Меню

Мертвые приходят во сне

AD
Страх
11 фев 2006, 11:44
Девочки, я серьезно! Проснулась в холодном поту. Год назад умерла от рака моя бывшая коллега. А тут она снится мне, очень явно и просить денег взаймы. А я во сне же понимаю, что она уже умерла и жутко мне от этого осознания. Говорит: "Другие не очень-то дают, а ты вот дашь"...Что бы это значило? (Я ей ничего никогда не была должна!)
Я вам уже на ваш вопрос ответила в том топике. Можно еще попробовать разобраться кое в чем. Но, надо тогда знать, какие были отношения у вас с той женщиной, как у нее жизнь складывалась. Если хотите - напишите мне, может, что-то смогу вам посоветовать.
Можете и тут писать, если это не очень закрытая тема для вас и вы не боитесь в форуме писать.
Я
11 фев 2006, 23:45
Жизнь у этой женщины была как "блеск и нищета куртизанки": то гламур журналистский, то придурь мужа-пьяницы и депрессии. Осталось двое детей студенческого возраста.
11 фев 2006, 21:42
Думаю, что Вы сильнее, чем все остальные "примеряете" ее судьбу на себя... Думате, что может быть она за что-то держала на Вас зло, и теперь Вы должны ей чем-то как-то отдать... Возможно, она имела на Вас сильное моральное влияние.
На самом деле сны всегда субъективны - они отражают мир, который мы видим нашими глазами, а значит и копируют наши заблуждения... Вы наверняка заблуждаетесь относительно ее, и Вам стоит поговорить об этом и о сне тоже, с окружающими. Ну и конечно, как Вам многие говорили, если Вы в это верите, поставить за упокой, иопнямуть и т.п..
Автор
11 фев 2006, 23:29
Придворная Молочница, я не закрытый человек (тем более анонимно, как здесь). Да, мне хотелось бы об этом поговорить. Почему все-таки вдруг приходят к нам покойные (меня НЕ удивляет, когда видим во сне ближайших нам людей, которые уже умерли...рано ушедшие мамы, бабушки..и т.п. - наш мозг скучает по ним. Мы о них часто вспоминаем, вот они и снятся). А тут мне стало страшно, потому что женщина эта мне близкой никогда особенно не была. Более того, я ее не видела лет 6 уже, как дороги наши разошлись, и она ушла на другую работу. Меня больше всего напрягла фраза "Другие не дают (взаймы), а ТЫ дашь!" Что значит "взаймы"? А вдруг придет "ДОЛГ ОТДАВАТЬ"?
Автор
11 фев 2006, 23:35
Joe, спасибо за мудрые мысли. Да, мне кажется, она действительно как-то влияла на меня. Она была старше на 10 лет (ей было 34), когда мы встретились на работе 10 лет назад. Она меня иногда "подставляла" перед начальством. Но потом все равно как-то все сглаживалось. Мы даже друг другу на дни рождения какие-то мелкие подарочки дарили. А я и ее ДОЧКА родились в один и тот же день (но, есс-но, в разные годы).
Автор
12 фев 2006, 10:18
Я прошу прощения, что получилось два одинаковых топа. Первый я создавала в ТД, его перенесли сюда.
Так вы считаете, что лучше мне никаких денег не посылать в Россию - ее родным?
12 фев 2006, 17:33
Вы написали выше:
"Меня больше всего напрягла фраза "Другие не дают (взаймы), а ТЫ дашь!" Что значит "взаймы"? А вдруг придет "ДОЛГ ОТДАВАТЬ"?"

... и тут же пониже:
"...Она меня иногда "подставляла" перед начальством. Но потом все равно как-то все сглаживалось. ... А я и ее ДОЧКА родились в один и тот же день (но, есс-но, в разные годы)."

По-моему, это все объясняет во сне.
Вас ей "подставлять" было легче, чем других людей - потому что с Вами все потом сглаживалось, забывалось, Вы ее прощали...(Вы даете взаймы, и Вам можно не отдавать) :) К тому же в Вас самой очень сильно развита ассоциация с ее дочкой (Вы даже выделили это слово), а обычно у своих детей мы не стесняемся брать в долг, и даже не отдавать... Ибо в глубине души считаем, что они нам и так должны, за то, что мы их родители... :) Следовательно Вы сами чувствовали, что дать этому человеку что-то намного проще, чем остальным, и простить ей долг тоже намного проще.
Она умерла, но Ваша моральная зависимость от нее, схожая с зависимостью ребенка от родителя, осталась жива - отсюда и сон.

На мой взгляд не стоит слать деньги ее родственникам - ВЫ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, И БОЯТЬСЯ ВАМ НЕЧЕГО. К тому же послание денег ее родственникам может продолжить и воспитать и у них такое же впечатление и отношение, какие были между Вами и ей: они могут понять и привыкнуть к тому, что Вы находитесь в некоторой моральной зависимости от них... Подумайте, нужно ли вам это?
мое мнение: ничего слать не надо (из-за сна)... Помяните и поймите, что у вас своя жизнь. Вы не должны ей ничего.

Если только вы хотели и так как-то помогать ее семье, то, лучше, что бы вас об этом ПРОСИЛИ. Именно со словами : "Помогите...".
Автор
14 фев 2006, 08:43
Спасибо Вам за совет. Нет, этой семье я далеко не близкий человек. А откуда вы знаете, что они должны были бы именно со словом "помогите" обращаться?
Имела я ввиду, что, иногда, люди ПРОСЯТ (именно со словами ПОМОГИТЕ), а иногда просто "намекают"... Если это далеко не ваши родственники, вы им не обязаны. То, собственно, можно помочь, если просят (в тех рамках, что сочтете возможным и уместным для себя)... А "намекают" иногда так, что это не помощь, а вымогательство напоминает. Начинают давить на мнимый долг или обязательства... В таких случаях вы можете не давать ничего, естественно.
Anonymous
14 фев 2006, 11:37
Она просит помин!!! Сходите в церковь, напишите ее за упокой и поставьте свечку. Не пугайтесь)))
15 фев 2006, 05:09
да!непременно так и сделайте,всё будет хорошо,и сходите на могилку,снесите конфетку ,печеньку и сами пожуйте с ней,помяните её.
Anonymous
14 фев 2006, 11:35
Все что говорят мертвые-правда, кто с ними уйдет-умрет, увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325