Меню

Сон. Помогите истолковать.

AD
04 дек 2006, 15:26
Добрый день! Помогите, пожалуйста, истолковать мой сон. Снится, что я дома, у нас с мужем гости, я иду в нашу спальню, все как-то радостно, в окошко светит солнце, и за мной заходит родственница (на самом деле она умерла). Она дарит мне симпатичную кофточку, я смотрю на нее она какая-то маленькая, а она мне говорит, ты не волнуйся, она растягивается и внизу растягивается, чтобы ты могла носить, когда будешь беременной. В реальной жизни: у этой родственницы детей не было (по молодости сделала аборт). Перед смертью (она долго болела, рак) она мне сказала: "Не расстраивайся если детей не будет, типа и не надо, можно и без них прожить" (не помню дословно), меня тогда это сильно задело, причем на тот момент мы и не начинали пытаться, а все родственники уже тогда уверены были, что у нас проблемы - все-таки вместе 5 лет. А теперь вот уже 1,5 года как мы безрезультатно пытаемся... К чему этот сон? Извините, что так длинно.
04 дек 2006, 21:10
Сон ни к чему, а связь между его деталями и реальной жизнью вы и сами улавливаете прекрасно. Их даже комментировать не приходится... :)
04 дек 2006, 21:19
Может быть, ваши настоящие проблемы зачатия связаны с тем, что вы "усвоили" тот ярлык, который на вас когда-то налепили родственники? Ярлык "у нее проблемы с зачатием", и один из голосов среди родственников был именно голос этой умершей, которая сама была его носиельница всю жизнь, да к тому же еще и утешала вас, как могла (утешая при этом больше самую себя...), что мол не страшно, можно и без детей прожить... Очень сильный голос среди толпы родственников, надо сказать!.. Тем не менее по сну вам бы хотелось избавиться от этого ярлыка - обратным путем, того, что родственница поверит в то, что вы способны родить. Вам стоило бы обратить на психологическую сторону ваших проблем бесплодия - неисключено, что оно чисто соматическое (если конечно гинекологи затрудняются сказать вам какую-то определенную физическую причину, и она как таковая отсутствует!)
05 дек 2006, 08:38
Врачи действительно затрудняются назвать причину, говорят все нормально, у вас проблема в голове. Я и сама понимаю, что в голове есть проблема, но как с ней справится я не знаю :(. Может быть Вы можете что-нибудь посоветовать?
05 дек 2006, 20:49
вот и сон тоже указывает, что проблема действительно может статься в голове... НЕ знаю, думаю стоит начинать с анализа ваших отношений в семье и с окружающими. Где, кто и когда внушил вам, что вы бесплодны? И почему вы повелись на это внушение? как так получилось, что ваша самооценка стала зависеть от мнения окружающих? На самом деле много тем для самоанализа, психоанализа... По идее было бы неплохо найти кого-то кто смог бы вам помочь на этом пути самоанализа.
06 дек 2006, 08:57
Спасибо! Попробую обратиться к психологу, может быть сможет мне помочь. Только как его найти?... В принципе, я осознаю большую часть своих проблем и думаю, что знаю некоторые причины, но что дальше делать с этим знанием не понимаю... Может быть, вы можете посоветовать почитать что-нибудь?
06 дек 2006, 13:51
читать, если честно не знаю что... Психолога найти я думаю можно при желании даже через интернет. Другой вопрос прежде чем вы пойдете на психотерапию - какие ваши ожиданийа от нее? зачем она вам? ( убедите психолога вам помочь!..) Насколько они, ожиданийа от психотерапии привазаны и зависйат от вашего желанийа забеременнеть? Вы сама собой довольны, сама себйа устраиваете - вне свйази с темой материнства?.. И далее анализ, почему именно вам оказалось так легко внушить, что вы бесплодны? (вы не единственнайа в мире на кого окружение пытаетсйа навешать ярлыки, но не ко всем они прилипают тем не менее...) Что, и какайа ваша черта, свойство личности позволило так прочно обосноватьсйа этому внушению и препйатствует его искоренению?.. (с транслита)
06 дек 2006, 15:02
Сама собой довольна не всегда и не во всем. Хотелось бы, чтобы психотерапия помогла мне разобраться в себе в принципе, понять от чего мои проблемы и как это исправить. "Что, и какайа ваша черта, свойство личности позволило так прочно обосноватьсйа этому внушению и препйатствует его искоренению?.." Здесь все просто - неуверенность в себе.
06 дек 2006, 22:29
Над причинами неуверенности в себе можно работать очень долго. Поищте действительно психоаналитика через интернет, что ли. Или посоветуйтесь с вашим лечащим врачом-гинекологом, где его можно найти.
07 дек 2006, 02:02
прочь все дурные мысли. медитация йога релаксация расслабляющий массаж все для себя любимой . и проблема уйдет сама собой.а награда-мама, папа,я-дружная семья
07 дек 2006, 08:41
Спасибо за совет! Про йогу давно подумываю, действительно, пора заняться собой.
08 дек 2006, 01:28
желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325