Меню

Что это и что делать-взорвался пустой стакан?!!

AD
06 мар 2006, 21:13
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста! Сейчас на кухне на столе взорвался и разлетелся на мелкие осколки пустой толстенный стеклянный стакан. Я в шоке! Что это может быть? Вроде не верю во всякое "потустороннее", но недавно у меня родился ребёнок и родственники замучили своими приметами и рассказами типа "нельзя маленького ребенка показывать месяц, два, три и т.д. и т.п.". Вот, наслушалась и теперь вздрагиваю по любому поводу. Сижу в обнимку с бутылкой святой воды и трясусь...
06 мар 2006, 21:40
Нагревали его? Охлаждали? Кипяток в него лили? Физика простая, никакой фантастики:-)
06 мар 2006, 21:41
Достали и налили сок комнатной температуры, выпили, а минут через 30, он пустой и взорвался. неужели физика?
06 мар 2006, 21:43
Стакан толстый?

А, прочитала. Накопилось напряжение у стекла (есть такое явление). Если часто наливали кипяток в него, то накопилось.
06 мар 2006, 21:48
Стакан толстый, но использую его только под сок и никогда не наливала в него кипятка.
06 мар 2006, 21:52
Гм....тут уже задумалась. Ругались в доме?
06 мар 2006, 21:56
Ругалась недели две назад с биологическим отцом моего ребенка, но сейчас все впорядке ( в отношениях).
06 мар 2006, 21:57
Мож тоже....накопилось? ;-)
06 мар 2006, 22:03
Сейчас поспрашивала. Бывает, но редко. Слишком высокое напряжение стекла+заводской дефект. Есть еще такие же стаканы? Уберите их.
06 мар 2006, 22:07
Остался один, все остальные поколотили раньше, но обычным способом. А убрать то куда? Может , вообще выкинуть этот последний?
06 мар 2006, 22:08
Лучше выкинуть. Может там вся партия дефектная. Еще поранит кого, если опять рванет.
06 мар 2006, 22:10
Хорошо, выкину и последний. Может и партия такая была, но все остальные расколошматили мы сами.
06 мар 2006, 22:11
Ну и хорошо, что сами их побили. К счастью:-)
06 мар 2006, 22:14
Хотелось бы верить, но только счастья что-то не видать.
06 мар 2006, 21:51
это как это?..:think
06 мар 2006, 21:53
Сопромуть:-)
есть такое физическое явление.. "усталость стекла", если не ошибаюсь... Бывает.
07 мар 2006, 10:46
Автор, у нас когда-то давно с грохотом взорвалось тихо стоя в серванте толстенное чешское хрустальное блюдо для фруктов см 40-50 в диаметре. Кипяток в него никто никогда не наливал. От центра блюда получилось что оно разлетелось на мельчайшие довольно ровные дольки (примерно как торт режут). Из любопытства ездили даже в офис производителей разбираться. Лично нам ничего в обмен не дали, но на ушко там же сказали, что это шел какой-то промышленный брак и массе народа они в качестве компенсации что-нибудь другое хрустальное дарили, но, увы, сейчас у них ресурсы исчерпались. Могу сказать, что после этого и сам даритель (добрейший человек) еще много лет чувствовал себя отлично и никаких дальнейших пакостей, которые можно было связать с этим блюдом не происходило. Так что вполне может быть промышленный брак.
07 мар 2006, 12:07
На меня один раз вставное окно упало. Сидела на полу смотрела ТВ, хорошо, что котенок подбежал и я стала с ним играть и немного в сторону отодвинулась, а на то место где я сидела упало окно, и упало так, что все стекла остались целы, хотя падало, перекатываясь через стол и стул. И не понятно, как оно могло выпасть если было закреплено на 2 гвоздя.
А сколько раз было ситуаций, что возле меня деревья или большие ветки падали в безветреную погоду, так это и не перечесть.
И молния в дом раз шарахнула, когда я была одна дома. И спасибо тому же коту, что он меня отвел от того места где шаровая вылетела.
Вот после таких ситуаций уже и задуматься можна :)
07 мар 2006, 21:23
Я как то сидела на работе чистила картошку и напевала себе под нос "трисвятое" Внезапно взорвалась тарелка на полке..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325