Меню

Кошкозависимость

AD
только не смейтесь
25 Mar 2008, 18:05
Только не смейтесь. Всю жизнь (в буквальном смысле) вокруг меня были кошки, а вот последние пару лет так получилось (мы переехали в другую страну) их нет. Так вот как только вижу котят у меня прям трясучка, тянет купить или хотя бы подержать. Когда мне плохо закрываю глаза и представляю что глажу мурлычащую кошку и т.п. Интересно, что все без исключения кошки ко мне всегда дружелюбны (даже самые вредные по рассказам хозяев) усаживаются на коленях или "ластяца". Вот думаю, а может мне "энергетически" этой кошки не хватает и это никакой не бзик?
Anonymous
26 Mar 2008, 00:55
Кошка очень чувствительное животное. У меня один раз очень болела голова, так что я ее от подушки оторвать не могла (она у меня никогда обычно не болит). Так моя кошка пришла, легла вокруг головы и весь день так лежала. Ни до ни после она так никогда не делала. Так что вам не хватает ее энергетики.
26 Mar 2008, 01:32
На оборот как раз ))) Кошки – существа уникальные в некотром роде. Они умеют кушать негатив людовый без великого вреда для соби (по крайней мере до предела некого). И делают ето добровольно а не как собаки принудительно мы пичкаем емоциями собствеными кторых. Тому кошки хороши для тех чиститса сам не умеет кто. И действительно зависимость некая возникает при етом – примеров не мало тому.
Anonymous
26 Mar 2008, 01:41
Я об этом и написала - голова болела, а кошка пыталась эту боль снять (т.е. негатив снимала)
26 Mar 2008, 01:49
Ну ))) Кошка то скорей реагировать станет НЕ на боль физичную а на твои емоции. И избавлять тя станет имено от них. А непосредствено боль сама уходит просто за щет расширення сосудов. Она чует болит где и греет ето место. Кролика б ты положить стала - и кролик бы помог. Разница лиш в том кролик не сделает етого добровольно что. Ему ето вредно. А кошки умеют негатив утилизовать. Хотя и кошку перекормлять им тож не стоит - подохнет от чего нить онкологии вроде.
27 Mar 2008, 17:48
ИМХО, нет. Не на эмоции они реагируют (хотя и на это тоже), а на нечто другое, что, возможно, люди просто не видят, не ощущают или видят и ощущают крайне плохо. Иначе не брякались бы кошки безошибочно на больное место.
автор
26 Mar 2008, 01:44
Значит оно мне не чудится...
26 Mar 2008, 01:49
Так )))
26 Mar 2008, 17:03
Не, не чудится.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:17
Может здесь кто ответит: а вообще почему они (кошки) не обижаются на нас, когда вроде бы и можно, а наоборот, переживают, и испытывают такие же эмоции, как и люди? Они для чего с нами, кроме ловли мышей, естественно, есть мысли?
26 Mar 2008, 17:06
А почему вы не обижаетесь на своих домашних, когда вроде бы и можно? :) Чем кошки хуже? ИМХО, кошка - вообще особый зверь. Сакральный некий. :)
Anonymous
26 Mar 2008, 20:08
На домашних я думаю все, бывает, обижаются - мы от свекрови не уезжали , пока любимый кот жив был, не поделишь же его, а как не стало - тут же съехали (как кто руки развязал)... А хуже бывают тем, что зачем-то гадят под детской кроваткой, и как ни в чём не бывало, после не первой встряски, топают угощенье просить - в чём здесь сакральность, объясните...
27 Mar 2008, 17:52
А как ещё этим бестолковым людям дать понять, что тебя что-то в жизни не устраивает? Это я про кучу или лужу под кроваткой или где-нибудь ещё в неположеном месте. Вот как бы вы объяснили свои нужды существу, которое ни хрена не видит, не слышит, не понимает и, главное, не желает толком ничего понимать, живёт только для себя, любимого, а вам позарез что-то нужно? :) А про сакральность это я в переносном смысле. ...А может, и не совсем в переносном. :)
Anonymous
27 Mar 2008, 18:07
Похоже вы сами по кошкам не особый-то специалист, когда любимому коту что-то было нужно, он просто подходил и вежливо трогал лапкой (врождённый был интеллегент),т.е. прекрасно знал, как его могут услышать или понять, а гадить это у нас кошка стала, но после временной ссылки к родителям и она поняла, что с "существом" можно тоже "договориться", а не показывать ревностные чувства к новому члену семьи таким непристойным способом...
28 Mar 2008, 11:08
Хи!.. А кто вам сказал, что куча на ковре с точки зрения кошки - непристойно? :) Почему это многие люди ставят себя в центр мира и считают, что животные должны под них равняться? :) Так кто ж из нас ну вот совершенно не специалист? :) :) Выбросьте на помойку свой антропоцентризм - жить сразу станет легче, ярче и интереснее. Чесслово.
Anonymous
28 Mar 2008, 15:38
О том, что это непристойно сами животные прекрасно знают - иногда по тому, как начинают прятаться, сразу и догадаешься, что что-то не так, ну а вам видимо приятно развитие темы по любому поводу, даже утверждая такую ерунду на полном серьёзе, куч вам по-больше в таком случае на счастье, для яркости и интереса!
26 Mar 2008, 17:59
Тому умней людей что.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:10
Есть такое подозрение, что зачем-то они нам даны, даже версия своя есть, но хотелось и вас услышать.
26 Mar 2008, 20:52
Да ето в общем то не ответ был а так ))) реакция моя на кое чью тупость ))) Кошка бы точно так не поступить стала ))) А вобще то не думать я возможна прям так даны они нам что. С успехом темже утверждать возможно ето мы даны им что. Не исключить я могу имено так они и щитают что )))
Anonymous
26 Mar 2008, 22:10
Понятно, что у каждого свои догадки про этих животных, много мы чего не знаем, вот и гадаем...
AD
AD
27 Mar 2008, 17:54
Мы все друг другу даны. :) Только с человека спрос неизмеримо больше, поскольку ему дана гораздо большая свобода воли и разум.
25 Mar 2008, 18:24
не бзик. а почему вы не можете сейчас себе кошку завести?
Автор
25 Mar 2008, 19:10
съёмная квартира + маленький ребёнок :(
26 Mar 2008, 17:02
Маленький ребёнок - не причина абсолютно. А вот если в условиях съёма стоит "без домашних животных", то это уже намного хуже.
26 Mar 2008, 17:11
мы тоже живём на съёмной квартире, есть ребёнок (3 года), в договоре было прописано "без домашних животных". Тем не менее купили кота, хозяина квартиры поставили перед фактом, сказали, что это подарок дочке, так как она очень любит кошек. Несмотря на то, что котёнок успел ободрать все обои в коридоре - арендодатель ничего не сказал, даже наоборот, игрался с котёнком при каждом приходе)))))))) возможно, нам просто повезло...
26 Mar 2008, 21:17
Хозяин вам слабохарактерный попался. Вообще-от так поступить с вашей стороны было мягко говоря не здорово, раз заранее договорились. Я вообще не понимаю людей, которые в подобных случаях покупают животных и считаю это безответственностью, если нет запасного варианта куда его можно деть. А если бы сказали убрать и не пришли бы в восторг от ободранных обоев, на что имели полное право, кота куда бы дели?
27 Mar 2008, 17:56
Угу, а другой бы впаял неслабый штраф с выселением... Не, условия контракта нарушать нельзя.
28 Mar 2008, 09:35
тут ситуация гораздо проще, арендодателю договор был нужен чисто для проформы, а агент взяла просто типовую форму. Как оказалось, до нас в квартире жила одинокая женщина с собачкой. В любом случае, с Вами согласна, поступили мы некорректно, но арендодатель не был на нас в обиде, так как на протяжении 2х месяцев был в Самаре и связаться с ним у нас не было возможности.
Арендодатель
27 Mar 2008, 23:44
+100. Вам точно повезло с хозяином. Так поступать - не порядочно с Вашей стороны - есть ведь договорённости. Я бы Вас очень серьёзно штрафанула, если бы совсем не вышвырнула.
28 Mar 2008, 09:39
описала ситуацию выше, договор был оформлен чисто номенально, до нас жила в квартире женщина с собакой. Во время того как решили купить котёнка, хозяин квартиры был вне зоны досягаемости. Кроме того мы сразу оговорили, что сделаем ремонт, как только соберёмся переезжать. Нам действительно повезло с человеком. Да и в любом случае, на мой взгляд, всегда можно договориться, если действительно очень сильно хочется завести кошку. Это, конечно же, ИМХО.
28 Mar 2008, 18:49
Далеко не всегда. Многие против животных в квартирах совершенно не номинально.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:54
А я не люблю кошек, хотя все детство домой таскала их, но пошсле того как кастриованный толстый кот, испугавшись салюта на улице, чуть не выцарапал мне глаз, я их стала не переваривать. И сколько случаев что они кидаются на людей!
27 Mar 2008, 16:09
Мой бывший муж тоже не любил кошек, он их за это убивал. И мою кошечку в том числе:((( И не просто убивал, а медленно, чтобы насладиться как она мучается.....
Anonymous
27 Mar 2008, 19:54
ой,какой ужас.То есть прямо физически убивал??
27 Mar 2008, 20:31
Ну да:( Сначала мордочку держал так, что она дышать не могла, потом закурил и дышал прямо на неё. А потом взял пылесос(заранее зная, что она его ужасно боится) и гонялся за ней, пока не убил.... Очень тяжело об этом вспоминать:(((
Anonymous
27 Mar 2008, 22:41
Какой ужасс, ненавижу насилия над животными. Нет я не настолько их не люблю, я не воспринмаю их дома, домашних котов костратов, которые только гадят и зачастую имеют скверный характер. А вот на улице кыциков уважаю и люблю, красивые они. А так мудаков как ваш бывшии муж, наверное в детстве били, урод он моральный.
28 Mar 2008, 10:57
Не хочу его судить, но надеюсь, что придёт время и он будет отвечать за свои поступки...
27 Mar 2008, 17:58
Люди кидаются на людей гораздо чаще кошек.
Anonymous
27 Mar 2008, 22:43
Люди на людей, кошки на кошек- норма, а когда домашнии Барсик, за которым вся семья расцарапывает руки в лохмотья маленькой девочке, что делать с Барсиком?
Anonymous
27 Mar 2008, 23:30
Не бывает так. Обычно этому Барсику достаётся по пятое число или одного на весь день закрывают или девочка эта уже достала его гипертрофированным вниманием. Ни кошки ни собаки сами по себе хорошими/плохими не вырастают их так растят их собственные хозяева. Только когда они были маленькими на них умилялись, а как выросли - возмущаются, наказывают или/и выгоняют :(
AD
AD
28 Mar 2008, 17:37
Согласна с Вами и с Руной ниже! Нельзя так животных винить...
28 Mar 2008, 11:10
Не с Барсиком делать надо, а с девочкой (скорее всего) или с взрослыми хозяевами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325