Меню

Как снять сглаз?

AD
Anonymous
19 фев 2006, 14:44
Посоветуйте, пожалуйста. Во-первых, как удостовериться и во-вторых как снять самим или куда обратиться?
19 фев 2006, 14:52
Какого вероисповедания придерживаетесь?
Anonymous
19 фев 2006, 15:05
православие.
19 фев 2006, 15:33
Так чего тогда - глупые вопросы задаёте? Знаете как наша Церковь к этому относится... Так, что - в храм, там все ответы!
Anonymous
19 фев 2006, 15:39
Не нашла.
19 фев 2006, 15:41
Если в храме не нашли, то в Гороскопы и сны идите. Или ждите когда перенсут.
19 фев 2006, 17:29
Я вот тоже подумала о Гороскопах. A саид предлагает в Медицину. :-)
19 фев 2006, 17:55
к психотерапевту?
19 фев 2006, 18:15
К терапевту.
19 фев 2006, 16:16
Тогда к терапевту...
Понятие /сглаз/ - конечно же существует, но в большинстве случаев - это самовнушение к которому Вас толкают всякие дельцы и аферисты. Святая молитва - убережёт от всего, главное чтоб это было искренне Ваше обращение к Богу или необходимому святому. (IMHO)
Anonymous
19 фев 2006, 16:31
Знаете, я тоже думала, что молитва убережёт. Но, то ли я не те молитвы читаю, не знаю...:( Надеюсь, Вы правы.
19 фев 2006, 17:02
Я, так же...
19 фев 2006, 15:24
Ох и закидают вас сейчас тапками....
19 фев 2006, 15:26
а за что закидывать? это ж не порчу наводить, не приворот делать...
Anonymous
19 фев 2006, 15:40
Уже настолько закидана по жизни, что всё равно.
19 фев 2006, 17:00
О молитве несказанно,но молитва-это дело самого человека,если он чувствует что молитва придаёт силы и помогает.
19 фев 2006, 17:54
идите в раздел "Гороскопы и сны" - вам там проинструктируют :)
19 фев 2006, 20:19
сглаз на воске отливают (кто-то второй должен делать, а не сам себе): над головой держат банку со святой водой, и зажигают свечу над ней, читая молитву (ну хотя бы Отче наш). Если воск падает в воду и по воде расплывается тонкой пленкой, то нету сглаза. Если каплями тяжелыми застывает и ко дну тонет - то есть сглаз.

А вообще почему вы так уверены, что сглаз на вас есть? Если такая уверенность, то и удостоверяться не к чему: даже если его нет, то на почве самовнушения возникнет... :)
Anonymous
19 фев 2006, 20:34
Спасибо огромное. Не совсем на мне, на муже (или на обоих).
Почему уверена? Не могу иначе объяснить всё то, что с определённого момента начало происходить (нет, ну могу, конечно, но странно как-то). Если интересно: началось с момента нашей свадьбы. Свекровь была очень против, ей казалось, что мы зря палим деньги (а ей вот шуба нужна, а вот сосед маме путёвку заграницу купил и т. д.). Вела она себя на свадьбе мягко говоря - вызывающе. Деталей много - пересказывать не буду.
Отношения у неё со мной не складывались (сказать честно, у неё по жизни ни с кем они не складываются), с сыном тоже всё хуже и хуже. Он плохой, он мать бросил (живём с моей мамой) и т. д.. И в каждой ссоре практически, упоминаются деньги, которые мы "спалили" на свадьбе. Потом я забеременнела, родила.
Тут меня постигла новое удивление: моя мама ни разу не предложила помощь и поддержку (о свекрови, умолчу). Отношения с мамой стали хуже и хуже.
Когда ребёнку исполнился год, свекровь напросилась в гости. Зайдя в дом (я сразу знала, чем это закончится, увы) она с порога, не помыв руки стала требовать, чтобы ей дали ребёнка (как куклу), стала сама открывать подарок, который принесла и чуть ли не играть (вообщем, была очень навязчива). Замечу, что ребёнок её видел второй раз в жизни и просто испугался. Закончилось всё скандалом с её стороны, обвинениями, что мы сволочи и т. д.. Муж повёз её домой и они попали в аварию:( (на машине, которую он только купил).
Плюс ко всему свекровь очень любит то поносить перед соседями и знакомыми собственного сына, то наоборот всем, говорить, сколько у нас денег, да что мы себе можем позволить и т. д..
Плюс ко всему, за время с нашей свадьбы, мужу катастрофически не везёт с работой (особенно происходит так: только мы соберёмся снять квартиру, купить машину - приходится уходить с работы:( и жить в долг). Мы до сих пор не можем расплатиться с долгами, хотя раньше всегда удавалось это сделать.
А за последний год ещё сразу потеряли всех друзей (или тех, кого мы так называли:(). Вообщем, всё я это пишу, потому что думаю (и муж тоже), что нас сглазила свекровь:( Даже сейчас, когда она тяжело больна - она продолжает на поносить.
Да, ещё, может это и банальная зависть со стороны "друзей" и "соседей", которые видят, что у нас нормальная машина, хорошие вещи у ребёнка (но, почему-то не учитывают, что машина в кредит, а ребёнку я всегда куплю в первую очередь, а потом себе). Вообщем, извините, если загрузила.
19 фев 2006, 21:35
Зависть может вызвать сгустки негативной энергии, также как и отношения со свекровью тоже. Но главное, как вы сами к этому относитесь и как переживаете и воспринимаете это...
Есть люди, с которых все как с гуся вода - идут как танк по жизни, и сглазить ненамеренно их тяжело, только если специально долго стараться

Ребенку на левую руку можете завязать тоненькую чистой шерсти ниточку красного цвета (только чтоб не давила), а себе- булавки советуют на поясе носить.
AD
AD
An
19 фев 2006, 21:39
На поясе, это где?
19 фев 2006, 22:29
вот это точно я Вам не скажу - никогда сама не носила. :)
Anonymous
23 фев 2006, 17:21
Да, я раньше тоже как "танк" была:) А после родов как-то чувствительней к этому стала:( Спасибо.
25 фев 2006, 16:39
а тут дело может быть посерьезнее, чем "сглаз"... Вы можете кому-то показаться, что б и вас "посмотрели" и мужа, да и на ребенка не плохо было бы взглянуть. С такой свекровью, можно и проклятите "схлопотать".. Особенно, если вы так восприимчивы к этому.
Anonymous
25 фев 2006, 17:47
Знать бы КОМУ показаться.
Anonymous
19 фев 2006, 20:49
Ещё один вопрос: а свеча тоже из церкви должна быть?
19 фев 2006, 21:31
свеча должна быть восковая, а не парафиновая.
А поскольку только в церкви можно достать восковую свечу 100% гарантированную, что она восковая, а не какая-то другая, то...получается, что только из церкви.
19 фев 2006, 16:25
Прочитала в лунном календаре"Надо взять свечу из церкви и по часовой стрелке обойти весь дом,затем вынести свечу за порог дома и оставить догорать.Это надо делать только на 29 лунный день."
Anonymous
19 фев 2006, 16:34
Просто обойти? Без молитвы?
19 фев 2006, 17:57
а если дом на 7 подъездов и 12 этажей? Все обходить, со свечкой.. и где оставлять потом?

сразу вспомнился Иван Бездомный, который с иконкой и свечечкой ловил свиту Метра.. (Мастер и Маргарита)
19 фев 2006, 18:13
А в лунном цикле не 28 дней? :-)
у кого как... :)
21 фев 2006, 10:52
то есть на новолуние??
20 фев 2006, 20:01
Есть он у тя, есть ))) Он у всех есть )))
А зачем его снимать то? Какой вред ты в нем видиш и что вобще сглазом щитаеш?
20 фев 2006, 20:04
а вот тут попродробнее, пожалуйста... :)
21 фев 2006, 23:14
Да мы уже вроде стока про ето говорить то были? «Сглазом» то называют что также и вампиризм как ето уже наша жицця обычная. Привычная в городе то. Как газы выхлопные или там химия в пище нашей. Не приятно для здоровья не полезно але ето настока уже зло привычное то что от него прятатса все равно что ходить в противогазе или носить бургеры и хотдоги на анализ химический. Здоровый организм сам переварить ето все станет а не здоровому помогать можливо годами без пользы всякой.
Ето тока обывателя пугать згодно: Ах сглаз на те! Еще людове пугаютса от перепутання понятий больше как вот ты перепутать стала ))) То описать ты стала что фактично не «сглаз» ни какой есть а ето скорей под определенне «порча» подходить может. Ето да ето вещь по хуже заметно. А со «сглазом» боротса ето как с насморком. Хоть ты лечи его хоть не лечи а все платки тебе стирать придетса. Тутки не капли потребны каб лечить то что само пройде а образ жицци здоровый каб не заболеть. В случаях обоих )))
Anonymous
23 фев 2006, 17:20
Может и порча. Я что понимаю. Может Вы и правы.
Мимо проходила
24 фев 2006, 00:16
Вы пугаться-то не торопитесь. Каролинка не вам отвечала, а Джо.
Anonymous
24 фев 2006, 18:55
Она автору отвечала сначала. А я и есть автор.
24 фев 2006, 20:36
Так то было сначала, а теперь-то она уже с Джо разговаривает. Так что вы, и правда, не торопитесь падать в обморок только потому, что кто-то с кем-то говорит на ПОХОЖУЮ тему.
AD
AD
Anonymous
25 фев 2006, 00:54
Дык, я не падаю:) Просто самой интересно выяснить:)
27 фев 2006, 16:37
Я действительно отвечала не тебе а Joe.
Anonymous
27 фев 2006, 19:58
Есть он у тя, есть ))) Он у всех есть )))
А зачем его снимать то? Какой вред ты в нем видиш и что вобще сглазом щитаеш?


Это кому?
28 фев 2006, 09:59
Это было вам. :) Но потом (смотрите по никам, кто кому отвечал) в разговор вступила Джо, И Каролинка отвечала уже ей, на ЕЕ вопрос.

А вот это:
"Есть он у тя, есть ))) Он у всех есть )))
А зачем его снимать то? Какой вред ты в нем видиш и что вобще сглазом щитаеш?"
- было именно вам. :)
И признаюсь честно, я тоже жду ваших ответов на Каролинкины вопросы. :)
28 фев 2006, 19:46
Там вверху справа есть: Ответ на сообщение. Если нажать то видно кто на что отвечать был )))
Вот ты мну на вопрос мой не ответила.
Anonymous
28 фев 2006, 20:28
Ок, отвечаю: сглазом считаю полосу невезения во всём - в отношениях, в деньгах, в здоровье. Были, конечно, и раньше проблемы, но получалось быстро от них избавиться. А сейчас одно, потом сразу следующее и т. д.. Не могу назвать это как-то иначе, чем сглаз.
28 фев 2006, 20:58
Жалобы твои мну понятны были с першего поста. А вызвано то все ето чем по мнению твоему?
Anonymous
28 фев 2006, 22:53
Завистью и злостью окружающих, что мы с мужем не такие как они, что всё время во всём вместе.
01 мар 2006, 00:34
Ну давай посмотрим что получаетса если ето действительно результат воздейства стороння.
На самом то деле ето еще не факт есть. Людове почемуто редко себе признаютса в ошибках собственых. Им проще думать кеды их обошли на службе или пере играли в бизнессе или друзья бросили и тп. тому что ето невезенне или сглаз-порча или какието козни чьито. А не их лень некомпетентность неуменне вести дела бестактновость и тп. Хотя чаще всего бывает второе. И треба не козней неких шукать а поработать над собой – ето в случаях таковых единствено верно есть.
Но пусть ето следство чейто зависти. Тогда у нас получаетса вот что.
Сглаз милая ето кеды те вослед нищий плюнул: Побачьте фифа каковая норку надела а мну на водку грошей нема. А у тя потом настроенне упало голова заболела и гинеколокия безпричнново о себе напомнить стала. Ето вот сглаз.
А кеды вот беды таковые обрушаютса массово то каб ето было результатом воздейства то ето СКОКА ж человек и с КАКОЙ силой желают те «добра и щастья»? А? А вот ПОЧЕМУ ето так происходит? ЧТО в поведенни твоем вызвать стало такую реакцию людовую?
И вот опять мы возвратитса к началу стали. Если стока людей так тобой не довольны есть то не может быть так что они все зависники злобные а ты вся белая и пушистая. Значит не определять «сглзы-порчи» треба каб от них защищатса. А защитой найлепшей станет пере смотреть поведенне свое и жиццю свою и исправить не права ты в чем есть.
Ето конечно сложней и не приятновей есть «сглазы» искать чем. Ты их найдеш. Тока они новые народятса. И что до бесконечности так продолжатса станет?
Подумай проше.
Anonymous
01 мар 2006, 17:33
Думала об этом. В отличии от многих окружающих – не стесняюсь признавать свои ошибки. Но, сама не могу же себя судить.
Вот, например, ситуация.
Мой муж работал генеральным директором у своего институтского товарища. Один его друг (кого мы считали другом), когда узнал об этом при каждом звонке начинал язвить «что не звонишь, ах да, ты же генеральный директор» (хотя у мужа после 24 часового рабочего дня уже крыша ехала от звонков).
Пригласили на др мужа его. Отговорился, что не приедет, потому что жена плохо себя чувствует (хотя потом случайно узнали, что она беременная). Через месяц-другой звонит и говорит «когда за подарком приедешь? Он протух уже». Вы считаете это нормально? Муж должен ехать за подарком себе. Хотя этот «друг» работает в 10 минутах езды от нас.
Когда у мужа тяжело заболела мама, этот «друг» даже ни разу не спросил как дела (он и, вообще, никогда не спрашивал «как дела»), хотя очень хорошо и близко её знает. Мы никогда не бросали в беде друзей, всегда звоним и предлагаем посильную помощь, стараемся понять других, кому труднее, чем нам, поддержать их.
03 мар 2006, 01:57
Правда не можеш ))) Плохо получаетса.
Ты попробуй всетаки услышать мну. Вот даж по тому пишеш ты тутки что заметно есть как много у тя претензий к окружающим. Как правило те у кого до других претензий много к себе требований великих не предьявляют с само критикой у них кепска а само оценка наоборот завышена есть. Почему ты щитаеш что все вокруг те чтото должны? З чего ето? Забудь. Ни кто те ни чего не должен и ни чем те не обязан что бы ты себе не думать была о том. Если ты «делаеш добро» и «помогаеш» от ращета что человека обязываеш тем так лепше не помогай – меньше народу обидиш. А если не ма было ращетов таковых значит зробив кому добро забывай об етом тутже иначе сама себе его противуположносцью полной обращать становишса.
Я могла бы как ето с другими делала просто сказать те книгу каковую купить как учебник на защиту от сглаза. А не говорю и парюс тутки с тобой тому что надеюс что ты поймеш где враг твой главнейший есть. Не свекровь ето и не зависники. Даж если они на самом деле те «добра и щастья» желают – беду внутри себя шукать треба. Кеды ты поймеш что Земля вкруг оси своей вертитса а не вкруг тебя – то и будзет у тя вшистко в пожадку.
Anonymous
03 мар 2006, 10:11
"Почему ты щитаеш что все вокруг те чтото должны? "

В чём это проявляется? В том, что я хочу, чтобы мне правду в глаза говорили и искренне со мной общались, а не лицемерили и издевались? В том, что я всю жизнь была хуже всех для собственной мамы?
Я же не говорю, что так со всеми людьми происходит.

"Если ты «делаеш добро» и «помогаеш» от ращета что человека обязываеш тем так лепше не помогай – меньше народу обидиш."

Предпочитаю ничего не делать, чем делать так.

"Кеды ты поймеш что Земля вкруг оси своей вертитса а не вкруг тебя – то и будзет у тя вшистко в пожадку".

Дык это в меня с рождения "вдолбили".

Спасибо, что помогаете мне.
Anonymous
03 мар 2006, 10:32
А могу я так себя вести из-за чувства собственной неполноценности? Или это я так себя оправдываю?
Ведь если посмотреть с другой стороны, то наши друзья с которыми мы гуляем честно говорят, что мы единственные настоящие друзья, что мы искренние. Другие друзья тоже звонят (достаточно часто с точки зрения наличия у них двух детей). Т. е. друзья-то есть (может мы хотим видеть своими друзьями других, а этих не замечаем:(?)

Опять же - это не мы предъявляем претензии друзьям, а они нам. Ну, не можем мы себе позволить, например, сходить в ресторан или кафе. Это грех?
03 мар 2006, 18:49
А ты всерьез щитаеш что разница есть претензии со знаком плюс или минус? Или что в чемто отличче есть между: Я центр Вселенной и все мну должны поклонятса! и: Я самая плохая мну каждый должен побить?
Anonymous
03 мар 2006, 19:46
Есть. Причина первого и второго. Если я правильно поняла Ваш вопрос.
03 мар 2006, 20:13
С причинами нехай те психоаналитик разбираетса. Ему ето важно есть каб выяснить пути на борьбу с твоими проблемами внутреними. А следство одно и то ж. Нарушенне контакта с окружающими тя.
Всетаки очень хочетса каб «сглаз» причиной был, так? Проще тогда все кажетса? Так я те и пытаюс обьяснить что даж если он есть то он тож не причина а следство…
Anonymous
03 мар 2006, 20:15
Нет, не хочется. Пытаюсь рассмотреть причину с разных сторон.
Спасибо.
27 фев 2006, 09:39
Если все еще актульно,то чтобы узнать есть ли на вас негатив,своим золотым колбцом с нажимом проводите по щеке(только чтоб косметики не было) и смотрите какая полоса получилась.
28 фев 2006, 10:01
Что-о-о???! Это как?! Что-то я такое в первый раз слышу. Поподробнее можно? И заодно, что делать, если нет кольца.
28 фев 2006, 10:34
Это один из можно сказать классических способов определения наличия негатива на человеке,впрочем у многих мастеров свои методы.Но делать это можно только своим кольцом,которое одевали хоть раз.
Если нет кольца ставите в церкви себе свечу за здравие и смотрите как горит, если ровно,не чадит, то и беспокоится не о чем.
AD
28 фев 2006, 19:48
)))))))
02 мар 2006, 06:52
Я опять не поняла: ну вот провела я кольцом (какой частью кольца? как сильно? и так далее) по лицу. Что должно случиться? Или чего НЕ должно случиться? Подробнее, пожалуйста, а то я уже и перстенечек нашла, который лет десять назад одевала.
И про свечу. А как вы отличаете чад от сглазу от чада от сырости или включений? И как определите сглаз ли это, если центровкой фитилей в церковных свечах никто никогда и нигде не заморачивается?
02 мар 2006, 10:12
насчет свечи,когда есть сглаз она чадит и трещит так что это не понять трудно,хотя этоя сужу со своей колокольни.Вобщем чадит она также каки при лечении,если конечно вы этим занимаетесь.О кольце:проводите с нажимом по щеке, не обремененной косметикой.Полоса будет полюбому,но если на человеке негатива нет,то через несколько секунд она пропадает,если есть в ззависимости от нанесенного вреда она может быть от чуть заметной желтоватой до яркой грязнозеленой
04 мар 2006, 12:05
у меня однажды вообще черная была - с тех пор как-то расхотелось полосы эти проводить, ну его... сама себя пугать не люблю:)
28 фев 2006, 17:33
весьма сомнительный метод (имхо), но... у каждого свое.. Цыгане вот все на иголке в руке порчу определяют - покраснеет или нет (известный трюк, скажу я вам)
Anonymous
28 фев 2006, 20:31
Хм, никакой не получилось.
28 фев 2006, 12:03
несколько доступных средств снятия сглаза:
1. в любое время суток: трижды отереть лицо нижним бельем (бабки наши пользовались сорочкой, ну а нам придется маечками-трусиками)
2. утром: тыльной стороной ладоней трижды умыть лицо, вытереться "исподним" (в чем ночью спала)
3. умыться водой, которую льют на дверную ручку.
По пунктам 1 и 2 - использую сама - помогает, пункт 3 не пробовала... Вообще рекомендуют носить булавочки на нижнем белье (чтоб не видел никто) головкой вниз. Если есть подозрения что тот или иной человек может сглазить, при разговоре с ним на его пожелания (и хорошие и плохие) отвечайте - "и Вам того-же", не знаю на сколько надежно, но использую.
28 фев 2006, 19:48
Вполне згодны. А вобщето вполне заменяетса простым душем контрастным: Холодно-Горячо Холодно-Горячо ))) Можлово при етом для самоубеждення еще приговаривать чтонить типа: Пусть ета вода со мну все дурное смоет.
Anonymous
28 фев 2006, 20:35
1.К мужу это применимо.
2.А если ночью без одежды спим:-о?


Я тоже способы защиты знаю, но когда нужно было не использовала (не думала, что с той стороны что-то может быть:().
1. Представить, что на Вас с полный рост одет стеклянный колпак.
2. Когда общаетесь с нехорошим человеком, представить перед собой зеркало, которое обращено зеркальной стороной к собеседнику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325