Меню

Есть ли у нас ангелы-хранители?

AD
11 июл 2007, 08:45
Насколько я помню, что Библия отрицает перерождение души. И все умершие души пока просто спят, а когда наступит Апокалипсис - война между Добром и Злом, то все предстанут перед судом. Безгрешные души попадут в Рай и будет им такое безграничное счастье и благодать. Ну а грешникам естественно прямая дорога в Ад. Вот сейчас дочитываю книгу Б.Вербера "Империя Ангелов". В ней иная интерпритация этого вопроса, хотя очень интересно описано устроиство тонкого мира, про реинкарнацию, про иерархию ангелов. Так хочется немного верить, что действительно у нас есть ангелы:-) Кто они, как нам их назначают, а души умерших близких родственников становятся нашими ангелами? Можно ли развивать внутренний голос интуиции, чтобы услышать голос ангела в своей душе?
11 июл 2007, 17:21
Светик! много вопросов:-) Вебер очень "близко" подошел к этим вопросам. Он не все верно интерпритирует, но уровень у него хороший. кое что для общего развития можно взять. У него талант ХУДОЖЕТВЕННЫЙ больше чем изотерический. Библия - это КНИГА. Она не может отрицать чего-то или доказывать. Интерпритай ее множество. В ней же некоторые находят ДОКАЗАТЕЛЬСТВА реинкарнации Духа. У вас хорошие вопросы! Ищите ответы и найдете!
11 июл 2007, 19:35
Костя, спасибо вам большое! Я буквально только что дочитала Вебера. Теперь я понимаю все ваши предостережения в других топиках, по поводу осторожности общения с тонким миром. В Империи ангелов я нашла ответ на этот вопрос - "Не вызывайте духов, не входите в транс, бегите от медиумов и всех тех, кто вещает о потустороннем. Не молитесь как попало, не ищите своего ангела-хранителя. Он знает, где вас найти. Не пытайтесь углубляться в колдовство. Вы думаете, что манипулируете, а на самом деле манипулируют вами. За всякую помощь нужно платить."
Линда
11 июл 2007, 19:15
Сдается мне, что у ангелов есть политика невмешательства в нашу жизнь за исключением крайне редких случаев по ряду неведомых нам причин.
11 июл 2007, 19:23
Они не могут вмешиваться, они могут только "сигналы" посялать...."тонкие". И вобще они больше не нас оберегают, а МИР от нас:-)
11 июл 2007, 19:23
"Ангел (греч. слово, означающее—посланник, вестник. Это слово в Библии обозначает личные, духовные существа, совершеннейшие человека и сотворенные Богом, которые возвещают людям волю Божию и исполняют на земле Его веления. Исходя из антропоургии Ангелы или сиддха (санскр. - сила разума) определяются как широкий класс бесплотных живых существ от небесных до падших, от созданных Логосом до сотворенных человеком, которые не имеют антропокосмоса или души, что является главным отличием от естественно рожденных живых существ, которые выполняют задачу, поставленную его создателем." Ангел-хранитель есть практически у каждого человека и его можно "слышать" и "чувствовать", надо только развить в себе эти способности.:)
11 июл 2007, 19:47
Ангел-хранитель дается человеку от рождения,только вот вопрос в том,будет ли он вас всю жизнь "сопровождать" и помогать когда нужно советом через внутренний голос.
11 июл 2007, 21:17
Папа рассказывал мне интересный случай из дачной жизни. Сразу отмечу. что для моего папы дача-это все. Он самостоятельно построил все, что там есть, своими руками. (фотки есть в моем паспорте) В том году загорелась трава возле участка. Один из соседей решил поджечь траву, чтобы ее не косить. Ветер дул в сторону нашего участка. Загорелся забор. Сосед увидел такое дело и (!!!) спрятался в свой дом. Наших никого в то время не было на даче. Одна бабулька с другого соседнего участка все видела и побежала тушить. Но что сделает одна бабулька с длиннющим забором? Она стала кричать, прибежали еще три соседки, но у них не получалось затушить огонь: было очень жарко. Вдруг они (заметьте, все четверо) увидели на другой стороне участка машину и из нее вылезли три молодых парня в белых (!) одеждах. И НИКТО из четырех теток не слышал шума мотора и НЕ ВИДЕЛ, как эти три парня оказались рядом с ними. Парни схватили ведра и очень быстро затушили огонь. А потом так же молча сели в машину и уехали. Вот факты: 1) Дача находится в таком месте, где ОЧЕНЬ затруднен проезд, поэтому празднопроезжающих там просто нет по определению. 2) НИКТО ни разу до и после этого не видел этих парней в наших краях (на дачах) 3) Вариант с гостями тоже отпадает, папа узнавал. Была среда-то есть даже не выходной. 4) Все четыре тетки, которые их видели, клянутся, что не слышали шума подъезжающей машины и НЕ ЗАМЕТИЛИ, как ребята с одного края забора оказались возле противоположного (смотрите в моем паспорте фотки, там участок 18 соток). 5) Вариант с обкурившимися или с безумными тетками отпадает, равно как и отпадает вариант, что они сговорились, рассказывая это. Бабка-та вообще до сих пор плачет и умиляется как вспомнит эту историю. И вот еще факт: если бы дача сгорела, то... я не знаю. что бы случилось с папой. Это была бы огромная трагедия. Он считает, что то были его Ангелы-Хранители. Вот такая история.
11 июл 2007, 21:53
Мне очень тема вашей беседы понравилась.Я просто верю в ангелов,и верю в то,что ,когда ты не отгорожен от мира агрессией и др. отрицательными эмоциями они всегда придут к вам на помощь,пошлют какого-нибудь человека к вам,при этом он даже не будет подозревать о своей миссии по отношению к вам,или знак подадут или просто мысль вдруг к вам какая-то светлая придет в голову.Главное не уходить в свои переживания и быть открытым.Я убеждаюсь в том ,что о нас есть кому позаботиться,кроме нас самих,очень часто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325