Меню

Все может магия?

AD
Такой вот вопрос
17 фев 2006, 17:12
Никого из владеющих приемами магии помочь не призываю. Хочу получить ответ.
Имеем: небольшая проблема связанная скажем с казенным домом ттт не у меня. Нужно чтобы в этом самом доме все спустили на тормозах и были добры милы и проч...
Это в магических силах? И примерно принцип воздействия (действия) каков? И как скоро видны будут результаты?
Спасибо.
ох, не любит магия казенных домов... ох, не любит... :)
Такой вот вопрос
17 фев 2006, 17:31
Дело не в том любит или не любит, а в том может или нет помочь "урегулировать" вопрос достаточно серьезный именно в казенном доме. Вплоть до полного "исчезновения" вопроса.
Любит не любит мы же не на ромашке гадаем.
да могут, могут... Но вот возмутся не все и не каждому. Фильм "Адвокат дъявола" видели? Там есть примеры как магия помогает в казенном доме.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 14:41
"Адвокат Дьявола" не более чем фильм, некий вымысел.:-) Но если уж приводить его в пример в данном топике, то совсем не как пример помощи магии в казенном доме, а как пример расплаты за эту помощь. Ведь по сути это вторжение в "тонкую материю", нарушение некого распорядка, хода жизни. Причем не у 1 человека, а у нескольких, у многих. Про не возбмутся и не каждому тут зависит от степени сложности дела, и от личного отношения Мага к тому, кто обращается. Маги иногда просто помогают, потому что хотят. Или по иным, известным только им мотивам.
Главное, что человек согласился, и чтоб был виден результат. А как, за счет чего-это уже другой вопрос. В данном случае "все средства хороши". Это не связано с человеческими жертвами и разрушениями.
очевидно, вы забыли сюжет, когда там судили колдуна за жертвенное принощение козы.. И ритуал , который он делал в помощь адвокату на судебном процессе...

Любой фильм можно воспринимать как вымысел, но информация может быть зашифрована везде, даже в невинных мультфильмах.. Что касается действий мага или колдуна, то, с таким отношением, это тоже можно будет отнести к "совпадению" и т.д.

Хотя, мне немного не понятен ваш опрос. Маг у вас есть? Он вам обещает помощь? Так чего хотите от нас? Гарантий, что ваш маг вам поможет? Откуда тут знать, может он или нет :)
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 14:58
Признаю, забыла сюжет, помню его смутно.
Но в таком случае может ли Маг зная о том, что с ним произойдет, избежать этого судебного процесса? Ведь все Маги в той или иной степени ясновидящие. Неужели они не могут "увидеть" свое будущеее и предотвратить его?
Сейчас вы поднимаете совершенно верную тему. По сути, человек только сам отвечает за ситуацию, в которую он попал.. Большинство, конечно, подадает в передряги "слепо", их ведут "обстоятельства", "судьба", "злой рок"... Гораздо меньше людей способны извлекать из этого уроки, осознавать, что сами отвечают за свою судьбу. Еще меньше людей понимают, что сами в чем-то заслужили такой участи и должны поскорее сделать правильные выводы, "сжечь" свою негативную карму в огне работы над собой...


Маги, несомненно, видят ситуации и нити судьбы много глубже. Если, опять же, пересмотреть этот фильм, можно предположить, что вся эта история с колдуном - первое испытание для адвоката.. Собственно, сам колдун, там, практически, и не сомневается в своей судьбе... Верояно, он уже понимал, к чему все эти события и для кого.. Он служит определенным силам и в этом была его служба.

Но, фильм - есть фильм. У вас, конечно, другая ситуация. Если вы доверяете своему Магу, а он берется помогать. Вероятно, он отдает отчет в том, что он делает... Тем более, если он не берет очень много денег с вас, значит, он считает необходимым это сделать. Конечно, я не рассматриваю вариант, что это просто обман с его стороны. Как я понимаю, сомнений у вас нет и вы уверены в способностях и целях его.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 15:41
Тут вопрос не столько в деньгах. Оплата за эту услугу будет другой услугой. Равноценной. Другое дело, что тот, кому помогли не знает о том, как ему помогают.
Уверенной в способностях на все 100% невозможно. Скажем, на 80%. Всегда нужно делать погрешность на то, что Высшие силы не допустят, чтоб что-то свершилось, поскольку есть некий "скелет" хода событий. Но это не повляет на ход мировой историии.:-) Маг больше служитель Белой магии, нежели черной. В "Адвокате Дьявола" Маг служил все же больше черныим силам. А герой Киану Ривз поплатился за это крахом собственной семьи.
У всех нас есть выбор. И за все будет так или иначе расплата.

Что интересно, были разложены карты. И было сказано "откуда дует ветер". Еще до того, как была озвучена просьба помочь. Но было одно упущение. Больше с моей стороны, т.к. я знала, что дело довольно рискованное, и могла бы предотвратить такой поворот ситуации, но в тот момент мне было не до этого.
Хотя с другой строны неизвестно что лучше. Не шарахнуло бы сейчас-шарахнуло бы потом и иначе, может быть сильнее. Но ситуация сложная. Маг говорит что скоро все закончится хорошо.:-)

Не все могут сделать правильные выводы.:-( Человек, из-за котрого, по вине которого сейчас весь сыр бор в свое время не понял кое чего. Но то, что ему это просто так никто не оставит совершенно точно! Это вмешательство.
Яне хочу вступать в дибаты на тему оплаты, черно-белой магии и т.д. Собственно, фильм именно этот привела просто для примера "магии в казенных делах".

Наверно, мою точку зрения, вы и так поняли :) В остальном - вы сами разберетесь.
Удачи вам.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 15:52
Спасибо. Пересмотрю фильм. Признаться немного забыла о чем он, точнее помню смутно.:-)
да это не так, наверно, и важно в данном вопросе... :) Про фильм.
18 фев 2006, 00:41
я не маг, но подозреваю, что полной гарантии прекращения проблем Вам никто никогда не даст - ни юрист, ни врач, ни маг, ни какой-либо другой профессионал или любитель из любой другой сферы деятельности, как бы профессионально за дело они ни брались... Может помочь, а может и не помочь...
Всегда есть вероятность того, что не сработает. Весь вопрос только в том, насколько велик процент этой верятности...
Магия - это все же не панацея и не чудо.
Такой вот вопрос
18 фев 2006, 12:21
Полное прекращение исчезновение в данном случае не может быть и речи. Это я теоретически. Хотелось бы чтобы все спустили на тормозах, словно ничего не было. "Ошибочка вышла, извините." А чтоб из-за кого все это отстал. Утомил он уж очень, если честно. И дело тут не чтоб в обратку пошло, т.е. вернулось к тому из-за кого все это. Один раз он, видимо, не понял что соваться не нужно. А чтоб в этот раз навсегда понял что тут ему ловить нечего.
Простите, что немного путанно. Всех тонкостей раскрывать, даже анонимно не хочу.

Квалификация мага это что значит? Их как кур по кагориям делят? И сколько категорий?
18 фев 2006, 16:13
квалификация мага - это как квалификация врача. Скажем гомеопат лечит пилюльками всякими, а хирург режет. Также и маг - кто-то в приворотах и заклинаниях хорош, кто-то в предсказаниях и советах - как следует повести себя, что так-то и так-то было... Кто-то в гороскопах лучше шарит, кто-то в гаданиях, кто-то в заклинаниях, кто-то в снах и т.п...
Так вот вопрос
18 фев 2006, 16:34
Сны, гороскопы, предсказания отметаем. Не силен Маг в этом.
Привороты не пробовала. По словам, изменения были обещаны примерно через 1, проблема окончательно решается через неделю максимум.
Проверим.
18 фев 2006, 23:15
а что же маг тогда сделал? в чем его собственно квалификация?
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 11:15
Болезни лечит хорошо. Многие. Там где традиционная медицина сложила руки. Что-то типа отворота от смерти.
Предсказания сбываются на 90%, но не точно по времени.
Если сравнивать Мага с квалификацией врача, то это врач общей практики со стажем. "Семейный врач".
18 фев 2006, 06:23
1. Да, в магических силах.
Принцип действия у каждого специалиста свой, и никто вам его расписывать не будет.
Результаты могут начать проявляться пактически моментально (с допущениями на класс специалиста, естественно).
2. Я чрезвычайно сомневаюсь (а вообще-то, практически уверена), что вы не сможете выйти на мага соответствующей Силы и квалификации.
3. Суммы, необходимой для оплаты такого класса Работы, вполне хватит, чтобы просто купить всех, кто вам нужен, чтобы они без всякой магии сделали то, что вам желательно (если это, конечно, не суперкрупное дело международного масштаба - там и цены другие, и в обычном и в магическом смысле).
4. Если же свершится невероятное чудо, и вы все-таки такого человека найдете, то сильно подозреваю, что он не захочет заниматься вашим делом даже за гораздо большие деньги, чем те, о которых мы говорим. Не из боязни, конечно, а из-за банальной "неинтересности".

Прошу извинить за честные ответы.
Такой вот вопрос
18 фев 2006, 08:19
Маг есть. И оснований сомневаться к квалификации нет.
Сумма вполне реальная. Меньше той, которую бы заплатили решая проблему иным путем.
Неитересность в плане?

Мне интересно насколько реально все повернуть иначе и решить довольно серьезную проблему.
AD
AD
19 фев 2006, 04:33
Увольте. Пусть вам специалисты такого ранга сами рассказывают (если захотят, конечно), почему они этим не хотят заниматься. Если совсем коротко и общо, то "вырастают" они из этого.
К слову, а если вы уже нашли мага такой высочайшей квалификации (в чем я весьма и весьма сомневаюсь) да еще и за совершенно неадекватную Работе сумму (вообще-то, это причина не обрадоваться, а насторожиться), то почему не зададите все эти вопросы ему?
Про реальность решения с помощью магии я уже писала в первом своем посте.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 11:20
А почему Вы считаете что сумма неадекватная работе? Это не дело международного масштаба.:-) Просто сложность из за третьего лица.:-(
Многим Магам вопрос интересности или неинтересности неинтересен. Есть проблема, которую нужно решить. Она рано или поздно будет решена. Но помощь магии тут в том, чтобы решить ее максимально выгодно в пользу конкретного человека в максимально короткие сроки и минимизовать затраты.
Знаете, есть у Магов понятие "проклятая бумага", когда + решение по данному вопросу принято не будет. Никогда. Тут же примерно наоброт, чтоб было принято именно + решение и чем скорее тем лучше.
20 фев 2006, 08:11
Ваши требования, сформулированные сначала, таковы, что магическая работа предполагалась очень серьезная (во всяком случае, такое у меня сложилось впечатление по вашим словам). Именно исходя из объема и, так сказать, глубины работы, я и прикидывала ее стоимость.
Во втором своем посте, к слову, вы требования существенно снизили или просто точнее сформулировали :) , что лишний раз говорит о необходимости в магии точных и четких формулировок, чтобы не было потом "мучительно больно". :)

Про интересность-неинтересность.
Понятие интереса в данном случае шире, чем просто смысловая нагрузка слова. Сюда входит и непосредственно интерес в его прямом значении, и финансовая заинтересованность, и желание Работать, и приязнь-неприязнь к клиенту, и учебная ценность задачи, и многое-многое другое.
Никто не в состоянии заставить мага Работать, если он этого по каким-либо внутренним причинам не хочет делать (ну, разве что приставить пистолет к виску, да и то без гарантии...). :)
Но это схематично, конечно. На самом деле все несколько сложнее.

А что не задали все эти вопросы своему специалисту-то?
Такой вот вопрос
22 фев 2006, 10:27
Да, работа серьезная, но чуть позже прояснились некоторые моменты, которые облегчили работу Магу. Было сказано да и были даны сроки +-2-3 дня.
18 фев 2006, 15:04
В нашей стране, буква Закона никому нахненужна. Бабло - побеждает зло. Это я Вам как юрист говорю :-(

Ну а если честно, какие проблемы-то? Может я чего или кого посоветую?
Такой вот вопрос
18 фев 2006, 15:12
Когда ты оказываешься по другую сторону все равно. Жертв и разрушений нет. Но все серьезно. Совет юриста не нужен, спасибо.:-) Так что тут деньги+связи+помощь магии чтоб все срослось так нужно, а не так как по идее должно быть. И поскорее все закончилось.
Такой вот вопрос
18 фев 2006, 16:40
Тогда иначе спрошу.
Кто обращался к магам для решения довольно серьезных вопросов в казенных домах? Решить вопрос деньги+связи долго, и не факт что будет так как нужно.
19 фев 2006, 01:44
Делайте! Поможет! А то тому человеку действительно плохо.тем более что выхода нету иного, а справедливость - она должна быть везде.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 09:11
Ирина, так в том-то и дело, что нужно уйти от справедливости. Если уж про справедливость, то иногда хочется на нее простите "забить", тем более тут откровенная "подстава". Про плохо это знаю. Но сами знаете, есть слово "НАДО!" Дай Бог, чтоб скоро все нормализовалось!
Такой вот вопрос
22 фев 2006, 10:32
Ирина, знаю что Вы гадаете и довольно точно. По-Вашему, когда данная ситуация разрешится в + сторону? В нужную всем нам сторону. Когда вопрос будет снят?
Спрашиваю Вас потому что интересно, совпадет ли Ваше предсказание с обещанным.
19 фев 2006, 15:47
Автору. Я чтото не очень понимаю с целью какой открыт етот топик. Если все уже решено то зачем суда приходить и говорить об етом? Ето что манндраж или желанне похвалитса хоть перед кемто?
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 15:50
На момент открытия топика было сомнение, которое вскоре исчезло. Хвастовство мне не свойственно. Теперь это больше дискуссия, обмен мнениями. Присоединяйтесь.
19 фев 2006, 15:57
Чому? Те или помогут или нет. Скорей нет чем да але может и получитса. Тока ето не решенне проблемы а отодвиганне ее в будущее время.
Такой вот вопрос
19 фев 2006, 16:07
К ней прибегать стоит тогда кеды средства все другие исчерпать уже стали или нема их средств то других.
Ваши слова.
Я сомневалась. Сомнения развеялись.
Я не утверждаю, что магия есть решение проблемы. Скорее с целью помочь решить проблему так, как нужно. Примерно так же как чтобы при собеседовании выбор пал например на меня, а не на другого человека, при равных данных.
19 фев 2006, 16:14
Для тя проблема есть тот вопрос что сейчас ты решаеш ))) А проблема то совсем в другом. Тому я и говорю: ты ее не решаеш а откладываеш на потом. Пшепрашам, больше находитса в инете не могу.
Такой вот вопрос
22 фев 2006, 10:28
Почему это я откладываю ее на потом?
Постоянно уходить от неприятностей нельзя. Нужно 1 раз дать им себя стукнуть, дабы потом не попасть под более сильный удар.
Это уже о жизни.
22 фев 2006, 10:38
Вот вот. Я как раз об етом.
Такой вот вопрос
22 фев 2006, 10:42
От этой неприятности лучше уйти, чтобы дать место следующей.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325