Меню

Кто знает про 7 церквей?

AD
27 июн 2007, 13:21
Я никогда не ходила по гадалкам, а вот моя знакомая любит всяких "ясновидящих":) Так вот была она однажды у одной такой дамы, а в жизни ее было в то время очень много проблем. И та посоветовала ей такой способ: нужно в один день объездить 7 церквей, и в каждой заказать сорокоуст на всех кровных родственников. И как-то все это дело еще должно быть связано с луной, то ли нисходящая луна д.б., то ли восходящая, не помню. И что самое интересное, очень многие люди это проделывают, но не в нашем городе (раньше я жила не в Москве и у нас там нет столько церквей), а ездят в Екатеринбург. Что вы об этом думаете? Кто-нибудь слышал про такое, а может и делал так когда-нибудь? Просто интересно ваше мнение:)
27 июн 2007, 13:29
Про луну знаю точно.Когда нужно что-то на убыль - то надо делать на убывающую.А когда на прибыль - то на прибавляющую. Например. Моя бабушка стригла волосы на убывающую.Что бы медленнее росли - помогало точно! Я и на себе испытала.
27 июн 2007, 13:33
слышала нечто подобное, но с луной это не связано было и с личными проблемами тоже...скорее с беспокойством за усопших родственников
29 июн 2007, 07:54
луна с церковью никак не может быть связана, я написала Вам ниже, тут еще поясню, спросила у мамы еще раз, заказывать надо в монастырях, там молтвинницы и молтвинники они с огромной верой моляться, а неусыпную псалтырь читают круглые сутки опытные молтвенники. А когда за человека идет постоянная молитва это приносит сильный результат, но и самой обязательно надо молиться, а вообще считается самая сильная молитва это материнская. Заказывать без разницы в скольки монастырях, чем больше тем лучше
Anonymous
29 июн 2007, 14:26
Gospozha_Udacha написал(а): луна с церковью никак не может быть связана, Ошибаетесь:-) Спросите у мамы,как высчитываю день предстоящей Пасхи?
30 июн 2007, 11:34
в том смысле что когда обращаться в церковь на убывающую или на прибывающую луну, я об этом... Молиться или не молиться не зависит от луны никак))
29 июн 2007, 19:44
Одна моя знакомая так делала, похоже, не помогло :(
27 июн 2007, 14:59
есть такое дело,но выполнять его надо при определенных обстоятельствах жизни.
Anonymous
27 июн 2007, 15:34
а для чего это????
27 июн 2007, 19:39
это делают,когда у людей в жизни бывают сложные ситуации и церковь здесь помогает,но ходить надо с глубокой верой в душе.
28 июн 2007, 08:07
так связано это как-то с луной или нет?
28 июн 2007, 08:34
возможно что и связано я тонкостей не знаю.
29 июн 2007, 07:50
я знаю когда я в коме лежала маме моей говорили надо в 10 монастырях заказать неусыпное чтение псалтыри... и еще Соборование в трудных случаях проводят
Anonymous
29 июн 2007, 12:28
а еще схиму... но это в совсем трудных
30 июн 2007, 11:45
схима это же высшая степень монашества, постригают в схиму? там ведь еще в послушницах вначале, потом в рясофорную монахиню постриг, потом в мантию и только потом в схиму насколько мне известно
02 июл 2007, 19:22
Суеверие. Не полезное и не вредное. Если верить может и поможет чему )))
02 июл 2007, 22:39
Суеверие точно. Из серии "поплевать столько-то раз, попрыгать на одной ноге вокруг себя и будет тебе счастье"
04 июл 2007, 11:10
Даже не читала посты. Сама нынче заказывала сорокоуст во здравие за сына. Только нужно не 7 церквях, а 7 монастырях.(У нас бабушка очень верующая, ходят в церковь, иногда вместе) А объезжать совсем не обязательно .На ВДНХ есть павильон церковный и все можно сделать там. А уж с луной это никак не связано .....Бред....
04 июл 2007, 14:36
Ну, в данной ситуации с Луной больше связано, чем с ВДНХ, уж поверьте... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325