Меню

Про свечки

AD
Anonymous
22 Aug 2007, 14:27
Была сегодня в церкви-заказала панихиду, сегодня 9 дней как погиб двоюродный брат с женой и 5-летним сынишкой -(( Поставила им свечки, погибшему мужу, умершим родным... Потом пошла ставить свечки за здравие. Учитывая, что за год у нас погибло 4 человека и куча появилась проблем, старенькая бабушка посоветовала поставить в церкви три свечки за здоровье-мое, родных и врагов. Первых две поставила, третью пошла сатвить в другое место. Поставила, но , не знаю как называется то, куда их ставят, закреплено не очень хорошо было, свечка наклонилась. И тут бабка, которая рядом стояла, как зашипит на меня -"чего криво ставишь? сдохнуть хочешь?" Именно так-даже не умереть, а сдохнуть.. Ну я стушевалась вся, переставила ее в другую дырочку. Свечка горела очень плохо, и минут через пять эта же бабка ее вытащила и положила рядом в коробочку, куда огарки складывают (вроде бы туда, т.к. у нее и сумка там рядом стояла, мне полохо видно было куда именно она ее дела).. Имеет ли значение прямо или косо стоит свечка?И значит ли что-то , что свечка за здравие врагов горела плохо и бабка какая-то рядом оказалась, да еще и со словами такими? Или у меня уже крыша от всего происходящего едет?
22 Aug 2007, 21:07
в церкви такие слова говорить? эта бабка или чокнутая, или к настоящей вере не имеет никакого отношения.
Вы этих бабок в церкви поменьше слушайте. Вы же туда молиться пришли, а не впечатление на них производить. Они сами много чего не знают, путают все подрят: вы их не переделаете, так что, простите и их уж за такое поведение.
Anonymous
23 Aug 2007, 12:51
Да я уже успокоилась, просто подумала -вдруг , действительно, какое-то значение имеет как свечка стоит. Я просто не знаю как и что правильно в церкви делать, не ходила я туда раньше -(((
25 Aug 2007, 23:55
Бабка Вашей энергией подпиталась и еще будет питаться до тех пор, пока Вы не успокоитесь:) Забейте:) Бабки часто в церкви забирают еще не сгоревшие свечки. Потом их переплавляют в новые:) Однажды я стояла до последнего, ждала, когда свеча догорит, чтобы все реализовалось. Столько бабок хотело ее затушить:) Вы не представляете. Я не дала. А насчет криво-косо-это бредятина, бабкина выдумка.
29 Aug 2007, 16:49
Спасибо-))) после Ваших слов забью окончательно, не дам свою энергию-самой надо -)) Офф.. у Вас замечательные вышивки-))
22 Aug 2007, 18:55
да не берите в голову слова такой бабки,их таких в церквях знаете сколько,пойдите еще раз и сделайте тоже самое,ничего страшного не случилось ведь.
Anonymous
22 Aug 2007, 19:16
Спасибо, уже в принципе успокоилась, неприятный осадок просто остался
26 Aug 2007, 12:21
Как стоит свечка не важно. А эта бабка просто не нормальная, нельзя такие слова говорить. К сожалению иногда такие люди еще встречаются, просто не обращайти на них внимание, а если начнут гадости говорить просто улыбайтесь, их это просто бесить начинает.
02 Sep 2007, 22:26
иногда бабки предлагают помоч поставить, нужно самой. а по поводу вся свеча сгорела или нет, это уже не важно. главное самой зажечь и поставить.
Anonymous
03 Sep 2007, 07:32
Подскажите пожалуйста куда надо поставить третью свечу (за здоровье врагов)? ЕЕ надо поставить подальше?
03 Sep 2007, 13:41
в церквях полно таких бабок которые так и норовят гадость сказать или толкнуть...кашмар. Поэтому редко очень хожу и то не на службу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325