия очень расплодилась , все знают :))
11 Jun 2008, 03:43
:) А меня всегда умиляло и веселило, когда мужчины считают рождение мальчиков в роду проявлением "мужской силы" или, как у вас, "сильной мужской линией". :) Просто умиляет и на "хи-хи" пробивает. :)
11 Jun 2008, 10:16
Рун, а к чему б такое? Каролинка вон секретничает...а мне тоже панимаишь надо, а то тут хвастают некоторые "сильной мужской линией" :/
11 Jun 2008, 11:12
Ето не к чему а от чего. А вот от чего конкретно - Смотреть нужно. Тока сперва как всегда исключить причины естественые )))
11 Jun 2008, 11:16
ага...понятненько..спасибо:) а если одни девочки - то это тоже "отчего" ?:)
13 Jun 2008, 01:31
В меньшей степени.
12 Jun 2008, 00:06
А что надо-то? Точнее, кого: мальчика родить или девочку? :) Если нет никаких медицинских причин невозможности рождения детей какого-то одного пола (про карму рода не говорю, а то Каролинка убьёт :) , хотя есть нечто такое, есть...), то всё просто: совокупляться надо в определённые дни менструального цикла. :) Конечно, 100%-ную гарантию даёт только Господь Бог, но шансы родить дитё с "заказанным" полом сильно увеличиваются. :)
12 Jun 2008, 01:43
А это исходя из того, что "девочки" медленнее, но зато живут трое суток, а "мальчики" быстрые, но больше суток не живут (если я правильно помню)? Т.е. рассчитать день созревания яйцеклетки и...как-то так?)))
12 Jun 2008, 15:42
Ну да, надо, чтобы "мальчики" добежали до уже ждущей яйцеклетки первыми. Или чтобы "мальчики" уже окочурились, а когда яйцеклетка вылупится - её бы уже ждали "девочки"-долгожители. :)
AD
AD
12 Jun 2008, 16:32
надо понять чомуж только мальчики родяццо или только девочки :)))
13 Jun 2008, 22:57
А оно точно надо, в смысле знать ответ? Ну вот по большому счёту? :)
13 Jun 2008, 23:55
угу..предупрежден типа вооружен
Мама 2-х мальчишек
10 Jun 2008, 23:52
Пани Каролинка , о чем мне задуматься ? У моего мужа в роду одни мальчишки. Это меня тож каксается т.к я мама ддвух его сыновей :)
11 Jun 2008, 11:09
Если ето ни кого не беспокоит так и не ма смысла заморачиватса.
Мам 2-х мальчишек
11 Jun 2008, 11:50
Не беспокоит. Наоборот некоторые ( мой свекр) даже гордятся :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325