Меню

Ёлка

AD
20 Oct 2007, 07:59
У моей подруги муж ёлочку из леса принёс и посадил в горшок, стоит на балконе. Хочет весной с сыном пересадить. Я слышала, что ёлки держать в доме нельзя. Что вы думаете?
20 Oct 2007, 13:06
ёлки дома держать нельзя только в одном случае - если они бешеные. а если просто растут себе в горшке и никого не трогают, то пусть. чё такого-то? у меня вон кактус аризонский растет, и ничего, пустыня же не наступила. так вот думаю...
20 Oct 2007, 16:07
а каковы признаки бешеной елки?
20 Oct 2007, 20:19
ночью потихоньку вылезает из горшка. идет на кухню, залезает в холодильник, съедает всю еду, которая там есть. затем идет к распределительному щитку, выкручивает и прячет пробки, заземляет гирлянду в кровать хозяина. пинает собаку, тихо спящую в пороге. та подскакивает, в ужасе, сделав лужу... короткое замыкание... становится светло и красиво. просыпаются дети, начинается веселье. каждый думает что случилось, и обвиняет в этом ближнего. все дерутся, бросают посуду... утро... квартира похожа на эпицентр ядерного взрыва времен второй мировой. грустные домочадцы молча водят хоровод в одних трусах, вокруг вечнозеленой красавицы, гордо восседающей в своем горшке посреди комнаты. ну захотелось нового года растению в июле. красиво жить не запретишь :-) сорьки.
21 Oct 2007, 15:25
повеселили, спасибо :)
21 Oct 2007, 17:30
РОМАНТИКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ Пусть нету ни кола и не двора Зато не платят королю налоги Работники ножа и топора Романтики с большой дороги Не желаем жить по другому Не желаем жить ух по другому Ходим мы по краю ходим мы по краю Ходим мы по краю родному Прохожих ищем с ночи до утра Чужие сапоги натерли ноги Работникам ножа и топора Романтикам с большой дороги. *** ПЕСЕНКА БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ (под редакцией группы "Найв" ) Ничего по жизни лучше нету, Чем сживать богатых с белу-свету, Тем кто в ж#$у - не страшны тревоги, Не страшны ни Гоги, ни Магоги, Не страшны ни Гоги, ни Магоги! Ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла Е-ее-ее Иииии...... Наш ковёр - бетонная поляна, Наша мебель - батлы и стаканы, Наша крыша - рядом с головою, Наше счастье жить такой судьбою, Наша крыша в ссоре с головою! Ла-ла-ла-ла-лаЛа-ла-ла-ла-лаЕ-ее-ее Мы своё призванье не забудем, Смех и радость мы приносим людям, Нам, ментов загадочные рожи, Не заменят никогда пирожных, Не заменят никогда пирожных! Ла-ла-ла-ла-лаЛа-ла-ла-ла-лаЛа-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-лаЕ-ее-ее повеселились, блин :)
вы именно в разделе "мистика" хотите свой топик оставить? Или вас лучше в "растения" перенести? Я не совсем поняла.
21 Oct 2007, 07:54
В "Растения" не надо, хочу здесь послушать о приметах.
20 Oct 2007, 15:25
вообще деревенская примета гласит,что нельзя елку сознательно сажать у себя в огороде или в палисаднике (если сама выросла - то нормально, или если росла всегда, а рядом дом был построен позже - то тоже нормально). Якобы это к пожару.
20 Oct 2007, 16:07
именно елка? А к сосне это относится?
20 Oct 2007, 16:42
Присоединяюсь к вопросу о сосне.
20 Oct 2007, 18:41
к хвойным это якобы относится. Значит, и к сосне тоже.
20 Oct 2007, 20:33
все те предметы, которыми человек окружает себя в реальной действительности, создают мыслефон, мыслеобраз помещения. у многих елка ассоциируется с новым годом, с праздником. мысли будут убегать: как бы поскорее дожить до нового года, а ценить и ощущать себя желательно в моменте "здесь и сейчас". второй аспект. я фанатка КК, значит кактус для меня не только предмет интерьера, но и предмет Силы, божок. получается, что все зависит от того, что для вас означает конкретный предмет. но это уже фен-шуй (в котором я ничерта не разбираюсь) - без всякой мистики. у меня (в моей км) еловые лапы ассоциируются со смертью, венками, соответственно, я никогда не поставлю ёлку у себя дома.
21 Oct 2007, 07:56
Вот я тоже много раз слышала, что ёлка к покойнику. Подруга говорит мужу, чтобы убрал ёлку, а он не хочет.
21 Oct 2007, 09:35
я бы не стала утверждать, что елка к покойнику, я не верю в плохие приметы, т.к. таким образом человек программирует себе будущее, притягивая те самые ситуации, которых боится. а подсознание послушно выполняет Его волю... поставьте эту ёлку дома назло всем врагам! и загадайте Желание - эта ёлочка символ уюта, счастья, благополучия, наше Дерево Желаний. затем напишите свои желания на бумажках, заверните в обертки из-под конфет, и повесьте на ёлочку. это симоронская техника переименования. работает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325