Меню

Очень часто пишут, что россиянки плохо, вычурно,

AD
Anonymous
14 Sep 2008, 07:29
Очень часто пишут, что россиянки плохо, вычурно, очень ярко одеты. Что европейцы одеты лучше и .д. Давайте делиться ссылками на хорошо, правильно, красиво одетых людей. Стиль и повод может быть разный. Работа, отдых, прием, светское мероприятие и т.д.Классика, спорт, гламур( не российский)Может быть эти ссылки кому-то помогут правильно одеться.
14 Sep 2008, 09:50
Понятия о стиле и красоте у каждого свои. Не уверена, что Ваш, например, или мой восторг от какого-либо образа разделят все остальные и побегут менять гардероб... Вкусы индивидуальны, каждый должен сам для себя решать, ИМХО. (с транслита)
Anonymous
14 Sep 2008, 10:05
И то правда. Ссылочки бесполезны, если вкуса нет. Одной на хорошие джинсы надо стразиков впендюрить, другой майка без морды Билана - не майка, третьей лаковую сумку подавай оранжевого цвета, а четвертая одета хорошо и стильно вроде, а в руку возьмет пакет из "Фамилии", ну не может она без пакета ходить, ведь туда надо положить журнал "Гламур", блин.
14 Sep 2008, 10:25
Мне нравится "уличная мода". Нравится, когда люди играют образами... В Европе таких больше... В Японии - еще больше;-) В Москве меньше, чем в Питере... В данном форуме тоже немного, как мне кажется...:-)
Anonymous
15 Sep 2008, 14:27
это миф. На заборе тоже часто пишут.
Я бы не сказала что это миф.
21 Sep 2008, 10:10
это очень обобщенное высказывание. Россия оочень большая и стиль масс отличается оочень сильно. на юге одеваются ярко, ближе итальянская мода. А москве сплошная "темень", все в черном и коричневом.
21 Sep 2008, 10:52
А Москва - это и не Россия.
А что же?
Anonymous
14 Sep 2008, 10:24
Девушки, так главное это просто обсудить! Не думаю, что кто-то сразу побежит менять гардероб. Но вот хорошо одетые европейки очень интересуют.Я была в Европе и др. странах, в основном видела туристов, кот. по фиг как они одеты. В фирмах\офисах европ. не была, в театр тоже не попала, на свет. мероприятие тем более. Не видела, а хочется посмотреть на европейск. стиль, кот. очень часто здесь хвалят.
14 Sep 2008, 10:29
А-аааа... так вы про европейцев:-) Да... ничем помочь, наверное, не смогу... Видела их только на картинках. Московские инстранцы - да... одеваются менее вычурно и более стильно в повседневной жизни... но на "выходах" им часто не хватает шику (в хорошем смысле слова)... который есть у лучших соотечественников... Правда... наверное, это еще связано с тем, что тем иностранцам, которые у нас РАБОТАЮТ - жалко тратить такие деньги на шмотье, которые на них тратят наши соотечественники;-)
хи-хи-хи
14 Sep 2008, 11:23
И гдей-то "на выходах" вы иностранцев видеть сподобились, ась? Опять фигню пишем, как обычно, умницо вы наше. И так уж и быть, открою вам страшную тайну: те иностранцы, которые у нас РАБОТАЮТ, могут на выходные или в сезон распродаж запросто так к себе домой съездить, али в другую какую страну, и там на "шмотье" потратить сущие копейки. На дизайнерское "шмотье", а не на МEXX паршивый. Темку-то сама завела, чтоб "умно" ответить "ничем помочь не смогу"?
14 Sep 2008, 14:24
Ты не догнала, как обычно...
14 Sep 2008, 12:56
а у меня - обратное впечатление:-) В повседневности европейцы одеты просто, но(!) - с гораздо более заметным показателем высоты соотношения цены\качества, а на вечеринку всегда придут, поистине - шикарно: в подобающем означенному дрессс-коду дизайнерском наряде, который видно за километр, со скромной ниточкой натурального морского жемчуга, великолепными, не самодельными(!) прическами, маникюром, педекюром, макияжем...
Anonymous
14 Sep 2008, 12:58
А ссылочки?:-)
14 Sep 2008, 15:04
не могу, к сожалению. Я говорю о десятке реально наблюдаемых людей, не считаю возможным выложить на обсуждение их фото:-)))
14 Sep 2008, 13:01
А не расскажете поподбробнее какие европейцы и на каких вечеринках вы их видите.
14 Sep 2008, 15:03
в основном - голландцев и швейцарцев (примерно 6-8 человек, в общей сложности), есть еще одна чета итальянцев, но они не в счет, они очень богаты, до их скромного обаяния буржуазии нам не прыгнуть:-) Вижу на вечеринках в клубах. Т.е. - сначала вижу "на шашлыках" у друзей, а потом - на вечеринках. Есть возможность разглядеть их внимательно. Ну и - сравнить. Ведь в этом нет ничего криминального - любоваться людьми, всем их обликом:-)
14 Sep 2008, 15:10
Не простые смертные наверняка?
14 Sep 2008, 15:13
да разные. Моя подруга (гр-ка Голландии уже 17 лет) и ее муж (голландец по рождению) - абсолютно простые. Остальные - да, разные люди. Есть и успешные и "упакованные", но на шашлЫках нет напыщенности, а на вечеринках нет двусмысленности или незавершенности нарядов. И ВСЕ, обязательно, перед тем, как принять приглашение, осведомляются о дресс-коде. Ну, когда по Европе гуляла, я обращала внимание, что люди одеты совершенно иначе, но, честно, я не рассматриваю их стиль, как альтернативный, для себя. Я хочу быть тем, кем я являюсь, пусть даже по мне будет всегда видно, что я русская. Меня это не оскорбляет.
AD
AD
14 Sep 2008, 15:54
>Моя подруга (гр-ка Голландии уже 17 лет) и ее муж (голландец по рождению) - абсолютно простые. Этих европейцами сложно назвать. Жена от "русскости" уже никогда не избавится, и на мужа в любом случае вольно или невольно влияет.
14 Sep 2008, 18:36
где-то Вы правы. Отсюда еще резче контраст отличий. Я же со стороны смотрю. Вообще - люблю людей рассматривать, грешна:-)) Куда остальных моих денем?:-) Тож вычеркиваем из статистики?:-) Простите, я только что открыла Ваш профайл, и поняла, почему именно вы спросили:-) Ответила, как смогла:-)
14 Sep 2008, 21:23
а что значит "русскость", еще и во внешнем виде?
14 Sep 2008, 22:03
В данном случае имела ввиду внешность, включая манеру одеваться.
14 Sep 2008, 22:28
Так что в данном случае понимается под "рускостью" которую не выведешь?
14 Sep 2008, 22:34
Следование русским традициям. Такой ответ устроит?
14 Sep 2008, 23:16
нет, не устроит :). Кокошник с сарафаном? :)
15 Sep 2008, 00:09
Ну как бы Вам объяснить... Сижу я уже несколько лет в Голландии, мимикрировала в какой-то степени под аборигенов, то бишь одежка и обувка никакая (в нашей студенческой деревне действительно так). Но вот как найдет временами (особенно после посещения родины), так и юбку, и каблуки надеваю. А на работе тогда спрашивают, не день рождения ли у меня. Они то не носят это на работе. Да, мне приходится иногда много ходить в течение дня и безумство рассекать на шпильке. Но ностальгия ж, блин. Про юбки и каблуки сложно забыть, даже если живешь там, где их никто не носит.
15 Sep 2008, 00:32
но это не российское. В канаде на работу например молодые женщины очень стараются одеваться, вообще североамериканки огромные деньги на тряпки и обувь пускают. Каблучищи носят очень многие. Хотя после работы - как попало (ага, я тоже черте в чем хожу после работы, хоть и "российские традиции), для меня вьетнамки и пуховое пальто в октябре - обычное дело. Примите вы меня в таком виде за россиянку - вряд ли. Правда по Москве я во вьетнамках не расхаживала. Во франции муж обратил внимание что все девушки - в платьях или юбках, реже в джинсах, правда не настолько "отутюжены" как североамериканки.
15 Sep 2008, 00:46
>но это не российское. Я не сказала, что это исключительно российское, но это характерно для россиянок. Лишь хочу сказать, что перемениться окончательно и бесповоротно невозможно.
15 Sep 2008, 01:05
мне кажется что там где вы живете я бы с удовольствием влезла бы в джинсы и свитер, или в чем там у вас ходят. Хотя отчасти соглашусь. Например иногда у нас встречаю в метро женщин как будто взятых из определенного периода советской истории. Вот идут две "интеллигентки", типично джинсы, свитер бесформенные, под ним неприменно рубашка. Подходят - точно, по-русски говорят. Или явственно из середины 80-х, как будто замороженые привычки одеваться. Бывает. Ведь помню в Москве всегда были волны какой-то моды, когда процентов 80 москвичек выглядели как братья.
15 Sep 2008, 09:33
Замороженных во времени вижу постоянно в Германии. Прикольно слышать орущих из машины на всю улицу Руки вверх.
15 Sep 2008, 03:13
а почему Вы не имеете желания выбиться из общего ряда?
15 Sep 2008, 09:49
Имею и выбиваюсь, потому как в определенный момент надоело. На самом деле я описала ситуацию нескольколетней давности. Но на каблук вставать все сложнее и сложнее.
15 Sep 2008, 12:14
вот не верю я в пресловутую евро-толерантость евро-мужчин, к женскому облику. Ну...честно - они с удовольствием переводят взгляд со своих удобно-практично одето-обутых дам - на "русских-безвкусно-вычурных-матрешек", на шпильках и в романтического покроя одежде:-)
15 Sep 2008, 12:52
Конечно! Сегодня даже евро-женщины глазели :) и здоровались все сантехники.
15 Sep 2008, 15:23
вот и толкусь вокруг загадки стремления слиться с аборигенами, о которой так часто стали говорить.
15 Sep 2008, 15:29
Аборигены разные бывают, есть те, с которыми хочется слиться. Я лично ищу золотую середину.
Anonymous
15 Sep 2008, 01:01
смотрите: красивая женщина, качественная фотография, европейский вид, европейский пейзаж. Но.. Если б я даже не знала, откуда она, я бы дала 95%, что из России. Не знаю, почему. ссылки стерты самой интересно, в чем дело. Я россиянок определяю почти всегда, даже если они подолгу проживают за границей.
15 Sep 2008, 01:07
да вряд ли всегда, очень часто не отличите, но не будете же вы подходить и спрашивать?
AD
AD
Anonymous
15 Sep 2008, 01:14
конечно, я имела в виду те случаи, когда у меня возникло предположение, а потом была возможность окончательно убедиться. А вот чтобы наоборот - россиянку принять за иностранку - - не случалось ни разу
15 Sep 2008, 01:17
а у меня много раз. Хотя у россиянок я не замечала такой стильности как у итальянок, например, или француежнок (там все же исторически сложилось, из поколения в поколение), такого внимания к деталям как у американок, вечно какая-то недоделанность.
14 Sep 2008, 20:03
Россиянки одеваются по-разному.Мне приходилось бывать на премьере в театре в джинсах-потому,что приглашали крайне внезапно и нужно было ехать не из дома.Но обычно всегда соблюдаю дресс-код мероприятия.Про иностранок запомнился интересный случай-стажировалась в Дрездене-и мама приехала в гости,пошли в театр.Сидим-перед нами две очень элегантно одетые бабушки в нереальном количестве брильянтов.И одна говорит другой-"смотри-какой замечательный парик у актрисы.Другая отвечает-конечно ,замечательный,еще с ТЕХ времен".
15 Sep 2008, 12:31
А мне нравится как наши девчонки одеваются. Я не гребу конечно всех под одну гребенку... варианты на тему пузо над джинсами с заниженной талией или короткие джинсы с разноцветными носками не рассматриваются... К сожалению много плохо одетых - в смысле что очень "дешево". дешево не в плане цены, а в плане как это выглядит и явно соответствует внешнему облику носительницы. Я вижу много интересно одетых девчонок, не обремененных шпильками, тоннами косметики, мини и т.д. Одетых просто в обычную повседневную одежду, очень симпатичных...зачем нам на европейцев смотреть как у них там. главное как нам самим нравится и как нам удобно.
15 Sep 2008, 15:18
Оспади..... Валяюсь просто... У меня тетка-немка, постоянно твердит что в Европе народ ходит "как оборванцы" (типа вообще не парятся на тему внешнего вида). Мне кажется это все миф по-поводу изысканности стиля европеек.
15 Sep 2008, 15:23
должно быть она не работает. Я например слышу что канадки ходят как оборванки. Так эти люди дальше детской площадки не ходят. А по подземельям даунтауна пробежаться - все на шпильках, в точеных костюмах, с идеальными прическами. Те же дамы в субботу-воскресенье и правда как оборванки выглядят (я одна из них), джинсы и майка, вьетнамки и пошлепала.
15 Sep 2008, 15:31
Вот-вот. Днем одни домохозяйки да студенты по городу шастают. На них равняться - гиблое дело.
15 Sep 2008, 15:31
Работает она. Не утверждаю что ее мнение есть истина в последней инстанции, но мое скромное ИМХО - в любой стране есть серые мышки и яркие женщины.
15 Sep 2008, 15:36
да конечно. И потом, возможно не всем хочется ходить в каблуках и юбках. Например у меня мечта в халате на работу ходить. Муж вот не одобряет. Каблуки надеваю только чтобы "прилично выглядеть", а так в шлепках с удовольствием ходила бы.
Anonymous
15 Sep 2008, 19:55
Я в конце августа 2 недели провела в дорогом пафосном отеле на известном средиземноморском курорте. Контингент был в основном состоятельные англичане, россияне, итальянцы, немцы. Было весьма любопытно наблюдать в сравнении наших и европейцев днем на пляже, в ресторане утром и вечером :) Кто-то выше сказал, что тема топа - миф. Так точно и есть - миф полнейший :) Думаю, он существует со времен малиновых пиджаков, теперь все несколько иначе.
Anonymous
16 Sep 2008, 02:44
Расскажите подробней. Нет, я конечно встречала на курортах(обыкновенных)немок, англичанок. Очень просто одеты. Наши ярче. Девушки наши молодые встречается очень хорошо одеты, есть наоборот- вульгарно.
Anonymous
16 Sep 2008, 16:35
Ну вот, например, самые яркие впечатления от европеек - убойный макияж и огромные бриллианты на пляже, бриллианты с утра за завтраком (однозначно вечерний вариант), в то же время некоторые хоть и за завтраком, но все же в ресторане (с дресс кодом) - в купальниках еле прикрытых чем-то типа мятых маечек и туничек (при этом телеса не девичьи далеко). Какие-то гламурные сумочки на пляже...Вечером в ресторане наши были одеты понаряднее, в коктейльных платьицах, европейки попроще, даже небрежнее (спорт. одежда, джинсы и т.п.), а их мужики даже в резиновых пляжных тапках будучи одетыми в брюки и рубашку с длинным рукавом, хотя про дресс-код было вежливо указано везде. Бабушки вообще с утра до вчера при макияже и драгоценностях, чуть ли не в вечерних платьях в пол. Разумеется это не ко всем поголовно относится. Я особо не присматривалась, это как бы то, что само бросалось в глаза. Наши в общей массе выглядели одетыми более к месту и со вкусом. У европейцев больше перегибов и в ту и в другую сторону, не заморачиваются они ни дресс кодом, ни стилем, ни уместностью.
Anonymous
16 Sep 2008, 21:42
это как я понимаю люди в возрасте такое впечатление произвели, а европейская молодежь?
Anonymous
16 Sep 2008, 22:27
Молодежи там почти не было, но и людей в возрасте было не много, основная масса от 30 до 50. О них и речь.
Да бросьте вы:) "наших" людей за бугром очень часто легко определить именно по "стилю" одежды:)
Anonymous
16 Sep 2008, 22:32
Я бы так не сказала, по крайней мере немцы переплюнут "нас" в нелепости нарядов, диких расцветочках и украшениях, дисгармонии образа короче и т.п. Только разве что наших дам почтенного возраста уже не переделать увы :) Чуть есть деньги - сразу как елочка вся сияет. ИМХО конечно :)
Anonymous
16 Sep 2008, 22:44
А "наши" - это кто? Я только что из Украины вернулась - вот где "елочки" по улицам разгуливают! Может, не тех за наших принимаете?
Anonymous
16 Sep 2008, 22:48
Я паспорта как-то не смотрела :))) Мне кажется у нас своих елочек хватает :)
И те "елочки" тоже "наши";)
Я в этом смысле больше на американцев ориентируюсь:) Так что за немцев не скажу:)
AD
17 Sep 2008, 11:56
>по крайней мере немцы переплюнут "нас" в нелепости нарядов, диких расцветочках и украшениях, дисгармонии образа короче и т.п. ага, только эти немцы - переселенцы из России и Казахстана.
Anonymous
17 Sep 2008, 13:24
хм... а почему они между собой общаются на немецком?
17 Sep 2008, 13:48
Потому что это их родной язык;-) Они и в Советском Союзе на нем общались... И газеты у них выходили на немецком языке... советские... Существовали школы немецкие... в глухих казахских селах;-)
Anonymous
17 Sep 2008, 19:54
гы:)
Anonymous
20 Sep 2008, 05:17
Слушайте, ну не гоните пургу. В Алтайском крае, откуда родом моя свекровь (она родилась от немца), было немецкое поселение. Не разговаривали они мужду собой на немецком. Никаких отдельных школ не было. Не пишите того, чего не знаете. Или вы так шутите?:-)
Anonymous
20 Sep 2008, 08:02
ужас в том, что не шутит, но не разбирается в вопросе - факт!
20 Sep 2008, 08:43
Моя мама проработала 20 лет в коллективе, который на 80 проц состоял из людей, у которых в 6-й графе паспорта гражданина СССР стояла запись "немец" ;-) Редакция стран Центральной и Северной Европы издательства "Прогресс", секция ГДР. Я ЛИЧНО с детства знаю многих этих людей. Еще вопросы, зауральская вы моя?:-D
Anonymous
21 Sep 2008, 14:23
Читайте внимательно. Моя свекровь из Алтайского края.Муж уже здесь родился. И кстати, из деревни откуда родом свекровь, многие пробились- кто в правительство, кто-то стал депутатом. Один даже стал главным гаишником крупного города:-) Это не то что вы, НЕДОДЕЛАННЫЙ филолог.:-D
21 Sep 2008, 14:30
"Один даже стал главным гаишником крупного города" - это достойно стать цитатой недели=D> Понятно, почему в семье не говорили по-немецки. Потому что она была НАПОЛОВИНУ немецкой. Мой свекор, например, тоже говорит со свекровью по-русски... и дети соответственно тоже... А вот с мамой своей - по-украински:-)
Anonymous
21 Sep 2008, 15:32
Я рада, что оценили мой юмор про главного гаишника крупного города. Смайлик вам немекнул, что надо смеяться или сами догадались????
20 Sep 2008, 15:39
все детство провела в Алтайском крае.в славном городе Алейске :) через речку от нас был немецкий район (местные называли его западный Берлин), во многих семьях там говорили по немецки
Anonymous
21 Sep 2008, 14:24
В семье свекрови не говорили. Т.к. мама свекрови была русской и немецкий не знала:-)Может и говорили...но другие семьи.
21 Sep 2008, 16:29
так в своем первом посте Вы изрекли, что никто не говорил :)
20 Sep 2008, 16:14
Ну не знаю как в Алтайском-но мы с мамой и папой разговариваем и на русском и на немецком.Хотя в паспорте у них написано русский-а у меня-ничего :)Недавно в метро сидела рядом с матерью и сыном из поволжских скорее всего немцев-общались они между собой на замечательном немецком.А вот именно казахские бывают просто ни бельмеса по языку.
Anonymous
21 Sep 2008, 14:25
Мама свекрови не знала немецкий. Может поэтому не говорили.
17 Sep 2008, 14:29
потому что жутко хотят слиться с немцами и ничем не выдать свое ставшее позорным в Германии происхождение.
Anonymous
17 Sep 2008, 19:53
прикольно :) ну в Германии это понятно, а зачем им общаться на немецком в другой стране в окружении посторонних людей, которые их видят первый и последний раз??? мне правда очень интересно :)
17 Sep 2008, 21:43
я откуда знаю. Чтоб русаки на них пялились. Вам же интересно было на немок в брулльянтах посмотреть. Вот они и изображали немок. Мне как-то довелось отдыхать в окружении немцев, так ни бриллиантов, ни диких расцветочек я не заметила.
Anonymous
17 Sep 2008, 22:29
Понятно :) значит это были замаскированные под немцев "наши", а я повелась:)))) Вообще хорошие актерские способности у них :) Надо будет в след. раз не лохануться и использовать свое знание инглиша и французкого, авось кого-нибудь повергну в культурный шок :)
20 Sep 2008, 05:49
В бриллиантах обычно бабульки ходят ,причем любых национальностей,а про язык не соглашусь,я и дома часто с дочкой по англ.говорю особенно если она по англ. обрашаеться,я ей отвечаю,мне без разницы на каком. (с транслита)
AD
AD
20 Sep 2008, 12:28
В Германии своя специфика.
20 Sep 2008, 01:53
+1
20 Sep 2008, 15:30
В Швеции считается чуть ли не дурным тоном ярко одеваться. А женщину в натуральной шубе могут облить краской И это не только в Швеции.
21 Sep 2008, 15:26
Во Франции тоже так.
21 Sep 2008, 15:53
облить краской могут защитники животных, но это никакне связано с манерой одеваться. (с транслита)
иностранка
21 Sep 2008, 12:24
к высказываниям об иностранцах. мой муж - российский дипломат, часто бывает на примах разного уровня. жены иностранных дипломатов довольно просто, слишком просто одеваются даже на приемы. ничего похожего на особый стиль и какой-то осбое очарование буржуазии я не заметила. а погулять в город выходят в чем-то такой, в чем в россии дома только ходят. глядя на это я тож перестала наряжаться, чтобы вечером в нашем посольстве прогуляться с ребенком. а другие наши мамаши на коблуках , в платьях и нарядах туда приходят. и выглядит это смешно. не знаю что лучше - как вропейцы или как наши?
Anonymous
21 Sep 2008, 14:27
Искать золотую середину.
21 Sep 2008, 16:37
а как еще можно выходить "погулять в город"? если не в оперу идут то более чем естесственно надевать джинсы и майку и вперед. Да и жизнь в посольстве и не предполагает особых нарядов. На приемах опять же все стараются одеваться формально, это часть бизнеса.
21 Sep 2008, 17:31
.
иностранка
21 Sep 2008, 17:35
джинсы и майки тоже, согласитесь, разные бывают. "формально на приемы" - в том то и дело, что положено, но не как на работу, т.к. это все-таки прием и трбуется нарядная одежда, а не обувь спортивного типа, как я на супруге одного посла как-то видела. это я про простоту в одежде некоторых европейцев. не умеют они одеваться.
21 Sep 2008, 17:57
да обычную майку и обычные джинсы, вьетнамки на ноги и гулять. А что, надо какие-то особенные джинсы?
21 Sep 2008, 18:09
ну мои друзья-знакомые и я сама чень часто бываем заграницей. Поэтому у меня и моих друзей стиль сформировался немножко нетипично русский) И мне даже говорят иногда, что я не одеваюсь, как русская :)) Но по шмоткам почти с 99% русских угадываю..Т.е. я не говорю, что все русские так одеваются, но если я вижу девушку на высоченных каблуках, в корткой юбочке, какой-нибудь блестяще-цветочной кофточке и всё это не сочетается, то сразу знаю, что русская..никогда не ошибалась) ну а если где-нибудь в турциях-египтах, так вечером точно самые нарядные женщины-русские, и их мужья в шортах без футболок:)) но мне кажется, это даже забавно...что у нас есть такой специфический стиль..%))
смешно
22 Sep 2008, 12:01
Русские озабочены одеждой несравнимо больше чем европейки (и тратят на нее очень много еще и несоразмерно по зарплатам). И при этом порой жутко экономят на еде. У меня есть знакомая русская, лет пять живущая в Европе, сумки покупает от Гермеса (несколько тясяч евро за сумку), шла как-то к ней в гости, она попросила меня купить ей помидоров по дороге, очень долго мне уточняла, чтобы я не тратила больше столько-то центов за кг. Да чего таить - сама я на сосисках когда-то сидела, пытаясь набрать на шубу:-). Ни одна европейка такого делать точно не будет.
22 Sep 2008, 12:02
Вообще-то это как раз-таки очень по европейски, экономить центы на помидорах.
смешно
22 Sep 2008, 12:17
Да, но они не будут не по зарплате покупать дорогущие сумки и одежду, а русские очень любят пустить вот таким образом пыль в глаза
22 Sep 2008, 12:19
Ваша знакомая не по зарплате купила сумку? Иначе связи не вижу между помидорами и сумками за несколько тысяч.
Anonymous
22 Sep 2008, 12:32
Эти сумки для очень богатых (она говорила, что у принцессы Дианы была такая), и у нее не только сумка такая, но и вся одежда и обувь. Да, и при этом экономия такая на помидорах и вообще на еде (самые дешевые супермаркеты или рынки). Я согласна, что европейцы любят тоже подсчитывать центы на помидорах, но они и не будут покупать одежду не по средствам. Русским это более свойственно- все, что я хотела этим сказать :-).
22 Sep 2008, 12:48
Так и не поняла, по средствами ли покупать знакомой такие сумки. Или Вы сделали такой вывод на основе ее экономии на помидорах? Если покупает, то, наверное, все же по средствам.
cмешно
22 Sep 2008, 13:06
Если она по вечерам после работы преподает русский на дому иностранцам (по 10 евро то ли за урок, но ли за час - не помню точно)- то имхо не по средствам. (сейчас ухожу - если еще какие-то вопросы - то плз вечером)
22 Sep 2008, 13:15
Может хобби у нее такое :)
AD
AD
смешно
23 Sep 2008, 07:37
Я не буду больше с вами спорить - по средствам ей что-то или нет, но мое твердое имхо :-) - это ненормально - сумку за несколько тысяч евро и подсчитывание центов на помидорах. Только русские так могут экономить на еде, чтобы продемонстрировать свои понты (я типа с сумкой от принцессы Дианы). Европейцы же просто купят сумку по средствам :-)
23 Sep 2008, 12:37
у меня знакомая такая.Сама сидит дома не работает,муж зарабатывает совсем немного.Но вещи у нее только брендовые.Я вот не пойму ну зачем покупать дочке которой 2 года панамку на лето,которое было 2 недели в этом году,от Диор.А потом она мне рассказывает,что они котлеты едят всю неделю из кг фарша.Я была в шоке.Я сказала,что котлеты можно хранить не более 3-х дней в холодилнике.На что она меня заверила они и на 8 день нормальные.Она наверно по 1\2 котлеты каждому выделяет.Т.к мы едим котлеты из 500г на один ужин.
гы
22 Sep 2008, 12:15
Русские на пляже сильно красятся, не купаются, а разлягутся и вертят жопами, хихикают,строят глазки перед теми же немцами - смотреть противно. Вечером не майки/шорты, а одевают какие-то прозрачные блузки и мини - это у них считается элегантностью:-D (и конечно каблуки и утром, и вечером - на пляж шлепки или сабо, не знаю как точно называется, но тоже на каблуках)
Anonymous
22 Sep 2008, 15:34
а чем это плохо? Прозрачная туника красивее майки.
22 Sep 2008, 22:03
вечером, по-моему, прозрачная туника смотрится странно. ужин - это не пляж. в нашем отеле вообще просили, чтобы на ужин не спускались в шлепках и шортах. я надевала легкое платье.
22 Sep 2008, 17:56
где Вы такое видели?
гы
23 Sep 2008, 07:43
Болгария, Турция, т.к. с ребенком (без ребенка у меня отдых совсем другой, не пляжный :-))
23 Sep 2008, 11:37
в Болгарии я не была, но вот в Турции такого не видела... может, не в тех местах, конечно, такие водятся...
23 Sep 2008, 13:10
Я даже в Таиладне такого откровенного блядства не видела. Мля, у девушки такие интересы..... я ф шоке.
23 Sep 2008, 14:14
это Вы про какие интересы?)
23 Sep 2008, 17:01
Как я поняла из постов ниже этого автора, у девушки интересы такие, ездить на такие курорты, где процветает откровенное бл...о -))))))
Anonymous
23 Sep 2008, 12:17
И что Вы хотите? Самые дешевые курорты мира, поэтому едут туда отнюдь не аристократы.
поддержу гы-гы
23 Sep 2008, 12:50
А в России аристократов вообще нет... по-моему о них никто не говорит, даже в Европе не так уж и много этих самых аристократов.
Anonymous
23 Sep 2008, 14:27
не ожидала, что не допетрите, в каком контексте я употребила "аристократы"
23 Sep 2008, 14:13
да я к тому, что ни в Турции, ни в Египте, ни даже в Крыму - коль говорить о недорогих курортах - я такого не видела. При чем тут аристократы?
23 Sep 2008, 06:03
На каких курортах вы отдыхаете?
гы
23 Sep 2008, 07:46
с ребенком я отдыхаю в Болгарии и Турции, а без ребенка, если получается, то не "на курортах"(совсем вот у меня другие интересы:-P )
23 Sep 2008, 13:09
Ну так вы где видели такое блядство? Хочу съездить посмотреть на экзотику.Турция, Болгария большая( название отеля, плиз) У меня интересы, думаю, получше ваших.Никогда не видела откровенного блядства там,где я отдыхаю. Не дай Бог интересоваться тем, чем интересуетесь вы:-P

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325