Меню

Продолжение сна про некролог

AD
Anonymous
24 апр 2006, 06:29
Не знаю, насколько уж это "чистое " продолжение, но тема смерти так или иначе присутстует. Приснилось сегодня., что накупила я себе ночных сорочек. У какой-то бабки., на улице. Они новые, ХБшные. Одна черная, потом синеватая, голубенькая, и еще какая-то. Штуки 4. Померила их перед зеркалом, осталась довольна. И потом , будто, какой-то праздник, типо 8 марта, и я собираюсь идти вечером, по темноте к подруге в гости. И несу ей примерно 4 открытки с поздравлениями. А подруга эта в реальности погибла зимой. НО во сне она будто живая. Выхожу по темноте , а сама иду не к подруге, а в соседний подъезд, там, будто бы живет мой одноклассник , в которого была влюблена в 11 классе.( в реальности я его лет...14 не видела, у нас семьи, и я о нем и не вспоминаю). Но во сне у меня к нему острое чувство тоски, перемешанной с влюбленностью. Вижу, что у подъезда сидит на лавке его отец. И тут ноги мои подкашиваются, я чувствую огромную обессиленность , падаю на четвереньки и так ползу до скамейки. Он помогает мне сесть , я говорю, стыдливо- Совсем сил у меня не осталось., я болею..Он предлагает подняться в гости, я поднимаюсь. Вижу там большую, дружную семью, они сидят за столом и едят куриный суп с лапшой. Зовут и меня. Но моей пассии там нет, и я , в тоске, выхожу от них. И просыпаюсь.
Во первых, сейчас период праздника "Пасха".. даже если вы не христианка, все равно сейчас период обновления природы, возрождения после "смерти" (замы).. Это так или иначе отражается и в религиозных обрядах и в наших биоритмах, если хотите... Потому принято поминать умерших, посещать их могилки и т.д. Очевидно, что смерть вашей знакомой (из сна) не была "логичной" (простите за такое сравнение) для вас.. Девушка жила, она вовсе "не должна была" уходить. Ваше подсознание, возможно, противится этому. Потому во сне вы и видите ее живой, хотите что-то сделать для нее, как-то "обыграть" ситуацию ее жизни.. Но не можете, вы бессильны. Ничего страшного в вашем сне я не вижу. Вы помянуть можете умерших? На могилки сходить? Если надо подсказать как помянать и т.д. - говорите, подскажем.
Anonymous
24 апр 2006, 13:28
Я недавно только ставила ей свечку за упокой, неделю назад...
а на могилку можете сходить? Отнеси ей что-то для поминовения, например? Дома сами можете помянуть? Если вы недавно молились о е душе, то это могло неким образом всколыхнуть ваши воспоминания, переживания.. потому такой сон и приснился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325