Меню

Усопший подаёт знаки, что это значит?

AD
09 May 2008, 14:26
У меня умер близкий человек. С момента смерти он всё время мне подаёт знаки-снится, когда я сама в комнате-предметы падают, будильник звенит, хотя никто его не заводил...Что это значит, помянуть его просит или просто чтоб не забыла?В церковь уже ходила, свечки за упокой ставила, литургию, сорокоуст за упокой, неусыпаемую псалтырь, панихиду уже заказала. Легче стало, но всё равно контакт какой-то сохраняется. Покойного я очень любила, он так прощается со мной?
09 May 2008, 15:21
Вряд ли. Гораздо вероятней что ты ни как не можеш смиритса с фактом его смерти.
14 May 2008, 00:52
Не, бывает что приходят... Астрал! ___ ...вЭл, ай-м ёр филлингс. аЙм ёр фаЙа. шор. вау!! ёр бЭйби шиЗгарес...
Примите мои искренние соболезнования. То, что людям тяжело смириться с утратой близких, а тем более, любимих - вполне нормально. Именно поэтому целый год (наверно, в большинстве культурных наследий) есть ритуалы по умершим: поминки, траур, какие-то обряды и т.д. Боятся таких реакций не надо. Надо успокоиться самой: кто-то чувствует успокоение в церкви, кто-то - посещая кладбише... Кто-то сремится уйти в заботы и работу, что б отвлечся. Задайте себе вопрос "как вам спокойнее становится"? Когда вы будете спокойны и примете для себя факт его смерти, то и "он будет спокоен". Но, еще раз повторю, до года могут быть у вас и сны и всякие "случайности мистические". Вы - любящая женщина, вы потеряли человека любимого. Помянайте, плачте, скорбите. Всему свое время, а время - лечит.
Anonymous
13 May 2008, 16:49
Извините, пожалуйста, можно и я спрошу, про близкого умершего человека. У меня другая проблема - совсем не снится. Был только один сон, через день после смерти, что я ищу способы как бы убить этого человека... И еще знакомой приснился сон, что она меня встретила на улице, а я ей говорю, что он лежит у меня убитый дома и прошу пойти ее со мной. Человек умер от рака... Уже прошло полгода.. Я очень любила и люблю, это самый близкий и родной человек. И мне очень хочется видеть сны про него... И естественно, что меня мучает страх, что я сделала не все, что могла, и не так, что в больнице, когда человек умирал я не верила и до последнего пыталась тормошить, настаивать, что бы держался, молился..., как можно больше всего делал сам (держал чашку, ел, садился...), не верила и до сих пор не верю... и мне кажется, что если не сниться, значит не думает обо мне..., не нужна я... Автор извините, что влезла в ваш топ.
Anonymous
12 May 2008, 19:59
А я вот верю, что это может быть. Вчера сидела и о деде своем думала (он умер после войны, я его не видела ни разу - только на фотографиях). День Победы прошел, вот и взгрустнулось что-то. Так в тот момент у меня стали ни с того ни с сего книги с полки падать. Думаю, что не случайно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325